2016

Это не наши методы

Re: 2016

Сообщение CaraMia » 15 янв 2016, 11:25

"700г в неделю". Это норма при снижении веса и в нашем возрасте и в нашем весовом положении. 1-я неделя - установочная!Будем ориентироваться на результаты следующей недели и стабильно стройнеть!И так весь год!

И это на дионе. Где полно информации про. Ладно, пусть для некоторых МФ пугалка и фуфуфу_разбираться лень. Но фраза "установочная неделя" отторжения не вызывает? Значит инфа долетала? И за темой "Худеем на 700 г и 1 кг в неделю" явно следили (и какие же там были результаты? я помню какие)
Но утверждать, что -700 г норма в возрасте 55-57 и при весе за 90 кг, ожидать стабильного похудения весь год! (-36 кг на секундочку)
Из серии "у нас обмен занижен, да и возраст, здоровье, вес, мы уж на -700 посидим, это пусть молодые на -2-3 кг худеют"?
Ну, значит мне глубоко за 90, здоровье в ноль и вес 200 кг, потому и использую "режим -200"

p.s. это не глум с моей стороны... искреннее огорчение, сожаление, что всё вот так, сказка о потерянном времени. и не язвительность ни_разу.
p.p.s. и хочу написать тем, кто читает форум, сердится, что не может ответить, и наверняка возмущен: знаете, какая разница между нами? мы (фунтики, если угодно) были по обе стороны - и с избыточным весом, и в норме. Разница громадная. Честное слово. Не только в весе: в здоровье, в настроении, в качестве жизни, наконец.
Я знаю это возмущение, я его чувствовала (когда окружающие совали советы как именно худеть или призывали не худеть, а полюбить себя "как есть"), я сердилась и психовала. А теперь только сожаление, что невозможно свои знания положить в чужую голову хоть на минутку. Никогда, ни при каких раскладах. А "ходьба по граблям", как любят бравировать, - не так безобидна, как кажется.
Последний раз редактировалось CaraMia 16 янв 2016, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: 2016

Сообщение Кувшинка » 16 янв 2016, 08:51

Там теперь не понять сразу, кто действительно худеет, а кто делает вид.

Раньше, когда только появилась система МФ, различные «эксперты» (по питанию, фитнесу и др.) в открытую бросались доказывать, что мол соблюдать её и невозможно, и долго, и другие глупости.

Потом, по мере распространения МФ, когда появилась масса доказательств, что система работает отлично и на похудение, и на грамотный набор веса при беременности, и т.д., они видно поняли, что нехорошо в открытую против науки переть и исчезли все.

А на самом деле не исчезли, а притворились худеющими, причем именно на МФ. Теперь втихую вредят, а текст тот же самый. Морочат голову новичкам, что мол соблюдать правила МФ не обязательно, а можно и нужно все нарушать, подстраивая систему «под себя». Дают массу неправильных советов и утверждают, что только так правильно. Цель та же: чтобы результатов не было. А у кого есть результаты – тот, естетсвенно, фанат.

С другой стороны нормальный человек ведь пойдет искать первоисточник, а не будет слушать кого попало и "ходить по граблям".
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2016

Сообщение CaraMia » 16 янв 2016, 17:40

Кувшинка писал(а): Раньше, когда только появилась система МФ, различные «эксперты» (по питанию, фитнесу и др.) в открытую бросались доказывать, что мол соблюдать её и невозможно, и долго, и другие глупости.


Вот когда они говорили, меня на дионе не было еще (поэтому даже не знаю, что доказывали). И прошло 4 года. Могли бы тоже похудеть, как я (и больше намного, мне просто больше не надо). Так ведь?
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: 2016

Сообщение Кувшинка » 16 янв 2016, 18:19

CaraMia писал(а):
Кувшинка писал(а): Раньше, когда только появилась система МФ, различные «эксперты» (по питанию, фитнесу и др.) в открытую бросались доказывать, что мол соблюдать её и невозможно, и долго, и другие глупости.


Вот когда они говорили, меня на дионе не было еще (поэтому даже не знаю, что доказывали). И прошло 4 года. Могли бы тоже похудеть, как я (и больше намного, мне просто больше не надо). Так ведь?


Это были не худеющие, а дионовские "эксперты". Они доказывали, что в коридоре худеть хорошо, а на МФ невозможно. В принципе все это защита традиционной низкокалорийки, на которой все диетологи, как известно, прекрасно зарабатывают.
А сами худеющие тогда, в самом начале диона, были значительно умнее, образованнее и культурнее, если так можно выразиться. Многие прошли сначала через похудение в коридоре, умели считать калории, очень многие сразу разобрались в МФ. Ведь на с-боди тогда перешло с диона 150 человек примерно, так как там эти "эксперты" просто не давали тему МФ вести, сразу забалтывали. Впрочем и сейчас забалтывают, у них работа такая, только уже худеющими теперь прикинулись на всякий случай.

Ну а остальные по 8 лет там сидят, при них МФ появился, почему они не хотят или не могут похудеть, кто их знает!
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2016

Сообщение CaraMia » 16 янв 2016, 19:39

Кувшинка писал(а):Это были не худеющие, а дионовские "эксперты".

Если те эксперты, что на фотке "команда Диона" (видела как-то давно), то удручающе, конечно ((
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: 2016

Сообщение Lupus » 19 янв 2016, 12:50

Москвичка требует 18 млн рублей за свой лишний вес
Она подала в суд на сервисы скидок за то, что они не предупреждают о калорийности еды.
https://health.mail.ru/news/moskvichka_trebuet_18_mln_rubley_za_svoy
Убедительно рекомендую почитать также комментарии.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2016

Сообщение Кувшинка » 19 янв 2016, 13:27

Lupus писал(а):Москвичка требует 18 млн рублей за свой лишний вес
Она подала в суд на сервисы скидок за то, что они не предупреждают о калорийности еды.
https://health.mail.ru/news/moskvichka_trebuet_18_mln_rubley_za_svoy
Убедительно рекомендую почитать также комментарии.


А может ещё на все рестораны в суд подать, что теперь на стул не помещается.
http://www.topnews.ru/topka_id_7533.html
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2016

Сообщение Lupus » 22 янв 2016, 07:17

Стройный = умный?
Жир на талии мешает ясно мыслить и хорошо запоминать - к такому выводу пришли ученые из Медицинской школы Фейнберга при Северо-Восточном университете (Иллинойс, США). Особенно очевидна эта закономерность у женщин с ожирением по мужскому типу (жир внутри брюшной полости, на талии и выше). Исследователи полагают, что все дело в цитокинах – гормоноподобных веществах, которые выделяет внутрибрюшной жир. Они оказывают скрытое воспалительное действие на организм, в том числе и на головной мозг. Но стоит похудеть, и вслед за жировой тканью исчезают цитокины, а мозг восстанавливает свою работу в полном объеме.
Источник: http://www.hudeem-pravilno.ru/news/novosti-poxudologii/2016/01/21/stroinyi-umnyi/

Все с точностью до наоборот. Умные как правило не толстеют, а если уж и вышло так по каким форс-мажорным обстоятельствам, то найдут возможность от лишнего веса избавиться.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2016

Сообщение CaraMia » 31 янв 2016, 11:45

Вчера на сайте типа_фитнес читала статью "Героиня все сделала неправильно". Про девушку в лабутенах ;)
Но при этом!
Единственное верное во всей этой ситуации - отказ от хлеба. Ничего нет такого в хлебе, что помогло бы нашему организму похудеть. Хлеб калориен, в нем полно рафинированной муки, он портит зубы и вообще это простой углевод, от которого ни грамма пользы.
Статья
От хлеба не откажусь никогда! Можно вообще сдвинуть парадигму, никому не рассказывать про МФ, лукавя: а вот когда я не ела хлеб, вес был выше, сейчас я его ем, и видите разницу?
Статья вредная на самом деле. После таких статей девушки и крутятся в поисках средств "похудеть за час до свидания."
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: 2016

Сообщение Кувшинка » 31 янв 2016, 16:56

Брейд оф сив кейбл про Минус фунт:

"Как правило, через 6-8 недель похудение начинает тормозить. Не расстраивайтесь, если у вас не получилось в какую-то неделю сбросить 400 грамм, пересчитайте еще раз свой рацион. Запустить механизм похудения снова помогут активные физические нагрузки, то есть тратьте побольше энергии. Если нет возможности ходить в фитнес зал, то занимайтесь дома: танцуйте, делайте комплекс упражнений, ходите больше пешком."

Отсюда http://100dieta.ru/dieta-minus-funt-xudeem-s-kalkulyatorom
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

След.

Вернуться в Глум-клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron