Дневник Necros

Re: Дневник Necros

Сообщение Necros » 22 авг 2015, 08:00

bugivugi писал(а):напольные весы по ТТХ вроде от 5 кг начинают свою работу. но вроде 14 дней на тесты никто не отменял? если магаз нормальный.

Я неудачно выразился. Я имел ввиду взвеситься в комбинациях типа "я и 100гр", потом "я", потом продавец, потом "я и 200 гр" )
Necros
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 12:35

Re: Дневник Necros

Сообщение Gustav » 22 авг 2015, 09:55

Necros писал(а):в комбинациях типа "я и 100гр", потом "я", потом продавец, потом "я и 200 гр"

Попробовать, конечно, можно, но... У меня вот Tanita BC-587. Аппарат признанно достаточно точный. Но даже он дает разброс до 300 г при 6-7 измерениях в течение 10 минут. Хотя обычно 100-200 г. Я подобным образом взвешиваюсь 7 раз и беру медиану (такой утренний "танец" на весах). Думаю, за два года хватит пальцев на руке, чтобы вспомнить сколько раз мне для медианы было достаточно лишь 4-х измерений, т.е. когда вес в каждом подходе был один и тот же.

P.S. А так вообще комбинации, особенно "я и 200 гр", особенно в пятницу вечером после работы мне симпатичны :D
Аватара пользователя
Gustav
Домашний диетолог
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дневник Necros

Сообщение Necros » 22 авг 2015, 10:32

Gustav писал(а):он дает разброс до 300 г при 6-7 измерениях в течение 10 минут

Вот и я хочу такого, чтобы они хоть давали разброс) а то они даже при реальном измерении веса додумывают за меня и списывают реальное прибавление на ошибку)) Блин, я тоже хочу таниту, но их нигде нет. Меня бы 504 устроила )

Gustav писал(а):P.S. А так вообще комбинации, особенно "я и 200 гр", особенно в пятницу вечером после работы мне симпатичны :D

Какой показатель работы системы )) Другие диет-системы признают только капустный лист, да и то если его потом с помощью двух пальцев удалить))
Necros
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 12:35

Re: Дневник Necros

Сообщение Lupus » 22 авг 2015, 14:45

Gustav писал(а):
Necros писал(а):в комбинациях типа "я и 100гр", потом "я", потом продавец, потом "я и 200 гр"

Попробовать, конечно, можно, но... У меня вот Tanita BC-587. Аппарат признанно достаточно точный. Но даже он дает разброс до 300 г при 6-7 измерениях в течение 10 минут. Хотя обычно 100-200 г. Я подобным образом взвешиваюсь 7 раз и беру медиану (такой утренний "танец" на весах). Думаю, за два года хватит пальцев на руке, чтобы вспомнить сколько раз мне для медианы было достаточно лишь 4-х измерений, т.е. когда вес в каждом подходе был один и тот же.

P.S. А так вообще комбинации, особенно "я и 200 гр", особенно в пятницу вечером после работы мне симпатичны :D

Где берете такие? Ну стабильно же +-100 г, даже непонятно, как вес регулировать при таких дерганиях. Снять дно, прочистить вокруг датчиков, найти глючный датчик на худой конец.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Necros

Сообщение bugivugi » 22 авг 2015, 14:55

а у меня танита 540 ) но в моем дневе прописана "православная" модель -
viewtopic.php?f=2&t=37&p=438&hilit=%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%8B+omron#p438

Omron BF-508
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Necros

Сообщение Gustav » 22 авг 2015, 15:41

Lupus писал(а):Где берете такие? Ну стабильно же +-100 г, даже непонятно, как вес регулировать при таких дерганиях.

Ну +-100 - так и есть. Может, я не очень удачен в терминологии, но под "разбросом" я имел в виду разницу между максимальным и минимальным значениями в серии из 7 измерений (которые у меня в течение 10 минут). Т.е. "разброс 200" как раз и означает "+-100 г". Ну а не так часто получаемые 300 ("совсем плохо встал") соответственно +-150. ТВН-то все равно по 7 таким значениям за неделю получаем - всяко осреднится. А при анализе многих недель линия тренда диаграммы в Excel - наше всё, ей ежедневные дерганья еще более безразличны :)
Аватара пользователя
Gustav
Домашний диетолог
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дневник Necros

Сообщение Necros » 22 авг 2015, 19:19

Здесь, в сравнении с прошлыми местами пребывания, у вас монастырь) Там темы были по 340 страниц), враги, засланцы, друзья, которые хуже чем враги). Люди которые даже не читают о чем речь, люди больше похожие на самоубийц режимом питания. А тут тишь, да покой. Клуб по интересам в подвале жилого дома, вместо закутка в мегамолле )
Necros
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 12:35

Re: Дневник Necros

Сообщение Necros » 24 авг 2015, 10:01

Заметил последние пару дней что меня начало постоянно мучать легкое чувство голода. И перидически покалыванию по телу как будто кровь возвращается ) Видимо возвращается обмен, разгоняет кровь, заставляет голодать ). Дотянуть до четверга, а там за дисциплину + 100 калорий подарит калькулятор.
Necros
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 12:35

Re: Дневник Necros

Сообщение Zahabia » 24 авг 2015, 13:01

Necros писал(а):Здесь, в сравнении с прошлыми местами пребывания, у вас монастырь) Там темы были по 340 страниц), враги, засланцы, друзья, которые хуже чем враги). Люди которые даже не читают о чем речь, люди больше похожие на самоубийц режимом питания. А тут тишь, да покой. Клуб по интересам в подвале жилого дома, вместо закутка в мегамолле )

Привет!! А разве это плохо?? Такое умиротворение успокаивает и не забивает мозг пустой болтовней. Ведешь спокойно свой дневник и знаешь, что будут лишь советы по существу. А то что то пишешь ДЛЯ СЕБЯ в СВОЕМ ДНЕВНИКЕ и вдруг бесцеремонно влезет к тебе какая нибудь "доброжелательница" и начнет делать из тебя какого нибудь неадеквата, списывая свое психическое состояние на якобы твои проблемы :D ))) Оно тебе надо?))
Про подвал не согласна!Насчет монастыря...мда...но послушания и трудолюбия не хватает большинству из нас :lol: так что до монахов не дотягиваем.По мне больше на уютную гостиную в загородном доме похоже,вполне комфортно, а если бы еще не было доступа для прочтения незарегистрированным пользователем, вообще бы было кайфово!Но то, что они писать здесь не могут и то хорошо! Так что ищите плюсы и будет вам счастье))
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Necros

Сообщение Necros » 24 авг 2015, 17:45

Да. Оставить бы доступ для чтения на конференции, а дневники закрыть для незарегистрированных. Хотя именно это и подбило зарегистрироваться - видел что тут вроде обитаемое место, а спросить не могу ничего, а вопросы есть... Может на это и расчет )
Necros
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 12:35

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron