2018

Форум для разрешения вопросов по системе "Минус фунт"

Re: 2018

Сообщение Volna » 01 июн 2018, 21:19

Привет всем МФ!
Значииит,такая фишка. стала я ...вдруг... обладательнецей такого гаджета,как супер телефон, когда инет всегда рядом.И так меня эта штука затянула,что к компу почти не подхожу.Наш сайт,конечно,не удобоворим. Все мелко,возьмешься писать,плюнешь...Сори...Может стрнаичку откроем где-нить для общения , в вк или ОК,хотя бы.как думаете?
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Re: 2018

Сообщение MF-Follower-400 » 01 июн 2018, 22:44

Volna писал(а):Привет всем МФ!
Значииит,такая фишка. стала я ...вдруг... обладательнецей такого гаджета,как супер телефон, когда инет всегда рядом.И так меня эта штука затянула,что к компу почти не подхожу.Наш сайт,конечно,не удобоворим. Все мелко,возьмешься писать,плюнешь...Сори...Может стрнаичку откроем где-нить для общения , в вк или ОК,хотя бы.как думаете?


Я уже предвкушаю ответ Люпуса, даже на попкорн калорий оставлю )
MF-Follower-400
 

Re: 2018

Сообщение bugivugi » 03 июн 2018, 12:37

телеграм :-) могу создать группу. там можно будет не показывать друг другу номер телефона, если не хочется :-D

блокировки конечно россиянам подпортили крови...

но строительство графиков это не отменяет
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2018

Сообщение MF-Follower-400 » 03 июн 2018, 14:45

bugivugi писал(а):телеграм :-) могу создать группу. там можно будет не показывать друг другу номер телефона, если не хочется :-D

блокировки конечно россиянам подпортили крови...

но строительство графиков это не отменяет


Кстати в телеге тоже много чего умею)
MF-Follower-400
 

Re: 2018

Сообщение Lupus » 04 июн 2018, 07:42

MF-Follower-400 писал(а):
Volna писал(а):Привет всем МФ!
Значииит,такая фишка. стала я ...вдруг... обладательнецей такого гаджета,как супер телефон, когда инет всегда рядом.И так меня эта штука затянула,что к компу почти не подхожу.Наш сайт,конечно,не удобоворим. Все мелко,возьмешься писать,плюнешь...Сори...Может стрнаичку откроем где-нить для общения , в вк или ОК,хотя бы.как думаете?


Я уже предвкушаю ответ Люпуса, даже на попкорн калорий оставлю )

Это по типу пускай хоть все валят? Если кто заметил, новая регистрация давно закрыта, в том нет сенсу.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2018

Сообщение Аброся » 06 июн 2018, 13:11

Volna писал(а):Привет всем МФ!
Значииит,такая фишка. стала я ...вдруг... обладательнецей такого гаджета,как супер телефон, когда инет всегда рядом.И так меня эта штука затянула,что к компу почти не подхожу.Наш сайт,конечно,не удобоворим. Все мелко,возьмешься писать,плюнешь...Сори...Может стрнаичку откроем где-нить для общения , в вк или ОК,хотя бы.как думаете?

Кстати, в ВК есть https://vk.com/club165934199 группа "Похудение - безопасное и комфортное", основатель Виктор Меркатор и он же пока единственный участник. А также есть страничка самого создателя https://vk.com/minus_funt
Рост 165 см. Возраст 38 лет.
Начальный вес был в 2016 году 85 кг.
Аватара пользователя
Аброся
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 15:05
Откуда: Москва

Re: 2018

Сообщение bugivugi » 07 июн 2018, 20:11

о,прикольно с вконтакте. меня там правда нет, но получается площадка главное есть :-)
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2018

Сообщение MF-Follower-400 » 14 июн 2018, 14:52

Люпус, читать не много, можно твое мнение услышать? Спасибо
Он намекает даже на наши святые 400 ккал?

В продолжение поста. Любой дефицит калорий влияет на организм. Картинка из “Caloric restriction: Impact upon pituitary function and reproduction” в галерее, смотрите. Следствия и результаты: ⠀

Кортизол ⬆. Снижение скорости восстановления, рост повреждений мышечных волокон, снижение качества сна, задержки воды.

Грелин ⬆. Рост неконтролируемого чувства голода, тяга на быстрые углеводы.

Лептин ⬇. Снижения чувства насыщения.

Эстроген ⬇. Прерывистый цикл.

Гормонон роста, IGH-1 ⬇. Снижение возможностей для роста тканей, в том числе мышечных, в том числе восстановления.

T3/T4 (тироид) ⬇. Снижение возможностей для роста тканей, снижение базального метаболизма. При ультранизких значениях - влияние на цикл. ⠀

Выводы. ⠀

1.Даже минимальный дефицит калорий влияет на организм.

2.Гормональная система не работает на вкл/выкл: не получится за один раз исправить то, что вы подавляли месяцами.

3.Диета должна включать периоды поддержки или циклирования калорий.

Я использую последнее. Стандартно для восстановления рекомендуется каждые 3 месяца выходить из дефицита на 2-4 недели. Я циклирую калории: 3 дня поддержки, 4 дня дефицита. Что позволило мне стабильно худеть уже почти год без проблем. ⠀

Отдельная мысль: ВОЗМОЖНО на кето сложнее худеть долго без срывов, так как дефицит приводит к снижению лептина, а лептин отвечает прежде всего на рост углеводов в диете [2]. Поэтому на LCHF я бы делал минимум 1 высокоуглеводный день в неделю. ⠀

Используете выход на поддержку? Как часто? ⠀ [1] Caloric restriction: Impact upon pituitary function and reproduction [2] Fat and carbohydrate overfeeding in humans: different effects on energy storage
MF-Follower-400
 

Re: 2018

Сообщение Lupus » 15 июн 2018, 01:35

У тебя свои источники, у меня свои. Писать а тем более верить можно во что угодно, вопрос где считать что плавную зависимость можно заменить 2 отрезками прямых и что удобнее на практике.
Перелом в зависимости на 400 ккал есть, если разложить его на 400 переломов по 1 ккал каждый, т.е. плавную зависимость - тоже имеет право быть, только под это исследование нужно на десятке тысяч если не миллионе людей.
4 дня поддержки и 3 дефицита - чем бы дитя не тешилось. Рулит средняя. Это сродни сколько дней в неделе должно быть рабочих при установленном законом количестве недельных часов.
Если 3 месяца худеть по 800 г а затем 3 месяца поддерживать, выйдет в среднем 400 г. Один из основных тезисов МФ - с какой бы скоростью не худел (выше 400 г), средняя с возвратами выйдет 400.
А если у тебя похудение 400 г а затем поддержка, средняя выйдет 200. Так не лучше тогда на 200 худеть?
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2018

Сообщение Lupus » 17 июн 2018, 15:46

Только добрался просмотреть по диагонали статью.

Plasma levels of leptin are directlyproportional to the existing fat reserves.

Хотя после вот этого уже можно было не читать, это бредовое упрощение, на уровне чем больше мозгов, тем выше айкью, отсюда и неправильные выводы.
Да и статья ни о чем, какое отношение к МФ и 400 ккал?
Никакогоо.
И на животных, даже млекопитающих, нельзя измерять ничего по обмену - какой в том смысл, если там другие по эволюции зависимости, сурок снижает обмен в 20 раз - как это переложить на человека?
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron