Маськин дневник (пёсик породы чихуахуа)

Маськин дневник (пёсик породы чихуахуа)

Сообщение Маська » 30 дек 2015, 15:17

Я маленькая собачка породы чихуахуа по кличке Крош, в обиходе просто мася, поэтому ник у меня Маська. Моя хозяйка Кувшинка. Мне в августе исполнилось 7 лет. На диетах никогда не сидел. Лишний вес набрал в течение последнего года. В результате все мои комбинезоны еле-еле натягиваются и трещат по швам. А верхняя кнопка на шее вообще не застегивается, благо зима теплая.
Прикидочный вес получился 2875 г.
Вот так я взвешивался:

Изображение

Наткнулись в интернете на такую формулу для собак:
вес в кг х 30 + 70 = количество калорий в день.
Сравнили с рекомендациями Люпуса:
1,5 х 30 +70 = 115 ккал (Люпус рекомендовал ~ 100)
2,875 х 30 + 70 = 156, 25 ккал (Люпус рекомендовал ~ 160)

1. Вроде формула не плохая, решили её применить для сегодняшнего веса.
2,844 х 30 + 70 = 155,32 ккал, т.е. принимаем 155 ккал.

2. Далее по рекомендации Люпуса дефицит принимаем в 40 ккал, а вместо недели регулирование корма должно идти каждые три дня на +/- 10 ккал и за 3 дня отвес должен быть порядка 20 г.

3. Для настроечных трехдневок калорийность получается 155 – 40 = 115 ккал, надеемся, что это правильно.
Первую настроечную трехдневку решено провести на минус 30 ккал (т.е. на 125 ккал), а вторую трехдневку проведем на минус 40 (т.е. на 115 ккал).

И ещё скопировали сюда цитату Люпуса из Кувшинкиного дневника , чтобы все было понятно.

"Так и есть. 3 дня для собаки эквивалент человеческой недели, дефицит 40 ккал эквивалент человеческих 400 ккал, регулирование +-10 ккал эквивалент человеческих +-100 ккал, и терять маська за 3 дня должен 20 г. Если столько потеряет, калорийность остается прежней, если теряет 15 г и меньше или привес, калорийность уменьшается на 10 ккал, если теряет 25 г и больше, калорийность увеличиваем на 10 ккал. Желательно кормить ровно, т.к. внеплановый скажем соленый сыр даже при норме по калориям также водный баланс изменит, все как у человеков. В месяц итого теряем 200 г, и сколько там у него перевес, 800 г кажется? Итого диета на 4 месяца, с учетом скажем если перейдем на торможение ближе к концу, 1 апреля самый срок для доведения до нормы."

Точно не знаем какой перевес, думаем 600 г. Будем судить по одежде и внешнему виду.
Последний раз редактировалось Маська 11 янв 2016, 08:15, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Маська
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:28
Откуда: г. Москва

Re: Маськин дневник (новый)

Сообщение Маська » 30 дек 2015, 15:18

Всем привет!
Вообще-то мне повезло. Ведь собак так же жестоко как и людей сажают на диету и пичкают L-карнитином.
http://1diet.ru/dieta-dlya-sobak-s-lishnim-vesom/

Или вообще не обращают внимания на их полноту и доводят до того, что страшно смотреть.
http://www.4lapy.by/art_0183_chto_delat_esli_y_sobaki_lishnii_ves

Я первый раз побаивался взвешиваться, а теперь уже не боюсь. Сразу бегу на кухню, когда Кувшинка позовет и хвостиком виляю. Вообще я умный пёсик, моя порода по уму приравнивается к немецкой овчарке. Мал золотник, да дорог!

Кстати, в русском фунте 96 золотников, т.е. в одном золотнике около 4 г, а я должен худеть на 20 г в три дня, т.е. на 5 золотников. Это хорошо мне соответствует во всех отношениях)))
Аватара пользователя
Маська
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:28
Откуда: г. Москва

Re: Маськин дневник (новый)

Сообщение Маська » 30 дек 2015, 15:19

Когда холодно на улице и ветер, то в такую погоду не гуляю, ведь я теплолюбивый мексиканец. Гуляю только при температуре не ниже минус 2 градусов. Именно гуляю, а не выгуливаюсь, т.к. дома у меня есть личный туалет (по конструкции моей хозяйки, т.к. все покупные собачьи туалеты были нами забракованы в процессе эксплуатации).

Чтобы компенсировать отсутствие прогулок в холодное время будем танцевать (ведь я танцевать умею :) ). Бонус за танцы, который я всегда получаю в виде маленького кусочка какой-нибудь вкусняшки, будет обязательно учитываться в рамках заданной дневной калорийности.
Вообще мой график питания практически не изменился, никаких запретов не последовало, я даже с хозяйского стола что-то могу получить, но теперь все обязательно учитывается по калорийности.
Взвешиваться мне все больше нравится, воспринимаю это как повышенное внимание к моей персоне. Ведь я Лев по гороскопу и считаю, что Земля крутится исключительно для меня. Осваиваю команду "замри", чтобы не шевелится на весах и показание веса не прыгало.
Последний раз редактировалось Маська 30 дек 2015, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маська
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:28
Откуда: г. Москва

Re: Маськин дневник (новый)

Сообщение Маська » 30 дек 2015, 15:21

Вообще у меня есть целый ряд преимуществ перед людьми: :D

1. Ем, что дают и нет доступа к холодильнику, поэтому практически исключены косяки.
2. Мне не придет в голову такая глупость, как сравнивать ручной расчет и по калькулятору, тем более, что калькулятора для собак пока вообще нет.
3. Я не буду некомпетентно заявлять, что на такой-то калорийности я хорошо худею, а на такой-то плохо, и пытаться назначить калорийность с потолка. Все будет идти согласно теории МФ: когда нужно будет отвес, а когда нужно будет привес.
4. Не буду париться, что утром не было стула перед взвешиванием, или наоборот был больше, чем обычно. У меня это все естественно происходит.
5. Не теряется время на выслушивание советов на всяких форумах.
6. Всегда хорошее настроение.

Ещё я теперь сам слежу, чтобы не проспали утреннее взвешивание! Хотя поправку на всякий случай на изменение времени взвешивания определили, она составляет 3 г в час.

Моя хозяйка, кстати, тоже подтянулась в дисциплине. Весь ей стало стыдно самой косячить, а мне строго давать норму еды. :roll:

Завтра у меня отчетный день, и сразу уже помещу все результаты за прошедшие трехдневки.
Аватара пользователя
Маська
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:28
Откуда: г. Москва

Re: Маськин дневник (новый)

Сообщение Маська » 31 дек 2015, 07:13

Результаты моего похудения с начала и по сегодняшний день. (Следующий отчетик будет 6-го января сразу за две трехдневки.)

Изображение

Примечание: т.к. взвешиваюсь на кухонных весах с точностью +/- 1 г, то значение веса округляем до величины кратной 5 г в ближайшую сторону. Если понадобится взвеситься в другое время, то сначала введем поправку к полученному весу на 3 г в час, а затем уже округлим.
Калорийность округляем до 5 ккал в большую или меньшую сторону по смыслу.
Последний раз редактировалось Маська 09 янв 2016, 09:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Маська
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:28
Откуда: г. Москва

Re: Маськин дневник (новый)

Сообщение Маська » 31 дек 2015, 15:58

Поздравляю с наступающим Новым годом всех людей и домашних животных! В особенности собачек)

Изображение

Надеюсь, что в новом году ко мне присоединятся разные кошки и собаки, ведь их тоже с лишним весом очень много.
Аватара пользователя
Маська
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:28
Откуда: г. Москва

Re: Маськин дневник (новый)

Сообщение Маська » 06 янв 2016, 19:42

Всех с наступившим 2016 годом!

Две последние трехдневки провел за городом. Сильный мороз не позволил гулять на улице, зато я носился по дому как сумасшедший. Я вообще до начала системы от лишнего веса был ленивым и много спал, а по мере похудения все больше охота двигаться.

А тут на даче ещё и эмоций было много радостных, все время бегал, встречал и провождал гостей, именно поэтому опять получился отвес 45 г. А в последнюю трехдневку все вошло в норму и получился первый привес, в настоящее время я питаюсь на 130 ккал.

Мне очень нравится весь процесс. В особенности взвешивание. Был готов вставать из-за этого в 5 - 6 часов утра. Но теперь встаю по будильнику, прям как собака Павлова, ровно в 7 утра. Раньше будить хозяйку запрещено.

Но мой эксперимент, конечно, гораздо важнее, чем у собаки Павлова, кто понимает :D

Вот мои результаты на сегодняшний день.

Изображение
Аватара пользователя
Маська
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:28
Откуда: г. Москва

Re: Маськин дневник (новый)

Сообщение bugivugi » 07 янв 2016, 22:22

надо все-таки в виде графиков каких-то ) для наглядности!
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Маськин дневник (новый)

Сообщение Маська » 07 янв 2016, 22:54

bugivugi писал(а):надо все-таки в виде графиков каких-то ) для наглядности!

График есть, но для наглядности пока маловато результатов. До конференции осталось всего 2,5 недели или 6 моих трехдневок. На конференции обязательно будет отчет с графиком.
Последний раз редактировалось Маська 08 янв 2016, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маська
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:28
Откуда: г. Москва

Re: Маськин дневник (новый)

Сообщение Маська » 08 янв 2016, 07:57

А пока, чтобы скучно не было, могу со своей невестой познакомить. Она меня с Новым годом поздравила и фото прислала в новых ботинках. :D Правда хорошенькая? Я люблю беленьких. Зовут Люся.
Кстати, шубку меховую серенькую с пушистым воротником я ей подарил. :D

Изображение
Последний раз редактировалось Маська 08 янв 2016, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маська
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:28
Откуда: г. Москва

След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron