Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Gustav » 31 мар 2015, 12:40

Кувшинка писал(а):bugivugi, если ты хочешь сделать ссылку на конкретное сообщение на с-боди, то Gustav подробно расписал как это можно сделать.

Инструкция на этой странице, сообщение #72 : 31.10.2013 14:31, заголовок сообщения "Учимся делать в своих сообщениях красивые ссылки на другие сообщения форума" http://forum.s-body.com/index.php?topic=1202.60

Точно! Вот ссылка на то мое сообщение с использованием приемчиков, описанных внутри того сообщения: http://forum.s-body.com/?msg=91441 :) Главное - узнать номер сообщения там. И это можно сделать, если войти туда зарегистрированным пользователем.
Аватара пользователя
Gustav
Домашний диетолог
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 31 мар 2015, 13:12

о, там есть формат супер коротких ссылок. прикольное изыскание. для себя уже перегенерил свои html-ки с сбоди для чтения, чтобы были ссылки на конкретное сообщение.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 01 апр 2015, 12:46

начитался про адипоциты. самый большой пост, пожалуй, здесь http://www.dietaonline.ru/community/pos ... t_10707218
опечалился :D но надо разложить по порядку, может не так всё плохо.

это получается я тем летом за 3 месяца скинул с 91 до 78. вес до мф не записывал и смотрел нерегулярно, так что точно не помню, но вроде бы эти цифры. тогда отнимаем от старта 3 кг для моего многометрового мужского ЖКТ, получаем 88-78 = 10 кг.
итого, 3.3 кг в месяц, а это в 2 раза быстрее, чем МФ. Значит, все же залез в долги. ополовинил, понимаешь, свой пачан адипоцитов. а когда столкнулся позже в октябре (где с 74-75 кг веса) с "плато", так еще и ушел в нкп. хорошо хоть по моим прикидкам это было не менее 1800. но со списком продуктов хе-хе.
Спасибо праздникам, с середины декабря до конца января вернули назад килограммов с где-то 73 до эдак 76, а там уже, хвала богам, волкам, койотам и водным растениям, начался МФ, на котором сейчас опять возвратился до 73

отсюда выходит, я еле-еле вписался в вираж формулы-1. Накосячил на входе в поворот, кое-как повернул, потом по инструкции исправил ошибку на выезде.

так вот вопрос. теперь, когда я испытываю чувство голода, оно нормальное обычное, или эволюционно-адипоцитозное ) субъективно так вроде все нормально покась.
продолжил старую жизнь в виде "новой" с 1 июня, значит, с 88 кг, а сейчас 73.2 кг, итого за 10 месяцев имеем (88.2 - 73.2) / 10 = 1.5 кг в месяц. Значит, я типа как в порядке. надеюсь, адипоциты в теме на этот счет и уничтожаются как надо )))
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 01 апр 2015, 12:49

и да, с подачи Люпуса задекларирую-ка план.
как раз появятся на этой неделе какие-никакие весы с жироанализатором, простенькая Танита. тогда на весе 73 попробую в режиме удержания конвертировать жирок в мышцы.
правда, так и не понял, есть ли уже такая статистика-практика, или нет. на мой взгляд должна быть :?:
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Кувшинка » 01 апр 2015, 14:21

bugivugi, у меня адипоциты, наверное, с рождения. Я завсегда есть хочу! :lol: Поэтому на свои ощущения не приходится ориентироваться, а только на ОВ. Хотя на системе МФ, безусловно, жизнь сытнее, а питание разнообразней и вкуснее, т.к. нет запрещенных продуктов.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 02 апр 2015, 10:06

наконец, дошла очередь до чтения с-боди =)
после первого наскока подумалось, что читать надо не темы целиком, а по образу диона - только "правильные" посты. иначе можно запутаться и утонуть в разделении мух и котлет.
В итоге фильтранул с-боди - оставил посты Люпуса и Кувшинки. Может, надо еще кого включить в этот список, чтобы не пропустить важное?
Люпус, как и Койот 8-) , удобно перед ответами цитирует посты, на которые отвечает, так что нить общения вроде не теряется.

отвел маляш душу чтением темы спорта на МФ http://forum.s-body.com/index.php?topic=1206 (файл в аттаче) там нашлась единомышленница, которая не знала куда кидаться. в аэробику ли, силу ли, а если силу, то как и т.п.
пока вроде все понятно стало. есть у кого на слуху-памяти где почитать подобные случаи? буду бить прямой наводкой, чтение - сила.

улыбнуло, что я и Кувшинка проходили Cardio Twister приблизительно в одно и то же время. я для жены смотрел, купили. превратился в вешалку, кочует по знакомым ) а я юзал беговую дорожку до этого. когда научился бегать на ней час кряду, потерял интерес и продал. прошлой весной думал про эллипсоид (как и Кувшинка), но в итоге пришел к Хортону и Power 90 (в варианте бородатых 80х, в прошлом году появился обновленный P90), а потом P90X3. Но кому эллипс замена ходьбы пешком, штука стоящая по моему разумению однозначно. из-за суставов и равномерности нагрузки + возможность смотреть телек. я любил дискавери смотреть, когда бегал.

и еще вопрос знатокам. чем плоха еда по расписанию? тут сила графика приравнивается к силе медленно действующих ядов :) http://forum.s-body.com/index.php?topic ... 4#msg46144
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 02 апр 2015, 10:08

аттач потерялся
Вложения
sport_mf.rar
(111.55 КБ) Скачиваний: 378
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 03 апр 2015, 09:07

йоу! появились у меня Tanita BC-540 , буду следить за процентом жира и мышц теперь, понимаешь ли )
конечно, толстые и страшные, без подсветки экрана, с видом, как трансформеры из 80х, но зато нидораха (бэу) и поиграться можно. %жира мышц воды костей...
Кстати, Койот рекомендует OMRON BF-508 но об этом узнал поздно http://www.dietaonline.ru/community/pos ... t_10726325 зато мой вариант обошелся в два раза дешевле и показывает больше попугаев, то есть цифр

вчера вечером данные по весу совпали с моими нынешними весами, чему был очень рад. а сегодня утром 200 грамм разницы.
задумал начиная со следующей недели вводить в дневник среднее арифметическое обоих весов в течение двух недель (с точностью до одного знака, округлять по обычным правилам буду), а потом уже перейти полностью на новые весы. нормальный способ перехода?

в весах есть обычный режим и режим атлет. в обычном режиме у меня 14% жира сегодня утром. если учесть, что в таких весах учитывается грубо говоря только нижняя половина тела, то даже интересно где в ногах столько жира. а в режиме атлета 7% показывает. по задумке авторов весов я, наверное, не атлет, буду пользоваться обычным режимом.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Кувшинка » 03 апр 2015, 09:36

bugivugi писал(а):йоу! появились у меня Tanita BC-540 , буду следить за процентом жира и мышц теперь, понимаешь ли )


Теперь каждый раз перед тем как взвесится будешь на какие-то кнопки нажимать, стоя в неприличной позе! :D
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 03 апр 2015, 10:07

:P кнопки нажимаются в торце весов и пальцем ноги ) весы тяжелые и толстые, поэтому тут проблем нет ))
а вот те кнопки что сверху понатыканы, это да, после взвешивания... и далее по тексту
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron