Дневник Zahabia

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Occasion » 27 апр 2017, 23:35

stellay писал(а):У нас еще отопительный сезон и не думали прекращать, обычно до середины мая. Сегодня дождь полил, но пока было тепло, +7 (закалилась я так зимой что ли, мне тепло было на улице). Я под дождиком небольшим зелень посадила и морковь, а потом приехала в гараж и еще машину помыла, от зимней грязи еле оттерла. 2 куртки промочила, но сама не замерзла.


:o Тепло... +7.... я в плюс семь надеваю пуховик и врубаю батареи во всех комнатах... )) Впрочем, у нас сейчас +12-14 и батареи я пока еще не выключала, по крайней мере, не везде.


Наташенька,
от пива у меня тоже никогда отвесов не бывает, наоборот несет по страшному, а вот от вина отвесы есть, и даже потом хуже не становится (ох и насоветуем мы тут тебе сейчас...)
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 30 апр 2017, 10:15

Эта неделя прошла довольно не плохо. Тем более если учесть загулы со спиртным на прошедшей неделе и большие проблемы со здоровьем на этой. Калорийность старалась держать как можно лучше, но не большие перелеты, недолеты +/- 100/150 гр были.
На следующий неделю больших иллюзий не питаю, поскольку завтра гости, шашлык, а послезавтра больница и наркоз. Но через несколько дней надеюсь прийти в себя и начать размеренную жизнь и хорошей дисциплиной в питании.
Завтра выложу результаты за неделю.
Всем веселых праздников и прекрасного настроения :D !!!!
Последний раз редактировалось Zahabia 03 май 2017, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 30 апр 2017, 10:49

Всего за 7 недель ушло 2200 гр. Результат, конечно, меньше ожидаемого, но думаю, что для начала не плохой. Всего по 314 гр в неделю. Думаю что дальше будет лучше.
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 03 май 2017, 19:06

Итоги 7 недели ручной подсчет-
План 2100
24.04 - 107.9 кг - 2211 ккал
25.04 - 107.8 кг - 2028 ккал
26.04 - 107.9 кг - 2142 ккал
27.04 - 107.7 кг - 2088 ккал
28.04 - 108.3 кг - 2171 ккал
29.04 - 107.5 кг - 1994 ккал
30.04 - 107.3 кг - 2006 ккал
СВН - 107.8
СКН - 2091
Текущая неделя для меня сложновата. Первые два дня без подсчета, больница, операция, наркоз. Питание соблюдала чисто интуитивно. Судя по весу моя интуиция меня не подвела. Но теперь мое здоровье надеюсь будет улучшаться и вес начнет уходить. Все будет хорошо!! Главное быстрее поправиться. Пока отлеживаюсь. На две недели о любой физнагрузке даже думать запретили, в огород нельзя, тяжести поднимать нельзя, в согнутом положении быть нельзя. Но можно вкусненько есть и при этом считать калории :-)
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 04 май 2017, 07:02

Пришлось сдавать несколько раз анализы. Все в общем то не плохо. Был повышен ( незначительно) гармон ТТГ, в этот раз он порадовал 1.7 при норме 0.245-4.7, но сомнение в том, что кровь на гармон сдавала во время кровотечения, могло ли это повлиять на результат??? Единственная проблема теперь холестерин 7.7. Интересно, на МФ может ли он прийти в норму? Таня ( Кувшинка)как то говорила, что вместе с весом и болезни куда то испарились. Таблетками снижать холестерин не хочется, у них много противопоказаний и они очень сильно действуют на печень. Хотя питанием привести его в норму тоже сложновато. Надо поискать народные средства.
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 04 май 2017, 07:30

В конференции в этот раз не участвовала. Всего 7 недель калории считаю, какая тут конференция, о себе все писала на предыдущих конференциях да и кому это надо ????? Если кому то человек интересен он читает дневник, знакомится и общается, а на конференции достаточно лишь результатов веса и калорийности, которых у меня самый минимум и графиков, которыми я ужас как не люблю заниматься! В общем пока все идет своим чередом, не плохо и не суперхорошо, а средне. Так что хвалиться пока нечем и доставать людей бестолковыми вопросами тоже. Подожду следующей конференции. Может что то более прояснится.
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Occasion » 04 май 2017, 10:42

У меня тоже болезни испаряются со снижением веса, так что подтверждаю! И именно гормоны восстановились шикарно! Врачи только руками развели. К сожалению МФ что-то пока у меня не работает, хоть я и задаю глупые вопросы вроде.
Но вообще при уменьшении веса проблем со здоровьем становится в сто раз меньше, не унывай!
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 04 май 2017, 22:21

Occasion писал(а):У меня тоже болезни испаряются со снижением веса, так что подтверждаю! И именно гормоны восстановились шикарно! Врачи только руками развели. К сожалению МФ что-то пока у меня не работает, хоть я и задаю глупые вопросы вроде.
Но вообще при уменьшении веса проблем со здоровьем становится в сто раз меньше, не унывай!

Анна задавай!!! Раз МФ на тебе не работает, значит что то делаешь не так, поэтому долби всех своими вопросами пока не докопаешься до истины
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Occasion » 04 май 2017, 22:54

Да нет. Не работает. Мне уже ответил Люпус. Сказал "ну, похоже это что-то медицинское или понижение активности (активность нулевая константно понижения некуда дальше), поэтому посиди пока без МФ и подумай там сама". :)
Сижу думаю. Моя попа даже МФ не подсилу.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Lupus » 05 май 2017, 04:40

Occasion писал(а):Да нет. Не работает. Мне уже ответил Люпус. Сказал "ну, похоже это что-то медицинское или понижение активности (активность нулевая константно понижения некуда дальше), поэтому посиди пока без МФ и подумай там сама". :)
Сижу думаю. Моя попа даже МФ не подсилу.

Там немножко другая формулировка была, ну да ладно.
Нулевая активность тоже разная, ясности кроме тебя никто не внесет. По умолчанию 0 активность это КФА 1,4, Роспотребнадзор ниже не понимает, т.е. сверх УОО 0,4 х 1500 = 600 ккал на походы спальня-кухня, магазин шаговой доступности ближайшая остановка общ. транспорта или гараж, и на работе когда начальник пошлет бумажку отнести с одного кабинета в другой.
Все, что ниже 600 ккал - уже медицинский случай. Как крайний вариант круглые сутки диван и кормление с ложечки. Тогда 1500 ккал так и остаются и МФ спокойно выводит на похудение 1100 ккал.
Все знакомые диетологи рассказывают в качестве примера кошмарные случаи, когда ничего не работало, не помогали никакие подсчеты и беседы, человек номинально ничего не ел нормально двигался был здоров и при этом толстел, предъявляя диетологу. Вот пример от одного из соавторов Справочника по диетологии: тетенька не худела, а по дневнику питания который аккуратно вела, все было ОК. Пока где-то совершенно случайно безо всякой подсказки не помянула про 8 стаканов чая каждый день на работе с 4 ложками сахара в каждом. В дневнике она их не отмечала - это же не еда, к чаю никаких печенюшек конфет и пряников не было. 4 х 4 х 10 х 8 = 1280 ккал ежедневно неучтенных.
Придумать такую историю невозможно, только пережить.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 130