CaraMia. Цифры и слова.

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение Lupus » 16 май 2017, 08:14

CaraMia писал(а):Просто_так :lol:
Изображение

Это не смешно. Так живет запад, платят за вывозимый объем мусора и прежде чем выкинуть каждую веточку поломают и порежут на мелкие кусочки. А не как у нас - целую елку выволок на мусорку и всего делов.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 16 май 2017, 10:29

Lupus писал(а):Это не смешно. Так живет запад, платят за вывозимый объем мусора и прежде чем выкинуть каждую веточку поломают и порежут на мелкие кусочки. А не как у нас - целую елку выволок на мусорку и всего делов.

Про плату за вывоз мусора я в курсе. И как, к примеру, в Японии мусор собирают (крышечки от бутылок, бумага с них же, сам пластик - вымытый и порезанный. И это разные контейнеры, разные дни и строго по часам)
И то, что я процитировала, - смешно. Обыгрывается не поступок, а способ достижения цели - вместо стольких телодвижений можно просто поставить измельчитель в раковину.

p.s. В мусорке нашего двора не встречалось елок, потому что надо измельчить и положить в пакет. Пластиковые упаковки собираются в отдельный контейнер.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение stellay » 16 май 2017, 11:00

У нас целые диваны и кресла выбрасывают. Причём донесут до мусорки и поставят рядом с тележкой (у нас просто тракторные тележки стоят). Вдруг ещё кому то пригодится. И ведь забирают иногда. Особенно окна и двери растаскивают. На огороды.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 16 май 2017, 11:26

stellay писал(а):У нас целые диваны и кресла выбрасывают. Причём донесут до мусорки и поставят рядом с тележкой (у нас просто тракторные тележки стоят). Вдруг ещё кому то пригодится. И ведь забирают иногда. Особенно окна и двери растаскивают. На огороды.

Я позавчера видела около мусорного бака стопку разноцветных больших стеклянных плиток. Красивые, как витражи. Новехонькие! (может брали образцы, прикинуть, какой в квартире подойдет?)
Так охота было свистнуть :lol: Хоть одну. На ней хорошо полимерную глину катать - не липнет. Если все (штук 25), то можно поломать на осколки и выложить мозаику.
Эх... постояла, поглядела - двор огромный, окон полно, а я с мусорки потащу. Так и не решилась.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение bugivugi » 16 май 2017, 13:04

отлично посмеялся :-D
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение Lupus » 16 май 2017, 13:18

CaraMia писал(а):
Lupus писал(а):Это не смешно. Так живет запад, платят за вывозимый объем мусора и прежде чем выкинуть каждую веточку поломают и порежут на мелкие кусочки. А не как у нас - целую елку выволок на мусорку и всего делов.

Про плату за вывоз мусора я в курсе. И как, к примеру, в Японии мусор собирают (крышечки от бутылок, бумага с них же, сам пластик - вымытый и порезанный. И это разные контейнеры, разные дни и строго по часам)
И то, что я процитировала, - смешно. Обыгрывается не поступок, а способ достижения цели - вместо стольких телодвижений можно просто поставить измельчитель в раковину.

p.s. В мусорке нашего двора не встречалось елок, потому что надо измельчить и положить в пакет. Пластиковые упаковки собираются в отдельный контейнер.

Бывает еще смешнее. На одном вокзале, уже не помню где, видел такую картину. Стоят в зале 3 контейнера, написано как положено бумага стекло пластик или еще что положено. Потом приходят 2 тетки-уборщицы с огромным пластиковым мешком и выгружают в него все 3 контейнера. Процесс отработан, никого не удивляет. Скорей всего такое везде, просто там попал в момент уборки.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение stellay » 17 май 2017, 08:47

Lupus писал(а):Бывает еще смешнее. На одном вокзале, уже не помню где, видел такую картину. Стоят в зале 3 контейнера, написано как положено бумага стекло пластик или еще что положено. Потом приходят 2 тетки-уборщицы с огромным пластиковым мешком и выгружают в него все 3 контейнера. Процесс отработан, никого не удивляет. Скорей всего такое везде, просто там попал в момент уборки.

А как смешно получается, когда на выставках цыгане (да и наверное не только) продают розы (или луковицы гладиолусов или тюльпанов) - стоят красивые большие фото с названиями, в конце дня они их все в кучу собирают, а утром берут и втыкают куда попало, на ящиках никаких надписей нет. А мы стараемся, выбираем.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение Lupus » 17 май 2017, 09:12

Из той же оперы - пивнушка с десятком кранов с разными сортами пива. Бьюсь об заклад, что под прилавком они все соединены с одной бочкой.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение Zahabia » 17 май 2017, 09:43

stellay писал(а):
Lupus писал(а):Бывает еще смешнее. На одном вокзале, уже не помню где, видел такую картину. Стоят в зале 3 контейнера, написано как положено бумага стекло пластик или еще что положено. Потом приходят 2 тетки-уборщицы с огромным пластиковым мешком и выгружают в него все 3 контейнера. Процесс отработан, никого не удивляет. Скорей всего такое везде, просто там попал в момент уборки.

А как смешно получается, когда на выставках цыгане (да и наверное не только) продают розы (или луковицы гладиолусов или тюльпанов) - стоят красивые большие фото с названиями, в конце дня они их все в кучу собирают, а утром берут и втыкают куда попало, на ящиках никаких надписей нет. А мы стараемся, выбираем.

Ага, я попадалась на эту удочку, покупала так лилейное дерево, из которого выросла обычная лилия :oops:
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение LadyVengeance » 22 май 2017, 06:59

Лена, привет! Просто так тебе!
Изображение
Последний раз редактировалось LadyVengeance 20 июн 2017, 06:14, всего редактировалось 1 раз.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron