2017

Форум для разрешения вопросов по системе "Минус фунт"

Re: 2017

Сообщение Anastasia33 » 08 май 2017, 12:56

Последние три недели по весам с анализатором содержание воды повысилось.Я не очень доверяю этим показаниям в плане точности весы не сильно крутые ,но пока показания не меняются. Возможно надо чуть увеличить активность и посмотреть .Постараюсь сбалансировать БЖУ.Продолжаю идти дальше. Должно же работать.
Мне 41 лет рост 164 Начало разгона ТВН 72,7
Разгон с привесом в 5.4кг
Установка ТВН 78,1
Прекрасное дается нелегко!
Аватара пользователя
Anastasia33
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 12:41

Re: 2017

Сообщение Lupus » 08 май 2017, 19:38

Anastasia33 писал(а):Последние три недели по весам с анализатором содержание воды повысилось.Я не очень доверяю этим показаниям в плане точности весы не сильно крутые ,но пока показания не меняются. Возможно надо чуть увеличить активность и посмотреть .Постараюсь сбалансировать БЖУ.Продолжаю идти дальше. Должно же работать.

Да в основном во всех проблемных случаях вокруг этого все и крутится. Ну нельзя не худеть по жиру на объявленных калорийностях даже при минимальной физактивности и приемлемых индивидуальных отклонениях.
Тогда только ждать стабилизации и искать причину внутренних перестроек. Которые всегда одни - вода, гормоны, лекарства. А до бесконечности можно только полнеть или худеть, с водой стабилизация достаточно быстро наступает.
А вода воде рознь, при этом биоимпеданс обычно воду качественно не различает, разве что самые навороченные гаджеты которые на многих частотах измеряют и анализируют. Вода в + бывает хорошая - это которая в клетках за счет увеличения клеточной массы (АКМ - активная клеточная масса) и плохая которая межклеточная. На этом разводят на похудение лимфодренажом - похудением объявляется удаление межклеточной воды. А если межклеточная - это вышедшая по каким-то причинам из клеток внутриклеточная, то за твои деньги тебя лишают полезной воды.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2017

Сообщение Anastasia33 » 11 май 2017, 06:31

Люпус,баланс БЖУ за последние 2 месяца такой Б 50-75 Ж 60-80 У 150-250 .Постараюсь снизить углеводы до 160г.Углеводов многовато люблю хлебобулочные надо сократить.Наверно и вода отсюда .
Мне 41 лет рост 164 Начало разгона ТВН 72,7
Разгон с привесом в 5.4кг
Установка ТВН 78,1
Прекрасное дается нелегко!
Аватара пользователя
Anastasia33
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 12:41

Re: 2017

Сообщение Lupus » 11 май 2017, 07:21

Anastasia33 писал(а):Люпус,баланс БЖУ за последние 2 месяца такой Б 50-75 Ж 60-80 У 150-250 .Постараюсь снизить углеводы до 160г.Углеводов многовато люблю хлебобулочные надо сократить.Наверно и вода отсюда .

Углеводы не могут непрерывно увеличивать количество воды сами по себе, они могут при переборе калорий непрерывно увеличивать количество жира с которым связывается 20% воды, так для того и регулируем калории и снижаем вес.
А при изменении баланса БЖУ с сохранением калорийности просто разово за 3-4 дня изменится баланс воды, и опять все ровно и определяется только калориями.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2017

Сообщение ksu_una » 13 май 2017, 20:16

Доброго дня(вечера)!
Я с вопросом по бонусу. Хотела задавать вопрос "что делать?!", но, перечитав свой прошлый вопрос и ответ на него http://www.minusfunt.ru/BB/viewtopic.php?p=5753#p5753 практически пришла к решению и теперь прошу сказать, правильное ли оно?
Мой прошлый вопрос
Введение бонуса обосновывают повышением уровня прогестерона во второй половине цикла и связанным с этим повышением УОО. А я колю прологнированную форму прогестерона 1 раз в 12 недель, при этом предполагается, что его уровень будет оставаться все это время повышенным. Вот они и есть +150ккал от расчетных?!
Максимальный уровень после инъекции, как пишут - с 4 по 15 дни. И вот теперь думаю, может мне на эти дни положен бонус? Или просто есть сколько запланировано, терпеть повышение аппетита и радоваться увеличившимся отвесам? Уколола 11.11, теперь буду наблюдать. Я сейчас затрудняюсь сказать, был ли повышен аппетит после прошлого укола.

Ответ был такой:
А что колют прогестерон, так периодичность раз в 3 месяца предполагает постоянство уровня, чтобы при понижении шел следующий укол? И колют ведь либо чтобы цикл восстановить, либо при бесплодии. Что с 4 по 15 дни пик концентрации, и ты это чувствуешь по аппетиту, так попробуй после укола +100 ккал на эти дни. Мы же тоже бонус держим одинаковый +100-200 ккал всю 2-ю половину цикла, хотя по факту уровень макс. ~20-24 дни при стандартной длит. цикла 28 дней (луна).


С того времени прошло еще 2 таких цикла. В тот раз о котором спрашивала решилась только на +50, четко отследить изменения аппетита не смогла.
Второй цикл выпал на мой вынужденный тайм-аут. Я тогда ела практически интуитивно, по голоду, считала по факту. И калорийность в эти дни оказалась выше в среднем на 100ккал выше, чем на предыдущей неделе.
А с началом этого цикла (с 6 мая) я забыла про бонус, но с огромным трудом (и нарушениями) удерживала заданную калорийность.И дело не в праздниках - питалась как обычно, застолий не было вообще. Но в итоге вышла на среднюю калорийность за неделю практически ровно! на 100ккал выше рекомендованной.
ТВН за эту неделю, если считать его вручную, -400г, при заданном режиме -200. СКН (реком)=1940, СКН (факт)=2038
Не знаю, насколько это будет верно, но решила все же этот перебор считать использованным бонусом. То есть от реальной калорийности каждого дня отниму по 100ккал и уже эту откорректированную калорийность буду вносить в калькулятор.
Это будет верно или нет?
Аватара пользователя
ksu_una
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:51

Re: 2017

Сообщение Anastasia33 » 15 май 2017, 06:12

Люпус,загляни пожалуйста в отчет с БЖУ нужны комментарии отвес есть маленький.
Мне 41 лет рост 164 Начало разгона ТВН 72,7
Разгон с привесом в 5.4кг
Установка ТВН 78,1
Прекрасное дается нелегко!
Аватара пользователя
Anastasia33
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 12:41

Re: 2017

Сообщение Lana » 22 май 2017, 17:37

Добрый день! У меня возникла проблема с очередной проплатой Калькулятора. При попытке оплатить автоматом выскакивает цифра 100 рублей, которую изменить нет никакой возможность. Поскольку Калькулятором пользуемся мы все трое (сын, невестка и я), то положить хотели пару тысяч. Помню, что при прошлой оплате этой проблемы не было. Забросила сразу больше тысячи. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь с этим сталкивался? Или так и придется по 100 рублей класть, пока не накрутим нужную нам сумму?
59 лет, рост - 156
16.05.2016 - вес - 109.9 начало разгона
25.07.2016 - ТВН - 106.4 начало похудения
01.10.2017 - ТВН - 93.28 кг.
01.08.2019 - ТВН - 87 кг.
Аватара пользователя
Lana
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:05
Откуда: Люберцы/Варна

Re: 2017

Сообщение Lupus » 23 май 2017, 02:17

Lana писал(а):Добрый день! У меня возникла проблема с очередной проплатой Калькулятора. При попытке оплатить автоматом выскакивает цифра 100 рублей, которую изменить нет никакой возможность. Поскольку Калькулятором пользуемся мы все трое (сын, невестка и я), то положить хотели пару тысяч. Помню, что при прошлой оплате этой проблемы не было. Забросила сразу больше тысячи. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь с этим сталкивался? Или так и придется по 100 рублей класть, пока не накрутим нужную нам сумму?

Только-что проверил отправил с интерфейса калькулятора 10 копеек - прошло без проблем. Там по умолчанию выскакивает в окошечке Сколько 99,50 и снимается 100,00, но 99,50 надо затереть как в ворде, клавишей Delete, прежде выделить мышью, и вписать нужную сумму, через запятую копейки или 00. Окошечко можно выделить К оплате, тогда пересчет будет иной. Вписываешь 200,00, перечислится 199,00 и т.д.
Проверь для интереса на сумме 1,00 рубль, непонятно что было не так.
Если напрямую с кошелька отправлять, то возможно дублируется старый счет, и изменить его другие действия.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2017

Сообщение CaraMia » 24 май 2017, 13:12

У меня точно так же, кстати. Сумма 100 р. - неизменяемая. Невозможно ее затереть. Единственное окошечко, в котором можно что-то изменить "способ оплаты".
Lupus писал(а): Там по умолчанию выскакивает в окошечке Сколько 99,50 и снимается 100,00

У меня нет такого окошечка. Написано сразу
Комиссия 0 руб. 50 коп.
Сумма 100 руб.
И под числом 100 нет рабочей изменяемой ячейки.
(в Личном кабинете из вкладки Баланс перехожу по слову Перевести, выбрасывает на Яндекс.деньги, а там только вот так)
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: 2017

Сообщение Lupus » 26 май 2017, 08:09

По-прежнему не вижу проблемы. Интерфейс ведь изменил яндекс, что мы тут можем сделать? Но оба окошка Сколько и К оплате живые и спокойно редактируются, вписывается любая сумма в любом из 2 окошек, в другом устанавливается автоматически исходя из комиссии яндекса.
Проверял на 2 разных браузерах, все работает. Не исключено, что какие-то ограничения у местных провайдеров по обработке сценариев яндекса.
Изображение
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron