Дневник Volna

Re: Дневник Volna

Сообщение Rainbow » 25 апр 2016, 17:44

Интересная менюха, но вот назрел один вопрос. Как он себе представляет 22 грамма макарон? Или там 44 грамма рыбы? Это ж какой извращенец будет этакое себе приготовлять? Ради подобных порций, ящитаю, и сковородку пачкать не комильфо =)))
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Дневник Volna

Сообщение Rainbow » 25 апр 2016, 17:52

Наташа, а может, тебе попробовать точно вычислять день ОВ по температуре? возможно, бонус как-то слишком рано вводишь или он все же великоват. Смотри, предпоследняя неделя - прибавка, последняя - слив. Т.е. на последней неделе бонус был закономерен и нужен, а на предпоследней?
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Дневник Volna

Сообщение bugivugi » 25 апр 2016, 18:13

в один день все это в граммах есть неудобно. и мясо и рыбу и половину яйца :-) это лишь ориентир. все мы знаем что рулит средняя калорийность недели. ну вот сегодня селедку с картошкой, завтра мясо с капустой или как там правильно, Лукашенко знает. главное это все пример здорового питания на обычных наших продуктах на обычный кошелек. как-то так
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Volna

Сообщение Lupus » 27 апр 2016, 09:23

Volna писал(а):И теперь закономерный вопрос:куда бедному крестьянину податься????

Если у тебя жизнь ровная, то попробуй ориентироваться по средней калорийности цикла, бонус сохрани, но не учитывай, как и положено. И смотри или среднее по циклу по 4 ТВН, или считай среднее вручную, хоть среднее арифметическое, хоть медиану 25-31 значения. И попытайся по этим значениям (калорийность и отвес) задать калорийность на цикл вперед. Получается очень инерционно, можно опоздать отреагировать на какое изменение в тебе или среде, но пока так.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Volna

Сообщение Volna » 31 июл 2016, 10:20

Всем зашедшим привет!
Я снова здесь. Три месяца прогулов, аж еле нашла себя в списке дневников.
Ну что события такие. Три месяца я ничего не считала и ни в чем особенно себя не ограничивала.Но за весом следила.
Не сказать,чтобы я ела в три горла,это мне как-то и не дано, но и количестве и качестве блюд особо не задумывалась. А уж пиво вообще лилось рекой.
К тому же по состоянию здоровья были назаначены ОК, принимаю как раз 3,5 месяца, была адаптация к препарату. По теории 3-х месяцев достаточно и теперь организм должен войти в некую "константу".
Так вот. Вес на месте. Продолжает болтаться от 70,5 до 72.
На этой неделе считала калории с целью узнать :а сколько я съедаю? Вроде жара и зачастую чаще бывают перекусы,чем полноценная еда,но как раз они самый ужас. Да еще с пивком и иные дни аж за 3000 заходило :shock: В общем, есть надежда,что если какие-то проблемы оставались с обменкой,то за эти три месяца я ее разогнала окончательно.
План таков. С сегодняшнего дня перехожу на 2 установочные.Чтобы особо не голодать,эту неделю беру 1900, следующую 1800, ну а там на калькулятор и вперед)))))
P.S. Отдаю себе отчет, что пишу эту фразу не милионпятьсотыйраз, но все-таки В этот раз должно все получится)))) Удачи мне))))
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Re: Дневник Volna

Сообщение Rainbow » 31 июл 2016, 11:15

Ага, удачи!!! А чего так мало? Разогналась же! Или расчетная такая?
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Дневник Volna

Сообщение stellay » 31 июл 2016, 20:55

Наташа, привет! Как давно тебя не было! Я наоборот, все считала, а сейчас вторую неделю просто не успеваю. Еще у мужа отпуск через неделю, видимо и я возьму отпуск от подсчетов, а уж потом на дисциплину! Давай не пропадай! Расскажи, как дела огородные.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Volna

Сообщение Volna » 01 авг 2016, 20:54

Привет! Спасибо девочки ,что заглянули ко мне.
Итак, два дня " в режиме" прошли. Нормально так прошли, без напрягов.
В общем-то, если не есть всякие глупости ,типа сосисок и т.п ерунду,которой все равно не наедаешься, то 1900 -это даже много для меня. А еще жара....
Днем аппетита считай и нет, а как только спадает, так жор нападает. Воды буздую много,конечно. Всю жизнь жару любила,а в этом году что-то тяжело переношу,старость что ли нападает(((( :lol: И отекаю будь здоров. Говорят, эта неделя будет прям экстрим за это лето, а потом пойдет на спад и больше не повториться.Может и зря я на этой неделе затеяла себя блюсти. В выходные моему любимому сыночку 6 лет, совпадает с Днем города , так что гуляний не избежать,поэтому недельная картинка все равно будет смазана. Ну да ладно,хоть в колею с подсчетами войду.
И самое главное. Как только отпустит жара,беговая дорожка и гантельки должны стать моими спутниками, иначе я из этого болота не выберусь. А усилия,потраченные на спорт меня мотивируют и на соблюдение калорий.

Rainbow писал(а):Ага, удачи!!! А чего так мало? Разогналась же! Или расчетная такая?


Расчетная у меня 2000 кк. Но по факту ,мыслю, больше,тем более сейчас,летом,поскольку движухи больше. Поэтому я решила установочные сделать,так сказать, в режиме минус 200, а там кривая сама выведет. Поднимет,значит так тому и быть. :D

stellay писал(а):Наташа, привет! Как давно тебя не было! Я наоборот, все считала, а сейчас вторую неделю просто не успеваю. Еще у мужа отпуск через неделю, видимо и я возьму отпуск от подсчетов, а уж потом на дисциплину! Давай не пропадай! Расскажи, как дела огородные.


Ох, Танюш, и не говори. В мае ,как запарка огородная пошла, так и света белого не видно было. Кстати,я тогда пару раз по ТВН на шестерку выходила. А потом нагрузка снизилась и опять устойчивая семерка. Несколько раз пыталась начинать считать и как твое дело-до обеда,а потом "гуляй Вася" :roll:
Огород растет и зреет. Ягоды почти отошли. Лук-чеснок выбрали,урожай неплохой, врочем я на эти культуры никогда не жаловалась. Начали подкапывать картоху,так себе еще,но она не так давно отцвела,так что ей как раз время наливаться. Но уже не покупаем. Нарастила брокколи себе. Съедать не успеваю, буду снова замораживать. В общем,все как оно и должно быть.

На прошлой неделе ходили на свадьбу к подружкиной дочке,отлично погуляли, натанцевались. Фотки еще не скинули, а то покажусь. Но чувтвую толстая я какая-то стала, поэтому буду здесь тусить для поддержания себя же)))))
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Re: Дневник Volna

Сообщение stellay » 16 авг 2016, 21:38

Наташа, привет! У меня с делами огородными все то же самое. Только ягодки-клубника сейчас в самом разгаре. У нас стоит аномальная жара и засуха, все лето, начиная с мая нет дождей нормальных. А в последний месяц и вовсе нас стороной всякие грозы обходят - правда гремит и сверкает, но на сухую. Сегодня было 35-36 градусов в тени. Дальше вроде на спад пойдет. Не могу посадить клубнику на следующий год, 4 грядки приготовила, но земля пересохла и жарко, жду хоть похолодания.
Я взяла отпуск от подсчетов, вместе с мужем ем 3 раза в день, но еще и перекусывать успеваю, он в отпуске. Вес как прибавил на 1 кг за неделю (жара, женские дела), а теперь по 100 гр уходить будет видимо. К подсчетам вернусь через 3 недели.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Volna

Сообщение Volna » 19 окт 2016, 08:52

Прошли еще два месяца... и все только хуже. Адаптации к ОК не произошло. Грудь болела нещадно. Вес стал ВДРУГ расти,при соблюдении калорийностей и относительных нагрузках. В резУльтате еще +2 кг. Сходила к врачу,все отменили. Вот вторую неделю организм снова перестраивается))))
Калории считаю исправно,но не соблюдаю. Вес тоже под контролем.Появилась тяжесть в походке,в лице одутловатость,которая характерна полным людям :roll:

В общем,пора браться за себя основательно...
Пересчитала свою калорийность. Получилось 2060. Решила пойти на режим -400. Поэтому сегодня,19 октября,
первый день первой установочной недели и калорийность 1760.
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron