Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Zahabia » 16 май 2015, 18:48

Да легко!! Я все равно третий день с трудом наедаю, бери сколько хочешь!!))) Не пропадать же :lol:
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение riki-tikki-tavi » 16 май 2015, 19:08

Эх, у самой лишних калошек нету, мне бы тоже не помешали))
Аватара пользователя
riki-tikki-tavi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:39
Откуда: Москва

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Zahabia » 16 май 2015, 19:29

Время половина восьмого я а никак не могу еще 300 ккал наесть(( ничего не лезет уже, с удовольствием бы вам их отдала......хорошо еще мне Люпус калорийность понизил за -300 ккал, а то не знаю как бы сейчас эти 600 наедала
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Scorpioshka » 16 май 2015, 19:32

А я бы вот 400 ккал отдала бы... Сижу в ночи (у нас уже 22:30) хомячу бутер с мёдом и маслом и запиваю все это безобразие сладким чаем. И все равно 50 калошек недобор...
Катя, 27 лет, 162 см, на ГВ
Scorpioshka
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:12

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 16 май 2015, 19:57

вот это компания девчонок тут тусуется! был бы личный телепорт белого цвета, прискакал -пригласил бы всех к нам. кому помогли бы словом, а кому и делом - добрать калорий :-D спасибо за поддержку! Россия - вперед!
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Zahabia » 18 май 2015, 17:59

Бугивуги, помнишь я тебе калошек в субботу взаймы давала??? Давай сегодня возвращай, я есть хочу :cry:
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 18 май 2015, 21:52

та я бы с радостью, но сегодня их осталось ужо штучек 6...
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 21 май 2015, 12:17

Продолжаем чудеса на виражах, если кто помнит такой мультик и игру на восьмибитной приставке Dendy
http://prntscr.com/77n0n3
(можно без попкорна :)

На этой неделе было два дня over4000 и один день over5000 калорийности. Значит, сижу и дальше без онлайн-калькулятора и не жужжжу. Такие шляпы ни один калькулятор не выровняет.
Разве что взять среднюю калорийность, домножить на ноль и прибавить нужную по желанию. Это формула для меня - инфа 146%
А то, понимаете ли, все эти хоккеи, 90летние дни рождения, гости...

тем не менее есть любопытные результаты, о хаосе с калориями, УОО, активностью и вокруг вообще.
средняя калорийность прошлой недели была 3800 грубо, а этой - 3500. причем на прошлой неделе набрал 450, а на этой - 50. всё как бы шито-крыто, но закрадывается подозрение, что в мою еду кто-то подсыпает колеса, которые для разгона метаболизма. Потому что по моим прикидкам еще недавно моя равновесная калорийность была 3000-3100, а активность вроде бы не менялась.
Хотя может это во всем виновата холодная весна. с одной стороны на улицу тянет, с другой, чтобы не замерзнуть, приходится двигаться. надевать теплую одежду - не мой вариант :roll:
А может я наконец-то завершил разгон? и теперь могу переходить на МФ??

еще придумал, как считать каши. повозившись немного со взвешиваниями до-после решил, что считать буду каши по калорийности крупы. а массу буду брать ту, что на тарелке, деленную на 3. всегда. для всех каш. и всё. в мультиварке они получаются как бы одной степени "сухости". и неважно там 2 стакана воды добавлялось или 3 или 2.5. возни много. а так взвесил на тарелке 240 риса, а посчитал калорийность как для 80 грамм сухой крупы. и так для всех. на этой неделе ввел в базу "средний торт" на 380 калорий. все торты теперь будут считаться по этой теме. ну и так далее, как уже насобиралось в базе на средний хлеб, средний эклер, средний блин, средний напиток 40%, среднее вино, пиво и прочее :lol: ходячая погрешность, а не учет калорий.

Кстати, об учете калорий. Наконец-то сделал в телефоне более-менее жизнеспособное.
Пользуюсь мобильным клиентом под андроид с dietadiary.com https://play.google.com/store/apps/deta ... dietadiary
но при этом базу продуктов использую свою с диона.
удобно тем, что сразу в телефоне видишь сколько калорий только что положил в рот. именно этого не хватало. а планировщик самый приятный все же на дионе, поэтому
реализовал синхронизацию введенных данных в обе стороны между дионом и dietadiary. через прогу на компе, правда.
Важно, что учет калорий работает без интернета и неплохая по количеству записей база встроена в саму программу (на пожарный случай для ориентира)
Есть подозрение, что в калькуляторе ХиКи (для компа который) база такая же. И стоит 500 рублей. а на диетадайэри всего 200 ) еще бы рецепты с диона...
https://yadi.sk/d/LkkdO96Dgn2Nw может кому пригодится. например, для экселя Густаву ;)

костыль костылем но мне жить вроде помогает. отпишусь через недельку.

вроде пока ничего интересного больше. кроме одного эпизода. во время просмотра хоккея, все же завязался разговор про то, что хотелось бы похудеть. один там даже уже две недели как перешел к активным действиям. сидит на кремлевской низкоуглеводной диете. момент для обращения в свою веру был неудачный и я помалкивал, наворачивая холодец с хреном, хлебом, жареной картошкой и запивая все это не водичкой ))
это было красноречивее всех разговоров :lol: удивление было вызвано, это да. опять же, еще не так давно я был over90 и это тоже народ помнит. вернее, вспоминает, ибо разница заметна очень.
еще раз спасибо МФ за возможность нормально жить и не шлифовать себе извилины похудательной ересью! (тут на фоне надо группу Рождество со словами "Знаешь, так хочется жииить...")

всем добра, спасибо за чтение многабукаф :mrgreen:
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 21 май 2015, 12:51

о! это ж я теперь защищен от падений Диона :ugeek:
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение riki-tikki-tavi » 21 май 2015, 15:36

А у меня файл не открывается (фудбар который).
Аватара пользователя
riki-tikki-tavi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:39
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron