Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Кувшинка » 01 мар 2015, 17:08

Заселилась в новый домик, приглашаю всех в гости!
Последний раз редактировалось Кувшинка 15 мар 2015, 17:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки

Сообщение Кувшинка » 02 мар 2015, 10:11

Немного о своей диетной истории.
В молодости нормальный вес удавалось сохранять с помощью всевозможных традиционных экспресс-диет.
С возрастом лишний вес сначала постепенно, а потом резким скачком (после того, как бросила курить) все же набрался и дошел до 98 кг. Но никакие известные диеты уже не позволяли его сбросить: худела максимум на 5-10 кг и снова набирала вес.
В 2010 году обнаружила в интернете систему нормализации веса "Минус фунт" Виктора Меркатора, очень обрадовалась, т.к. сразу поняла, что теперь похудею и начала очень тщательно выполнять все правила.
В результате за 1 год и 10 месяцев мне удалось сбросить 36 кг, а затем в течение 2-х лет его сохранять в режиме удержания веса. Система "Минус фунт" работает безотказно.
В дальнейшем не исключаю возможности срывов с системы из-за нарушений, но в любой момент можно скинуть несколько лишних кг, вернувшись в режим похудения.
С огромным уважением отношусь к автору системы "Минус фунт" и считаю своим долгом в знак благодарности помогать ему в продвижении системы.

Изображение
Последний раз редактировалось Кувшинка 07 мар 2015, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки

Сообщение Кувшинка » 03 мар 2015, 18:55

На каких же диетах я «сидела» по жизни до системы «Минус фунт»? Трудно даже все вспомнить.

Кроме индивидуального обращения к профессиональным врачам-диетологам, были испробованы практически все известные приемлемые диеты самостоятельно и в медицинских центрах: раздельное питание по Шелтону, диета Питера Д`Адамо по группе крови, по доктору Волкову, по гемокоду д-ра Зайцева, диета доктора Митчелла, по Миркину, японская, английская и множество других диет. Несколько раз худела в различных санаториях по специальным программам похудения и очистки организма, а также в медицинских учреждениях, специализирующихся на лечебном голодании.

Последний эксперимент по похудению был на Дионе (сайте ДиетаOnlin) строго в рекомендуемом там коридоре калорийности и точном соблюдении рекомендуемого там баланса БЖУ. Сбросила 6 кг и снижение веса застопорилось. Если это диетическое плато, то я первый раз с ним столкнулась. Сорвалась с диеты, а вернувшись через несколько месяцев случайно наткнулась на помещенную в раздел Диеты тему по обсуждению системы «Минус фунт».

Спрашивается, почему именно за систему «Минус фунт» я так ратую? Ведь и на других диетах, а вернее даже на всех, был в той или иной степени результат.
Завтра отвечу, чтобы не было сразу слишком много букв. :roll:
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки

Сообщение Кувшинка » 04 мар 2015, 11:25

Итак, почему именно система «Минус фунт» единственно правильная? Для начала отметаем все «антинаучные» диеты и рассматриваем только принятую в профессиональной медицине диету, основанную на подсчете калорий. Вот цитата из статьи «Истории диет» с авторского сайта системы «Минус фунт» http://www.minusfunt.ru/

В 1918 г. врач из Лос-Анжелеса Лулу Хант Петерс опубликовала книгу с названием «Диета и здоровье, с ключом к подсчету калорий». К моменту издания книги идея подсчета калорий пищи была совершенно новаторской. В своей книге доктор Петерс писала: «Впредь вы будете съедать не ломтик хлеба, а 100 калорий хлеба». (В книге калорией ошибочно называется в 1000 раз более крупная единица, килокалория. Эта ошибка просматривается в некоторых изданиях вплоть до настоящего времени). Для похудения (книга адресована в основном женщинам) доктор Петерс рекомендует диету с калорийностью 1200 ккал при указанном дисбалансе в 1000 ккал.
В то же время после успешного похудения и достижения целевого веса она рекомендует «несколько увеличить калорийность по отношению к 1200 ккал». Поскольку речь не идет о возврате к указанной в качестве примера равновесной калорийности 2200 ккал (типичное значение для не работающей физически женщины), становится ясно, что доктор Петерс сознавала, что на диете 1200 ккал происходит снижение уровня основного обмена (УОО), и возврат к прежнему питанию без прибавки в весе полагала невозможным.
В своей книге доктор Петерс подчеркивала, что диету с подсчетом калорий следует соблюдать всю жизнь, и что это требует активности, тренировки, и возможно ограничений.

С тех пор прошло почти 100 лет, но эта цифра в 1200 калорий до сих пор является аксиомой для профессиональных диетологов. Бывает чуть больше или даже меньше, но все крутится вокруг именно этой цифры. Она всегда являлась как бы универсальной для всех, т.к. правильно учесть уровень обмена веществ каждого конкретного человека не представлялось возможным.
В результате снижения обмена веществ при таком похудении вес уходит все медленнее, и потеря веса никогда не бывает по прямой линии на графике.

Но самое интересное, что то же самое происходит и на других, как я их назвала «антинаучных» диетах, которые не требуют подсчета калорийности. Также снижается обмен веществ, также замедляется со временем процесс похудения, даже вплоть до полной остановки (диетического плато). Может поэтому некоторые диетологи даже пришли к выводу, что считать калории не обязательно: результат в принципе тот же самый.

С появлением системы «Минус фунт» ситуация резко меняется. Система позволяет худеть с учетом обмена веществ каждого конкретного человека, с комфортным для организма дисбалансом калорий, без снижения уровня основного обмена, с заданной скоростью и по прямой линии на графике.
Таким образом, система «Минус фунт» - это долгожданный прорыв в области диетологии. И совершенно ясно, что именно такая диета не наносит никакого вреда организму.
Система настолько математически логична и доступна для понимания даже непрофессионалам, что «противников» у неё в принципе не может быть. Могут быть только те, кто все-таки не понял до конца смысла системы, но для них теперь организована специальная учеба (а также для тех, кто хочет ещё лучше разобраться в системе МФ).

Конечно, если нужно сбросить небольшой вес, то можно воспользоваться и «старым способом», т.е. сесть на любую известную диету, в том числе и на пресловутые 1200 ккал. Результат, конечно, будет, я ведь уже написала, что всю жизнь до системы МФ так и поступала. Но в результате такого похудения бОльшую часть жизни прожила со сниженным обменом, и очень удивлялась, что мои подруги едят гораздо больше меня и не набирают вес. Думала, что это у меня такая особенность организма.
Ну а сбросить большой вес «старым способом» вообще практически невозможно. Мне удалось это сделать только на системе «Минус фунт», причем оказалось, что у меня вполне нормальный обмен веществ и нет никакой «особенности организма», просто его нужно было нормализовать и правильно худеть.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки

Сообщение Кувшинка » 04 мар 2015, 12:45

Естественно, что то, что я выше написала - это для тех, кто ещё не приобщился к системе "Минус фунт". Все, кто сюда уже пришел и ещё придет это знают.
Надеюсь, что со временем здесь у нас будет интересный форум, никто не будет тихо отсиживаться, а все будут участвовать. Наверное, через некоторое время нужно будет решить, какие темы нам здесь нужны.
Я могу предложить свою кандидатуру следить за проведением квартальных конференций: напоминать, открывать и закрывать (так как уже к этому привыкла на предыдущем форуме). Обычно они у нас проходили четыре раза в год: в январе, в апреле, в июле и в октябре. В последнюю целую неделю месяца (т.е. не переходящую на другой месяц). Думаю, что и здесь этот порядок проведения квартальных конференций сохранится.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки

Сообщение Volna » 04 мар 2015, 13:07

Добрый день!
Хочу выразить свое восхищение! Читая форум на s.body, поражалась энергии, сопереживала, когда было что-то не гладко....Конечно, прочитать все от корки до корки пока не смогла,скакала со страницы на страницу.... Больше хотелось понять впечатления людей от системы...
Но когда я увидела вас здесь, это просто взрыв мозга!!!! Вы огромная молодец! Буду на вас ровняться!
И заранее спасибо вам за ваш труд!
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Re: Дневник Кувшинки

Сообщение Кувшинка » 04 мар 2015, 14:12

Volna, спасибо за добрые слова! Надеюсь, что здесь у нас будет сплоченная команда настоящих последователей системы МФ!
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки

Сообщение Кувшинка » 06 мар 2015, 19:18

Я очень люблю готовить. Нашла интересный рецептик, обязательно приготовлю в 8-му марта.

Букет тюльпанов

Рецепт очень красивой праздничной закуски: выполненных в виде тюльпанов фаршированных помидоров с начинкой из сыра и чеснока.
Такой букет с тюльпанами на столе выглядит очень эффектно, и вкус у фаршированных помидоров отменный.
Состав букета:
Помидоры продолговатой формы - 15 шт,
Сыр твёрдого сорта - 200 г,
2 зубчика чеснока
100 г майонеза,
Несколько перышек зеленого лука.
Приготовление закуски:
Готовим начинку для фаршировки помидор. На мелкой терке натираем сыр, добавляем к нему раздавленный чеснок и майонез. Смешиваем помидорную начинку до однородности.
Каждому из помидоров делаем острым ножом крестообразный разрез с противоположной от крепления плодоножки стороны, не доводя его до самого основания помидора на 1-1,5 см.
Аккуратно кончиком ножа вырезаем место где крепилась плодоножка и внутреннюю мякоть помидоров.
Маленькой ложечкой выбираем помидорную мякоть и заполняем внутренность помидор начинкой из сыра.
Раскладываем фаршированные помидоры на тарелке в виде букета тюльпанов. Листья и стебли каждого тюльпана имитируем зелеными перьями лука.
Приятного аппетита!

Изображение

В принципе я такую закуску давно знаю, только всегда оформляла её в виде мухоморов, а в сырную массу добавляла кроме сыра творог. Но надоели мухоморы, это уже все видели. А тюльпаны - это круто, мне кажется. :)
Изображение
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки

Сообщение Кувшинка » 07 мар 2015, 08:48

Лара (LadyVengeance) пишет в своем дневничке, что на системе МФ вначале набросилась на всегда запрещенные сладости.

У меня ещё хуже история. До системы МФ за долгие годы всех моих стараний оставаться стройной, я полностью отучила себя от сладостей и даже просто сахара. Годами чай пила без сахара и даже черный кофе (вот гадость, как я могла?).

Поэтому первым делом на системе МФ набросилась на то, что всегда было под запретом: хлеб, блинчики, оладушки, пельмени и… свиную рульку. «Набросилась», конечно, громко сказано, просто ввела в рацион. Когда считаешь калории, а при этом стараешься правильно и разнообразно питаться, то особо ни на что не набросишься – все будет в меру, т.к. в нужную калорийность просто не влезет.

А сладости начала с осторожностью есть только через год, вот оно «чудо дрессировки».
И ещё одно «чудо дрессировки»: так приучила себя годами не завтракать, что от завтрака меня даже мутило, и я была в полной уверенности, что «сова», а не «жаворонок». А на системе МФ с удовольствием стала завтракать и рано вставать. :)
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки

Сообщение Кувшинка » 09 мар 2015, 17:37

Всем привет! Надеюсь, что все хорошо отпраздновали 8 марта! :D

Хочу рассказать еще об одном одном интересном явлении, которое наблюдается при похудении на системе МФ. Из-за того, что похудение происходит равномерно по прямой при довольно строго соблюдаемой калорийности, очень заметны неоправданные скачки веса, которые вызваны какими-то другими причинами.

Так выяснилось, что в новолуние, примерно в течение 2-3 дней, происходит задержка жидкости в организме, т.е. вес неоправданно может пыгнуть вверх. Затем все снова приходит в норму. Кроме задержки жидкости часто в это время повышен аппетит.
На нашем предыдущем форуме http://forum.s-body.com/index.php?board=34.0 доходило до смешного: практически в каждое новолуние кто-то жаловался на непонятную прибавку веса или повышенный аппетит.

Учеными давно доказано, что Луна влияет на земные процессы. Под влиянием Луны происходят приливы и отливы, перемены в росте растений и в жизнедеятельности животных и людей.

Вот теперь на практике при помощи системы МФ точно выявлено, что Луна в фазе новолуния влияет на задержку жидкости в организме, а также повышается аппетит.

Ну а в полнолуние у меня всю жизнь случается бессонница. Оказывается это не у меня одной:http://zdorovie.com/blog/bessonnitsa-v-polnolunie-ne-vy-my-sel/22632

Praemonitus praemunitus — «предупрежден — значит вооружен». В марте новолуние будет 20 - го числа.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron