Дневник Felice

Re: Дневник Felice

Сообщение bugivugi » 19 янв 2016, 15:23

еле нашел ссыль которую видел про витамины. только заранее скажу я не в теме что такое хорошо там и что такое плохо. просто для старта
http://www.dietaonline.ru/community/pos ... t_11392230
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Felice

Сообщение Felice » 20 янв 2016, 12:09

Добрый день :)

Кувшинка, да, хотела совсем отказаться.
Вчера опять болела голова. Начинаю себя утешать, что это из-за погодных условий. У нас три дня был снегопад и сегодня тоже.
Все замело прилично, трактор к нам опять не ездит. Пешком пройти очень тяжело. Вчера почти всю прогулку носили ребёнка на руках по очереди. Сегодня ожидала приличного плюса на весах по этому поводу, но все обошлось.
Кожа лица стала заметно белее, толи от отсутствия кофе, толи от низкого давления при отсутствии кофе :geek:

Бугивуги, у меня ребёнок не ест рыбу, ни в каком виде... А себе мы её и раз в месяц не готовим. В магазинах замороженная просто отвратительная. У нас тут река рядом и продают карпа, но из-за костей её кушать невозможно. Из щуки в прошлом году делала котлеты, но теперь и её не продают. :? Ещё были мелкие осетры по 700 р за кг, но и их тоже нет в этом году. Летом на даче я покупала Судака свежего у рыбака в Можайске. Красную рыбу мы покупали на НГ, но она оказалась отвратительной, плюс уже давно эту рыбу кормят антибиотиками и гормонами, как поросят... Не знаю, сколько пользы вообще может принести такая рыбка...

К витаминам из аптеки отношусь скептически. Они же наполовину синтетические и это инородное для нашего организма. Получается, мы пьём мультивитамины, из них несколько процентов реальных витамин, а остальное заставляет наш организм бороться и выводить из себя. Опять получается пользы мало, а вреда неизвестно сколько получаем.
Аватара пользователя
Felice
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 09:16

Re: Дневник Felice

Сообщение Felice » 20 янв 2016, 12:12

Вокруг у всех на устах айхерб. Почему-то мне кажется, что это те же непонятные БАДы, которые разрекламировали получше и стали модненькими в Инстаграм и прочих соцсетях. Что скажете?
Аватара пользователя
Felice
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 09:16

Re: Дневник Felice

Сообщение bugivugi » 20 янв 2016, 12:28

блендер решает проблему с костями, скорлупой, чешуей, шкурой, кожей, шерстью... )))
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Felice

Сообщение Кувшинка » 20 янв 2016, 12:38

Felice писал(а):Добрый день :)
Кувшинка, да, хотела совсем отказаться.
Вчера опять болела голова. Начинаю себя утешать, что это из-за погодных условий. У нас три дня был снегопад и сегодня тоже.
Все замело прилично, трактор к нам опять не ездит. Пешком пройти очень тяжело. Вчера почти всю прогулку носили ребёнка на руках по очереди. Сегодня ожидала приличного плюса на весах по этому поводу, но все обошлось.
Кожа лица стала заметно белее, толи от отсутствия кофе, толи от низкого давления при отсутствии кофе :geek:


В БАДах и витаминах я не спец, а вот кофе теперь считается полезным... :lol: , поэтому и спросила. И даже якобы спасает от сердечно-сосудистых заболеваний и Альцгеймера в пожилом возрасте. Пью натуральный кофе каждый день утром обязательно и редко, но бывает по случаю ещё и днем. А то тоже без кофе может голова заболеть.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Felice

Сообщение Felice » 20 янв 2016, 13:17

Кувшинка, да, я читала эту новость! Каждый день что-то придумывают и опровергают. :D Не стала бы я от него отказываться, если бы пила 1 чашечку свежесваренного. А я растворимый глушила по 4-5 чашек 350 мл. Потомучто быстро закинула ложку, залила горячей водой и пьёшь скорее... Это ненормально, я считаю. Вот уже опять голова заболела, достала молотый и сварила полчашечки... Пусть лечит меня! :)
Аватара пользователя
Felice
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 09:16

Re: Дневник Felice

Сообщение Felice » 20 янв 2016, 13:20

bugivugi писал(а):блендер решает проблему с костями, скорлупой, чешуей, шкурой, кожей, шерстью... )))

По этому принципу делают сухой корм для животных :) меня на такое не тянет.
Кроме шуток, конечно, я поняла о чем ты. Вот поэтому и делала из щуки котлетки. Сейчас её нет. А карпа как так разделывать я не представляю, тут у нас не крупные экземпляры. И уж не сравнится с размерами щук.
Аватара пользователя
Felice
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 09:16

Re: Дневник Felice

Сообщение Felice » 21 янв 2016, 10:51

Доброго дня всем!
Вчера случился небольшой коллапс - на обед мне нехваткой запланированного супа. Пришлось вечером варить новый :D поэтому обед был на одном салате, а ужин на супе и сыре с хлебом. Ещё и сместился ужин почти на три часа. Вес вчерашний. Прокосячила два дня с бонусом :twisted:
Наконец-то к нам заехал бульдозер и расчистил дорогудо подъезда! Теперь можно и на машине проехать. Снегопад закончился, на улице красота - солнце и небо голубое.
Аватара пользователя
Felice
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 09:16

Re: Дневник Felice

Сообщение Felice » 23 янв 2016, 11:53

Наверное, зря я начала с бонуса 50 ккал. Сегодня чувствую приличный голод. Можно ли его увеличить до 100ккал в этот цикл?
Аватара пользователя
Felice
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 09:16

Re: Дневник Felice

Сообщение Lupus » 23 янв 2016, 12:28

Felice писал(а):Наверное, зря я начала с бонуса 50 ккал. Сегодня чувствую приличный голод. Можно ли его увеличить до 100ккал в этот цикл?

Попробуй, понаблюдай. Тогда следующий 150?
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron