Дневник Zahabia

Re: Дневник Zahabia

Сообщение stellay » 23 июл 2017, 21:09

Zahabia писал(а):Таня там все очень хорошо упаковывают, доходит, я правда только сумки себе заказывала, но слышала это то других. А с интернет магазина тоже ведь по почте присылают, так какая разница? Но я пока попросила сестру у них в Пензе мне весы посмотреть, если уж не найдет, то закажу

Я просто по своему опыту говорю - приходили к нам посылки, коробка вся мятая, внутри брякает - парень заказал часы - их все разбили. не было написано, что хрупкий товар и упаковано так себе. вернул назад, в китай. Если написано, что хрупкое, то посылку эту в руках доставляют.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 30 авг 2018, 13:10

Давно здесь не была, сегодня заглянула проведать старых знакомых)))) я в восхищении от Лары, Татьяны ( Stellay). Очень жаль что ничего не получилось у Анны ( Okassion), впрочем как и у меня. Вес мой нарастает в той же пропорции что и на МФ, но с точностью наоборот. То гормоны от гинекологов, то гормонами лечат мои суставы, жор просто невообразимый, справится не могу. Для интереса посчитала сколько же я ем.....ну ооооочень много.... Третий день пытаюсь удержаться на 1946 ккал, удается с переменным успехом...
Через неделю собираюсь поехать отдохнуть, беру только завтраки, а там... Что Бог пошлет.... Надеюсь вернуться хоть с небольшим отвесом
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Zahabia

Сообщение LadyVengeance » 30 авг 2018, 16:02

Наталья, привет!
Zahabia писал(а):Давно здесь не была, сегодня заглянула проведать старых знакомых)))) я в восхищении от Лары, Татьяны ( Stellay).

Татяна большой молодец, в целом вес сбрасывает. Я не очень справилась с удержанием, но особо не жалуюсь, надежду весить меньше не теряю, даже более того, верю, что так и будет!
Zahabia писал(а): Очень жаль что ничего не получилось у Анны ( Okassion), впрочем как и у меня. Вес мой нарастает в той же пропорции что и на МФ, но с точностью наоборот.

Ну эволюционно мы так уж устроены, что когда нашему организму перепадает побольше еды, он вместо того, чтобы угомониться, наоборот, хлеборезку ещё шире разевает, побольше старается жирка накопить непонятно для чего, зачем и куда ж ещё больше. :shock:
Zahabia писал(а):То гормоны от гинекологов, то гормонами лечат мои суставы, жор просто невообразимый, справится не могу.

Гормоны конечно грустно. Лучшее, что в этой ситуации можно сделать - это пытаться изо всех сил удержать вес. Похудеть уж точно не получится, самый верный выход - считать калории примерно на своей равовессной калорийности.
Zahabia писал(а):Для интереса посчитала сколько же я ем.....ну ооооочень много.... Третий день пытаюсь удержаться на 1946 ккал, удается с переменным успехом...

Какие 1946 ккал??? Маловато!!! Если вес порядка 110-115 кг, то равновесная д.б. около 2900 ккал, похудение д.б. примерно на калорийности 2500 ккал. Если учесть гормональные проблемы максимум на 300 ккал, то уже никак ниже 2200 калорийность быть не может, но тогда и похудение в режиме минус 400 г/в неделю не пойдёт, что опять таки говорит о том, что похудение должно быть на высокой калорийности.

Если не можешь начать ритмично худеть, то надо в первую очередь наладить питание на равновесной калорийности, добиться, чтоб вес не рос, а вот уже после этого замахиваться на сброс веса. Причём делать это надо максимально аккуратно, чтоб не набирать лишние кг в праздники и выходные дни.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 30 авг 2018, 16:33

Лара привет! Да 2200 это вообще весело)) и в принципе не голодно, если разумно. Самая большая проблема - взять себе, с руки и считать. А у меня как то после того как , уволилась, воспользовавшись напоследок ранним выходом на пенсию, все вдруг разом на меня насели. Все внучки, дети, родственники все здесь, аж вздохнуть не дают, такое чувство, что я живу чужой жизнью. Не так как я хочу. Даже не могу расслабиться, и заняться собой. Надо что то придумать
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Zahabia

Сообщение stellay » 30 авг 2018, 21:51

Наталья, привет! Я думала, что куда ж ты пропала, вроде на пенсию собиралась, времени должно быть побольше. А оно вон как. Давай бери себя в руки, ты все можешь, у тебя уже получалось. Удачного тебе отдыха и заняться собой.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Zahabia

Сообщение LadyVengeance » 31 авг 2018, 05:11

Zahabia писал(а):Лара привет! Да 2200 это вообще весело)) и в принципе не голодно, если разумно. Самая большая проблема - взять себе, с руки и считать. А у меня как то после того как , уволилась, воспользовавшись напоследок ранним выходом на пенсию, все вдруг разом на меня насели. Все внучки, дети, родственники все здесь, аж вздохнуть не дают, такое чувство, что я живу чужой жизнью. Не так как я хочу. Даже не могу расслабиться, и заняться собой. Надо что то придумать

Это ж хорошо, когда все вместе! Изображение

Согласно выводам ученых, социальная изоляция или одиночество увеличивает риск преждевременной смерти в большей степени, чем другие факторы, включая ожирение.

Помнишь притчу о счастливой маме? Просто выделяй себе совсем немного времени и всё получится.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 08 сен 2018, 21:30

Лара, спасибо за притчу! Уехала делать счастливую маму. К своему удивлению нашла у нас в России, да ещё недалеко от дома, всего 300 км на машине, отличный курорт, ничуть не уступающий заграничным, даже лучше Турции и Египта. Парк Отель Хвалынский. Здесь и горнолыжный курорт и Хвалынские термы, в понедельник идем в этот термальный бассейн с финской сауной и хамамом. Здесь так замечательно.
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Zahabia

Сообщение stellay » 09 сен 2018, 06:41

Наташа, хорошего отдыха!
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Zahabia

Сообщение LadyVengeance » 10 сен 2018, 06:35

Zahabia писал(а):Лара, спасибо за притчу! Уехала делать счастливую маму. К своему удивлению нашла у нас в России, да ещё недалеко от дома, всего 300 км на машине, отличный курорт, ничуть не уступающий заграничным, даже лучше Турции и Египта. Парк Отель Хвалынский. Здесь и горнолыжный курорт и Хвалынские термы, в понедельник идем в этот термальный бассейн с финской сауной и хамамом. Здесь так замечательно.

Отлично! Чудесного отдыха! Полного расслабления и душевного умиротворения!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 17 сен 2018, 19:47

В общем отдых удался, впервые в жизни мне удалось не привезти с курорта дополнительные кг, а приехать с отвесом в -2 кг. Думаю что этому способствовала физическая нагрузка, бассейн и ходьба по гористой местности. Немного окрепли ноги, слегка уменьшилась боль в суставах. Появилась надежда что может быть у меня есть возможность сбросить ещё несколько кг, даже после гормональной терапии? Пока продолжаю питаться как в отеле, три раза без перекусов.
Думаю, может мне стоит вернуться туда, когда начнется лыжный сезон. Горные лыжи с моими суставами конечно для меня опасны, но там есть лыжня и на ровной местности. В общем надо подумать... Ещё привлекают термы, так круто плавать в бассейне под открытым небом, когда вокруг лежит снег и плавая смотреть, когда рядом со склона спускаются лыжники))
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron