Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 05 дек 2019, 06:38

nmilona писал(а):Привет, Ларочка!
Интересное дело ты затеяла :D озвученные количества масла, сметаны и прочего вполне себе вменяемые, я приблизительно по столько же ем, с самого начала похудения. Будет здорово, если получится худеть на таком варианте, он очень комфортный 8-)
Хорошей тебе недельки и успехов в постройнении!

Надюша, приветики! А какое у тебя получается недельное БЖУ?
Лично по моим ощущениям мне не хватает 1 куска хлеба и в принципе одной, пусть небольшой порции каши, в обед, а так рацион просто мечта. Сегодня обязательно сфотографирую еду.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 05 дек 2019, 06:57

Lupus писал(а):Аткинс ведь четкий МФ с классической ООС, только на месте калорий одни угли. Насчет белков Аткинс тоже не сильно заморачивался, скорей всего предполагал, что не переберут свыше 100 г. Так так и должно быть, жиры со свистом идут фтопку вырабатывая только тепло и нисколько энергии для митохондрий, это древнейший выработанный эволюцией процесс. Никакое животное на морозе не замерзнет, если его кормить или свои запасы жира есть.

Непонятно, как можно быть в кетозе, не считая калории с углеводов и белков, ну разве что вообще не есть углеводы.
От увеличения жиров однозначно теплее стало. На второй день вообще в жар так бросало, как при гриппе.
Кетоза мне пока не видать, белков и углеводов всё равно много. Да пока и не хочу, перед Новым годом адаптацию проходить. А в принципе, если жиры меня не покалечат до весны, то весной ради интереса попробую, очень интересно, как мозги при этом работать будут. На первом этапе методики Ковалькова, когда в день едва набиралось 800-900 ккал, я тупила страшно.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 05 дек 2019, 07:29

korT писал(а):Лара приветик!
Как у тебя все здорово разложено по полочкам. Все ясно и понятно. Ты прекрасный аналитик. Честно,я восхищена.

Танюша, спасибочки! Мне очень приятно! Изображение
Но сразу же на ум приходит, фраза; " Если ты такой умный, почему такой бедный?", в моём случае непонятно, почему я до сих пор не вешу столько, сколько хочу. Некоторые горе-диетологи своим клиентам впаривают, что типа им и так комфортно, они себе и с избытком жира нравятся. :lol: А по факту сами не могут похудеть, зато других берутся худеть.
Кстати, Ковальков демонстративно худеет на своей новой диете. За месяц с небольшим уже больше 10кг сбросил. Лично я от него жду удержание нового веса, вот это будет высший пилотаж. Для интереса посчитала БЖУ его новой диеты: примерно 1000 ккал : белки -70г, жиры -30г, углеводы -50г. Холодно и голодно. :? :cry:
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 17 дек 2019, 13:46

Всем привет!
Давненько я не отчитывалась. Но я тут такое уже нагородила, что даже не знаю как отчитываться. :shock:
Изображение
Если коротко, то я до сих пор на безуглеводной высокожировой диете. Углеводов у меня в среднем 50г в день. Ниже 40г в день ещё ни разу не опускалась, да и не хочу. Для интереса купила кетополоски, если им верить, то я в лёгком кетозе 0,5-1,5 ммоль/л. Аппетит и вправду уменьшился, сейчас я ем три раза в день без перекусов.
Калорийность чуть ниже уровня поддержки, на прошлой неделе 1890 ккал.
Муж вроде смирился с моим новым рационом, уже не настаивает на срочном поедании мной каш и хлеба.
Цель моего эксперимента - улучшить своё самочувствие, потом как-нибудь всё подробно опишу. Вполне может быть свою основную норму углеводов я уже съела, или диабет по маминой линии таки подкрался.

И чем дольше я придерживаюсь такого питания, тем любопытней мне становится. Почитываю адептов и умиляюсь, что как ни крути с БЖУ, сколько в кетоз ни ныряй, а суть всех диет и похудений не меняется. Народ забуряется глубоко в кетоз, понижает по самое немогу с помощью интервального голодания обмен веществ, а потом стонет, что ещё 50кг надо сбрасывть, а кето уже не вытягивает. И в срывы они уходят точно также как после НКП. :roll:

С весом пока непонятно что. По ТВН минус 1,1 кг, но по идее это ушла вода из-за отсутствия углеводов в ЖКТ и гликогена. И вес сейчас не самое главное, хотя его уменьшение приятно. Что буду делать на Новый Год со своим питанием пока не знаю. Эту неделю точно углеводов добавлять не собираюсь.

Всем чудесного предновогоднего настроения!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 18 дек 2019, 03:58

Ларочка привет!
Это что, новое веяние на снижении веса, все на кето подсели (хотя кето -это не ново конечно).Но как-то именно сейчас многие на него переходят. Ну, давай, экспериментируй, а мы понаблюдаем, так сказать... Вобщем-то интересно!
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 18 дек 2019, 08:13

korT писал(а):Ларочка привет!
Это что, новое веяние на снижении веса, все на кето подсели (хотя кето -это не ново конечно).Но как-то именно сейчас многие на него переходят. Ну, давай, экспериментируй, а мы понаблюдаем, так сказать... Вобщем-то интересно!

Танюша, я так думаю, что в принципе нашему организму должно быть всё равно откуда брать энергию - что в рот попало, то и в топку пошло. И при любом требовании энергии организм должен не приспосабливаться к поступаемому количеству калорий резким снижением обмена веществ, а брать из запасов.
Взять моего мужа, он иногда так пашет, что на одном гликогене далеко не поедешь. Я так полагаю, что у него при необходимости организм легко перестраивается на сжигание собственных жиров, ему однозначно надо регулярно пополнять свои жировые депо, что он и делает, полируя субботние ужины четырьмя порциями самого калорийного мороженого.
Кстати, вот тренера очень любят вести беседы на тему, что сначала надо сжечь гликоген, а затем пойти в кардио и начать жечь жир. Ну да, если организм в обморок не упадёт в отсутствии гликогена, а спокойно переключится на сжигание собственных жировых запасов. Я в таких случаях нахожусь буквально на грани сознания. :?
Почти то же и с диетами. Кто-то легко переносит снижение калорий и даже голод, при опустошении гликогеновых депо в обморок не падает, как некоторые. С чего бы это, а как же наши жировые запасы? Почему организм не берёт из них энергию?
Получается, что жировая диета сначала насильно перестраивает организм на сжигание жиров из пищи, чтоб потом при создании дефицита калорий, он наконец-то увидел свой жир. Вот тут, кстати, без подсчёта калорий не обойтись. Ну или уронить калорийность интервальным голоданием так, чтоб наверняка.

Думаю, частыми диетами и дефицитами калорий мы натренировали организм на очень быструю к ним адаптацию. Т.е. не столько худеем, сколько быстро понижаем обмен веществ.

Дробное питание постепенно приучает организм, что он при первом же требовании получит глюкозу. Зачем сжигать добро, когда скоро получим энергию.

В общем, сейчас у меня своеобразная тренировка на другой источник энергии. Благо, здоровье позволяет. Думаю, к такой диете надо подходить равномерно повышая количества жира в рационе. Ещё параллельно хочу разобраться с жёлчью, кишечником и пониженными лейкоцитами.

Вообще, если не видеть мою еду, а только ориентироваться на БЖУ, то ужас ужасный, столько жиров. :shock: В принципе очень вкусно. Такой своеобразный подарочек себе на новый год сделала - вкусненько и жирненько поесть. Для полного счастья не хватает каши с хорошей порцией масла или жирной подливой, куска хлеба с маслом и джемом, и одного яблока. :lol: Но ничего, я ещё к ним вернусь. ;)
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 18 дек 2019, 11:45

Мне тоже зимой захотелось жирненького - сала, был старый запас, вчера свинину отварила и заливное сделала (не холодец, а из одного постного мяса, сало вареное отрезала и заморозила).
И удается делать что то типа интервального голодания. Раньше могла утром встать - голодная, поесть и снова спать лечь. А теперь не ем, голодная дальше сплю, желудок выдерживает :D Получается часов 14.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 18 дек 2019, 23:21

LadyVengeance писал(а):Для полного счастья не хватает каши с хорошей порцией масла или жирной подливой, куска хлеба с маслом и джемом, и одного яблока. :lol: Но ничего, я ещё к ним вернусь. ;)

Ларочка, ну, такие полезные кашу и бутерброд, мне кажется, надо обязательно съесть!
Если с адептами кето происходят те же вещи, что и с остальными худеющими, то смысл с этим заморачиваться? Как вернуть потом часть углей в рацион и избежать отёков? У меня набор веса в своё время случился (как я потом поняла, когда стала калории считать) именно из-за повышенного содержания жиров в рационе (они ж калорийные, и получался профицит калорий при достаточно вменяемом рационе). Что я хочу сказать? С кровью было не очень радужно, ставили хроническую билирубинэмию (ничем не лечили, врач сказал, что у него самого то же самое, вообще повезло тогда с врачом, ничего лишнего не выписывал, даже витаминов - сказал зелени есть побольше). Так что не панацея это, и как ни крути, самое правильное для организма питание - это то традиционное, как нас кормили наши родители.
Так что, Ларочка, поосторожней ты с этим кето...
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 19 дек 2019, 07:00

stellay писал(а):И удается делать что то типа интервального голодания. Раньше могла утром встать - голодная, поесть и снова спать лечь. А теперь не ем, голодная дальше сплю, желудок выдерживает :D Получается часов 14.

14 часов - это круто. У меня получается максимум 13 часов , потому как рано встаю и не всегда получается поужинать до 18:30 часов. Вот и выходит - завтрак примерно в 6:30-7:30, а ужин в 18:00-18:30. А если не завтракать, обед у меня в 13 часов, тяжело будет выдержать.
nmilona писал(а):
LadyVengeance писал(а):Так что, Ларочка, поосторожней ты с этим кето...

Надюша, я в принципе отрицательно отношусь к кето-диете, как и к любой диете с резким ограничением одного из компонентов БЖУ. Кстати, кетоз у меня не устойчивый, я себя регулярно своими салатами из него выбиваю, разве что за ночь получается больше кетонов. Я за кетозом особо и не гонюсь. Просто после поездки я на один день специально снизила углеводы, чтоб убрать отёки и мне понравилось. Потом увлеклась. А поесть жиров я уже давно мечтала. Не так уж и много я их ем. Вот вчера:
на завтрак творог со сметаной - 22 г:
в обед - масло в квашеную капусту 7г, сливочное масло в тушёные овощи - 10г, форель жареная на тефлоновой сковороде, всего 26г:
на ужин - масло в салат столовая ложка , сыр - 24 г жира, чуть семечек, и впервые попробовала 10% йогурт ( 100г) - 66г.
Ещё выпила кофе со сливками.
Если не знать сколько в моей еде масла, то на вид всё очень детично. А за день аж 117г жира. Если добавить ещё 25г сала и жменю орехов, то будет вообще 140г-150г жира.

По факту, если бы мне было некомфортно, то я бы уже давно добавила бы каш и хлеба. Пока не хочется. Просто ужас какой-то, такая еда - как наркотик. И в целом самочувствие гораздо лучше. По сути, я просто так отдыхаю от своего дефицита калорий и правильного БЖУ и , чтоб резко не набрать вес, снизила углеводы.

И сейчас мне уже стало очень любопытно, что будет дальше. Чего ж так все вцепились в эту диету? :?

Если вдруг вес начнёт на таком питании бодрее снижаться, чем на низкокалорийке, тогда я буду на таком питании худеть, а в сезон ягод и фруктов буду специально набирать мышечную массу, и обязательно добавлю 100г углеводов.

Но это если действительно мои цифры меня убедят. Пока не всё так радужно:
ушло 1,1 кг веса, по показаниям моих весов - жира минус 670г, мышц 500г. На чистом МФ пропорция потери мышц была 1:3 - на три части жира уходила только одна часть мышц. И это при том, что сейчас я вполне нормально тренируюсь. Но может потому, что кетоза практически нет. :? Вроде как интересно посмотреть, что было бы при нормальном кетозе, но это уже надо напрягаться и добавлять жира и урезать свои салаты. А мне перед Новым Годом как-то не хочется.

Так что вполне возможно, я временно поиграюсь с таким рационом и больше к нему не вернусь.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Lupus » 19 дек 2019, 18:33

LadyVengeance писал(а):Кстати, Ковальков демонстративно худеет на своей новой диете. За месяц с небольшим уже больше 10кг сбросил. Лично я от него жду удержание нового веса, вот это будет высший пилотаж. Для интереса посчитала БЖУ его новой диеты: примерно 1000 ккал : белки -70г, жиры -30г, углеводы -50г. Холодно и голодно. :? :cry:

На своей прошлой диете он себе одну из почек опустил, выжег под ней весь жир а нарастил потом понятно уже сверху и с боков, поднять ее понятно уже невозможно. В том каялся в 2014 г, продолжая рекламировать диету и худеть клиентов в своем центре.
Хорошо бы на этой выкрутился благополучно. Это типичное кето, если добавить 120-150 г жиров. Поскольку в кето сжигаются свои жиры (жиры пищи при паритете идут на восстановление), будем считать что столько в день и сжигал. Отсюда 10 кг, из которых 2 кг заведомо вода, если до того углеводов было достаточно для запасов гликогена.
Но дальше столько сжигаться не будет, должен соображать, выйдет на М-фунтовские 400 г.
И где там 1000 ккал? 4*(70+50)+9*30 =750 ккал. Типично по Певзнеру диета 8о, только Певзнер умнее был, у него белков 50 г а углеводов 70 г. И длилась такая диета 2 недели.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron