Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение стройнёшка » 22 ноя 2017, 10:42

bugivugi писал(а):Народ, помогите с правильным направлением ) поймал переломчик небольшой. вот задумался на какую еду теперь налегать.
вбил в гугле, первая ссылка вот она

http://www.ayzdorov.ru/lechenie_perelom ... itanie.php

статья вроде норм. в конце указан некий врач, про которого гугл знает лишь, что был военным эпидемиологом закончил службу в 1958 году.
в статье вроде и нормально. про источники кальция. но про усвояемость неясно.
если мне не изменяет память, из нежирного творога кальций не усваивается. хотя в нежирном твороге кальция в процентном соотношении много.

так чего и с чем стоит есть? некогда копать самому, надо уже вчера )
я бы налег на рыбу, но по деньгам пока больше на сыр :D еще можно на воблу, но солененькая, а мне и так, несмотря на общую физическую подготовку весело прыгать на одной ноге надоедает )
кстати, такое ощущение, что я к перелому готовился года три. похудел, все эти тренировки на равновесие и дурацкие приседания с подвыподвертами. теперь здорово помогают
одна беда. не хочу мало калорий есть :cry:
это ж на месяцок речи не идет даже о ходьбе


Привет!
Ешь апельсины и рыбий жир! Как дополнение. У меня свекровь помешана на кальцие - боится что когда-нибудь, вот-вот-вот его начнет не хватать в силу возраста) Пьет рыбий жир и идет на солнце, чтобы витамин Д вырабатывался) Еще много кальция в кунжуте (она его тоже жует, добавляет в творог и салаты) и зелени.
Скорейшего восстановления!
Разгон 9.01.17 с веса по ТВН - 91,2 кг
Вливаюсь...
Аватара пользователя
стройнёшка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение LadyVengeance » 22 ноя 2017, 11:24

И ещё один взгляд на кости. Не знаю, может он конечно неверный, если что, то я не виновата!!! Это я так, просто для информации. ;) И кстати, Цацулин считает, что белка в рационе д.б. максимально 1,2г на 1 кг веса на 8 минуте видео!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение чучундра » 22 ноя 2017, 14:36

Буги, привет! Сочувствую.
у меня муж пару раз ломался и свекровь недавно в гипсе ходила, рекомендация нашего врача была побольше блюд с желирующими веществами: холодец, кисель, желе, заливное из рыбы. ну и про кунжут с зеленью тут уже сказали.
Выздоравливай!
Ирина. 46 лет. 169 см. отчеты и график редактирую раз в месяц
Аватара пользователя
чучундра
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 май 2016, 17:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 23 ноя 2017, 20:13

Секрет успеха найден, осталось реализовать

Буду глотать таблетосы рыбьего жира с кальцием
и запивать их смузи из скумбрии, холодца, апельсинов, всякой зелени, перца, цикория.
это утром.

а вечером смузи из молока творога сметаны. Лишь бы вместо ноги не начали рости копыта.

:D

из этого рациона у меня все есть, только что-то упустил апельсины.
про них вообще забыл, а так 1 яблоко и 1 апельсин регулярно ел.
Но сейчас надо хватать и хавать мандаринки ммммммм с ними сразу новый год к нам мчится )

Спасибо за участие. Чего пока не получается, так это нормальную физуху подключить, но план уже есть.
Услышал от одного врача мнение, что если после выздоровления активно начинать физуху (ну или танцевать вприсядку) то стопа потом будет
на погоду реагировать. вот же ж эдак я в новый год войду пешком, а не бегом :(
Вложения
photo_2017-11-23_20-04-00.jpg
Вот тут без намеков, прямым текстом )
photo_2017-11-23_20-04-00.jpg (89.77 КБ) Просмотров: 4783
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение stellay » 23 ноя 2017, 20:40

Мне надо типа такого - ортез на ночь одевать (пятка болит), слепить из гипса что ли.
А повреждённые места мне кажется уже всегда будут на погоду реагировать.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 24 ноя 2017, 07:41

stellay писал(а):Мне надо типа такого - ортез на ночь одевать (пятка болит), слепить из гипса что ли.

думаю в ближайшем травмпункте вылепят занедорого
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение nmilona » 24 ноя 2017, 13:22

Привет!
У меня был перелом ноги. Ещё в школе - упала с каната. В общем, лучше сейчас на неё вообще не наступай. Даже если не будет болеть. Сейчас главное - чтобы всё правильно срослось, а то у меня потом ещё раз ломали((.Разрабатывать всё равно придётся, после гипса и ограничения подвижности это неизбежно. Не торопись, в общем. Здесь уж точно действует пословица "тише едешь - дальше будешь".
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Milenka_ » 14 дек 2017, 09:56

Привет :)
Как здоровье? Как нога? И вот как же ты так умудрилси? прыжки с подвыпендроном? или на бытовом уровне...или у вас там гололед уже был в ноябре и упал? Шо сталось-то?
Очень досадная ситуация. У меня мама пролежала 1,5 мес. с компрессионным переломом позвоночника. Это жесть была. И да- кальций с рыбьим жиром назначали
Аватара пользователя
Milenka_
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 17:10
Откуда: Киев

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 14 дек 2017, 12:40

Хе хе привет! )
Да вот подумывал дернуть в Украину по делам, так что перелом всех уберег от вероятности появления меня на пороге украинских братьев )

По перелому через 3 недели выяснилось, что надо еще три недели с лангеткой.
Стал меньше двигаться (прыгать на одной ноге) и выпендриваться, ну пусть срастается, негодяйство такое. Может перед НГ все-таки ходить начну.
И как следствие с этим всем переломом - жить стало поскучней, а худеть стало попроще.

можно подвести некоторые итоги уже почти за год. выглядит это дело вот так
http://prntscr.com/hnbtpk

Расчетную калорийность на графике сделал едва заметной, она не нужна тут.
Виден промежуток на графике длиною в шесть недель, где моря-теща-рок-н-ролл.

Ну и гипс я так и не взвешивал, хотя возможность есть. На графике всё с гипсом, а он думаю грамм 400-500.
Сейчас с переломом вернулся к весу до отдыха, но точно понятно, что не в той физической форме, все таки физухи маловато, мышцы придется потом отращивать ))
Первую неделю с переломом очень хотелось есть. Организм паниковал )) ну а потом вроде втянулся. Обратил внимание, продукты стали дольше задерживаться в холодильнике, а самом теперь приходится лишний раз подумать, чтО есть, перед тем как есть.

Еще прикольнуло. Народ когда узнавал про перелом, многие "в теме" говорили, мол, обрастешь жирком ла-ла-ла )
Но нет, все прошло штатно. Пока что худеется даже немного быстрее чем надо бы. И это вроде не так сложно.
Мое наблюдение - нормальный фитнес пробивает на жор. А легенькие треньки типа погонять кровь переносятся нормально.

Худеем дальше. пережить бы январь )
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 14 дек 2017, 12:43

а, еще таки перешел на цикорий с кофе. В принципе радует - удобно, воду красит, вкус горчит, с молоком отлично, с сахаром если что тоже.
Для прикола можно и какао и сливок вбухать. Калорийнее растворимого кофе, но как и кофе - не учитываю.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron