Вика Rainbow: за шкирку из болота

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 08 сен 2016, 16:51

Спасибо! Кстати о Жоре, решила постить свои удачные приемы по борьбе с ним в кулинарную книгу. Только то, что оправдано по градус-литр-копейке, то есть вкусно, умеренно калорийно и дает долгую сытость.

Мне тоже так почему-то кажется, что слегка притормозить уже можно. С другой стороны, минус 300 еще никогда не пробовала, неизвестно как организм это воспримет. Минус 200 он вытягивал плохо, топтался, но то было на гормональных таблетках. Сейчас я чиста от колес словно стекло, от эпилепсии уже не пью полгода - диагноз практически снят, обмен должен был восстановиться.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 13 сен 2016, 23:16

Пока ничего лучшего не придумала, как разместить табличку с данными в ворде на яндекс диске, вот ссыль https://yadi.sk/i/QpYFJEGHv8XCj
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

В преддверии новой недели

Сообщение Rainbow » 14 сен 2016, 01:48

Завтра уже очередная новая неделя, нужно забивать данные в калькулятор, но пока все же я не знаю, какой режим попробовать. Оставлю минус 400, если Люпус рассудит, что пора уменьшать, придется пересчитать. Ну, 20 рублей разве деньги!

Прошедшая неделя началась довольно бодро на 1790 и продержалась ровно три прекрасных дня, а затем пошли безобразия в ту и в другую сторону, которые удалось вытянуть лишь к 1820. Ну и что лишний раз показывает, что такая калорийность не для меня, как и больше 2000 =) в обоих случаях будет расколбас. Мне хорошо на 1980-2000.

Однако вес так же бодро ухнул сначала вниз, пробив планку аж 62,9 (такое крайний раз было в начале 2015 года). Потом, вестимо, скорректировался до 63,3 среднего ТВН, но нам того и надо - отвес минус 400.

Кстати, почему-то мои весы, на которых вводишь рост, возраст, пол и уровень физактивности, считают, что мой идеальный вес составляет как раз-таки 62,9 - это значение каждый раз показывается в окошке в качестве ориентира, к чему стремиться. Не сказала бы, что они правы. Бонгард считает меньше: идеальный вес 61,6, а мой личный опыт говорит, что в 56 принцесса, в 58 - есть на что посмотреть, в 60 - вполне себе ничего дамочка (стремлюсь к этому значению), в 62,9 - можно, но не нужно.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 14 сен 2016, 12:26

Калькулятор посчитал отвес даже не 400, а 500 граммов и повысил калорийность: 1860. Это, конечно, намного комфортнее.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Lupus » 15 сен 2016, 13:04

Вот картинка по обмену. Равновесная 2200 ккал, признаков снижения на выбранном режиме нет, худей не хочу. Даже разгон с 1900 до 2200 просматривается. Учитывая что сейчас УОО порядка 1500-1600 ккал, значит было 1200-1300. Снижение на 20%, как у нормального такого гипотиреозника. Я раз в сообществе врачей доказывал, что диеты ведут к искусственному гипотиреозу, мне очень аргументированно возражали, что ведут, но к гипертиреозу. Я плюнул и не стал связываться.
Учитывая, что мнительный человек непременно обратит внимание, что график клюнул вниз, переход со следующей недели с -400 на -300 душу успокоит и согреет.
Вложения
rainbow.jpg
rainbow.jpg (29.66 КБ) Просмотров: 4106
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 15 сен 2016, 23:39

Благодарю! Надо же, славный разгон. Обмен понижен был за счет лекарств, диета длилась сравнительно недолго, а гормон сдавала - норм.
Ок, тогда чтоб два раза не вставать пересчитаю на минус 300. Там разница не такая уж большая будет.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 19 сен 2016, 19:20

Неделя на минус 300 еще даже не кончилась, а отвесище какой-то планируется нереальный. Сначала вес снизился на килограмм (!), и ему в этом не помешал даже день рожденья мужа. Вчера были на концерте Tiamat и отрывались с пивом по полной, ну конечно сегодня вес откатился, но ТВН будет 62,5, уже чувствую это. То есть режим минус 300 набавит мне много калорий :D

Все выкладывают фотки, а я скриплю зубами и жду отпуска. В обычной жизни меня не фотографируют или фотографируют по-дурацки :mrgreen:
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Отпуск закончился

Сообщение Rainbow » 11 окт 2016, 13:41

Мой первый отпуск не слезая с МФ, с подсчетом, взвешиванием и посильной компенсацией! Эксперимент прошел довольно удачно. Ездили в Тель-Авив купаться и посещать древние еврейские города. Вернулась при своих: уезжала - 63,1, приехала - 63,1. Конечно, были два дня дичайшего обжорства, куда без них (первый раз - день перед отъездом, когда съела почти все, что оставалось в холодильнике, чтоб оно не пропало, и тут муж принес санкционный ХАМОН, а второй раз - уже в поездке - пришли в ресторан, заказали хумус с фалафелем, а их принесли слегка больше, чем мы рассчитывали, и с собой забрать было невозможно - съели там). Но все прочие дни прошли вполне пристойно, в границах нормы. Обычно у меня в отпуске полное отсутствие контроля и представления о том, когда остановиться. Сейчас - нет. Чувство, как у отличницы с очередной пятеркой в дневнике: я делала, что должно, и получила по заслугам! :mrgreen:

В этот раз все вообще складывается очень удачно. В поездках я обычно страдаю животом, болят ноги, если на море - страшно обгораю, мучает аллергия на новую пищу, травят в ресторанах, вся одежда неудобная и быстро пачкается, какие-то ссоры-раздоры с товарищами по путешествию, на границе шмонают, самолет задерживают. 33 несчастья, короче. На этот раз - тишь, гладь, благодать! Чемодан собрала гениально: ничего не забыла, одежды хватило на всю поездку, выглядела пристойно, если не считать нестриженой копны волос на голове, кремы от/после загара хорошие - я не сгорела, и кожа пока не облезает. Такси в обе стороны отвезло быстро и без накладок. Самолет тоже был очень комфортный и без опозданий. Насчет живота страдала только первые два дня, обожравшись еще в Москве жирным хамоном. В Израиле кормили очень вкусно, очень свежие и хорошие продукты, отменные фрукты, покупали по большей части в магазине и сами кое-что готовили. В ресторанах были дважды, оба раза отлично. Ни разу не поссорились. На границе допрос был короткий, шмона не было. Ноги не болели почти нигде, кроме Иерусалима - там переход был на 10 километров. Наоборот, такое чувство, что подлечилась капитально (и по всяким прочим болячкам тоже). Море чистейшее и теплейшее: вода 24-26 градусов, снаружи тоже терпимо: 27-30. В мооре плавают рыбки и крабы иногда хватают за пятки =) Экскурсия в Иерихон и Иудейскую пустыню очень интересная, в пустыне как на Марсе и неожиданно много разных животных. В Иерусалиме мы уже в третий раз, все знакомо, сейчас город стал уютнее - арабы к нам не приставали, везде указатели, прошлись по знакомым местам и увидели много нового.

Размещу впервые несколько фоток, а то никто меня до сих пор не видел - человек-фантом 8-) :mrgreen: 8-)
Вложения
IMG_7238.JPG
Традиционная для Тель-Авива фотка "Выхожу один я на дорогу из Старого Яффо", тут я в любимом голубом платье столетней давности, которое не налезало и лежало в шкафу до лучших времен, то бишь до возвращения на МФ.
IMG_7238.JPG (253.26 КБ) Просмотров: 3977
IMG_7347.JPG
Традиционная фотка "Дева на набережной с романтически развевающимися волосами", правда, они тут просто лохматые =)
IMG_7347.JPG (159.65 КБ) Просмотров: 3977
IMG_7611.JPG
Традиционная фотка "Дева в купальнике" для понимания масштаба "бедствия", то есть похудения =) Сейчас фигура выглядит довольно крепко сбитой, есть какая-никакая форма. Несколько лет назад в точно таком же весе - 63 кг - фигура выглядела очень плачевно.
IMG_7611.JPG (215.16 КБ) Просмотров: 3977
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Кувшинка » 11 окт 2016, 13:48

Вика, красавица, киноактриса! :D
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 11 окт 2016, 13:55

Еще фотки.
Вложения
IMG_7357.JPG
Традиционная фотка "Дева в ресторане за блюдом офигенской жратвы". Это куриная грудка по-кажунски, жареная на углях, с овощами гриль и картофельными хашбраунами. Из сумочки торчит розовый блокнот, куда я записывала еду и ее вес. На столе маленькие весы, правда, их тут за тарелками не видно.
IMG_7357.JPG (183.52 КБ) Просмотров: 3974
IMG_7502.JPG
Традиционная для южных мест фотка "Дева и дикорастущие фрукты", здесь помело из монастырского сада.
IMG_7502.JPG (232.63 КБ) Просмотров: 3974
IMG_7476.JPG
Традиционная для пустыни фотка "Дева и корабль пустыни Верблюд", за которую я не отдала ни копейки, поскольку этот верблюд стоял там никем не охраняемый и отдыхал. За углом бедуин водил другого верблюда, на которого разрешал залезть за 5 баксов. Вообще верблюд стоит 3000 баксов, надо же как-то отбивать его стоимость!
IMG_7476.JPG (198.8 КБ) Просмотров: 3974
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 278