Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 06 апр 2015, 15:14

да-да, 700-800 это если готовиться в течение дня и оставить к вечеру какую тыщонку калорий про запас )
это не значит голодать полдня, просто равномернее распределить... у меня в сутки 2900-3000 калорий выходит, поэтому вродь и ничего суммарно.

идею с пропуском завтрака надо будет посмотреть. хотя вроде у меня все равно утром аппетит словно и не было ничего накануне. пусть и с минералочкой, да ))
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 06 апр 2015, 16:39

Gustav писал(а): А вообще не ходить - создавать напряг в отношениях с друзьями, морально пока не доросшими до МФ. Это на самом деле проблема

стопудова


поправил свой пост про перенос начала недели на четверг. имел в виду, что шлифовать выходные углы можно будет понедельник-среду (раньше было написано только понедельник)
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Zahabia » 06 апр 2015, 18:03

Я может чего то не понимаю, но по моим представлениям это у вас уже не МФ получается, раз каждый выходной вы уходите в зажор. И как вы из этой ситуации выползаете??? Ведь мы как бы в первую очередь здесь восстанавливаем ОВ, а вы ему в выходной "бабах кирпичем по башке" и что дальше?? По новой реанимировать??? Объясните мне бестолковой, плиз, как с этим быть?? А то мне предстоит в июне поездка дня на 4, так я уже всю голову сломала как там буду считать. Сейчас то я до ужина подсчитываю все до калории что съела и на ужин доедаю что осталось, чтобы из нормы не выйти, а вы получается воскресную еду только в понедельник считаете???
А с другой стороны, простите меня, это такой наглеж!!! Система и так дает возможность просто обжираться на этой калорийности, а нам чем больше дай, тем больше надо :D :D :D
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 06 апр 2015, 23:24

не знаю как с подсчетом, но можно в эти 4 дня хотя бы просто записывать чего и сколько съедено. а подсчитать уже потом. это если под рукой нет интернета, чтобы смотреть калорийности всяких разных продуктов.



мои застолья (они же зажоры) просто портят среднюю калорийность недели. и вот как показала практика этих десяти недель - на выходе получаю вместо режима -300 режим -200. ну вот как-то так и плыву по течению )
ОВ у меня убицца не успел, а разогнал я его в период с 15 декабря по 15 января )) за что дед мороз принес в подарок пару-тройку килограмм назад. это были те килограммы которые я скинул, пытаясь "пробить" "плато" через НКП. мое щасте, что эта НКП была не так уж долго и не такая уж низкокалорийная. хотя все симптомы плохие на себе ощутить успел. молодо было и зелено...

вот пример застолья.
друзья семьи приглашают к ним в гости в пятницу днем на вечер. хозяйка обещает по-бырому к приходу наготовить кучу разных пицц (а может суши, а может еще чего по настроению). обговаривается и алкоголь. кому самодельный бэйлиз, кому пивасик, кому коньячку чуток, кто за рулем... уопщем по калориям из этого ничего хорошего не выходит )) лично меня хватает лишь на то, чтобы записать съеденное. и да, стараешься головой тормозить, не запихивать в себя лишний кусок той пиццы. стараешься стараешься и "укладываешься" в +700 калорий. а раньше это могло легко быть +3000...
а когда пригласили прямо днем, то хорошо если в гости приходишь с остатком в 1000 калорий на сегодня...

утром достаешь свои записи и подсчитываешь. как-то так у меня выходит. да, эталонным поведением тут не пахнет... но главное движуха ) состояние души. а за состоянием тела МФ при наличии головы последит почти что сам :lol:

недавно масленица была. так вот воскресным утром нарубился от души блинов и сметаны. оказалось, завтрак вышел на 2500 калорий. когда увидел, прибалдел. правда, день был движушный и блины эти потом растряс (голод не испытывал до вечера). в тот день получилось соблюсти калорийность ровно. а если бы наоборот блины на ужин были? то-то и оно. вот и с переходом на четверг думаю гораздо проще будет среднюю калорийность недели соблюдать более ровно.

а МФ уже меня не отпускает. в подходе к продуктам. на соленый арахис и чипсы меня как-то не тянет. при этом с селедкой и картошкой дружу ) иногда другими орехами балуюсь. а оставшийся соленый арахис могу промыть в дуршлаге проточной водой, высушить и потягивать на неделе потихоньку. ляпота. МФ - ляпота. а плохое поведение на МФ просто отодвигает достижение конечного результата. зато друзья-семья подвинуты поближе, чего сложно сделать на дийетах со списком продуктов.

сумбурный пост какой-то, пойду спать )
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Кувшинка » 07 апр 2015, 07:24

bugivugi, конечно трудно, когда все кругом выпивают и закусывают, держать себя в руках. Но возьмём, например, дипломатов. Рассказываю, можно сказать, из первых рук: у меня мама была дипломат и довольно часто ходила на приемы. Фуршет – самое сложное, т.к. если все время ходить и подкладывать себе на тарелку еду, то вообще трудно учесть съеденное. Поэтому принцип был такой: положить себе на тарелку сразу всю порцию на все мероприятие, и так потихонечку есть и больше еду не добавлять. Главное, чтобы тарелка не оставалась пустой.

Это я к тому, что нам с таким инструментом как система МФ все гораздо проще. Ведь из повседневного опыта мы знаем, сколько примерно калорий в каждом блюде, да и вес на глаз можно прикинуть. Я никогда не ходила в гости или ресторан с весами, чтобы никого не раздражать и не выглядеть смешно.

Если застолье намечается на вечер, то утром очень легкий завтрак, например одно яйцо и чашка кофе, и очень легкий обед: тоже что-нибудь не больше, чем на 200 ккал. Все остальные калошки на ужин. Это вполне позволяет попробовать все угощение понемножку. Причем если другие жмутся, т.е. или без хлеба едят, или совсем смешные порции на тарелку кладут, то я ем вполне нормальные человеческие порции. А уж когда до торта дойдет, то просто смешно смотреть, как женщины отрезают от торта кусочек толщиной в 1 см (совсем как я до МФ), я то кладу себе нормальную порцию.

Когда идешь на какое-то мероприятие, то уже ясно какое примерно будет угощение, можно уже в уме прикинуть, сколько можно будет себе позволить. А с нашими нормами благодаря МФ голодными не останемся, ведь главное - не переесть!
Ну а дальше улыбаемся и виду не подаем, что в уме калории считаем, как дипломаты на фуршете! :D
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 07 апр 2015, 08:07

надо взять на вооружение прием с тарелкой.
наверное по моим сообщениям так и выглядит, что понедельник-четверг ровная еда и спорт, а на выходных полный хали-гали с алкоголем и зажорами )
вроде бы в реальности не так печально дело обстоит. а гости не всегда означает алкоголь. вот показать бабушке внучек это так сказать обеденный зажорчик без алкоголя
а на алкоголь уже давно посчитаны (до МФ) нормы, которые позволяют сохранять адекватность, самодостаточность и лицо :)
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Кувшинка » 07 апр 2015, 08:45

bugivugi писал(а):...а на алкоголь уже давно посчитаны (до МФ) нормы, которые позволяют сохранять адекватность, самодостаточность и лицо :)

Это хорошо, т.к. обычно в России пьют до состояния "недоперепития" - это когда выпил больше чем мог, но меньше чем хотел. :lol:
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Lupus » 07 апр 2015, 11:51

Кувшинка писал(а):Это хорошо, т.к. обычно в России пьют до состояния "недоперепития" - это когда выпил больше чем мог, но меньше чем хотел. :lol:

А не разве "больше чем хотел но меньше чем мог"?
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Кувшинка » 07 апр 2015, 12:03

Lupus писал(а):
Кувшинка писал(а):Это хорошо, т.к. обычно в России пьют до состояния "недоперепития" - это когда выпил больше чем мог, но меньше чем хотел. :lol:

А не разве "больше чем хотел но меньше чем мог"?


Да, наверное можно и так, и так, в зависимости от особенностей организма!
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Zahabia » 07 апр 2015, 18:56

bugivugi писал(а):надо взять на вооружение прием с тарелкой.
наверное по моим сообщениям так и выглядит, что понедельник-четверг ровная еда и спорт, а на выходных полный хали-гали с алкоголем и зажорами )
вроде бы в реальности не так печально дело обстоит. а гости не всегда означает алкоголь. вот показать бабушке внучек это так сказать обеденный зажорчик без алкоголя
а на алкоголь уже давно посчитаны (до МФ) нормы, которые позволяют сохранять адекватность, самодостаточность и лицо :)

В общем я тебя поняла!!))) Хитренький ты чересчур!! Решил эту систему обмануть и внести коррективы "для разгильдяев" :D :D :D Четыре первые дня ты питаешься нормально и твои весы тебе показывают красивые циферки, в пятый день ты уходишь в зажор, в шестой и седьмой твой зажористый вес опять рассасывается и ТВН у тебя по первым 4 наименьшим получается с отвесом?))))) Когда до меня твои "махинации" дошли я долго смеялась!! Нет ну надо же!! Люди везде найдут выход как кого то надурить!!))))))))) Слушай, если тебе это удастся то это уже новая подсистема получится типа "разгильдяйский МФ"))))))) вот народ попрет!!!!!!! А ты пока эту свою писульку убери, будешь после продавать как ноу-хау))) А пока что можешь давать типа платных советов за пополнение калькулятора :D :D :D :D Интересно что об этом скажут наши специалисты ;)
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92