Дневник Melora

Re: Дневник Melora

Сообщение Lupus » 26 авг 2015, 15:59

Melora писал(а):Ой! как много мне тут понаписали, сколько советов! спасибо всем за теплый приём! :)
Я склоняюсь к тому, чтобы с 1700 разгон начать, но подожду еще, что Люпус скажет...

а насчет 1200 ккал...нее, я ела весь год явно не на 1200! поесть я люблю! :D :D :D и картошка жареная присутствовала, и всякие блинчики, пироженки :P просто у меня один день может быть пусто, другой густо, питание воооще беспорядочное, но не 1200! эт точно!!! пора с этим заканчивать! :oops:

Люпус, вынеси пожалуйста свой вердикт. :)

Первый урок, кстати, я отослала. :roll:

Слушай, но сложно ведь, оттого как действительно по твоим постам данных практически 0. раз последний год набирался вес, значит заведомо ела достаточно. Можно сразу на МФ. Но тут же пишешь, что питалась беспорядочно, в том какой смысл был? Если выходило беспорядочно но с тайной мыслью похудеть, то точно калорийность была невысокой за счет разгрузочных и пр. дней. И Густав прав, если начать с любой калорийности, то система рано или поздно выведет на нужную. Но лучше начать с более высокой, меньше рисков. Если как тут все склоняются к мысли начать разгон с 1700 ккал, то если питание было достаточным, вначале пойдет просто похудение, которое по мере роста калорийности сойдет на нет. Так тогда и смысла в разгоне нет, надо было МФ начинать.
Давай на удачу: неделя на 1800 ккал, а там определишься - если пойдет общая тенденция к отвесу, то следующая неделя на 1700 ккал и потом обе в калькулятор для МФ. А если проявится тенденция к привесам, то значит был нужен разгон, и отсиди тогда на 1800 ккал еще неделю. Там определимся.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Melora

Сообщение Melora » 26 авг 2015, 16:10

Lupus писал(а):Давай на удачу: неделя на 1800 ккал, а там определишься - если пойдет общая тенденция к отвесу, то следующая неделя на 1700 ккал и потом обе в калькулятор для МФ. А если проявится тенденция к привесам, то значит был нужен разгон, и отсиди тогда на 1800 ккал еще неделю. Там определимся.

Ок, Lupus, спасибо! начинаю завтра с 1800.
А насчет второго вопроса, про график работы. После ночной смены взвешиваться после дневного сна?
я, конечно, могу и весы в машину кинуть и утром на работе взвеситься, тогда будет в одно и то же время, но! сна-то ночью не будет, а у меня если сна нет, то и отвесов тоже нет, то есть вес уже не правильный получится...в мою бытность сидения на диетах, отвесы были именно после сна, так как же лучше?
Аватара пользователя
Melora
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 11:19
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дневник Melora

Сообщение Lupus » 27 авг 2015, 06:03

Melora писал(а):
Lupus писал(а):Давай на удачу: неделя на 1800 ккал, а там определишься - если пойдет общая тенденция к отвесу, то следующая неделя на 1700 ккал и потом обе в калькулятор для МФ. А если проявится тенденция к привесам, то значит был нужен разгон, и отсиди тогда на 1800 ккал еще неделю. Там определимся.

Ок, Lupus, спасибо! начинаю завтра с 1800.
А насчет второго вопроса, про график работы. После ночной смены взвешиваться после дневного сна?
я, конечно, могу и весы в машину кинуть и утром на работе взвеситься, тогда будет в одно и то же время, но! сна-то ночью не будет, а у меня если сна нет, то и отвесов тоже нет, то есть вес уже не правильный получится...в мою бытность сидения на диетах, отвесы были именно после сна, так как же лучше?

Сделай как тебе удобно, главное чтоб была в том система и не меняй ее произвольно. Рациональнее конечно в день с ночной сменой взвешиваться не на следующее утро, а после дневного сна, наверняка более короткого, чем обычный (в таком режиме служил и работал, знаю, сон разбивается на 2 периода). Тоже примерно в одно время, со всеми прочими условиями. Это не так заморочно, как возить с собой весы и время от времени их забывать или дома, или на работе.
Есть еще вариант в эти дни вообще не взвешиваться (такие дни ведь не часто, каждый четвертый), и писать вес средний между двумя соседними. Единственное, что когда подходит отчетный день, дня вперед еще нет, там пиши вес предыдущего дня. Главное с этой системы тоже не сбиться, тогда все пойдет. Возможно, она и окажется самой подходящей.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Melora

Сообщение Melora » 27 авг 2015, 09:56

Спасибо, Lupus! Всё поняла. :)
Ну что, сегодня первый день! ПОЕХАЛИ! ;)
Аватара пользователя
Melora
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 11:19
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дневник Melora

Сообщение Melora » 28 авг 2015, 22:35

Даааа!!! судя по двум прошедшим дням, в последнее время я ела намного поболЯ, чем 1800 ккал! :D :D :D
Аватара пользователя
Melora
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 11:19
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дневник Melora

Сообщение Melora » 30 авг 2015, 09:33

Вот вроде как-то голодно мне на 1800 ккал , ну не так чтоб совсем голодно, но чувствую ограничения (значит ела больше до этого времени, правильно?), но вес...как-то непонятно, не пойму я еще пока ничего в этих динамиках веса. :roll: конечно пока только 3 дня прошло и выводы рано делать, но всё же...
27.08 - 69,3 - 1769ккал (но это КД заканчивались, это не мой вес!)
28.08 - 68,2 - 1801ккал (вот это уже мой) :)
29.08 - 68,4 - 1801ккал
30.08 - 68,6...
много, наверное все же, для меня 1800ккал? или разгон нужен? стабильно +200гр(
но, продолжаю до конца недели...а там буду просить совета :roll:
Аватара пользователя
Melora
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 11:19
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дневник Melora

Сообщение Zahabia » 30 авг 2015, 10:07

Так разгон нужен тем кто ел гораздо меньше чем расчетная калорийность, а если ты ела больше, то какой тебе разгон?? Итак уже разогналась :D Люпус же написал, что 2 недели нужно смотреь чтобы проследить динамику веса, а там уже как карты лягут, прибавишь вес - убавишь калорийность, понизишь вес - прибавишь калорийность. А пока можно сидеть ровно и ждать..
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Melora

Сообщение Melora » 30 авг 2015, 11:48

я и жду.... :)
Аватара пользователя
Melora
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 11:19
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дневник Melora

Сообщение Lupus » 30 авг 2015, 12:25

Melora писал(а):Вот вроде как-то голодно мне на 1800 ккал , ну не так чтоб совсем голодно, но чувствую ограничения (значит ела больше до этого времени, правильно?), но вес...как-то непонятно, не пойму я еще пока ничего в этих динамиках веса. :roll: конечно пока только 3 дня прошло и выводы рано делать, но всё же...
27.08 - 69,3 - 1769ккал (но это КД заканчивались, это не мой вес!)
28.08 - 68,2 - 1801ккал (вот это уже мой) :)
29.08 - 68,4 - 1801ккал
30.08 - 68,6...
много, наверное все же, для меня 1800ккал? или разгон нужен? стабильно +200гр(
но, продолжаю до конца недели...а там буду просить совета :roll:

Идея ведь была в том, что ты идешь на МФ без разгона, и 1800 ккал примерная калорийность первой установочной недели. Поскольку все пока неопределенно, по результатам выясним следующую неделю проводить на 1700 или 1900, или оставить как есть. Ну можно заранее сказать, что если будет большой отвес, и голодно, то уходим на 1900. Но вот коли привес да еще голодно, то явно нужен разгон, но с твоих слов ты ела последнее время предостаточно. Т.ч. если 1800 вполне терпимо до конца недели, выждем.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Melora

Сообщение Melora » 30 авг 2015, 12:43

Lupus, всё нормально, все терпимо :) я не голодаю. Может просто я коряво выразилась) я хотела сказать, что испытываю недостаток ккал, по сравнению с моим обычным питанием в последнее время, а это подтверждает только то, что я питалась более, чем на 1800ккал.
Смушает то, что 3 дня подряд привесы по 200гр :roll: , но я жду! питаюсь,как договорились :) готова и больше прибавить, и подождать! лишь бы во благо, лишь бы разобраться со своим организмом, понять нам друг друга, чего я от него хочу, и чего он от меня хочет. Уверена, что с твоей помощью, мы с ним придем к консенсусу! ;) :D
Аватара пользователя
Melora
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 11:19
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron