Вика Rainbow: за шкирку из болота

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 03 авг 2016, 12:12

Ну, как я и думала: отвеса на такой калорийности 2110 ждать не приходилось, маааленький привес. Тем более что чем выше калорийность, тем сложнее удержаться и не пережрать, организм-то чует, что лафа и вроде как расслабиться можно. Наела 2124.
Теперь все нормализуется: на следующую неделю моя калорийность 1990. Снова здравствуйте, обожаемый супчик и любимая каша! Прощай, торт Захер, ты и так мне уже надоел, ты слишком сладкий!

Кстати, о каше. Инфа 100 процентов: те дети, которые ненавидят кашу, а) либо страдают аллергией на глютен/молоко, о которой их родичи не в курсе; б) либо несчастные невезунчики, у которых мама с бабушкой просто не умеют эту кашу варить. Я отношусь к категории б). Моя мама на кухне - это катастрофа. Бабушка куда лучше готовит, но манная каша не всегда ей удавалась. Как только я поселилась отдельно и стала готовить себе каши сама, я полюбила их всей душой. Надо просто вычислить и запомнить идеальные пропорции крупы/молока/воды/сахара/соли, точную технологию и не покидать кашу на произвол судьбы. Она любит, когда над ней бдят, помешивают и с нетерпением ее ждут.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 10 авг 2016, 12:13

Прожили неделю с 1990, соблюла относительно ровно. Даже 5 от калькулятора удостоилась. Отвес тоже почти как заказывали: 390 в минус. В этой связи (тм) у меня вопрос: какого ж он поднимает до 2030, если я даже немного недотянула до 400? Оставил бы меня на той же калорийности лучше на неделю, нет?

Это я так, чисто из теоретического интереса, интересуюсь. Буду, конечно, соблюдать 2030, посмотрим, что получится на этот раз, просто меня берут сомнения, что на калорийности больше 2000 пойдет похудение с нужной скоростью. Ибо практика показывает, что как только цифра больше 2000, оно замедляется. Психологический момент какой-то тут присутствует.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение LadyVengeance » 10 авг 2016, 15:29

Вика, и чего ты переживаешь из-за 40 ккал? Лучше переживай, чтоб обменка не сползла, тогда выросшая калорийность тебя пугать не будет. Ну отвесишь ты не 400г, а 200, калькулятор в дальнейшем тебя понизит, но так зато ты поддержишь на уровне обмен веществ,вроде как маленький разгончик во время похудения - ведь только это будет тебе обеспечивать относительно постоянную высокую калорийность и соответственно отвесы.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 10 авг 2016, 19:04

Спасибо, я так и подумала, что это может быть так специально задумано, просто не поняла, зачем =)
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Lupus » 13 авг 2016, 13:51

Rainbow писал(а):Прожили неделю с 1990, соблюла относительно ровно. Даже 5 от калькулятора удостоилась. Отвес тоже почти как заказывали: 390 в минус. В этой связи (тм) у меня вопрос: какого ж он поднимает до 2030, если я даже немного недотянула до 400? Оставил бы меня на той же калорийности лучше на неделю, нет?

Это я так, чисто из теоретического интереса, интересуюсь. Буду, конечно, соблюдать 2030, посмотрим, что получится на этот раз, просто меня берут сомнения, что на калорийности больше 2000 пойдет похудение с нужной скоростью. Ибо практика показывает, что как только цифра больше 2000, оно замедляется. Психологический момент какой-то тут присутствует.

Что сравнивать надо не с последней калорийностью, а со средней, знаешь. Это отработанный еще лет 5 назад вопрос, но время от времени всплывает.
Другое дело, что МФ-2 пишет отвес фейковый. Это тот отвес, который на весах и который считал МФ, не придерешься. Но если МФ считал коррекцию по отвесу, который объявляется, МФ-2 считает коррекцию по истинному отвесу, который скорректирован на косяки. Объявлять его никакого смысла нет, это еще куча лишних вопросов. Достаточно знать, что если косячить +/-50 ккал, то оба калькулятора дают одинаковые показания, кто-то уже проверял. А вот если косячить по крупному (индульгенция на +/-200 ккал, но понятно что и бОльшие косяки как-то будут коряво правиться, все лучше чем ничего), то МФ-2 быстрее вывезет, чем МФ. В МФ пропадала косячная неделя и еще пара потом, а МФ-2 постарается сразу скорректировать. Постарается оттого как опять все коррекции для средних людей. Но поскольку таких большинство, то у них все склеится, а для прочих ошибка будет уже половинной, а не полной.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 17 авг 2016, 17:00

Вот черт, я совершенно про это забыла, про среднюю двух недель! Вот растяпа... Хорошо, что ты прояснил. Теперь стало понятно назначение всех калорийностей за прошедший квартал.
Но мне простительно, я уж лет сто вручную не подсчитывала)
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 24 авг 2016, 15:31

В последний раз совершила попытку ввести на МФ бонус. Реально был жор в этот период времени, взяла бонус 110. В итоге за те две недели, что с бонусом, похудение не происходит. Первую неделю (факт 2037, план 2030) вообще набрала 210 граммов, вторую (факт 1938, план 1910) считай удержание, вес почти не изменился. На следующую неделю бонуса уже не будет, и калорийность слегка упала: 1890. Из всего из этого я делаю вывод, что, хотя повышенный жор и наличествует, никакой бонус мне не нужен. Если б бонуса не было, я бы не затормозила в похудении. Те более что проблемы никуда не делись: вот на этой неделе бонус отменяю, однако КД не начались и невесть когда еще начнутся. С жором будем бороться другими методами. Каша, крупы, суп, овощи. Вода. Поменьше брать в кафе. На работе в автоматах стараться не сметать всякое, а лучше уж чаем сидеть отпаиваться с фруктами. Компенсацию на следующий день я ведь и так гоняю в хвост и в гриву, МФ неровный, то переберу как следует, то на следующий день на полную катушку компенсирую. Но недельная средняя калорийность с не очень большими отклонениями. Ага, это тоже неверно, знаю, но лучше уж так, чем совсем никак. Оценки: за прошлую неделю ноль, за эту - 4.

Никак не могу заставить себя регулярно ходить в зал. Раз в неделю выползу, позанимаюсь час не очень загрузно, уползаю. Все упражнения под жестким контролем, строго отобранные, выключаю спину, никакой ударной нагрузки, никакой повышенной вертикальной, симметричной нагрузки, а еще нельзя нестабильные упражнения типа выпадов и любые скрутки-наклоны-развороты. Все из-за ног и позвоночника, я боюсь, что от активного спорта этой весной у меня поехала сколиозная дуга искривляться сильнее и плоскостопие спрогрессировало. На тренера деньги потрачены не то чтобы совсем зря: все же технику упражнений мне хорошо она поставила. Но сам отбор упражнений - для здоровых! Не для меня то есть... Теперь всё жду, когда тренер вернется из отпуска и я буду не знать, как ей всё это сказать. :?

Зато стала на Ютубе и в других местах изучать информацию. Что можно, что нельзя, как именно надо выполнять упражнения безопасным образом и т.п. Вот понравилось видео одного дядьки, абсолютное дело говорит по всем аспектам: https://www.youtube.com/watch?v=LsW9Es-zHMI

Про бег, опять же, убедилась, что это занятие только для здоровых + нужна техника бега, хорошо поставленная + никаких там плоскостопий и сколиозов, ну либо будь готова к тому, что все это усугубится и в разнос пойдет. В качестве кардио у меня сейчас эллипс, много эллипса, велотренажер, гребной тренажер, плюс ходьба по городу и по лесу, периодически по много километров. Опять же все это редко, раз в неделю или и того меньше. Хочу увеличить, но нет настроения и боюсь заболеть хуже.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

С первым сентябрем

Сообщение Rainbow » 31 авг 2016, 17:21

На тему Дня знаний есть один меткий пирожок.

зачем в ашане написали
про здравствуй школа на стене
и продают везде тетради
зачем они со мною так

И правда, ненавижу школу и раздражаюсь от позитива перед первым сентябрем, и когда начинается очередной учебный год, взираю с сочувствием и жалостью на малышню... Хотя сейчас школа здорово изменилась, да и не все же в детстве бывают такими замкнутыми и глубокими мизантропами, как ваш покорный слуга *милая крокодильская улыбочка*

Тем временем начинается новая неделя, и калькулятор вновь опускает меня: 1830. По весу минус 200 грамм, и то хлеб, но мы же хотим идеальную скорость... Вот и терпи теперь режим минус 400!

Что касается жора: он все еще не побежден, хотя и ослаб. В ход пошли яблоки, всевозможные другие фрукты, злаковые хлебцы для худелок, газировка на подсластителях - в ней газ, дает объем в желудке и мнимую сытость, урезанный вдвое утренний кофе, творог. Чего не получилось: сварить нормальный суп - некогда и неохота. Покупала несколько раз готовые супы, но это ж не то... Свой суп всегда лучше. Еще не задалось с кашей, вместо нее была паста с разными соусами, которую очень люблю, но хочу из рациона выгнать поганой метлой. Почему? Она вкусна и сытна, но: в моей стандартной тарелке пасты со всеми прибамбасами 750-800 ккал, для завтрака это немножко чересчур. Хожу после нее переваливаясь, как тот кот из мультфильма, делать ничего не хочется, мозги не варят. При этом уже часам к 15 опять готова слона съесть, а калорий на перекус во время работы и ужин мне бы надо поболее, чем тыщу.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Графики! Очень сексуальные

Сообщение Rainbow » 07 сен 2016, 14:54

Решила я разместить парочку милых и увлекательных графиков своего МФ, ибо мне понадобится ваша подсказочка, а тут нужно точное представление.

Лично мне график веса очень нравится, он сексуальный. (Это мы так с мужем часто шутим, когда он составляет таблицы для работы.) Линеаризируется строго вниз, однако скорость не такая, как заявлено, но меня она устраивает.

А вот график калорийности что-то в последнее время радует не очень! Сначала тренд был на повышение. А в последние несколько недель он устремился вниз с огромной скоростью, что, конечно, во многом объясняется урезанием спорта. Вернуть спорт я пытаюсь, но не очень активно -.-
На следующую неделю калькулятор сказал 1790. Эта цифра мне еще пока по силам, но есть небольшие сомнения, а стоит ли овчинка выделки и не перейти ли мне на минус 300 или минус 200. Я хочу похудеть до 60 кило, меньше уже возраст немножко не тот, да и мышц у меня стало больше, чем было в юности, а они все же чего-то весят. Это означает, что осталось 3 кило 700 граммов. По идее мы переходим на минус 200 за 2 кило до идеала. Можно ли в моем случае плавно уйти с минус 400, и главное, нужно ли? Или потерпеть?
Вложения
график ккал.gif
график ккал.gif (32.83 КБ) Просмотров: 3441
график ТВН.gif
график ТВН.gif (17.22 КБ) Просмотров: 3441
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение LadyVengeance » 08 сен 2016, 14:05

По мне так, раз ЖОР ещё не побеждён и калорийность падает, и до идеала не так уж и далеко, то лучше выбрать менее жёсткий режим.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 269