riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение Кувшинка » 08 ноя 2015, 11:08

Аня, а я думаю, куда ты пропала? А ты кексы лопаешь! :lol:

Думаю, что у самолета и хвост мог отвалится, и взрыв мог быть. Все это можно будет определить по травмам людей, ведь известно кто где сидел, и по общей картине разрушений на самом самолете, ведь его должны собрать из деталей в виде целого, а это долгий процесс.
В любом случае мне понравилось, что мы не хуже англичан приняли решение на всякий случай до выяснения причины всех эвакуировать, причем вещи летят отдельно. :)
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение riki-tikki-tavi » 12 ноя 2015, 15:43

Не только кексы))) Да и не столько лопаю)))

На самом деле, я поняла, от чего у меня уровень воды в организме увеличился - от хондроитина и глюкозамина. Поискала инструкции, нашла сноску о том, что водный обмен может изменяться.
Аватара пользователя
riki-tikki-tavi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:39
Откуда: Москва

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение Кувшинка » 12 ноя 2015, 15:59

riki-tikki-tavi писал(а):Не только кексы))) Да и не столько лопаю)))

На самом деле, я поняла, от чего у меня уровень воды в организме увеличился - от хондроитина и глюкозамина. Поискала инструкции, нашла сноску о том, что водный обмен может изменяться.


Плюс ещё вчера новолуние было.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение Svett_Kaa » 12 ноя 2015, 16:56

riki-tikki-tavi писал(а):Не только кексы))) Да и не столько лопаю)))

На самом деле, я поняла, от чего у меня уровень воды в организме увеличился - от хондроитина и глюкозамина. Поискала инструкции, нашла сноску о том, что водный обмен может изменяться.


Оппа. А я его по-моему в августе-сентябре жрала. У меня с коленкой не всё хорошо. И думаю, чего с похуданием не выходит гладко.

Надо будет как-нибудь проверить.
Cветлана, 40 лет, 180 см.
-12 кг с МФ
Аватара пользователя
Svett_Kaa
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 май 2015, 16:19

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение riki-tikki-tavi » 15 ноя 2015, 12:12

У меня совершенно точно от препаратов - на Луну, я, конечно, реагирую, но там +300, ну плюс 400 максимум.
А тут +2 кг за три дня, и так они у меня и крутятся в организьме почти постоянно. Причем, теперь циклические отеки у меня почти не проявляются, видимо эти два литра покрывают всё))
Ужас, в общем)

Но, с бедром стало лучше, я сейчас засыпаю без боли, постепенно возвращаю свои 10000 шагов ежедневно. Так что, буду пить, пока банки не закончатся, а там, может, и организьма адаптируется (ну или я под шумок на 2 кг похудею))))) Но это не приоритет)
Аватара пользователя
riki-tikki-tavi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:39
Откуда: Москва

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение riki-tikki-tavi » 16 фев 2016, 13:56

Всем привет :)
Решила выкроить 5 минут и вернуться)))

Я вполне в порядке. С бедром так и не разобралась (имею в виду, не сдавала анализы на ревматоидный артрит и не пошла в институт ревматологии), но болеть оно у меня стало гораздо меньше, хотя и активности стало тоже меньше, процентов на 30-40%. В институт ревматологии я еще всегда успею сдаться, и если это ревматоидный артрит (но это не он, я свой организм знаю, и симптоматика у РА другая, у меня далеко не всё укладывается в картину), то мне уже ничто не поможет, а гормонами лечиться я пока не буду. В общем, я вывела на повестку совсем другие вопросы, и это работает, как минимум, пока)

Вес - 56,6, за НГ и вынужденные периоды низкой активности несколько наела, но по одежде этого не видно, размер тот же, щеки в норме))) В общем, я на это забила тоже)

Сейчас в режиме удержания веса на ближайшие пару месяцев, дальше посмотрим.

Переболела этим жутким гриппом, но тоже уже вроде всё в порядке.

Если смогу доделать последний урок по МФ - буду вообще умочка :)
Последний раз редактировалось riki-tikki-tavi 16 фев 2016, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
riki-tikki-tavi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:39
Откуда: Москва

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение Кувшинка » 16 фев 2016, 14:07

Аня, привет!
Хорошо, что ты в порядке! Не пропадай! :D
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение riki-tikki-tavi » 16 фев 2016, 14:24

Кстати, о хобби.
Пожалуй, моё главное хобби последние несколько лет - это орхидеи. Только фаленопсисы (пробовала другие, луковичные, но у меня с ними не складывается, а для дендробиумов вообще нужен период покоя с низкой температурой, но мне его неоткуда взять).
Но с фленопсисами мы дружим нежно, они у меня живут долго (и иногда даже удается вытащить растения из Ашана, у меня есть мини-орха оттуда с очень необычной расцветкой, ужасно ею горжусь).
На работе у меня около 20 горшков и примерно столько же дома.

Ну так вот. Помнится, спасала я какую-то орхидею, какой-то очень дивной расцветки, за давностью лет уже не помню, какой. Но билась долго, значит, она того стоила) Растюшку не спасла, но перед тем, как окончательно загнуться, она дала пасынок. В итоге пасынок вырос, сейчас крошка, всего 4 листочка, но цветет уже второй раз. Когда кроха зацвела впервые, я была ошарашена. Я не помню, кого цвета была мамка, но ребенок точно другой - белые мелкие цветы с небольшим розовым отливом, более заметная розовая обратная сторона цветка. В общем, ничего, ради чего стоило биться несколько лет) Уже тогда первый раз у меня закралась мысль о том, что детки не являются копиями материнского растения.
И мне представилась возможность это проверить.
У меня пару лет назад решила загнуться белая орха, дала детку. детку я отсадила, но и орху тоже спасла.
Сейчас на детке 4 листа и она цветет впервые. И это не чисто белые цветы, они с салатовым отливом и с более яркой желтой серединкой.
В этот раз детка получилась интереснее мамки.

Вот здесь на фото - верхний ряд - мамка, нижний - детка.

Изображение
Аватара пользователя
riki-tikki-tavi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:39
Откуда: Москва

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение Кувшинка » 16 фев 2016, 14:58

Ну надо же как интересно: детки другого цвета получаются. :o
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение riki-tikki-tavi » 16 фев 2016, 21:00

Так, чтобы не засорять чужое пространство, выкладываю свой сад))

Общий вид почти на все
Изображение

Люблю необычные формы цветков:
Изображение

Изображение

Люблю яркие цвета, достоинство этой орхи еще в том, что цветы не мелкие:

Изображение

Люблю всевозможные крапинки.
Вот здесь два цветка почти одинаковых. Пока один не цвел, купила второй, т.к. забыла, что похожий у меня уже есть))

Изображение

Изображение

Вот эта орха с цветами поистине исполинских размеров, моя рука для сравнения:

Изображение

Вот эта - с мелкими цветами, но очень милыми, и необычной формы, как мотыльки:

Изображение

На фото обыкновенная, но в жизни темнее и очень бархатистая, телефон не передает:

Изображение

Нежная, в жизни ярче:

Изображение

А вот эта, несмотря на невзрачность и некрупные цветы - единственный фаленопсис у меня, который пахнет. Пахнет довольно приятно. Причем, в разное время суток с разной интенсивностью:

Изображение
Аватара пользователя
riki-tikki-tavi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:39
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120