Дневник Zahabia

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Occasion » 31 май 2017, 15:49

Я лично к примеру от мороженого очень даже быстро насыщаюсь, в желудке совсем не пусто от него (ну смотря сколько съесть видимо ;) ).
А калорийность у тебя и так по-моему очень неплохая, в смысле 2000 ккал это же просто пир горой какой-то!

А почему от сырых овощей поджелудочная болит? Я и не знала что такое может быть. Знаю что помидоры на голодный желудок не очень типа в них много кислоты, а так почему бы и нет.
Тоже ем кашу на завтрак, запеканки бы пекла будь творог нормальный у меня в шаговой доступности.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник Zahabia

Сообщение LadyVengeance » 31 май 2017, 17:41

stellay писал(а):Наташа, я на правильном питании ( утром салат из овощей - редис, шпинат, огурец, помидор, заправленный ряженкой и ещё каша или омлет ) 2 дня желудком маялась. Сегодня попробую на завтрак геркулес. Видимо овощи с утра мне не идут.

Я уже давно не ем утром салаты, да и фрукты тоже, даже воду с лимоном не пью, ну разве что иногда после гуляний в охотку разочек могу побаловаться водой с лимоном.

В интернете полно инфы про овощи с утра:
Кислоты, которые присутствуют в свежих овощах, могут вызывать раздражение слизистой желудка. Поэтому нельзя употреблять их натощак, в частности, людям с проблемами пищеварения.
К таким, нежелательным для употребления натощак овощам, относятся помидоры, огурцы, капуста, болгарский перец. Салаты лучше всего употреблять за обедом или ужином

Кстати, среди моих знакомых было ЧП со свежевыжатыми соками вместо завтрака, два месяца употребления закончились больничкой... :(
И подруге моей плохо было после капустной диеты, закончилось всё удалением жёлчного.

А с запорами и отёками организм по мере правильного питания и сброса веса сам справится, но пока иногда надо обязательно ему помогать. Быстро эту проблему не решить...
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник Zahabia

Сообщение korT » 01 июн 2017, 04:49

Привет девчонки! Я тоже читала, что овощи на завтрак не надо есть. И кстати у меня на сырые овощи тоже поджелудочная реагирует. Я ем конечно, но не часто, в основном в обед, иногда вечером.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 01 июн 2017, 11:31

Occasion писал(а):Я лично к примеру от мороженого очень даже быстро насыщаюсь, в желудке совсем не пусто

А почему от сырых овощей поджелудочная болит? Я и не знала что такое может быть. Знаю что помидоры на голодный желудок не очень типа в них много кислоты, а так почему бы и нет.
Тоже ем кашу на завтрак, запеканки бы пекла будь творог нормальный у меня в шаговой доступности.

Аня, у меня удален желчный, поэтому вся нагрузка ложится на поджелудочную, как Лара уже сказала, капустно- яблочные и еще грибные диеты не для меня, мне эти продукты можно употреблять с осторожностью, как и сырые овощи. Утром о них лучше даже не думать. А мороженое мне дает лишь короткое насыщение которое быстро проходит.
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 01 июн 2017, 11:40

Вчера я все же выдала на гора! Схомячила всю свою калорийность плюс недоеденные 200 ккал позавчера, СВН этой недели меня уже заранее приводит в ужас!!! Но это даже хорошо, что на след неделе калорийность снизится.
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Zahabia

Сообщение stellay » 02 июн 2017, 07:23

Спасибо, просветили насчёт овощей. Я думала мне только помидоры не идут. Муж у меня ест мало овощей, утром всегда кашу, но с мясным чем то. И чай с печеньем пьёт. :D всегда, после каждого приёма пищи, это 3 раза в день и никогда больше.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 02 июн 2017, 21:12

Сегодня в ВК одна мадам написала : " по-моему всю жизнь с весами, это перебор Это называется расстройство пищевого поведения, почитайте на досуге. Проще питаться здоровой пищей или переходить на интуитивное питание. "
Термин то какой придумали - расстройство пищевого поведения!!!! :D :D :D
Термины придумывать - прямо таки умом блещут, а еду взвесить - темнота темнотой... То то я и смотрю как у всех интуиция зашкаливает, одна стройнее другой после зимы выползли... :lol: :lol: :lol:
Лично меня моя интуиция привела к 110 кг! Вот уж где расстройство то пищевого поведения было, не хило взгруснулось....
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Весенняя улыбка » 02 июн 2017, 22:07

Привет, девочки, я тоже сырыми овощами не наедаюсь и в желудке от них плохо становится, прям срочно надо еду нормальную есть.
С мясом например или с рыбой, то нормально. Стараюсь всегда тушить овощи , рагу овощное часто готовлю или свеклу с фасолью тушу, очень вкусно и сытно.
А завтрак у меня самый калорийный иногда выходит. Люблю бутеры (хлеб, сыр, колбаса, яйца) или кашу.
А овощи на завтрак ни разу не ела.
Зоя, 43 г, рост 157см
моя 2-я попытка МФ viewtopic.php?p=4856#p4856
Аватара пользователя
Весенняя улыбка
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:01

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 03 июн 2017, 08:24

Весенняя улыбка писал(а):Стараюсь всегда тушить овощи , рагу овощное часто готовлю или свеклу с фасолью тушу, очень вкусно и сытно.

Привет!!! А как свеклу с фасолью тушить????
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Весенняя улыбка » 03 июн 2017, 09:34

Zahabia писал(а):
Весенняя улыбка писал(а):Стараюсь всегда тушить овощи , рагу овощное часто готовлю или свеклу с фасолью тушу, очень вкусно и сытно.

Привет!!! А как свеклу с фасолью тушить????


Наташа, привет.
Добавила рецепт в кулинарную книгу.
Зоя, 43 г, рост 157см
моя 2-я попытка МФ viewtopic.php?p=4856#p4856
Аватара пользователя
Весенняя улыбка
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:01

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46