CaraMia. Цифры и слова.

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 21 сен 2017, 19:33

Случайно узнала сегодня про "японскую гимнастику против старения макко-хо".
Пока читала, как выполнять, смеялась в голос. ))) Особенно рекомендации: сначала обязательно разогрейте мышцы, суставы и связки.

Дело в том, что эти 4 упражнения (плюс еще 6) делаю как растяжки для шпагата уже пять лет. При этом они так просто, чтобы выжать из подготовленного организма чего-нибудь ещё, да хоть и шпагат.
Не могла и подумать, что эти обычные упры так мудрено называются и еще жизнь продляют. Выдумка, наверное.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение bugivugi » 24 сен 2017, 07:55

а точно полезно в четвертом упражнении коленки наизнанку выворачивать?
1000 движений амосова выглядят убедительней...
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 06 окт 2017, 15:05

Всё-таки склоняюсь к тому, что верно делаю, внося поправку по весу в полнолуние и новолуние.
Так вышло, что за предыдущие 4 года накопилась уйма цифр и графиков. Проанализировала и наблюдения за организмом, и таблицы.
Вес чётко подпрыгивает на 300 г на конкретные пять дней. И раньше это сбивало всё. Держишь калорийность (а я держу ее точно по дням, калория в калорию, чтобы не париться с компенсациями, да и знаю, как легко привыкнуть к небрежности), а из-за подскочившего веса она падает и падает.
Фактически косяк получается при соблюдении режима -200. Упавший с Луны. )

С марта прошлого года ввела поправку. Организм обалдел сначала, начал вес прибывать. Потом добавила спорт. Тоже встряска.
Показательные последние два месяца на стабильной физактивности: за 9 недель -1800 г.
Не ждала точных отвесов по 200 г в неделю (глупо же). Поэтому первый месяц -400 г, второй -1400 г.
Вывод: поправка была правильным решением. Даже для настроения (стрелочник Луна же, с неё и спрос)))

Как-то всё веселее стало. И правильнее. Ура МФ! И немножко мне. ))

p.s. конкретно мой случай. Не совет делать так же. Все предыстории непохожие, организмы тоже, даже в разные годы.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение Lupus » 06 окт 2017, 17:28

CaraMia писал(а):Всё-таки склоняюсь к тому, что верно делаю, внося поправку по весу в полнолуние и новолуние.
Так вышло, что за предыдущие 4 года накопилась уйма цифр и графиков. Проанализировала и наблюдения за организмом, и таблицы.
Вес чётко подпрыгивает на 300 г на конкретные пять дней. И раньше это сбивало всё. Держишь калорийность (а я держу ее точно по дням, калория в калорию, чтобы не париться с компенсациями, да и знаю, как легко привыкнуть к небрежности), а из-за подскочившего веса она падает и падает.
Фактически косяк получается при соблюдении режима -200. Упавший с Луны. )

С марта прошлого года ввела поправку. Организм обалдел сначала, начал вес прибывать. Потом добавила спорт. Тоже встряска.
Показательные последние два месяца на стабильной физактивности: за 9 недель -1800 г.
Не ждала точных отвесов по 200 г в неделю (глупо же). Поэтому первый месяц -400 г, второй -1400 г.
Вывод: поправка была правильным решением. Даже для настроения (стрелочник Луна же, с неё и спрос)))

Как-то всё веселее стало. И правильнее. Ура МФ! И немножко мне. ))

p.s. конкретно мой случай. Не совет делать так же. Все предыстории непохожие, организмы тоже, даже в разные годы.

Именно так все и делалось на Калькулятор Cycle, который некоторое время работал в ручном режиме на пятке форумчан. Но: от каждой требовался график веса по не менее 4 циклам, и для каждой отрабатывался свой график коррекции, притом коррекция плавно менялась всегда по последним 4 циклам. Все работало, в самых тяжелых случаях, доводить до формального алгоритма с отстранением ручной обработки и кабинетом с автообработкой и хранением результатов не имело смысла ввиду малочисленности фунтов и тем более тех, кто нуждался в сайкл.
Теперь в сайкл нужды нет, интерес имеет только исторический, алгоритмы 3-буквенной системы более мощные. Но смысла выкладывать тоже не имеет, на калькуляторах считаются хорошо если 3 человека, проявится интерес будет 5. Ради этого разрабатывать программу, убеждать в полезности? Пускай отлеживается до лучших времен. Кому надо сам до всего доходит, я в этом неоднократно убеждался, фунты только иллюстрация к общему принципу. А кому не надо тому ничего не помогает. Это я уже не про фунтов, фунты среди худеющих элита.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение Volna » 06 окт 2017, 19:50

Елена,а можно узнать в чем именно поправка заключается? Или если вы уже писали,то ткните,где почитать. Очень нужно :roll:
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 06 окт 2017, 21:56

Lupus писал(а): Именно так все и делалось на Калькулятор Cycle, который...

Ради этого разрабатывать программу, убеждать в полезности? Пускай отлеживается до лучших времен. Кому надо сам до всего доходит, я в этом неоднократно убеждался, фунты только иллюстрация к общему принципу. А кому не надо тому ничего не помогает. Это я уже не про фунтов, фунты среди худеющих элита.

Да, я помню, что примерно так Cycle работал. Ты же и писал коммент к моей "поправке" (еще в прошлом году)
Только я Cycle не использовала никогда. Да и, в общем, мне не надо. Учитываю свой "весовой косяк".
Сперва думала, что временные взбрыки. Когда осторожно ввела, ждала, что наступит новый месяц, привеса не будет, придется отменять и разбалансируется всё. Но привес постоянный на луну. Короче, оставлю
Lupus писал(а): притом коррекция плавно менялась всегда по последним 4 циклам.

Я не меняю, запутаться могу. Вообще сперва боялась вводить, думала, что нарушением окажется. Потом размышляла, что ведь и бонус люди со временем уменьшают (или увеличивают), смотрят по ощущениям, значит здесь как-то похоже должно быть.
Но последний год наблюдаю, и реакция одинаковая всегда.
Последний раз редактировалось CaraMia 06 окт 2017, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 06 окт 2017, 22:10

Volna писал(а):Елена,а можно узнать в чем именно поправка заключается? Или если вы уже писали,то ткните,где почитать. Очень нужно :roll:

Объяснить не жалко, но, наверное, незачем. Система хорошо работает и без поправок.
Я её вывела только себе. Когда ровное питание, без соленого и острого, без компенсаций (в анамнезе тяжёлая аллергия и сильно порушенная обменка).
p.s. конкретно мой случай. Не совет делать так же. Все предыстории непохожие, организмы тоже, даже в разные годы.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение bugivugi » 10 окт 2017, 19:01

блин трехбуквенной не будет.......... ну как же так, я в печали. книги нет, трех букв нет... есть бутыль выигранная ballantine´s 3 литра. пойду напьюсь с горя... правда виски не люблю. придется ладошкой сделать магические пасы и внушить себе коньяк. благо калорийность одна :D
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 12 окт 2017, 22:23

Вот меня удивляет уверенность некоторых людей в том, что дать совет по здоровью буквально "на коленке", на ходу, мимолетненько - это нормально, хорошо и "я ж для пользы".
Вчера шла по парку и меньше всего ожидала, что в таком месте кто-то торгует. Дядька, в общем, торговал неуверенно, его товар был так уложен, чтобы мигом свалить есличо: восковые свечки, мёд, прополис (наверное). И привязался с мёдом ко мне. Я всегда отвечаю "аллергия". На любые ненужные предложения. Чтобы не дискутировать, пройти мимо, и вообще дайте человеку понаслаждаться жизнью и последними красочными днями осени!
А тут дядька аж подскочил: "Это печень виновата! Надо ее почистить! Это просто, сейчас научу!"
И я чего-то так захохотала. Вспомнила Если в сердце дверь закрыта, надо в печень постучаться и не могу остановиться. ))) Всё равно будем курить и пить вино, всё равно будет богатств полным-полно. (с)

В прошлый раз (я рассказывала) к нам с сыном приставал в поезде агрессивный вегетарианец. Перевоспитать хотел за вечер. Столько бреда нёс. Мы его часто вспоминаем: неважно выглядящий "борец за зож" против веселых мясоедов. Кафе, куда он нам советовал ходить (за травой) правильно питаться, на днях разорилось, теперь там вреднючий бар. ))

Эти безобидные, хотя кто-то и готов записывать за ними, наверное. А вот психологическое "лечение", превращенное в секту, - жесть. Сегодня дама одна сделала попытку вдвинуть (мне в том числе) "хорошего мудрого психолога с новой теорией" (и т.п.). Секта. Жёсткая и жестокая. Тем еще, что постепенно втягивает, медленно и настойчиво, как наркодилеры.

Ну и к чему я? Ода минусфyнтy. Уверенность, что в мои сердце и печень не надо стучаться. Потому что знаю, как питаться, могу сравнить себя шестилетней давности и сейчас, увидеть улучшения без стаканов растительного масла с грелкой пополам и без тонны сена. Эта уверенность от минусфyнтa. Да.
И понимаю, что те, кто орёт "МФ - секта", не знают признаков, по которым причисляют к секте, не могут логически рассуждать да и вообще с умом там... короче, может пусть едят сено? ))) Лучше жевать, чем...
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 13 окт 2017, 19:34

Про кота Ш.
Изображение
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

cron