Вика Rainbow: за шкирку из болота

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 11 окт 2016, 14:01

=) спасибо =) фотки меня практически впервые мне самой нравятся, еще хочу каких-нибудь старых фоток найти с весом побольше - для сравнения.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 11 окт 2016, 15:06

Нашла пару фоток, правда, они особо ничего не отражают, потому что когда была в районе 69, не фоткалась совсем. Это 67-66 кило, вроде разница небольшая с сейчас, а чувствую себя совсем по-другому.
Вложения
рост фас.jpg
Сфоткалась для стилиста, когда определяла свой типаж внешности. Тут 66,3, уже на МФ и полгода как хожу в спортзал.
рост фас.jpg (63.17 КБ) Просмотров: 4214
IMG_4377_1.JPG
Тут видно, что "беременна", хотя это и не так =) Фото прошлого года.
IMG_4377_1.JPG (186.33 КБ) Просмотров: 4214
IMG-20160212-WA0005.jpg
На выставке про муми-троллей. Только начала ходить в спортзал и захотела вернуться на МФ.
IMG-20160212-WA0005.jpg (252.15 КБ) Просмотров: 4214
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Кувшинка » 11 окт 2016, 15:33

Все равно красавица. А что сказал стилист?
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 11 окт 2016, 16:56

Сказал, мягкая осень с переходом в темную (цветотип), типаж внешности по системе Кибби "мягкий классик". Сказал фасоны, что идет - что нет, длину рукавов, юбок и пр. Дал палитры. Все оказалось очень кстати, рекомендации подошли - перепроверила все на практике. Теперь поход в магазин не страшен: что заведомо не идет, даже не меряю ) купальники вообще по интернету выбирала, с палитрой это сделать нет проблем. Вообще не жалею, что разорилась на стилиста, зато сэкономила на будущих неудачных покупках -)
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Кувшинка » 11 окт 2016, 18:22

Очень интересно. Была бы помоложе - тоже обратилась бы. А так дочка мне свои наряды отдает. :D
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Что со спортом, что без спорта

Сообщение Rainbow » 19 окт 2016, 18:09

Ради эксперимента посетила опять медасс в спортзале. За лето и начало осени я ходила туда очень редко, были и полные перерывы в спорте, например, сейчас - до поездки в отпуск я не занималась и по приезде тоже еще не успела, итого где-то месяц там не была.

Итак, МФ почти без спорта за 4 месяца привел, помимо общего похудения, к:
- уменьшению жировой массы на 1,3 кило и на 0,8%, сейчас 24,3% жира;
- уменьшению скелетно-мышечной массы всего на 900 грамм, в процентном соотношении к весу она не изменилась и остается по верхней границе нормы;
- уменьшению всех замеров по окружности;
- основной обмен без учета физактивности уменьшился на 20 ккал;
- процент активной клеточной массы (это метаболически активные ткани, свидетельствует о физической активности и о достаточности белка в рационе) незначительно вырос, теперь он чуть выше нормы;
- остальные показатели без изменений.

То есть что я хочу сказать. Все изменения в пределах погрешностей! Но в целом и так видно, что мышцы почти не сдулись, а жир больше не копится где не надо. То есть для поддержания тушки в тонусе вполне достаточно регулярных прогулок и либо плавания, либо таки спортзал ОДИН раз в неделю, чтобы калорий себе добавить. Если без прогулок, то два спортзала. И все! никакие изнурительные программы на 3 сплита + кардио нафиг не нужны, если я не хочу кубики на животе и бразильский низ. Другой вопрос, если я их таки захочу... Пока нет.

На следующую неделю у меня повышение: 2080 ккал. Почему-то за эту постотпускную неделю, несмотря на акклиматизацию и возобновление работы (а может, и из-за), вес рухнул сразу на 900.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Что со спортом, что без спорта

Сообщение Lupus » 20 окт 2016, 03:15

Rainbow писал(а):Ради эксперимента посетила опять медасс в спортзале.

А ведь тебе и фазовый угол сказали. Он, особенно в динамике, важнейший показатель. Хотя на него не обращают внимания, типа мутный и непонятный. Отражает качество оболочек клеток, не продырявлены ли.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 21 окт 2016, 23:43

Они даже в подробной пояснилке не пишут ничего за фазовый угол. Однако он вроде в границах нормы, сперва был 6,55, потом несколько месяцев снижался до 6,21, щас резко вырос до 6,83. И что бы это значило?...
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Lupus » 22 окт 2016, 04:32

Значения фазового угла интерпретируются следующим образом:

<4,4º Существенно ниже нормы Высокая вероятность катаболических сдвигов
4,4º-5,4º Ниже нормы Гиподинамия
5,4º-7,8º Норма
>7,8º Выше нормы Спортсмены
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение LadyVengeance » 22 окт 2016, 07:44

Вика, привет! Очень приятно видеть тебя на фотках. Просто красавица! Очень сильно изменилась! Подтянулась и стала более выразительной.

А насчёт живота в отпуске, то у меня он всегда немного капризничает после перелётов. Иногда даже подумываю совсем не есть в пути, но еда в дороге это самое главное развлечение, не хочется себя этого лишать в течении полутора суток. :lol: Да и после боюсь уйти в неконтролируемый зажор.

Со стилистом ты здорово придумала. У меня парикмахер-стилист и часто мне что-то своё зудит во время моих визитов к ней, и что удивительно, я потом бывает в магазине вспоминаю её советы, но всё равно что-нибудь как куплю эдакое, что не то что носить, хранить даже не хочется.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 256