Дневник Ленусечки

Дневник Ленусечки

Сообщение Ленусечка » 13 ноя 2018, 22:51

Всем форумчанам привет!
Рада, что зарегистрировалась здесь. В прошлом году были две неудачные попытки.
Много раз хотелось задать вопрос Ларе. Постоянно читаю активные дневнички.
Надеюсь на полезное и приятное общение.
Рост 172 см.
Вес 4 ноября 2019 был 84,7 кг.
Ленусечка
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 12:52

Re: Дневник Ленусечки

Сообщение Весенняя улыбка » 14 ноя 2018, 08:33

Леночка, привет.
Рада тебя здесь видеть.
Зоя, 43 г, рост 157см
моя 2-я попытка МФ viewtopic.php?p=4856#p4856
Аватара пользователя
Весенняя улыбка
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:01

Re: Дневник Ленусечки

Сообщение LadyVengeance » 14 ноя 2018, 10:13

Леночка, добрый день! Поздравляю с регистрацией! Будем пробовать стройнеть вместе.

Следила за экспериментом, видела, что калорийность медленно сползала вниз.

С другой стороны, разброс калорийности в течении недели очень большой, бывало до 900 ккал доходил. Я вот сколько ни пыталась приладить под себя общепринятое пищевое поведение, а именно, среди недели худеем, на выходных отъедаемся, ничего у меня не вышло. Я даже с трудом удерживаю вес в таком режиме. Людям с гормональными проблемами, а с возрастом они почти у всех есть, такое пищевое поведение просто противопоказано.

Вот правильно, когда-то на МФ писалось, что ладно уж - газаните как не в себя пять раз в году ( на собственный ДР, 8 марта, Новый Год , 1 мая и какую-то ещё событийную дату, например, небольшой отпуск на юге, а в остальное время сидите ровно на попе и не дергайтесь, в смысле , держите максимально ровно свою калорийность. :roll:

Ну и если калорий мало, а очень хочется больше, то адекватное движение тут нам поможет. На МФ под любую физическую активность положены дополнительные ккал. Больше движения - больше ккал. Причём, обычная прогулочная ходьба в течении 1 часа в день при весе 80кг с скоростью 5 км/ч даёт уже (80х5)/2=200 ккал.

Вот совершенно недавно мне дочка тыкала в лицо пример постройневшего за полгода мужчины аж на 25 кг , причём упор примера был сосредоточен на кето-диете ( ужас ужасный !!!! :shock: ), а то что объект каждый день проходил по 10км прозвучало как бы между прочим, а на минуточку, при весе 90 кг , это расход в 450 ккал в день, с такой активностью он однозначно будет худеть, тем более, что эти два часа ходьбы он был вне зоны досягаемости холодильника! ;)
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник Ленусечки

Сообщение Иннна » 14 ноя 2018, 12:09

Привет! Вот и здесь встретились. :D
Макс.вес 91 кг. , рост 150 см.
2011-2017 г. подсчет калорий, НКД 1200 ккал, 85-73 кг.
2017-2018 г. МФ, -200, 73-63 кг.
Лето 2018 г. на удержании, сейчас буду продолжать, хочу 57 кг.
Аватара пользователя
Иннна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 09:58
Откуда: Москва

Re: Дневник Ленусечки

Сообщение Lupus » 14 ноя 2018, 15:25

LadyVengeance писал(а):Вот совершенно недавно мне дочка тыкала в лицо пример постройневшего за полгода мужчины аж на 25 кг , причём упор примера был сосредоточен на кето-диете ( ужас ужасный !!!! :shock: ),

У него год за 2 шел, только и делов. И такое похудение имеет смысл только по жизненным показаниям, когда уже пошел обратный отсчет. При 25 лишних килограммах он еще не включается, тем более что мог вполне свободно ходить.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Ленусечки

Сообщение Ленусечка » 14 ноя 2018, 18:30

Лара, Инна, здравствуйте!
LadyVengeance писал(а):Будем пробовать стройнеть вместе.

Обязательно, у меня правда, бывают шаги назад :oops: , но вектор вперед я не отменяю.
LadyVengeance писал(а):видела, что калорийность медленно сползала вниз.
Если бы не присоединились к процессу необъяснимые отеки (бывают такие довольно длительные периоды, не связанные с продуктами), я бы продолжила.
Участие в группе Койота меня все-таки дисциплинировало, а после ухода, расслабилась...
LadyVengeance писал(а):разброс калорийности в течении недели очень большой,
есть за мной такой грех, не умею держать калорийность ровно, но я исправляюсь. После очередного периода привесов, взялась за ум, стараюсь сейчас держать калорийность 1800-1900 ккал.
LadyVengeance писал(а):Я вот сколько ни пыталась приладить под себя общепринятое пищевое поведение, а именно, среди недели худеем, на выходных отъедаемся, ничего у меня не вышло. Я даже с трудом удерживаю вес в таком режиме. Людям с гормональными проблемами, а с возрастом они почти у всех есть, такое пищевое поведение просто противопоказано.
Полностью согласна.
Весенняя улыбка писал(а):Рада тебя здесь видеть.

Привет, Зоюшка!
Рост 172 см.
Вес 4 ноября 2019 был 84,7 кг.
Ленусечка
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 12:52

Re: Дневник Ленусечки

Сообщение LadyVengeance » 14 ноя 2018, 19:34

Ленусечка писал(а):
LadyVengeance писал(а):видела, что калорийность медленно сползала вниз.
Если бы не присоединились к процессу необъяснимые отеки (бывают такие довольно длительные периоды, не связанные с продуктами), я бы продолжила.

В таких случаях надо держать "среднюю по больничке" калорийность до выяснения обстоятельств. Может даже имеет смысл установить для себя передельную калорийность, ниже которой не опускаться ни при каких обстоятельствах.

Ленусечка писал(а):Участие в группе Койота меня все-таки дисциплинировало, а после ухода, расслабилась...

Что правда, то правда. В группе всегда надёжней. Я вот, когда свой рацион питания предъявляла народу была более ответственна. Может никакой у меня не сет-поинт, просто расслабилась по самое немогу. :?
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник Ленусечки

Сообщение Ленусечка » 15 ноя 2018, 11:20

LadyVengeance писал(а): Может никакой у меня не сет-поинт, просто расслабилась по самое немогу. :?

Лара, я когда тебя читала, у меня возникало ощущение, что у тебя обменка занижена. Калорийность твоего рациона невысокая, двигательная активность есть и не маленькая, а вес трудно уходит, или набирается быстренько при небольших превышениях.

Я сейчас по формулам из блога Виктора Меркатора считаю свой метаболизм и результат не совсем утешительный, 13 из 28 показаний ниже нуля.
Эксперимент подсчетов пока не совсем чистый, потому что когда начинала, забывала утром давление измерять. Сейчас вроде бы втянулась, хочу результат за месяц посмотреть.

И еще я проанализировала периоды уменьшения веса и набора и получилось, что средняя калорийность в периодах снижения 1900 ккал, а набор идет при средней 2100 ккал. Расчетная равновесная также по формуле из блога Меркатора 2152 ккал. Огорчилась, что при меньшей уже идет набор. Возможно, конечно, что значительные превышения калорийности давали привес, от которого трудно было избавится... Пока такие выводы я сделала.
Калорийность ровно держать возможно, но иногда желание съесть лишнего больше желания выдержать нужную калорийность.

А вообще, Лара, я восхищаюсь тобой, твоим весом и внешним видом и тем, что ты никогда не опускаешь руки!
Рост 172 см.
Вес 4 ноября 2019 был 84,7 кг.
Ленусечка
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 12:52

Re: Дневник Ленусечки

Сообщение Ленусечка » 19 ноя 2018, 20:01

Всем привет!
Понедельник мой отчетный день.

Изображение
Как видно из таблички:
СКН 1902 ккал (плановая 1982ккал)
ТВН 77,1 кг(прошлый ТВН 77,7кг)
НИВ -0,6 кг
Калорийность будущей недели (1854+1902)/2+100=1978 ккал

На этой неделе все радует и отвес, и калорийность.
Рост 172 см.
Вес 4 ноября 2019 был 84,7 кг.
Ленусечка
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 12:52

Re: Дневник Ленусечки

Сообщение LadyVengeance » 20 ноя 2018, 06:40

Ленусечка писал(а):
LadyVengeance писал(а): Может никакой у меня не сет-поинт, просто расслабилась по самое немогу. :?

Лара, я когда тебя читала, у меня возникало ощущение, что у тебя обменка занижена. Калорийность твоего рациона невысокая, двигательная активность есть и не маленькая, а вес трудно уходит, или набирается быстренько при небольших превышениях.

Есть такое дело. Причём иногда мне кажется, что от чрезмерного усердия, когда срываюсь, а потом начинаю компенсации строчить несколько дней подряд. Оно то раз в месяц не страшно, а я вот почти каждые выходные себя так веду, хоть и перелёты порядка 400 ккал, а не общепринятые читмилы с удвоенным калоражем. Работаю над собой, в том числе и методом откорма, жду , когда организм наесться.
Ленусечка писал(а):
LadyVengeance писал(а): А вообще, Лара, я восхищаюсь тобой, твоим весом и внешним видом и тем, что ты никогда не опускаешь руки!

Спасибо!Изображение Я иногда просто не верю, что у меня такой небольшой вес, но очень хочется вернутся в 63 кг, лёгкость необыкновенная. Никак не могу понять, почему тогда сработало, а сейчас буксует, жду озарения.
Ленусечка писал(а):СКН 1902 ккал (плановая 1982ккал)
ТВН 77,1 кг(прошлый ТВН 77,7кг)
НИВ -0,6 кг
Калорийность будущей недели (1854+1902)/2+100=1978 ккал

На этой неделе все радует и отвес, и калорийность.

Да, всё просто фантастично - отвес и калорийность! Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron