CaraMia. Цифры и слова.

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 11 апр 2015, 12:24

Суббота. Отчет. 168 неделя МФ
КАЛЬКУЛЯТОР МФ-2.
Выбранный режим: 0 г в неделю.

Типичный вес предпоследней недели 55.81 кг
Типичный вес последней недели 55.95 кг
Недельное изменение веса 140 г
Средняя калорийность предпоследней недели 1530 ккал (реком. калор. 1530)
Средняя калорийность последней недели 1679 ккал (реком. калор. 1610)

Рекомендуемая калорийность новой недели 1510 ккал

Оценка за поддержание рекомендованной калорийности 4


Почему-то не совпадает типичный вес соседних недель в двух расчетах (55,75 и 55,81). Но поскольку введенные цифры проверила раз пять, возможно, этот вес рассчитывается по соседним неделям тоже? А они разные.

В общем ожидала, что будет хуже. И оценка и новая калорийность.
Один день перебора аж в 400 с лишним калорий в день рождения сына. Раньше бы ни-ни, но три недели подряд на 1530 кк доконали.
Самое смешное, что лишним был кусок торта. Два года не могу привыкнуть, что уже не люблю сладкое. )))) Ведусь, как дура, думаю: а вдруг вкусно? а вдруг? Торт самый-рассамый низкокалорийный (220-260 кк%) - бесполезно.
Новогодние конфеты уже не ем, тирамису, десерты и прочие мармеладо-джемо-варенья не ем, а в торты пока верю. Пару раз в год верю. И пора перестать экспериментировать - не превращается торт по вкусу ни в грибы, ни в рыбу, ни в чиабатту. Хватит себя обманывать. ))
Последний раз редактировалось CaraMia 11 апр 2015, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Сообщение CaraMia » 11 апр 2015, 12:51

И вот ещё.
Наблюдаю, как люди решают проблемы с весом. И реально вижу пока два подхода.
Девы говорят: хватит жрать. Это плохо, вредно, не нужно. Сидят на микропорциях. Подруга моей знакомой уходит сразу "в кефир". Еле ноги волочит, от всех советов отмахивается, потому что хочет скинуть много, сразу, к лету, а потом есть всё, что хочет. Несколько лет ей удавалось, но с годами скидываемый вес уменьшается катастрофически, а мучения до обмороков. Ничьих доводов не слушает (мне вообще кажется, что при сидении на кефире в первую очередь прекращается подача питания в мозг, иначе эту тупость объяснить не могу, ибо в другое время дама вполне вменяемая и разумная).
А мужской подход: жрать люблю, пиво люблю, значит буду делать упор на спорт. Как раз наблюдаю такоЭ на знакомом. Пять дней в неделю спорта. Довольно интенсивного спорта (комплекс гладиатор, вполне посильный, но не пять дней подряд и не с весом в сто кг и больной спиной). И он пилит себя за то, что сделал, допустим, не 40 повторов (как написано!), а 38.
Общее в этих подходах одно (и у пациентов и у гуру) - много цифр! Точно расписанная, выверенная, нужная еда и точное количество повторений в комплексах.
Не укладываешься в граммы-разы: воооот! самдурак/самадура, потому и не худеешь. Те, кто составляют программы по питанию/по спорту как будто бы сразу вводят внутрь будущее оправдание, которое они повесят на уши пациенту о причине его непохудения. Хотя и пациент имеет это же оправдание для себя. В результате все счастливы, а вес и ныне там. Ибо за три года, пока я с минусфунтом живу, эти двое прикладывают нешуточные усилия. И если они вообще анализируют свои результаты (если), то по их логике я должна пить уже не кефир, а воду, и делать 30 тренировок в месяц.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 11 апр 2015, 15:51

А вообще... МФ ужасно подходит для ленивой меня. Снова сегодня убедилась.
Кулич потянул на 300 кк%. Прошлогодний 309, позапрошлогодний 304, а три года назад 299. Т.е. можно не считать уже. Благодаря "ленивой" тетрадке. )))
Веду её четвертый год (жаль, осталось 22 страницы). Все расчеты блюд туда пишу, все магазинные продукты, все взвешенные миски (из всех квартир, где бываю часто), все ручные подсчеты, которых немало (каждый день вручную считаю в течение месяца, когда приезжаю к маме; в гостях записываю по-быстрому чего и сколько, чтоб потом просчитать; когда ДиОн вылетает), этикетки с некоторых частых продуктов вклеиваю.
Сложно было только в первый год, когда голова и так от инфы пухла. Зато теперь красотища! Удачно получившиеся блюда помечаю и в следующий раз взвешиваю те же меры продуктов. Потому и кулич один-в-один. Потому и маме сразу накидала рецептов для мультиварки - удачных! - взвешивай и привет! - приготовится в лучшем виде.
Понятно, что можно было записывать в планшет/телефон/ноут, однако (в бою сапог надежнее) тетрадь ни к чему не привязана, не вырубишь топором, прошаривается в минуту, да и собираться куда бы ни было - бросить в сумку тетрадь и весы.
По сути это - "защита от дурака": любая экспериментальная установка должна иметь кроме запрограммированного "автопилотного" режима дублирующий ручной. Человек-немаразматик надежнее любой техники.

Или мне просто нравятся ручные подсчеты? ;)
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 12 апр 2015, 14:22

Кулич получился отпадный! Такие калории за завтрак выдал, что больше ничего не влезло. -) Но ничего и не хотелось.
Калорийность на неделе маленькая. Аааааа! Хотя бы запахи повдыхать :D
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 15 апр 2015, 19:43

1510 кк мало. Даже 1530 теперь кажутся "вкуснее". Хорошо, что никто (особенно мама) не видит мой обед. Потому что его нет. -)
Не готова я отказаться от привычного завтрака и ужина (они практически стандартные всегда). Тогда весь день кувырком.
И уж если от них не могу оторвать, получается нано-обед. :lol:
Ладно, два дня - не семь. Доживу уже.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение bugivugi » 15 апр 2015, 23:52

убедила личным примером. сегодня будет 2700 похоже по калориям. некогда было 5400 наедать :mrgreen:
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 16 апр 2015, 00:13

Я разгон заканчивала на 2700, но это было в новогоднюю неделю, когда все жрут, как в последний раз. :lol:
5400 вообще с трудом представляю на тех продуктах, которые обычно ем. Разве что халвы килограмм. Под рюмку коньяка. Оооо! :D
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение bugivugi » 16 апр 2015, 07:34

сало и куличи. я на них грешу )) сала действительно давно не ел, а тут подвернулось. пару дней наворачивал за милую душу. и куличи тож.
халву кстати стал есть через 20 минут после тренировок. такие батончики размером со сникерс, если верить составу там ничего лишнего.
и держать про запас ириски, если приспичит побаловаться сладеньким. вроде как халва и ирис продукты по феншую
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 18 апр 2015, 11:24

Суббота. Отчет. 169 неделя МФ.
КАЛЬКУЛЯТОР МФ-2.
Выбранный режим: 0 г в неделю.

Типичный вес предпоследней недели 55.95 кг
Типичный вес последней недели 55.85 кг
Недельное изменение веса -100 г
Средняя калорийность предпоследней недели 1679 ккал (реком. калор. 1610)
Средняя калорийность последней недели 1510 ккал (реком. калор. 1510)

Рекомендуемая калорийность новой недели 1600 ккал

Оценка за поддержание рекомендованной калорийности 5


Всю неделю шла за калориями, как ослик за морковкой. Только в воскресенье 1511, остальные дни как горошинки в стручке.
Ручной подсчет не пожадничал бы так! Калькулятор зажал аж 100 калорий! Добавленных хватит как раз только на морковку. ))))
(теперь вспомнила, почему вручную считать стала: и без привязки к интернету, и как-то щадяще по калориям казалось;
и да, знаю, что нельзя сравнивать и всё такое, я и не собираюсь пользоваться фривольно то так, то эдак. Калькулятор - значит калькулятор. Но... с такой жадностью он меня в 1200 мигом опустит, эх; хотя что ему остается? он и наказывает за нарушение мягШе. Определенная философия, разные характеры.
буду думать)
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 24 апр 2015, 13:13

Три дня на улице такоооое, что вспоминается порошок:

впишите снова нужный город
национальность и года
мы постараемся родить вас
туда
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

cron