Дневник Zahabia

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 03 июн 2017, 21:22

Зоя, спасибо!
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 07 июл 2017, 13:47

Ого! Оказывается я здесь не была уже больше месяца. У меня настоящая запарка на работе ( будь она неладна, так уже достала!!) И дома огромный ремонт. Но я считаю калории, косячу, но вес держу, даже 1 кг наверное точно ушел . Как нибудь выберут время и выложу все свои пищевые подвиги и безобразия. Скорее бы уже свобода, от работы, начальников и будильников, как долго я об этом мечтаю!!! Осталось доработать 60 рабочих дней или 12 недель и наконец то я буду жить полноценной нормальной жизнью и надеюсь многое успевать.
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Весенняя улыбка » 07 июл 2017, 16:51

Наташа, привет.
Zahabia писал(а): Скорее бы уже свобода, от работы, начальников и будильников, как долго я об этом мечтаю!!! Осталось доработать 60 рабочих дней или 12 недель и наконец то я буду жить полноценной нормальной жизнью и надеюсь многое успевать.

будешь дома сидеть?
дома наверно тоже надоест, но хоть дела все успевать делать не спеша...
Зоя, 43 г, рост 157см
моя 2-я попытка МФ viewtopic.php?p=4856#p4856
Аватара пользователя
Весенняя улыбка
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:01

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 07 июл 2017, 21:25

Весенняя улыбка писал(а):Наташа, привет.
Zahabia писал(а): Скорее бы уже свобода, от работы, начальников и будильников, как долго я об этом мечтаю!!! Осталось доработать 60 рабочих дней или 12 недель и наконец то я буду жить полноценной нормальной жизнью и надеюсь многое успевать.

будешь дома сидеть?
дома наверно тоже надоест, но хоть дела все успевать делать не спеша...

Зоя привет!!! Да буду дома! Мне 54 года и я уже третий год на пенсии, стаж 37 лет, сколько можно работать???? У меня довольно большой частный дом с приусадебным участком и еще домик в деревне с пасекой, муж, сын, дочь с зятем часто в гости заглядывают и естественно внучки, одна так вообще постоянно у нас , так что дома у меня не посидишь, дел выше крыши, а сейчас со здоровьем проблемы, тяжеловато мне стало совмещать работу и дом, все домашние только и ждут когда я уволюсь, вот я и решилась наконец то! А настигнет тоска по работе, так у дочери свой бизнес, работа всегда есть... Но я хочу отдохнуть!!! Заняться собой и своим здоровьем, домом, ремонтом, создавать какой то уют и готовить разные вкусности....Ну вот тянет меня к этому.... Может возраст такой... Так зачем себя мучить ? Один раз живем... Единственное что беспокоит, то это может быть недостаток общения . И то под вопросом. Но буду здесь вот с вами тусоваться, вон как Аня интересно рассказала про Тай, я обожаю такие темы!!!! Так что все будет ОК!!! Скорее бы октябрь.
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Лариса » 08 июл 2017, 05:21

Привет Наташа!
Я тоже боялась увольняться, думала - что же я буду делать без работы??? планировала доработать до 55 но... предприятие расформировали и я ушла на "заслуженный" отдых и вот уже 2 года не работаю и не тянет. Летом дача, зимой фитнес клуб, да и так есть чем заняться,осенью муж уходит на пенсию, он машинист- сама знаешь какая у них работа,ни дня не хочет работать . На следующее лето планируем жить на даче ,так что некогда скучать на пенсии.
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 11:13
Откуда: Барабинск

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 08 июл 2017, 05:56

Лариса привет! Да я тоже не думаю что меня потянет назад в наш РЖДшный дурдом. Там с каждым годом как в сказке, чем дальше, тем страшнее. Меня никто не увольняет и не сокращает, но мне до 55 и не выгодно дорабатывать, меньше начислят корпоративную пенсию с Благосостояния, мне нужно чтобы октябрь 2015 года в расчет вошел, там была хорошая выплата за преданность компании. Поэтому в сентябре уволюсь, уже давно об этом мечтаю, устала. В деньгах практически ничего не потеряю, эти две пенсии как раз и будут почти такие как зарплата, может на 1-2 тыс всего поменьше. На пенсии нормально, раньше на эти деньги мы растили и учили еще детей. Меня никогда так не тянуло заняться домом и домашними делами как сейчас. Во мне прям таки проснулись домохозяйка, повар - кулинар, дизайнер, строитель, садовник сразу в одном лице ;) :D :D Я так люблю свой дом! Наконец то скоро у меня будет возможность им вплотную заняться. И конечно же своим весом и здоровьем. Надо убрать не только килограммы, но и последствия сидячей работы, остеохондроз в первую очередь! Подозреваю что мои "сердечные проблемы" отчасти именно он и усложняет.
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Лариса » 08 июл 2017, 06:16

У тебя "сидячая" а у меня "ходячая" была работа :) + мой вес и артроз коленных суставов заработала... Зимой в магазине спортпита купила капсулы Омега и хондроитин, пропила по три месяца и сейчас чувствую себя великолепно.
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 11:13
Откуда: Барабинск

Re: Дневник Zahabia

Сообщение stellay » 08 июл 2017, 08:57

Наташа, привет! Как хорошо, что ты появилась, что все продолжаешь, просто занята была. Удачно тебе доработать оставшиеся дни!
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 09 июл 2017, 07:37

Остеохондроз рулит. Ужасная боль в спине. Вот думаю идти к неврологу или постараться избавится от него физ.упражнениями по Бубновскому? Вчера позанималась, головная боль уменьшилась и давление спало без таблеток. Но боль между лопаток продолжает беспокоить. Сегодня продолжу. Скорее бы уже свобода! Завтра опять на работу и опять всю неделю сидеть не шевелясь за компьютером. Работу, которая меня устраивала 37 лет, начинаю постепенно ненавидеть :twisted:
За окном по прежнему дождь и всего 11 градусов, всю ночь отопление было включено. В этом году еще не было ни одного месяца чтоб мы не включали отопление.
Сегодня весь день проведу дома, не хочется выходить в эту сырость и холод. В этом тоже есть своя прелесть, спокойный выходной. От солнца, жары, купания и загорания все равно уже отвыкли.
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Occasion » 09 июл 2017, 10:52

Мда, вот у меня те же ровно проблемы за исключением того что работать мне еще и работать очень долго, и что делать непонятно, у меня отличная специальность, прибыльная и надежная, а тут раз - и из-за боли в шее прям с утра вставать не хочется. И что делать. Правда я не к неврологу а к ортопеду иду, не знаю...
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron