Дневник Zahabia

Re: Дневник Zahabia

Сообщение bugivugi » 15 апр 2015, 09:40

у меня жор напал с четверга )) вчера вообще рекорд поставил. 5400 калорий. пока абсолютный максимум. называется, поел куличей и сала.
а уроки пришли но я вот до них еще не дошел. а так да, две недели не присылались
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Zahabia

Сообщение bugivugi » 15 апр 2015, 09:56

хотя есть другое объяснение зажору. организм знает что я в походе буду пару дней пару ночей на выходных. насчет физических затрат не знаю, уж как получится. но вот сегодня утром за оконом шел снег с дождем. и вообще холодно эти дни. так может организм и решил поднабрать жирочку для сохранения тепла. вот и заставляет меня поедать высококалорийную пищу. хотя сегодня планирую обманывать его ожидания овощами ) вроде уже почти всё съедено из "нехорошего"
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 15 апр 2015, 12:38

Кувшинка писал(а):Вообще-то пишут, что на убывающей луне эмоции заторможены, может из-за этого?
Кстати, через три дня, 18 апреля - новолуние. Значит может напасть жор и задерживаться жидкости в организме.

Только этого мне еще не хватало!! Едва надежда появилась, что может на след неделе можно будет 100 ккал прибавить а тут на тебе, зажор!!! :cry:
Хотя... мне вообще по фиг кто что ест, но когда сегодня сотрудницы перекусывали венгерской ватрушкой с кофе, мне было дурно... никогда ее так не хотелось как сегодня...еще эти запахи... хотя и сама я недурно перекусила, аж на 800 ккал.... :oops:
ой...только бы Бугивуги не догнать с его 5400ккал :D :D :D
правда калорийность блюду...лучше спать голодной лягу, если что...
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Zahabia

Сообщение bugivugi » 15 апр 2015, 13:06

вот! вовремя лечь это очень важно. а до этого - вовремя поесть. и чтобы гости на сон грядущий не пришли )
http://forum.s-body.com/index.php?topic ... 3#msg99743 тут еще пишут спать надо пораньше ложиться
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 15 апр 2015, 22:10

Посмотрела свой календарь на Калоризаторе, у меня всегда жиры зашкаливают. Что делать? Ограничивать или не обращать внимание??
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Zahabia

Сообщение bugivugi » 15 апр 2015, 23:47

отмерять сливочного в день, растительных в день, животных в день (ну то бишь там мяска-ветчинки-сальца-всяко-разно), а на оставшиеся съедать шоколад, а не булки из маргарина )))
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Volna » 16 апр 2015, 10:20

Zahabia писал(а):Посмотрела свой календарь на Калоризаторе, у меня всегда жиры зашкаливают. Что делать? Ограничивать или не обращать внимание??

Наташа, а много это сколько? 1-1,2 гр на вес -нормально, животные/растительные примерно 50/50.
Но, если честно, учитывать бжу на такой калорийности лично мне очень сложно. Тут все нормы как-то блекнут. Потому что ,если соблюдать нормы 1гр белка и жира на вес, то мне углей надо где-то 300 гр. Лично для меня это фантастика :shock:
Я, пока ,на разгоне решила этим не заморачиваться...
Вот сокращу калорийность до "разумной", тогда и бжу буду стараться соблюдать....
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 16 апр 2015, 12:49

Не всегда конечно но частенько у меня жиров набирается от 80 до 90 гр. Они всегда красненькие на калоризаторе. Там рассчитано 65 гр максимум. Вот думаю это калоризатор неправильно рассчитал или я много жирного ем, причем по белкам бывает и недобор. Кстати, несмотря на этот расчет, при этом потреблении белков мой организм в последнее время ведет себя спокойно, нет тяжести в области поджелудки и печени.
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Lupus » 16 апр 2015, 13:18

Zahabia писал(а):Не всегда конечно но частенько у меня жиров набирается от 80 до 90 гр. Они всегда красненькие на калоризаторе. Там рассчитано 65 гр максимум. Вот думаю это калоризатор неправильно рассчитал или я много жирного ем, причем по белкам бывает и недобор. Кстати, несмотря на этот расчет, при этом потреблении белков мой организм в последнее время ведет себя спокойно, нет тяжести в области поджелудки и печени.

Ты бы перешла на хотя-бы короткое время на подсчет калорий такой, чтобы даже и не знать сколько там у тебя бжу. От него худеющим только вред, там столько интересов зашито в этом бжу и маркетинговых ходов, что чем меньше знаешь, тем крепче спишь. Считай калории и питайся по правильным понятиям, смешанной пищей, и все будет ОК. БЖУ в том виде, в каком он считается и преподносится, никакого отношения к здоровой жизни не имеет. Какие продукты полезные ты и так знаешь. Вот их и ешь. И немного неполезных для удовольствия и закалки.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 16 апр 2015, 17:42

Lupus писал(а):Ты бы перешла на хотя-бы короткое время на подсчет калорий такой, чтобы даже и не знать сколько там у тебя бжу. От него худеющим только вред, там столько интересов зашито в этом бжу и маркетинговых ходов, что чем меньше знаешь, тем крепче спишь. Считай калории и питайся по правильным понятиям, смешанной пищей, и все будет ОК. БЖУ в том виде, в каком он считается и преподносится, никакого отношения к здоровой жизни не имеет. Какие продукты полезные ты и так знаешь. Вот их и ешь. И немного неполезных для удовольствия и закалки.

Да я особенно не заморачиваюсь, просто иногда так называемое "массовое влияние" напрягает мозг, посмотришь то в одной то в другой теме по поводу БЖУ такие напряги, что невольно начинаешь думать, правильно ли я поступаю??
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

cron