Дневник Volna

Re: Дневник Volna

Сообщение Volna » 10 ноя 2019, 09:43

85.3 (-100), 1427 кк


Пока примеряюсь сколько да как. В выходные зимой у меня, как правило, приёмы пищи смещается. Хочется выспаться да поваляться. В результате завтрак ближе у обеду :D
Сегодня постараюсь поднаесть побольше и составить примерное меню на неделю.
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Re: Дневник Volna

Сообщение LadyVengeance » 11 ноя 2019, 07:06

Наталья, доброе утро!
Volna писал(а):Девочки, дык я не против движухи. Я про нереальность 20 тыщ шагов. И по-хозяйству я нахаживаю сколько то. Вот завтра прицеплю шагомер, посмотрю сколько именно. Я же на диване не лежу, с тремя-то мужиками. На дорожке начала ходить, но как только начинаю разогреваться, душит кашель. Так что надо немного отойти ещё от болезни.

Тебе бы выздороветь для начала, потом уже начинать худеть. На дефиците калорий восстановление очень проблематично. Я вот заметила, что когда худею, мышцы дольше и сильнее болят после тренировок.

Volna писал(а): В выходные зимой у меня, как правило, приёмы пищи смещается. Хочется выспаться да поваляться. В результате завтрак ближе у обеду :D
Сегодня постараюсь поднаесть побольше и составить примерное меню на неделю.

В интернете много уже написано про необходимость сна с 10 до 2, можешь погуглить, суть в том, что сбивается выработка гормонов, способствующих постройнению. И когда ты успеваешь дела делать, если только к обеду встаёшь? Ночь хороша для чтения, фильмов и даже посиделок в инете, а день для дел, я потому и спрашиваю. Теперь понятно, что у тебя действительно нет времени выделить пару часов на ходьбу. :(
Давай выздоравливай!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник Volna

Сообщение Volna » 12 ноя 2019, 08:05

Ой, Лар, насмешила, к обеду. 10-это край и то по выходным. На неделе в 6,провожаю малого в школу и снова в бой... Про сон знаю. И ложусь, в общем-то, рано, поскольку рано вставать, вот только уснуть никак не получается. Иной раз так до 11 и провозишься, мысли гоняешь.
Калорийность у меня, чисто теоретически, маленькая. Но питаюсь то я полноценно. На завтрак всегда каши с белком, обед тоже приблизительно такой же. Супы я не ем, не люблю, изредка если только. Люблю такой супчик:куриный бульон, кур грудка и туда уже сваренную паутинку. Вкусно и сытно, и мало калорийно. Салаты ем все. И зеленые, и винегрет, и крабовый, и оливье. Но в охотку, чаще зелёные и просто люблю свеколку варёную или свежую морковку со сметаной. И фрукты ем. И тушёные овощи. У меня ещё кабачки лежат, уж не говоря о капусте. Субпродукты ем очень редко, чаще когда есть охота, а приготовленное нет ничего. Поэтому всего много, все сытно, но как то мало калорийно.
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Re: Дневник Volna

Сообщение stellay » 12 ноя 2019, 11:46

Наташа, у меня тоже все свои овощи. Зимой на ужин часто винегрет делаю. А сейчас есть дайкон, из него салат на вечер выручает. Привыкла есть, чтобы много, так хотя бы низкокалорийно надо делать.
Мама угощала заготовками, так у нее всегда много масла растительного, в рецепте то стакан, то полстакана, оно так может и вкуснее, но нельзя же. Я масла в икру по минимуму, только сковородку смазать. Делаю еще кабачковую, тоже лежат.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Volna

Сообщение Volna » 12 ноя 2019, 16:15

Танюш, я все свои зимние заготовки просчитала. Лечо там, кабачковый салат. Поэтому смело добавляю в рацион. Оно да, спокойней, когда знаешь, что ешь. Или вот я винегрет с майонезом люблю. Если калорийность позволяет кладу смело. Все-таки считаю лучше поесть меньше, но с удовольствием. Мне бы вот как себя к рыбе приучить:и для разнообразия, и для пользы. А я никак. Творог тоже не очень. Чаще в салатах. Иной раз с белком прям беда. Хочу протеин купить, чтобы добирать. Когда белка норма процесс идёт бодрее)) д
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Re: Дневник Volna

Сообщение Volna » 14 ноя 2019, 09:44

Ой, боюсь даже писать. Вес каждый день уходит. Вода что ли сливается? Так я ещё ходьбу не подключала. Зато появился азарт и надежда, что на этот раз всё получится. Идём дальше.
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Re: Дневник Volna

Сообщение stellay » 17 ноя 2019, 17:26

Наташа, привет! Что вес уходит, хорошо. Но может это с циклом связано?
У меня 2 недели привесы, 2 недели отвесы. Так и гоняю уже полтора года. Хочется сдвинуться.
Пусть у тебя получится!
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Volna

Сообщение LadyVengeance » 18 ноя 2019, 07:33

Volna писал(а):Ой, боюсь даже писать. Вес каждый день уходит. Вода что ли сливается? Так я ещё ходьбу не подключала. Зато появился азарт и надежда, что на этот раз всё получится. Идём дальше.

Отлично то как!!! Молодец!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник Volna

Сообщение Нюша_2015 » 25 дек 2019, 04:41

Volna писал(а):85.4 (-600)

Лара, спасибо, анализ как всегда на высоте.
Буду отвечать по пунктам, потому что с телефона оч
ень тяжело что-то редактировать.
Итак,
1.Спорта у меня, как такового, нет и давно. Так... Периодические гимнастические потуги. Летом огород был.
2. Поскольку я всегда дома, то деления на будни-выходных у меня нет. Поэтому питание +/- ровное. Переборы случаются, конечно, но это, как правило, связано с праздником или др. И то, в основном, за счёт алкоголя, а не еды. Да, и из алкоголя я пью только пиво, поэтому и перебор.
3. 20 тыщ шагов даже не представляю как. Ещё бы летом, а сейчас если только по дорожке 3 раза в день. Поэтому мне проще урезать калории.
4. И если зимой можно подключить коньки хотя бы, то сейчас, осенью, движение на улице вообще сведено к минимуму. Живём за городом, поэтому везде на машине.
5.Резюмирую, воспользуюсь тем советом, что возьму 2 недели 1552,те 1500-1600.


Наташа, привет, по твоим описаниям самочувствия - проверь щитовидную железу, анализ кортизола сделай по слюне в 4 точках суток - показыаает степень усталости надпочечников. Ещё анализ на Dhea - тоже показателен. Пока гормональная система разбалансирована , это почти у всех с возрастом происходит , то нормализация здоровья, чувство энергии и нормализация веса - очень сложная задача.
Хорошо убрать сахаросодержащий продукты - фрукты (они сейчас не с твоего сала а все привозные - значит одна фруктоза в них, которая бьет по печени!), убери все каши, картофель рис. Углеводы большое количество мешают в похудении. Сахар любой кормит раковые клетки, повреждает сосуды (холестерин начинает «чинить» стенку сосуда и появляется «боярка холестериновая»). Сделай себе такое элиминационное питание на 2-3 месяца - и конечно анализ на ТИН, Т3, Т4, инсулин, гликированный гемоглобин - может в этом причина появления лишнего веса. Если есть инсулинорезистентность - похудение отменяется, все на биохимическом уровне регулируется.
Если будут вопросы - пиши.
Учусь В Международном институте Интегративной нутрициологии.

https://www.instagram.com/invites/conta ... nt=87f4ui5
Аватара пользователя
Нюша_2015
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 05:27

Пред.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron