CaraMia. Цифры и слова.

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение nmilona » 04 апр 2020, 16:38

Привет!
Согласна на все сто. И если посмотреть на современных зарубежных оперных звёзд - никто не позволяет себе разжираться, и прекрасно звучат голоса ;)
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 04 апр 2020, 21:17

nmilona писал(а):Привет!
Согласна на все сто. И если посмотреть на современных зарубежных оперных звёзд - никто не позволяет себе разжираться, и прекрасно звучат голоса ;)

Привет )
Я вчера как раз посмотрела постановку в Метрополитен.
А потом местную "Богему". Отлично звучат и певцы, и оркестр, и хор. Но Мими даже к Рудольфу не подходила близко (певец - тоненький итальянец). Сидела на стуле ровно. )))
В чате кто-то написал: "Да это не Мими! Это Мими Ивановна!" :D
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 20 авг 2020, 15:32

Зашла на сайт Министерства здравоохранения (так он себя называет) и открыла калькулятор ИМТ.
Он выдал:
Ваш ИМТ 21.0
Оптимальный для Вас вес находится в диапазоне: от 51 кг до 69 кг
Ваша суточная потребность составляет: 2698 ккал
Такая питательная ценность позволит Вам держать Ваш вес стабильным и снабжать организм необходимым количеством энергии


Ни возраст, ни пол, ни энерготраты не учитывал.
Хорошо. Открыла Калькулятор калорий, который вышеперечисленное спросил.

Чтобы достичь веса 55.7 кг при том же уровне двигательной активности (я ввела "средний", хотя "высокий", но тогда выдаёт 2650 кк)

вам надо потреблять в сутки 2271 ккал.
Чтобы достичь веса 55.7 кг без изменения режима питания

вам необходимо тратить в сутки на 126 ккал больше.


Не понимаю. Это шутка юмора???
Сейчас моя калорийность по формуле 1830 кк.
1630 кк в режиме -200. Реальная, с учётом спортзатрат, выходит выше, конечно.
Через два кило, при весе 55,7 кг, будет калорийность в режиме поддержания 1790 кк. По формуле.

Но 2300! А тем более 2700. У меня в конце разгона при большем весе был максимум 2400.

Кто и по какой формуле составил тот калькулятор?
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 05 окт 2020, 15:55

Прочитала тут вакансию )
...
Дегустатор тортов и выпечки Зарплата $2500
Ищут настоящего сладкоежку и любителя сдобы, мечтающего каждый день наслаждаться вкусом тортов, выпечки и пирожных, обеспечивая их идеальное качество

Какие требования:
- Готовы рассмотреть кандидатов без опыта;
- Знание и соблюдение санитарных норм;
- Владение развитыми органами вкуса и обоняния;
- Полное отсутствие аллергий.

Какие обязанности:
- Ежедневное дегустирование 2 кг тортов и выпечки в день.

Какие условия:
- Оплачиваемый фитнес;
- Доставка служебным транспортом;
- Официальное трудоустройство, соц.пакет.
...

Самый простенький тортик, из того, что мне попадалось, 175 кк. 2 кг такого торта потянут на 3500 кк.
А ещё неплохо в свободное время есть нормальную еду.
Если есть свободное время от фитнеса ))

А в зале придётся упластываться, чтобы 3500 за день отработать (завтра же новые +3500 подъедут). Каждый день.

Сын говорит: так года два поработать, вот и стартовый капитал.
Ага, на больницу. )))
В тексте не было указано про текучку. Может новых дегустаторов откатывают уже через месяц.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение Lupus » 18 окт 2020, 05:19

CaraMia писал(а):Я вчера как раз посмотрела постановку в Метрополитен.

У нас понятно в апреле все постановки отменили, еще в начале августа было непонятно, кассирша тупо дежурила в кассе и отвечала на вопросы. Но в конце августа стали продавать абонементы, купил в филармонию. Первый концерт симф. оркестра прошел, все в масках, заполнение строго 50%, т.е. свободно место справа и слева. Нсли с одной стороны свободно 2-3 места, то это пришедшие вместе пересели. Впечатление странное, поскольку оптически 50% заполнения (чего в жизни не помню ни у себя ни в столицах) смотрятся как 25-33%.

Вместо объявленных в программе Рахманинова и Римского-Корсакова Бетховен и Моцарт, это они отыграли первый отмененный весной концерт. Вполне понятно, ведь репетировали, чего пропадать товару. Что дальше непонятно, пускай играют хоть за позапрошлый год, но в области каждый день рекорд и по диагнозам и по умершим, могут опять прикрыть все собрания. Маски только на входе в метро (там полиция), в вагонах все стягивают на подбородок. А автобусах и троллейбусах на маски плевать и пассажирам и кондукторам, но это поскольку нет внешнего контроля и рейдов со штрафами, это понятно политика губернатора чтоб не озлоблять электорат.

В магазинах тоже без контроля на входе, а на кассе если кто без маски кассирша вежливо маску предлагает, без этого не пробьет, копеечную из рулона бумаги типа туалетной, там надо самому проделать дырки для ушей. При этом общение с кассиршей по поводу маски без соблюдения всякой социальной дистанции. Раз забыл маску дома и поскольку я законопослушный гражданин спросил маску на входе, мне ответили, что дадут на кассе. Может подозревали что схвачу халявный кусок бумаги и сбегу ничего не купив. Т.е. по полкам шарился дыша на всех и все на меня.

Где-то в Пятерочках самообслуживание, такой рулон на входе и ножницы для прорезки на веревке чтоб не украли. О раздаче бесплатных масок которые ценой уже упали до 9 рублей при себестоимости 2,5 р и речи нет. Бесплатно раздают лишь волонтеры время от времени презервативы, тренажеры для кистей рук в форме сердечка и светодиодные фонарики-брелки для ключей, и то за это надо анкетироваться. Для кураторов волонтеров это отмывка денег, программа антиСПИД хорошо финансируется.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 01 ноя 2020, 20:42

Сегодня годовщина.
1 ноября 2011 начинала разгон.
За это время не прекращала взвешивания и подсчёты (только новогоднее застолье учитываю автоматически как 2000 кк)

Физкультура ежедневно.
Вес 57,7 кг.
9 лет полёт нормальный 8-)
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 05 дек 2020, 14:49

Дисциплинированные инвесторы, четко придерживающиеся своей правильно сформулированной инвестиционной политики, добьются большего успеха, чем те, кто бесцельно блуждает от одной стратегии к другой, надеясь на удачный исход или счастливый случай. (Р.Ферри)

Если заменить "инвесторов" и "стратегию" на "худеющих" и "систему питания", фраза точно описывает мои ощущения от МФ.
Убедилась за 9 лет, что самое главное - дисциплина, чёткое следование правилам (вместо пресловутого "я на всех диетах сидела, и ничего не помогло")
И тогда результат точно будет (подтверждаю!)

Забавно, что инвест.советники проводят аналогию с диетами. А я нахожу общее, сравнивая в обратном направлении.
В инвестировании временные горизонты начинаются от 10 лет. Т.е. до этого могут быть любые повороты, потери и обвалы. Только потом часть риска устраняется.

В таком случае с похудением гораздо проще! Даже за первый год можно получить неплохой результат. Если не отклоняться и соблюдать. Получается, что для МФ надо меньше терпения. А контролируешь больше, чем в финансах.

В общем, правильные фин. книги, как ни удивительно, неплохо объясняют мне про минусфунт. )))
И там, и тут матстат, поведенческая психология и физика.

ТВН сегодня 57,3 кг.
Ежедневный спорт даёт калорийность похудения почти на 200 кк выше, чем раньше.
Очень я довольна.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 13 май 2021, 14:40

Шесть лет на этом форуме (ничосе)))

Маленький отчётик
54 года, 166 см. Сегодня ТВН = 56,7 кг (88-67-93). ИМТ=20.58
До "идеального" веса остался 1 кг. Наверное, не стремлюсь (иначе уже была бы там).

Питание ближе к поддержанию.
Разброс по калорийности в 2021 году: от 1610 до 2085 на новогодней неделе. Средняя за последние 19 недель -1705 ккал.

Физкультура ежедневно. С плавающей нагрузкой. От почти 2 часов по вторникам до 20 минут по воскресеньям. )
Пранамат ежедневно 40-60 минут. Массажёры, прогулки и т.п.
Пять лет без простуд.

Ну, и в целом как-то спокойно. Никаких особенных усилий или "лишений". Обычная жизнь в нормальном весе с нормальным здоровьем и простой физподдержкой.

Думать не хочу, что было бы со мной без МинусФунта. В каком-то смысле он дал мне больше, чем было заявлено. ))) Не только восстановление обменки, вес и уверенность. Но и такие глобальные штуки, до которых я бы вообще не дошла никогда, потому что и не подозревала. А они есть (с))
Жизнь прекрасна! )
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Пред.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron