Вика Rainbow: за шкирку из болота

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 16 ноя 2016, 17:13

Спасибо! :) внезапно и правда настроение хорошее, несмотря на диету =) Завтра у бабушки ДР, если мне его там не испортят (иногда у родственников бывают сильные заскоки), то вообще шикарно.
Предупредила их заранее, чтобы на мою долю не готовили и что буду только чай пить. Легче так сделать, чем объяснять, что можно - что нет и почему :roll:
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение LadyVengeance » 16 ноя 2016, 18:02

Вика, берут меня сомнения, что на ДР ты отделаешься только чаем и никого при этом не обидишь и все отнесутся к тебе с пониманием. Может закажи себе диетическое блюдо и будешь есть его и нахваливать, а то один чай как-то смущает.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 22 ноя 2016, 19:29

Лара, в итоге так оно и вышло, тушеные котлеты и гречка рулят, при том найдутся в любом более-менее консервативном жилище =))) От тортиков успешно отмазалась, и не зря: потом на ушко нашептали, что сладости были мегаприторные, не люблю этого.

Последняя неделя вышла в плане питания просто сумасшедшая. Следующий этап моих обследований касается кишечника, там тоже проблемы, назначили колоноскопию :| Три дня перед этим сидела на еще более жесткой диете, чем стол номер 2 - там вообще никакой клетчатки (даже вареных овощей и фруктов нельзя), только жидкая пища и немного белого хлеба и жиров можно, молочные продукты без ограничений. В день подготовки можно только завтрак, а после 14.00 только пить чай и сок и проводить очистку раствором фортранс. Пришлось выпить 4 литра раствора!!! Он очень гадкий: вкус одновременно соленый и приторно-сладкий, с примесью соды, лучше б просто горький был. Пить тяжело, признаюсь, но меня колбасило еще не настолько сильно, как в интернете описывают товарищи по несчастью. После употребления этого лекарства бывали даже смертельные случаи :!: Но врачи, естессно, это замалчивают. В инструкции только сказано, что препарат безвредный, однако сердечникам, с почечной недостаточностью и пенсионерам употреблять только под контролем врача. Все это я выяснила уже на третьем литре препарата, когда у меня начались дикие боли в животе, полуобморочное состояние, судороги и озноб =( Спохватилась, называется. Но все обошлось. Сама процедура прошла под наркозом. Тем не менее, никакая пища за этот и следующий день, кажется, вообще не усвоилась =( На работе даже совестно стало: все сидят и трудятся, а я то и дело убегаю.

С калорийностью в связи с вышесказанным полная лажа. Зная, что предстоит "короткий день", загодя набрала 240 лишних калорий за два дня. В день чистки получилось съесть только 1100 ккал из 2000, да и то - они все вылетели в трубу, даже не уверена, надо ли их вообще учитывать. Но в калькулятор забью как есть. На следующий день, уже после процедуры, отъедалась бульоном и кашами с творогом. Набрала в итоге 2630 ккал, думала, лопну =) За неделю баланс сводится ОК, но больше оценки 0 мне не видать, это ясно. По весу тоже лажа: хорошая прибавка в 400 граммов ждет меня вместо минус 200 =))
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение LadyVengeance » 24 ноя 2016, 19:25

Вика, привет! Замечательно, что на ДР ты успешно выкрутилась с котлетами и гречкой. Родственники молодцы, что не только на ДР готовили угощения, а ещё и припасли обычную еду.

А вот колоноскопия у меня оставила глубокое впечатление... очень тяжёлая подготовка. И ты герой, что вытянула СКН по плану, я бы плюнула, и после, когда питание уже наладилось бы, просто сделала установочные недели.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 30 ноя 2016, 12:42

Как я и думала, на предыдущую неделю из-за прибавки по весу мне назначили сильно меньшую (на 150) калорийность по сравнению с прошлой, то есть 1860. Бодро начала соблюдать, продержалась аж три дня, потом чуть переела с компенсацией, вдруг последние два дня недели - срывы на 430 и 290 ккал. Один из этих дней провела на работе, там купила две упаковки сырников, а они оказались не в меру калорийные. В другой день сожрала в одни ворота кастрюлищу рисовой каши с тыквой. Люблю такую! В общем, не годится мне калорийность 1860, потому что срывы неслучайны: вес упал аж почти на килограмм, минус 960 по ТВН вместо минус 200! Калькулятор тоже сделал свои выводы и, как всегда, переборщил: 2090 на следующую неделю. При том что уже на 2010-2040 у меня стабильная прибавка в весе... У калькулятора или перелет, или недолет часто случается, не хочет меня на нормальной калорийности устаканивать. Конечно, из-за моего косячного питания он никак ко мне не приспособится: то переедаю, то толстею, то худею резко, то процедуры адские переношу.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 06 дек 2016, 19:56

Последний день на 2090. Соблюла, естесссственно прибавка в весе, ну понятно-очевидно-яжеговорила-таквсегдабывает, и обсуждать тут нечего :evil: Почти весь тот килограмм, что слился на 1860, пришел назад на 2090.

Короче, прихожу я к выводу, что надо хоть тушкой, хоть чучелком вводить обратно положенный бонус. Я не пользовалась им 3 месяца, до этого всегда пользовалась, и, как метко заметил Люпус, пользовала бонус "когда не положено" из-за постоянных задержек (и периодического отсутствия) цикла. Думаю, единственный 100% верный путь при таком скачущем цикле ввести бонус - ежедневное измерение температуры или аптечный тест :twisted: :? :cry:

Из-за того что бонуса нет, появляется ЖОР, но если его побороть, с чем стала справляться, то слишком быстро сбрасывается вес. Калькулятор МФ думает, что тушка похудела просто так, потому что обмен наладился. И назначает калории на следующую неделю чрезмерно высокие. На следующей неделе тушка закономерно уже перешла в фазу обычного обмена, жрать она больше не хочет, но вроде как приходится - по калькулятору. Ну и, конечно же, все сброшенное налипает обратно. А калькулятор снова думает, что обмен изменился - замедлился, значит, надо как следует калории урезать. И я хожу по этим граблям из раза в раз. Все то же самое происходит, когда бонус вводится, но неправильный, то есть на неделю раньше/позже, чем надо.

Кстати, это я правильно сделала, что все-таки наела 2090, как просили. Вес у меня скакнул в первый же день на этой величине, а по опыту он после таких подскоков все равно сползает очень медленно, даже если калорийность сразу вниз уберешь. Так что калькулятору есть раздолье, куда меня понижать: надеюсь, все-таки на 1900 оставит хотя бы. С бонусом буду разбираться и введу его на этот раз максимально точно.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 07 дек 2016, 12:35

Фух, на 1930 оставил. Наконец-то что-то осмысленное. Теперь дело за бонусом и спортом, а то на прошлой неделе тренировку пропустила и гуляла почти не - метель все-таки, да и минус 10 градусов охоты идти на улицу не добавляет.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение LadyVengeance » 10 дек 2016, 07:59

Вика, привет! Ну да получается, что если бонус не использовать и за 10 дней накапливается недополученных от 500 до 1500 ккал, то вполне может ЖОР напасть.

Тоже заметила, когда на улице очень холодно, сложно себя вытолкать из дома.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение bugivugi » 10 дек 2016, 11:14

о, стало понятно. краем уха слышал звон, что Ковальков рекомендует карнитин перед пешей прогулкой. Все сходится! Не выходя из дома хлопаешь карнитин, а потом становится жалко потраченных денег и хочешь не хочешь в -20 градусов идешь на пешую прогулку отрабатывать удорожание мочи )
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение LadyVengeance » 10 дек 2016, 11:30

bugivugi писал(а):о, стало понятно. краем уха слышал звон, что Ковальков рекомендует карнитин перед пешей прогулкой. Все сходится! Не выходя из дома хлопаешь карнитин, а потом становится жалко потраченных денег и хочешь не хочешь в -20 градусов идешь на пешую прогулку отрабатывать удорожание мочи )

:lol: я бы не советовала увлекаться л-карнитином, лично у меня после его приёма очень возрастает аппетит, даже если не пойти на прогулку.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron