Дневник Necros

Re: Дневник Necros

Сообщение Necros » 14 сен 2015, 11:43

Так. Сразу, чтобы не отругали, скажу что я на разгоне, между калькуляторами не скачу. считать намерен на МФ одним и тем же самым способом. Сказаное выше являетесь пустой теорией в попытке прояснить ситуацию для себя. О вреде скачек между калькуляторами я осведомлен.
Necros
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 12:35

Re: Дневник Necros

Сообщение Lupus » 14 сен 2015, 16:26

Necros писал(а):Люпус, я заметил что рекомендация МФ 2 отличается от расчетов (Кал.Предп.Нед+Кал.Посл.Нед)/2 - 100. Здесь скорее (Рек.Кал.Предп.Нед+Рек.Кал.Посл.Нед)/2 - 100. Для того и заносятся значения рекомендованой калорийности, не раскачивать систему косяками, а остаться дальше на рекомендованых? Получается такой расчет РКН делает то же самое что и обычный, только сглаживая зажоры, но за это приходится платить отзывчивостью. Везде есть минусы и плюсы. При нарушениях на МФ получается скачок в начале, а при нарушениях на МФ-2 получается то же самое, но без скачка в начале, так?

Да оно и не скрывается, что у МФ-2 бухгалтерия двойная. Для пользователя он считает отвес/привес по факту, что удобно, но самого его (калькулятора) это, в отличие от МФ, совершенно не интересует, оттого как при косяках неинформативно. Для себя у него скрытый от пользователя подсчет отвеса/привеса, которым он и пользуется для расчета рекомендации. Понятно, что при отсутствии косяков оба расчета совпадают, т.е. тайное становится явным. Т.е. грубо говоря, ты можешь неделю проголодать и получишь хороший отвес по факту, но для себя калькулятор посчитает, что ты ни прибавил ни убавил, и оставит прежнюю калорийность (которую ты накосячил и не соблюл). При недельном зажоре все с точностью до наоборот - тебя пристыдят и напишут огромный привес, но сам калькулятор будет знать, что ты типа сохранил свой вес, и тоже оставит прежнюю рекомендацию, не будет тебя как ранее неделями понижать от фактической до рабочей.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Necros

Сообщение Melora » 14 сен 2015, 16:30

хитрый какой калькулятор :D :D :D себе на уме! :D :D :D
Аватара пользователя
Melora
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 11:19
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дневник Necros

Сообщение Necros » 14 сен 2015, 17:33

Получается что всё равно он умней) про хитрый подсчет ТВН я забыл. Спасибо за иинформацию. А про форс-мажорный выход из разгона можете что-то прокомментировать? Кстати ещё до кучи вопрос практический, когда точность подсчёта косяка перестаёт иметь значение, учитывая ограничения модели? То есть когда не имеет смысл уже точно считать десятки и сотни и достаточно указать хотя бы тысячи?
Necros
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 12:35

Re: Дневник Necros

Сообщение bugivugi » 14 сен 2015, 22:00

олинклюзив это разгон высшего качества.
так что давай там, зажигай на полную, пали двигло, копти резиной! https://www.youtube.com/watch?v=-S2KG1mIVAA
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Necros

Сообщение Lupus » 15 сен 2015, 05:59

Necros писал(а):По-ходу заканчивается разгон непланово. Я сейчас в отпуске и у меня впереди 3 праздника за 2 недели, причем каждый из них будет отмечаться от одного до двух раз. Получается почти оллинклюзив. Доразгоню обмен, накину жирка, смажу конец разгона и сяду на месяц на удержание. Люпус, в такой ситуации нормально будет устаканить такой неплановый конец разгона месяцем на удержании? Я думаю он мне выровняет ели недоразогнал и немножко спустит если переел.

Да удерживай. Там по калорийности удержания (за месяц получишь ведь 4 значения) оценишь свой пищевой статус сравнением с расчетом, понятно с поправкой на спорт.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Necros

Сообщение Necros » 15 сен 2015, 11:16

del
Последний раз редактировалось Necros 24 сен 2015, 16:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Necros
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 12:35

Re: Дневник Necros

Сообщение bugivugi » 15 сен 2015, 14:16

пффф! разгребать косяки проще простого!

у еды выхода два. отсюда вот сразу два решения - два пальца врот или фенолфталеин из кабинета химии. он же пурген. гы гы

есть третье решение ) что было - то было, то история и жизнь, просто идешь дальше.
и насчет 7000 я вот уже приноровился косячить в пределах 3999 чтобы в калькулятор забить можно было )

ЗЫ. если ты про дневник еды то не пали меня, там плохой пример )
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Necros

Сообщение Gustav » 15 сен 2015, 15:14

Necros писал(а):Всё бы ничего, но это расчет при косяке в 3500 сверху плана за один день, а если 2 дня таких было, или были хорошие шашлыки из свинины с соком сладким, или пивом, то косяк может выйти больше. Такой расчет хорошо отработан на девушках, их косяки это в худшем случае пирожное на 300 ккал в день), максимум на пару тысяч, а мужчины контингент другой. Глядя на журналы Gustav, bugivugi и логи своих посиделок я думаю что косяк на 7000 у мужчин не из области фантастики.


Чисто в порядке обмена "впечатлениями" поделюсь собственными наблюдениями, без каких-либо рекомендаций (!) "наружу":

1. Если я при заданной калорийности 3500 ккал делаю двойной косяк, т.е. наедаю 7000 ккал, то на следующий день в меня положенные 3500 ккал можно загнать с большим трудом. Обычно в вечер косяка еда/питье заканчивается поздним вечером или даже за полночь. Ощутимое желание что-либо поесть возникает на следующий день не раньше обеда. И в этот следующий день я вполне могу обойтись 2000 ккал, даже не осознавая, что фактически делаю разгруз. Может быть когда-нибудь "заимеет смысл" считать косяк совместно со следующим днём как единые 48-часовые сутки, впрочем, вычисляя и среднее значение, приходящееся на каждые из двух 24-часовых половинок таких суток...

2. При заданной калорийности 3500 ккал я готов 5 дней на неделе просидеть на 2500 ккал (при этом не особо голодая) и в выходные, если требуют реалии жизни, оторваться на двух днях по 6000 ккал, выдав среднюю за неделю в размере всё тех же 3500 ккал.
Аватара пользователя
Gustav
Домашний диетолог
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дневник Necros

Сообщение Necros » 15 сен 2015, 15:48

Ну при таких нештатных косяках, наверное, вариант раскидать более на другие дни, не 50 ккал, но это опять же не для рекомендаций остальным, а для ликвидации форс-мажора, а то народ вернется к разгрузам )) Но всё равно ждем нашего штатного инструктора.
Necros
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 12:35

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron