CaraMia. Цифры и слова.

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 19 мар 2015, 14:56

Красивые! Сосны -)
20 лет прожила в еловом краю, и 20 в сосновом. И не могу определиться, какой лес красивее. -) Буреломнее, темнее и страшнее, конечно, еловый. Но грибов тьма!

Даже если только декоративный огород и зелень (и ещё воздух сосновый, и солнце) - хорошо!
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение Кувшинка » 19 мар 2015, 15:06

CaraMia писал(а):Красивые! Сосны -)
20 лет прожила в еловом краю, и 20 в сосновом. И не могу определиться, какой лес красивее. -) Буреломнее, темнее и страшнее, конечно, еловый. Но грибов тьма!

Даже если только декоративный огород и зелень (и ещё воздух сосновый, и солнце) - хорошо!


У нас смешанный лес. С возрастом заметила, что долго в любом лесу не могу находиться, давить как-то стало. Когда выхожу на простор в поле к реке, где линию горизонта видно, то прямо как гора с плеч!
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 21 мар 2015, 10:25

Суббота. Отчет.

165 неделя МФ. Ручной подсчет. Режим -200.
Типичный вес предпоследней недели 55,8 кг
Типичный вес последней недели 56,0 кг
Недельное изменение веса +200 г
Средняя калорийность предпоследней недели 1714 ккал (рек. 1710)
Средняя калорийность последней недели 1539 ккал (рек. 1530)

Рекомендуемая калорийность новой недели (1717+1539) : 2 - 100 ≈ 1530 ккал

Худею через крупные скачки вверх-вниз. На этой неделе как раз пора "низа" была. Думала, вес шлепнется, и вытяну калорийность. Но полнолуние "выдало" тааааакие отеки... И есть хотелось очень сильно, невыносимо. Съела незапланированные мандаринки (больше ничего в голову не пришло -)) в дни, когда голод достал особенно.
Последний раз редактировалось CaraMia 27 мар 2015, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 23 мар 2015, 11:01

Всё возрастающее количество МФ-дневников на дионе - это мода? "скоро лето"? или искреннее желание разобраться?
Хотелось бы верить в последнее...
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение bugivugi » 23 мар 2015, 12:31

не так уж их и много. и здесь как раз люди не от нечего делать и "как бы мне это похудеть в этот раз" приходят :D
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение Кувшинка » 23 мар 2015, 13:16

Да если бы они сначала на с-боди все изучили (зря что ли столько труда вложено), а потом на учебу ССД или ДД, и к нам сюда!
А то как в большинстве случаев на дионе принято: варятся в собственном соку, МФ практикуют по собственным понятиям. Недавно видела там, как одна дама на разгоне водой накачивалась, пресловутыми 8-ю стаканами. Все это обычно плачевно кончается: бросают МФ, так как много ошибок делают по незнанию. :(
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение bugivugi » 23 мар 2015, 13:54

естественный отбор, как Койот говорит. и не всем действительно надо худеть, психология деклараций и бесконечное стремление тоже сила... с чего печалиться-то?

ну вот закончу я курс обучения. смогу худеть кума брата свата, с сертификатом. но похудеть возможно, когда человек сам придет к этому осознанно, постепенно и с должной мотивацией, вероятно даже опытом похудения. считать калории всего положенного в рот - из-под палки неэффективно )
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение Lupus » 23 мар 2015, 14:14

bugivugi писал(а):ну вот закончу я курс обучения. смогу худеть кума брата свата, с сертификатом. но похудеть возможно, когда человек сам придет к этому осознанно, постепенно и с должной мотивацией, вероятно даже опытом похудения. считать калории всего положенного в рот - из-под палки неэффективно )

Иногда считают за нас. Армия, санаторий, ДО, тюрьма, готовые рационы под заказ, или самостоятельная готовка по рецептам. Лучше когда это связано с ограничением свободы покупать еду сверх. Как скажем в армии или ДО со строгим режимом. Все это идеальный вариант МФ. Притом основной рацион считать не обязательно и незачем даже знать, сколько там ккал (но считать технолог обязан всегда, и строго следить, хотя у них тоже спущенные сверху готовые рационы, что-то вроде ЛЕГО получается). А все вариации по МФ идут в + или - от основного рациона. Это прекрасно понимал диетолог Жолондз, притом додумался когда курировал курсантов в военном училище. Казенная столовая + буфет за свои деньги. И ему пришла в голову мысль, что если на казенном рационе курсант худеет, то хорошо бы ему в буфете подпитываться конфетами, а если набирает вес, то конфеты исключаются строго-настрого. Отчего-то логического заключения, что если на казенном рационе набираешь, то из основного рациона надо исключать скажем кусок белого хлеба или стакан киселя и т.п., не сделал. Видно время МФ еще не подошло, его бы не поняли. Не раз уже давался совет людям, отчаявшимся похудеть на МФ (!) и разуверившимся в нем. Совет таков: строгий рацион на неделю в пределах средней своей калорийности (притом тут можно проявить фантазию и выдумать что пожелается)), а к нему в + или - строго дозированные бутерброды с маслом и/или сыром. Т.е. изобрести рецепт бутера в 100 ккал, и при чрезмерном похудении на неделю бутер добавить, а при недостаточном бутер убавить. И так до победного конца. Не работать такое просто не может, тут нет никаких источников погрешности. НИКТО не клюнул. Что только подтверждает лишний раз, что у них никакой мотивации и не было. Была игра с целью – вот мне даже и МФ не помог, мне лучше толстой остаться.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 23 мар 2015, 16:12

bugivugi писал(а):не так уж их и много. и здесь как раз люди не от нечего делать и "как бы мне это похудеть в этот раз" приходят :D

Много.
По сравнению с тем, что было три с половиной года назад. Я тогда вообще случайно узнала от одной из "практикующих" (теперь не уверена, что она пользуется) и сразу на с-боди пошла читать. Даже не знала, что на дионе темы какие-то были.
Теперь же когда ни открой, в названиях мф мелькает (с дополнениями: трудно, смогу ли, поможет ли, разобраться бы).

А может быть и некое непроизвольное "давление": ведь все, кто серьезно занялся МФ, похудели. Вообще все! Пока некоторые клювом щелкали да по диетам скакали. Теперь и МФ - как очередная кочка в их болотце.

bugivugi писал(а):но похудеть возможно, когда человек сам придет к этому осознанно, постепенно и с должной мотивацией, вероятно даже опытом похудения. считать калории всего положенного в рот - из-под палки неэффективно )

Да. Когда цель - похудеть, а не потусоваться с мыслью "а я ж худею, да? да? убедите меня. замотивируйте."
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 26 мар 2015, 18:39

Да ууууж -)))))
Никогда не всматривалась в бжу, а раз речь зашла: белки-белки, тоже посмотрела. Изо дня в день 55-56, временами 45, редкие взбрыки в 65-70.
Но, с другой стороны, вспомнила, что 0,8 г/кг, посчитала на свои 56 кг * 0,8 (даже переедаю, ха) = нормально! :D пусть лучше нормально ))) не хочу ускоренное старение (и сцитировала когда-то у Люпуса именно то место, про белок):

Всего должно быть в меру, не больше и не меньше. Каждый орган (а это в основном белки) стареет и распадается. Кишечник вообще живет всего 3-4 дня, эритроциты побольше - 4 месяца, и т.д. Вот человеку и нужно столько белка (с небольшими поправками), сколько у него за сутки распадается. А если насильно давать больше, то твои органы начнут распадаться интенсивнее (чего экономить, когда добра вволю?). А это и есть ускоренное старение.
На белковых диетах стареют по принципу год за два.
А белок у худелок популярен оттого, что из углеводов усваивается 90%, а 10% идет на усвоение самих углеводов - это нормально. У жиров все еще лучше - усваивается 97%. А у белков (если их использовать как корм, что и наблюдается при избытке белка), в энергию превращается 70%, а 30% идут на усвоение 70%. А худелкам только того и надо, чтобы есть побольше, а усваивать поменьше. И ученые диетологи им в том потакают, доводя кол-во белка вместо нормальных 15-20% до 30-35%, устанавливая вместо нормальной нормы 0,8 г/кг "норму" 2 г/кг.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron