Дневник Zahabia

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Кувшинка » 04 апр 2015, 10:12

Zahabia писал(а):Татьяна, я уже спокойно жду установочных недель в конце разгона, ну поправлюсь на килограмм и что?? Я еще до них может сколько то сброшу. И зато после будет стойкое похудение...


И это правильно :!: :!: :!:
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 05 апр 2015, 10:02

Вес пошел вверх как я и предполагала, 2 дня до КД, и я уже прибавила 300 гр)Ладно переживем, зато следующая неделя будет хорошая.
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 06 апр 2015, 06:47

сегодня вес 101,4!! Ура, опять снизился... Как мне нравится разгон! Так хочется успеть за разгон согнать вес до двухзначной цифры!!
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Gustav » 07 апр 2015, 11:11

Zahabia, добрый день, по поводу обсуждения на Калоризаторе http://forum.calorizator.ru/viewtopic.p ... 7&start=50 . Там девушка Тависа пытает Вас поводу формул МФ с корнями. Так вот, если ей так интересно, то формула с корнями - это значение именно УОО, т.е. только УОО без физической активности. Чтобы получить, грубо говоря, полное значение энерготрат (УОО+ФА), которое мы считаем по формуле (Рост-Возраст)*6 + 20*Вес, к формуле с корнями нужно добавить некоторое значение физактивности, как предполагается в статье, ФА = 7*Вес. Подробности в статье http://www.minusfunt.ru/minusfunt.pdf в примерах 4.1-4.3. Если хотите, можете ей там объяснить - мне самому лень там регистрироваться ;)
Аватара пользователя
Gustav
Домашний диетолог
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Кувшинка » 07 апр 2015, 11:20

Да я уже давно заметила, если человек плохо во всем разбирается, то его прямо тянет на эту формулу с квадратным корнем, хотя есть наша простая формула, которой мы все время пользуемся. Или специально это делается, чтобы потом сказать, как все это сложно, и не похудеть никогда! :lol:
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Lupus » 07 апр 2015, 12:02

Кувшинка писал(а):Да я уже давно заметила, если человек плохо во всем разбирается, то его прямо тянет на эту формулу с квадратным корнем, хотя есть наша простая формула, которой мы все время пользуемся. Или специально это делается, чтобы потом сказать, как все это сложно, и не похудеть никогда! :lol:

Дело в том, что формула с корнем более объясняемая, кто проходил Урок 1 ДД, тот знает, что обмен почти всех теплокровных животных, от мыши до слона, почти пропорционален не весу или росту, а площади поверхности. Что вполне объяснимо – с миром ведь мы обмениваемся как энергией, так и информацией (которая тоже энергия) через шкуру, т.е. только внешние клетки, а внутренние сидят в тюрьме, так они в процессе эволюции заплатили свободой за кормежку. А другая формула действительна только в области скажем так человеческих размеров, и то какое-то подобие оценки по площади делается – вместо площади ее заместителями выступают рост и вес. Т.е. вместо площади (которая квадрат линейных размеров) подставляем рост (первая степень) и вес (третья степень). В среднем и выходит вторая степень. Так устроены все формулы УОО. И все это только для того, чтобы не смущать людей корнями.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 07 апр 2015, 19:00

Gustav писал(а): Если хотите, можете ей там объяснить - мне самому лень там регистрироваться ;)

Умных учить - только портить!! На что Кайот "упертый" был и то руки опустил, куда уж мне то?? А сама то еще учусь
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 08 апр 2015, 18:41

Хочется более интенсивно привести себя а более подтянутый вид к лету. Немного убрать живот и бедра. Решила подниматься несколько раз по лестнице, с 1 этажа на 3. Заодно и кардионагрузка, сердечко укрепит и суставы немного оздоровлю. Вот только думаю, пока я на разгоне стоит ли учитывать эту нагрузку? или не обращать внимание?? Ведь сейчас же все равно на сколько вес снизится ( по мне так вообще чем больше - тем лучше). Или это не так?? Рассчитать нагрузку и увеличить калорийность??
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Zahabia

Сообщение bugivugi » 08 апр 2015, 19:39

мое имхо система сама увеличит. если только подниматься начать 2-3 раза каждый день и наращивать по немногу в неделю до скольки хочется. тогда МФ будет подтягиваться.
на разгоне +-50 калорий не сильно сыграют роли, если это уже далеко за 1200. а вот 100 калорий это нагрузка на которую придется тратить время и силы, но учитывать не вижу смысла. а с большей нагрузки стартовать тоже смысла не вижу.

на разгоне потеряешь на 100г больше или меньше сильно не повлияет. а вводить нагрузку постепенно очень даже хорошо
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Lupus » 08 апр 2015, 23:26

Zahabia писал(а):Хочется более интенсивно привести себя а более подтянутый вид к лету. Немного убрать живот и бедра. Решила подниматься несколько раз по лестнице, с 1 этажа на 3. Заодно и кардионагрузка, сердечко укрепит и суставы немного оздоровлю. Вот только думаю, пока я на разгоне стоит ли учитывать эту нагрузку? или не обращать внимание?? Ведь сейчас же все равно на сколько вес снизится ( по мне так вообще чем больше - тем лучше). Или это не так?? Рассчитать нагрузку и увеличить калорийность??

Учитывать постепенно меняющуюся нагрузку нет смысла ни на разгоне, ни на МФ, оттого как МФ учтет ее сам повышением калорийности, а на разгоне разгон закончится выше по калориям, чем без нагрузки, тоже вне твоего сознания и автоматически.
Другое дело, что такую нагрузку мы можем считать и осознавать, сколько потратили, для собственного спокойствия.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron