Дневник Melora

Дневник Melora

Сообщение Melora » 25 авг 2015, 16:58

Всем здравствуйте!
Вот и я решилась начать дневник. Для начала, наверное, надо представиться. :)
Меня зовут Лара, мне 45 лет. Ну у меня всё как у многих. Снижаю и набираю вес всю жизнь. На низкокалорийках, конечно, сидела. Диет, за всё это время, было много разных...Очень надеюсь, что МФ поможет мне забыть о диетах навсегда! Т.к. они мне уже порядком надоели.
В январе 2012г. в очередной раз решила худеть, а было во мне тогда 95,5 кг, при росте 165см! :oops: взялась основательно и серьёзно, в результате за год сбросила 30 кг, на НК, естественно. Потом садилась на диеты эпизодически, при наборе веса. Уже год питаюсь без всяких диет, ничего не считая. Но вес растёт. В прошлом году в августе вес был 63 кг, сейчас 68-69. Хотелось бы хотя бы 60.
Последнюю неделю, читала всё про МФ, ссылки брала здесь, в основном s-body. Но еще не всё, конечно, прочла, там такая большая тема. Я в процессе чтения пока...
Ну вот посчитала себе так, если не правильно, поправьте, плиз...
1. 165*88/250=58,1
2. (165-45)*6+20*68=2080 (2100)
3. 2100-400=1700

А теперь, конечно, вопросы...
Если я не знаю сколько я сейчас потребляю кк, мне с чего начинать? посчитать опытным путем на сколько я наедаю, ну никак не получается, как только начинаю считать, сразу инстинктивно ем другую пищу и сокращаю ее объёмы, срабатывает привычка! Нет, ну если определить для себя какую-то нужную калорийность, я ее наем, я дисциплинированная, :D но посчитвть своё нынешнее свободное плавание, ну никак не получается... :oops:
И еще вопрос, работаю в сменном графике день-ночь, два дня выходных, со взвешиванием, я так понимаю у меня возникнут проблемы, взвешиваться в одно и то же время не получится. Читала, что после ночи нужно взвешиваться после дневного сна, это верно?
Последний раз редактировалось Melora 25 авг 2015, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Melora
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 11:19
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дневник Melora

Сообщение Gustav » 25 авг 2015, 17:47

Привет, Melora! Добро пожаловать!

Я бы начал разгон с 1700 ккал, раз уж цифра "нарисовалась и заиграла". Неделю на 1700, потом на 1800 и далее вверх по стандартному алгоритму разгона в зависимости от результатов.

Впрочем, я тут не главный "домашний диетолог". И "если я неправильно говорю, пусть старшие товарищи меня поправят" (с) :)
Аватара пользователя
Gustav
Домашний диетолог
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дневник Melora

Сообщение Zahabia » 25 авг 2015, 18:07

Melora писал(а):Если я не знаю сколько я сейчас потребляю кк, мне с чего начинать? посчитать опытным путем на сколько я наедаю, ну никак не получается, как только начинаю считать, сразу инстинктивно ем другую пищу и сокращаю ее объёмы, срабатывает привычка! Нет, ну если определить для себя какую-то нужную калорийность, я ее наем, я дисциплинированная, :D но посчитвть своё нынешнее свободное плавание, ну никак не получается... :oops:
И еще вопрос, работаю в сменном графике день-ночь, два дня выходных, со взвешиванием, я так понимаю у меня возникнут проблемы, взвешиваться в одно и то же время не получится. Читала, что после ночи нужно взвешиваться после дневного сна, это верно?

Привет! Считать и взвешиваться на МФ придется, как ни крути, без этого здесь просто невозможно. А начинать нужно с установочных недель. 2 недели считаешь калорийность и взвешиваешься, все это аккуратненько записываешь, затем выводишь ТВН и СКН и сразу же будет видна калорийность на след неделю. С нее и начинай. А со свободным плаванием надо расстаться и подружиться с блокнотом, калькулятором и весами. Удачи!!
Я здесь тоже не главная и вообще не диетолог))) Люпус придет и расставит все точки над I. Так что больше пиши о своем питании и режиме, чтобы ему было виднее
Все время мучает вопрос, зачем худеть если и так мало весишь ?? :D
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Melora

Сообщение Gustav » 25 авг 2015, 18:23

Zahabia писал(а):А начинать нужно с установочных недель. 2 недели считаешь калорийность и взвешиваешься, все это аккуратненько записываешь, затем выводишь ТВН и СКН и сразу же будет видна калорийность на след неделю. С нее и начинай.

Melora уже сейчас просит назначить ей калорийность первой недели. Самой-самой первой. Говорит же, что сама она будет инстинктивно зажиматься, если не будет ориентира.
Аватара пользователя
Gustav
Домашний диетолог
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дневник Melora

Сообщение Melora » 25 авг 2015, 19:08

Gustav писал(а):
Я бы начал разгон с 1700 ккал, раз уж цифра "нарисовалась и заиграла". Неделю на 1700, потом на 1800 и далее вверх по стандартному алгоритму разгона в зависимости от результатов.


Gustav, спасибо за совет. Вот и я так думаю, но так как пока новичок, хотела посоветоваться. :)
Zahabia писал(а):Привет! Считать и взвешиваться на МФ придется, как ни крути, без этого здесь просто невозможно. А начинать нужно с установочных недель. 2 недели считаешь калорийность и взвешиваешься, все это аккуратненько записываешь, затем выводишь ТВН и СКН и сразу же будет видна калорийность на след неделю. С нее и начинай. А со свободным плаванием надо расстаться и подружиться с блокнотом, калькулятором и весами. Удачи!!

Zahabia, да я понимаю! и вовсе не против блокнота, калькулятора и весов, я с этим всем год жила, не расставаясь! мне не привыкать! :) просто я не могу эти первые две недели посчитать, так как, начиная подсчет сразу начинаю питаться совсем не так, как питалась до этого. Не хочу ошибиться, и саму себя обмануть! :D
Zahabia писал(а):
Все время мучает вопрос, зачем худеть если и так мало весишь ?? :D

нууу....68 это совсем не мало, вот 60, я думаю, в самый раз! :D
Аватара пользователя
Melora
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 11:19
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дневник Melora

Сообщение CaraMia » 25 авг 2015, 20:58

Добрый вечер -)
И мои "копейки". -)
Не нужно начинать сразу с установочных недель, да еще после низкокалорийки. Вряд ли в последние дни питание было на 2100. Всё-таки лучше разогнаться.
А что если есть как обычно и только взвешивать еду? Каждый день в течение недели, а подсчитать в конце недели. Не будет давящего фактора "ой, я наела уже 1600 кк, пора остановиться." И будет понятно с какой калорийности разгоняться.
Про вес.
Могу сказать про себя. При росте 166 начинала худеть с 67 кг. И это был совсем, вообще, ни разу не малый вес для меня. -)) Да и теперь хочу скинуть 2-3 кг.
60 кг - вполне достижимая цель. Всё будет хорошо. -)
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: Дневник Melora

Сообщение bugivugi » 25 авг 2015, 21:40

ща мы тебя всем форумом начнем худеть не проблема. замечу - только начнем всем форумом )
http://prntscr.com/88sv8h вот так у меня вышло.

отсюда типа правильный ответ - две недели на 2000. если набираешь, то надо разгон ) чтобы разгон был хорошего качества, опять же на этих 2000 ) но с набором веса. Хотя если это от 1700 начинается, так это всего три недельки ну или уже месяц, а там будет видно... имхо. мой опыт тренера 0.5 человека и 25 балабола
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Melora

Сообщение Zahabia » 25 авг 2015, 22:40

Gustav писал(а):Melora уже сейчас просит назначить ей калорийность первой недели. Самой-самой первой. Говорит же, что сама она будет инстинктивно зажиматься, если не будет ориентира.

А разве так можно?? А вдруг она питалась на 1200 и тут сразу на 1700 ?? Или наоборот завышала калорийность до 2000, тогда на 1700 тоже как бы рановато.... Это же как бы противоречит МФ. Не лучше ли взять себя в руки и 2 недели посчитать свою обычную еду?? Тем более, где то там про дисциплинированность упоминалось ;)
А вообще то интересная ситуация. Где же Люпус??? Должен же он сказать свое веское слово :D
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Melora

Сообщение Gustav » 26 авг 2015, 11:41

Zahabia писал(а):А разве так можно?? А вдруг она питалась на 1200 и тут сразу на 1700 ?? Или наоборот завышала калорийность до 2000, тогда на 1700 тоже как бы рановато....

Можно как угодно (хоть 1000 или 4000). Это всего лишь первая пристрелка. Дальше система в конце концов сама выведет на нужный уровень калорийности. Другое дело, если первое приближение угадано неудачно (и не включен здравый смысл), то просто будет длиннее путь к цели - будет больше "рысканий" по ходу дела. Вряд ли она ела на 1200. Ведь пишет же, что последний год - без диет. А я с трудом представляю интуитивщика, без подсчетов могущего усидеть на 1200.
Аватара пользователя
Gustav
Домашний диетолог
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дневник Melora

Сообщение Melora » 26 авг 2015, 11:55

Ой! как много мне тут понаписали, сколько советов! спасибо всем за теплый приём! :)
Я склоняюсь к тому, чтобы с 1700 разгон начать, но подожду еще, что Люпус скажет...

а насчет 1200 ккал...нее, я ела весь год явно не на 1200! поесть я люблю! :D :D :D и картошка жареная присутствовала, и всякие блинчики, пироженки :P просто у меня один день может быть пусто, другой густо, питание воооще беспорядочное, но не 1200! эт точно!!! пора с этим заканчивать! :oops:

Люпус, вынеси пожалуйста свой вердикт. :)

Первый урок, кстати, я отослала. :roll:
Аватара пользователя
Melora
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 11:19
Откуда: Ростов-на-Дону

След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron