Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение LadyVengeance » 03 май 2017, 10:34

bugivugi писал(а):как и нож на кухне. можно резать колбасу, а можно людей.

Василий, ну ты и душка...
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Кувшинка » 03 май 2017, 16:01

Буги, ну не до такой же степени!
Просто сильно радуюсь техническому прогрессу и открывшимся возможностям!
Например, дочка мой телевизор подключила к своему, хотя живем мы в разных местах, и теперь я могу смотреть все фильмы, которые она купила, а их огромное количество. Начала с того что посмотрела фильмы, получившие Оскар в этом году, а теперь смотрю фильмы получившие Золотого орла. Теперь в кино ходить не нужно, все есть дома :D
И смартфончик теперь у меня не как у лоха, а вполне приличный. Конечно не сравнить даже с моим старым! Вот и тащусь. Пишут, что у кого зависимость от смартфона, у того рука болит от того, что его все время в руке держат и пользуются. Вот у меня первые три дня тоже болела рука, ну так это я его осваивала! :lol:
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Кувшинка » 03 май 2017, 19:36

Сварила супчик из молодой крапивы, ну очень полезный!!!

Когда-то на с-боди публиковала этот рецепт, но решила и здесь повторить в кулинарной книге. http://minusfunt.ru/BB/viewtopic.php?p=9334#p9334
У нас в Подмосковье уже можно собирать молодую крапиву, мы с масей гуляли и набрали. :D
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Zahabia » 03 май 2017, 19:40

Таня привет!! Поздравляю с покупками! Что у тебя за смартфон такой, не с откусанным яблоком случайно :D ? Нам дочь с зятем на день рождение мужа 1 мая, тоже подарили крутой ТВ на кухню, с интернетом, wi-fi, ну практически тот же компьютер на стене :D , 69 каналов, приложения разные и т.п. Вот скоро тоже буду как ты не пенсии себя развлекать :D
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Кувшинка » 03 май 2017, 20:46

Zahabia писал(а):Таня привет!! Поздравляю с покупками! Что у тебя за смартфон такой, не с откусанным яблоком случайно :D ? Нам дочь с зятем на день рождение мужа 1 мая, тоже подарили крутой ТВ на кухню, с интернетом, wi-fi, ну практически тот же компьютер на стене :D , 69 каналов, приложения разные и т.п. Вот скоро тоже буду как ты не пенсии себя развлекать :D


Нет, Наталья, я на откусанное яблоко вообще не замахиваюсь, тем более говорят, что Самсунг за ту же цену даже более удобный. Я мечтала о Samsung Galaxy A5 (2017), но он для меня очень дорогой, почти 30 тыс. Поэтому у меня в два раза дешевле: Xiaomi Redmi Note 3, и то это небо и земля по сравнению с тем, который у меня был до этого. Хотя, если честно, то и моим старым вполне можно пользоваться, если памяти много не нужно. Я его подруге отдам, которая вообще без смартфона живет бедняга. :roll:
Буду постепенно с ума сходить. :lol: Ведь они выпускаются с нечеловеческой скоростью, все новые и новые, каждый год. Этот надоест, перейду на новый уровень. :D Пока и здесь много, что осваивать можно. А выглядит он внешне круто, как самые дорогие модели. :)

А телевизоры я теперь только такие признаю, причем чем экран больше, тем лучше (теперь совершенно другие нормы зависимости размера экрана от расстояния просмотра). :D
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Zahabia » 04 май 2017, 07:18

Таня мне тоже Самсунги нравятся и телефоны, смартфоны и планшеты. Да, он лучше это обгрызанного яблока, у внучки это яблочко, айфон 6, говорит что он даже хуже айфона 4 , в мороз на улице он садится, зарядка только родная подходит, один раз забыла пароль, проблем была куча! Мне хотелось планшет Самсунг, оч хороший. Но дороговат был, пришлось купить Леново с теми же техническими характеристиками, но камера здесь хуже и все же уступает он Самсунгу во многом. Да в принципе он мне и нужен то фильмы смотреть и на несколько сайтов зайти. На работе сейчас очень низкая загруженность поэтому планшет там самое то! Спасает от безделья. А для МФ вообще супер, всегда под рукой таблица калорийности, сайт, калькулятор. Удобно.
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Кувшинка » 04 май 2017, 08:46

Zahabia писал(а):Таня мне тоже Самсунги нравятся и телефоны, смартфоны и планшеты. Да, он лучше это обгрызанного яблока, у внучки это яблочко, айфон 6, говорит что он даже хуже айфона 4 , в мороз на улице он садится, зарядка только родная подходит, один раз забыла пароль, проблем была куча! Мне хотелось планшет Самсунг, оч хороший. Но дороговат был, пришлось купить Леново с теми же техническими характеристиками, но камера здесь хуже и все же уступает он Самсунгу во многом. Да в принципе он мне и нужен то фильмы смотреть и на несколько сайтов зайти. На работе сейчас очень низкая загруженность поэтому планшет там самое то! Спасает от безделья. А для МФ вообще супер, всегда под рукой таблица калорийности, сайт, калькулятор. Удобно.


У меня телевизор Самсунг смарт 48". Но я конечно хочу 65"!!! :lol: Но дорого. Я только в этом месяце за свой кредит выплатила, целый год выплачивала.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Zahabia » 04 май 2017, 22:37

Ой, я даже слово кредит теперь слышать не хочу, в марте выплатила последний и решила больше никогда не влазить а эту кабалу, это такой кайф, когда получаешь деньги и понимаешь что они все твои!!!! И никому ничего отдавать не должна. Если б дети ТВ не подарили, мы бы вообще без него обошлись, старых полно, в каждой комнате, я на эти деньги лучше ремонт в какой нибудь комнате сделаю. Ой что то я какая то скучная стала, никакого драйва :lol:
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Кувшинка » 04 май 2017, 23:41

Zahabia писал(а):Ой, я даже слово кредит теперь слышать не хочу, в марте выплатила последний и решила больше никогда не влазить а эту кабалу, это такой кайф, когда получаешь деньги и понимаешь что они все твои!!!! И никому ничего отдавать не должна. Если б дети ТВ не подарили, мы бы вообще без него обошлись, старых полно, в каждой комнате, я на эти деньги лучше ремонт в какой нибудь комнате сделаю. Ой что то я какая то скучная стала, никакого драйва :lol:


Вообще то я неправильно выразилась, не кредит у меня был, а рассрочка. Это гораздо лучше. :D
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Кувшинка » 09 май 2017, 08:15

Всех с Праздником!

Изображение
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron