riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение riki-tikki-tavi » 06 май 2015, 21:45

Lupus писал(а):
riki-tikki-tavi писал(а):А может тут закономерность проявляется. У тех, у кого аппетит на разгоне на 1600 проявлялся, дОлжный УОО и был 1600. А тут скорей всего 1300 ...
Только это все домыслы. Еще не проверено, лярд нужен, отчего МФ работает. А такие тонкости выяснять, два лярда нужно.


Вообще, расчетный УОО у неё должен быть 1670. Надеюсь, что должный УОО у неё не 1300. Не будем гадать.
Если я её смогу дотащить до конца разгона, там и посмотрим.

Если - потому что это почти как из болота тащить бегемота)) Но аппетит проснувшийся мне должен помочь)
Аватара пользователя
riki-tikki-tavi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:39
Откуда: Москва

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение riki-tikki-tavi » 06 май 2015, 21:50

bugivugi писал(а):молодчинки на пАру!!!


Я пока не молодчинка)) Еле живая, голова такая, как будто пыльным мешком битая.

Правда, умудрилась уже находить дневную норму шагов (у меня 10 000), только ума не приложу, где.
Мне казалось, я сегодня мало ходила))
Аватара пользователя
riki-tikki-tavi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:39
Откуда: Москва

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение Lupus » 07 май 2015, 05:48

riki-tikki-tavi писал(а):Вообще, расчетный УОО у неё должен быть 1670. Надеюсь, что должный УОО у неё не 1300. Не будем гадать.

Никакой ошибки нет? Вот данные из табл. Роспотребнадзора, которая у Вас есть в уроках, для женщин в возрасте 40-59 лет. 5 значений для веса от 70 до 90 кг. В юности было примерно на 100 ккал больше. Где здесь 1670? Притом надо держать в голове, что таблица по данным статистики, т.е. надо делать поправку, что при весе 90 кг идеальный ниже, и соответственно УОО тоже ниже табличного. Таблицы имеют популяционный характер, а не индивидуальный, и врачей-практиков сильно этими тонкостями на заморачивают.

1300
1370
1440
1510
1580
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение riki-tikki-tavi » 07 май 2015, 12:15

Lupus писал(а):
riki-tikki-tavi писал(а):Вообще, расчетный УОО у неё должен быть 1670. Надеюсь, что должный УОО у неё не 1300. Не будем гадать.

Никакой ошибки нет? Вот данные из табл. Роспотребнадзора, которая у Вас есть в уроках, для женщин в возрасте 40-59 лет. 5 значений для веса от 70 до 90 кг. В юности было примерно на 100 ккал больше. Где здесь 1670? Притом надо держать в голове, что таблица по данным статистики, т.е. надо делать поправку, что при весе 90 кг идеальный ниже, и соответственно УОО тоже ниже табличного. Таблицы имеют популяционный характер, а не индивидуальный, и врачей-практиков сильно этими тонкостями на заморачивают.

1300
1370
1440
1510
1580


Так я по формуле МФ считаю, которая из того же 1го урока.
Возможно, это как раз тот случай, когда при ИМТ больше 30 формула не работает, и опираться действительно нужно на таблицы?
Аватара пользователя
riki-tikki-tavi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:39
Откуда: Москва

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение Lupus » 07 май 2015, 13:32

riki-tikki-tavi писал(а):Так я по формуле МФ считаю, которая из того же 1го урока.
Возможно, это как раз тот случай, когда при ИМТ больше 30 формула не работает, и опираться действительно нужно на таблицы?

С коэффициентом при весе 11? Тогда правильно, и действительно справедливо при не очень высоких ИМТ. Формула у нас есть с попоравками на ИМТ>30, но пока не выкладывалась, чтобы не пошел полный раздрай по калорийностям. Но это заметно - с весом за 100 кг обычно приходится снимать с разгона на расчетной калорийности, в том время как с меньшим весом почти всегда перехлест на неделю-другую. Все объективно - жир метаболически не такой активный, как нежировая ткань.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение riki-tikki-tavi » 08 май 2015, 12:05

Да, по ней, с коэффициентом при весе 11.
Но истина где-то между этими двумя значениями, т.к. ИМТ > 30. Меньше 40, конечно, но не намного.
В общем, разгон покажет.
Аватара пользователя
riki-tikki-tavi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:39
Откуда: Москва

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение riki-tikki-tavi » 08 май 2015, 20:44

У маман развился аппетит, и она немного плюсует (там даже не незначительное превышение ккал может влиять, а состав еды и прочие факторы).

Я ей говорю: "Ничего страшного, если плюсанешь больше, чем на 400 гр., я тебя еще на неделю оставлю на калорийности 1400, в результате, скорее всего, сбросишь даже с хвостиком".
А она мне отвечает: "Я совершенно иначе и лучше себя чувствую. Так что привесы меня не беспокоят. Будем двигаться по плану. Сижу в ресторане, ем грибной супчик".

Это ли не счастье? )))
Не спугнуть бы :)
Аватара пользователя
riki-tikki-tavi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:39
Откуда: Москва

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение bugivugi » 08 май 2015, 21:31

скрестил все пальцы!!!!!
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение riki-tikki-tavi » 09 май 2015, 11:07

С Днем Победы!
Я вот сейчас пишу об этом, и в глазах стоят слёзы - вспоминаю деда.
А ведь он вернулся живым с войны.
Только после контузии оказался парализованным после инсульта в 43 года на левую сторону на всю оставшуюся жизнь. И просыпался с криками от кошмаров по ночам. Я прекрасно помню эти крики, хотя была ребенком. Исковерканная жизнь. Сколько еще таких?
А сколько не вернулось?..

Сейчас появляется очень много фильмов о том, как американцы выиграли вторую мировую войну (эти вообще так всегда считали), британцы выиграли вторую мировую войну (не говоря уже о прочем, чего достаточно в СМИ, не хочу даже повторять).
Но я каждый раз вспоминаю деда, когда читаю подобное, и о том, что с ним сделала война, какую жертву принес он, сбежав на фронт в 17 лет, хотя вообще мог "откосить", пользуясь современной терминологией.
Да, работа Тьюринга дала очень многое, но самую огромную жертву принес СССР. И это ужасно, что у нас разменной монетой всегда становятся люди... И эти огромные потери - результат такой политики.
Но я не о том.
Я о том, что наш долг - помнить. Отделять зерна от плевел. Учиться.
Это всё, что мы можем сделать. И это имеет мало отношения к разгону облаков и установлению хорошей погоды 9 мая.
Аватара пользователя
riki-tikki-tavi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:39
Откуда: Москва

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение riki-tikki-tavi » 12 май 2015, 16:12

С точки зрения веса эта неделя будет провальной.
Во-первых, КД, наконец-то. Во-вторых, только закончила пить антибиотики. В третьих какая-то непонятная аллергия, но как-то приступами. Отеки есть и явные - я их вижу по утрам на лице, когда просыпаюсь.
Отчет послезавтра выложу.

Еще неделя была просто тяжелой и нервной - я попала в аварию (все живы и здоровы, и это самое главное, но свою и вторую машину я покоцала изрядно).
Кроме того, был еще какой-то дикий аппетит, у меня такое редко бывает. Держалась почти в рамках всю неделю, но вчера наела-таки на 1860 ккал (при РК на эту неделю 1620))).
Ну и фиг с ним.

Есть и позитивное :)
В отеках (и в аппетите) в том числе может быть виноват незапланированный спорт)))
Мне подарили самокат! (не вместо машины, нет, машина на ходу и ездит, слава небу)
Вот такой: Изображение

Весит он почти 12 кг, но ездит быстро, тормозит классно (у нас в парке как раз есть пара затяжных горок).
Никогда бы не подумала, что на самокате физически такая неслабая нагрузка. Я за пять км пробега выдыхаюсь полностью)) А на велосипеде - это вообще не нагрузка, даже с учетом горок.
И вот сейчас у меня болит бицепс бедра (ужасно радует, что не квадрицепс)).
Икры пока в синяках и коленки тоже (я пока не привыкла полностью и постоянно чем-то долбаюсь)))
Но, надо сказать, что и после велопробегов я тоже всегда привозила синяки - ну, не досталось мне грации и высокого контроля над телом))
Так что, осваиваю новый девайс :)
Аватара пользователя
riki-tikki-tavi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:39
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195