CaraMia. Цифры и слова.

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 11 май 2015, 16:51

Вчера сын заинтересовался моментом: почему нехудые люди не могут тупо питаться запасами жира (не есть) и худеть таким образом? И что происходит с обменом веществ, когда мало еды и т.п. Прослушал мою микро-лекцию, решил почитать уроки.
При том, что ему инфа, по большому счету, никуда: 182 см, 60 кг, и не припрёт. Но, говорит, лучше всегда знать и понимать, что происходит. Ведь можно контролировать.
Всегда вздыхаю, когда те, кого уже приперло "сто лет назад", говорят: не_хочу/не_буду/сама_всё_знаю_получше_тебя. Эти бесконечные гонки на дионе без анализа "что было пять лет назад и что стало" (а часто стало хуже). Спринтерское отношение к жизни при желании жить стайерски.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 13 май 2015, 14:26

Кстати. Анализировала сегодня цифры. Ибо скоро ехать к маме, и придётся убеждать её, что ем (худая - значит голодает, другой логики нету практически ни у кого в моём окружении). Обычно заранее по телефону начинаю продавливать, что я не изменилась совершенно, а минус два кило - это ж ерунда, правда? Она соглашается. Конечно. Что такое 2 кг, когда по телику/в газетах/в куплетах пропагандируется "-20 за месяц", "-100 кг за год", "-10 в неделю". Два килограмма превращаются в легкий дымочек над Этной.
2 кг беру с потолка, конечно, потому что самая безобидная цифра.
Сегодня проверила факты.

В доминусфунтовую пору "ежелетне" было 66-67 кг (в некоторые годы, после ограничений в еде, сильно меньше, но ни разу выше 67)
Летний расклад на МФ (не твн, а вес в тот день, когда выхожу из поезда)
2012 - 64,7 кг
2013 - 60,1 кг
2014 - 58,2 кг
2015 - будет примерно 55.
2016 - сколько будет, и basta!
2 кг - ерунда, кто их видит, 2 кг? А набирается 14 сброшенных. Йухууууу!
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение bugivugi » 13 май 2015, 14:31

ладно скроены все цифры, пишешь тоже хорошо =)

у меня тут получается своего рода художественное чтение. читаю сбоди (Люпуса и Кувшинку). в их репликах часто есть цитаты других героев. и вот то тут то там всплывают известные уже сейчас устоявшиеся персонажи. а там в начале 2010х еще дети с первыми вопросами, подростковыми волнениями =))
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 13 май 2015, 14:38

bugivugi писал(а):у меня тут получается своего рода художественное чтение. читаю сбоди (Люпуса и Кувшинку). в их репликах часто есть цитаты других героев. и вот то тут то там всплывают известные уже сейчас устоявшиеся персонажи. а там в начале 2010х еще дети с первыми вопросами, подростковыми волнениями =))

Читать залпом (как и смотреть) - всегда хорошо. Прослеживается "генеральная линия", "низовой слой", который в кратких сообщениях пропадает.

p.s. в начале МФ я была ваще псих: шмотки не налезали, казалось, что еды гора, а советы на форуме часто взаимоисключающими были (да-да, правда), в конце концов привыкла не задавать вопросы, а разбираться по ходу. Потом уже логику "за деревьями" всё-таки нашла. И успокоилась сразу. :D
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 14 май 2015, 14:57

Аллергия моя под воздействием МинусФунта мутирует, как таракан под дихлофосом.
До МФ эта волынка тянулась по полтора месяца (в течение 15-ти лет), начиналась 26 июня и до середины августа примерно. Мятлики цветут, пыльца везде, запашистое сено из тех мятликов тоже доставляло. Таблетки не помогали от слова "совсем".
В первый год МФ аллергия перепрыгнула на май и начала реагировать на таблетки. В 12 году дней 25 длилась, в 13-м - пару недель. В прошлом году пять дней (не подряд, отдельными точками в мае), последний из которых был 27 мая. Хорошо помню дату, потому что чуть не уснула на "Тоске": невозможно было пойти и чихать, а после приема таблетки ровно через 2 ч 15 мин - глубокий сон. Слопала четвертиночку, почти невидимую, поэтому дотерпела до антракта и за 15 минут оклемалась.
Аллергия в мае закончилась, но заложенность носа к ночи сохранилась почти до конца осени (из-за резко усиливающейся нюхливости, реагирую на каждый запах))) Это ерунда, конечно. Всего-то на ночь капли закапать.

Но в этом году я подстраховалась. С зимы начала всякие ароматы использовать, привыкать, типа. Приятные, но ярко-резкие. Набрала самых "газово-атакующих" духов и бутылок с маслами. По всем сумкам распихала и нюхаю регулярно. Результат: середина мая, аллергия была только один день (сразу полтаблеткой заваленная) и дышу! Какое счастье дышать весь день и ночь. Да ещё в период цветения деревьев.
Если до конца мая всё останется именно так (ттт), это будет супер-пупер-прекрасно. Один день! Даже не мечтала об этом лет 10 назад! (скромно хотела, чтобы хоть самые сильные приступы купировались таблетками)
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение Кувшинка » 14 май 2015, 15:21

А у меня на МФ напрочь пропала пищевая аллергия. Всегда была на цитрусовые, иногда на яйца и рыбу. Теперь нет ничего подобного! :D
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 14 май 2015, 17:51

У меня только сезонная, но уже была очень тяжелая, особенно в последние годы. Искала даже климат, где нету этих мятликов. В результате нашла испанского врача, с такой же аллергией как у меня. Он какие только средства не перепробовал - ничего не помогло (это меня совсем подкосило: выхода нет, надо учиться с ней жить) Специально спросила про мятлики. Они везде! :lol: Разве что в Сахаре да в Антарктиде нету.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение Volna » 14 май 2015, 19:00

CaraMia писал(а):Читать залпом (как и смотреть) - всегда хорошо. Прослеживается "генеральная линия", "низовой слой", который в кратких сообщениях пропадает.


А я когда на с-боди наткнулась, вообще как-то без имен читала, мне цифры важней были....
Пожалуй, сейчас бы я восприняла это иначе. Это как классика. В 16 лет "Мастер и Маргарита" имеет один смысл, а в 36 -совершенно другой :roll:
Есть повод почитать еще раз))))

Лена, почитала твою историю на конференции... И невольно, ты стала для меня неким стимулом. Начала с веса незапредельного, а вполне "нормального". Но захотелось достигнуть какого-то своего идеала и получилось. Я капельку повыше, 168 см, но мой ИВ 61,8, видимо косточка пошире. Но хочется все-таки 58.Я была такая совсем недавно и все еще помню, как мне было хорошо в этом размере. Но все крутят у виска и говорят:в твоем-то возрасте..... 65 и то мало. Я уж даже сомневаться начала, а ты меня прям воодушивила идти к моему идеалу, а не слушать других.

Почитала про маму... :) Та-а-а-к похоже. В 2011 начала худеть, виделись в 73 кг, она:молодец-молодец, худей. В следующей раз во мне было уже 60, я соврала, что 63, но меня все равно назвали анарексичкой :mrgreen: Что мне еще нравиться в МФ, что близких к новому весу можно приучать постепенно. И они будут уверены, что так и былО. ;)
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 14 май 2015, 20:47

Volna писал(а):Лена, почитала твою историю на конференции... И невольно, ты стала для меня неким стимулом. Начала с веса незапредельного, а вполне "нормального". Но захотелось достигнуть какого-то своего идеала и получилось. Я капельку повыше, 168 см, но мой ИВ 61,8, видимо косточка пошире. Но хочется все-таки 58.Я была такая совсем недавно и все еще помню, как мне было хорошо в этом размере. Но все крутят у виска и говорят:в твоем-то возрасте..... 65 и то мало. Я уж даже сомневаться начала, а ты меня прям воодушивила идти к моему идеалу, а не слушать других.

Оооой, спасибо, Наташа :oops:
Ну да, вес был нормальный вполне, другие проблемы заедали.
А вообще... как слушать кого-то? Если хорошо и нравишься себе в зеркале (потрясное чувство, да же?), то тьфу на советы. Никто не может знать, насколько тебе внутренне спокойно в твоём весе. А это самое важное и есть. И уверенность, и мысли, и даже походка от внутреннего "я" зависят (у меня точно)))
Да и возраст (когда говорят "в твоём-то возрасте") Цифры. Реальность с ними ничего общего не имеет почти всегда. Нам повезло, что с МФ эта реальность сдвигается в уменьшение лет. Вот Татьяна-Кувшинка. Тому, кто даст ей паспортный возраст, надо дать в глаз :lol:
Я свою порцию "сладкого" получила в прошлом мае, на юбилее факультета. Наши девы заранее (за пару месяцев, ха!) присели на диеты. А "фунтикам" не надо готовиться - они всегда в форме. )))

Наташа, надеюсь, у тебя вес будет падать быстрее. Моя "диетная" история осложнена была тяжёлой аллергией, только режим -200 вытягивался. Но и в таком случае неплохо - в первый год как раз -10 кг и вышло, как по нотам.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение Volna » 14 май 2015, 21:19

Volna писал(а):Да и возраст (когда говорят "в твоём-то возрасте") Цифры. Реальность с ними ничего общего не имеет почти всегда. Нам повезло, что с МФ эта реальность сдвигается в уменьшение лет. Вот Татьяна-Кувшинка. Тому, кто даст ей паспортный возраст, надо дать в глаз


И не говори. У меня мама Кувшинке ровесница, но как небо от земли. Я даже ее представить не могу, чтобы она калории считала, в инете "гуляла".По ее меркам:"это все для молодых, а мое время ушло..." Обидно за нее. А ссылаться на таких ,как Таня-Кувшинка - это значит обидеть ее . Самый прикол, что когда я ей даю какие-то рекомендации по питанию, причем обоснованнные, она отмахивается и говорит, что я со своими диетами уже совсем с ума сошла...ну и все в таком роде....

CaraMia писал(а):Наташа, надеюсь, у тебя вес будет падать быстрее. Моя "диетная" история осложнена была тяжёлой аллергией, только режим -200 вытягивался. Но и в таком случае неплохо - в первый год как раз -10 кг и вышло, как по нотам.


Вот спасибо за такое пожелание.Я ведь в это же самое время год назад 63 -64 весила и то недовольна собой была((((((
Так что даже минус 10 кг следующему маю- уже даже не мечта ,а почти реальность. Все в моих руках)))
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 323