Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Zahabia » 23 июл 2015, 18:23

Охо-хо!!! Бугивуги ты чего?? С дуба рухнул?????? 6,5 кг!!!!!!!!!!!!!!!!!Олл инклюзив отдыхает Изображение
Щаззззз как бы тебе надавала ремешком по мягкому месту!!!Изображение
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 23 июл 2015, 19:39

ахаха, ремешок мотивирует, ага. на подъем


да я все равно хорошо выгляжу, особенно в футболке. к пляжу был готов на 101%
мне говорят что и худеть не надо. но я то знаю и вижу, что мамончик небольшой появился
чуток округлился, так солидности прибавилось. да и не страшно совсем - теперь известно чего делать ) главное, надеюсь, организм не спешил мышцы поджигать

и конечно оллинклюзив отдыхает, почти вся еда с душой, любовью и в лучшем виде ))
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Zahabia » 23 июл 2015, 21:25

так вот чтобы тебе опять с своему 101% вернуться - 4 месяца придется потратить!! Так что за работу))
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 23 июл 2015, 21:56

по моим оценкам до НГ могу не управиться. там же скоро у мамы днюха, у сестры свадьбы годовщина, у меня днюха и т.д.... не жизнь, а праздник. а у кого жизнь - праздник, МФ не нужен, ага ))

хотя если подумать это МФ ее сделал такой. насыщенной и без вывихов в мозгах
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 28 июл 2015, 17:05

вчера услышал к себе необычную просьбу.
"Ну ты приготовь нам к чаю чего-нибудь на калорий 200-300, мы скоро заедем".
вау-эффект сохраняется второй день. обычно ведь люди сами с контейнерами готовыми ходят если на эту тему заморачиваются, не? )
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 30 июл 2015, 17:36

Zahabia писал(а):Охо-хо!!! Бугивуги ты чего?? С дуба рухнул?????? 6,5 кг!!!!!!!!!!!!!!!!!Олл инклюзив отдыхает Изображение
Щаззззз как бы тебе надавала ремешком по мягкому месту!!!Изображение



как показала первая установочная неделя, за 5 недель вышло 4.65 всего ) в среднем 930 грамм в неделю, ничего особенного, просто поел от души и от режимного спорта тело отдохнул. Глядишь к НГ дойду даже до желаемого веса. а может и нет. та и не беда! вес у нас - не включатель-выключатель, а теплое [ламповое] реле. с каждым месяцем вес будет все лучше и лучше вот и ладушки :)

кстати о спорте. прокачался немного, прочитал же Купера и раздумья Амосова.
В целом получилась целостная картинка как помереть с женой в один день (напомню, по статистике там разница в 9 лет в среднем).

Для здоровья нужна выносливость, ибо с ней тренируется сердечно-сосудистая система. а то именно проблемы с ССС косят в первую очередь. на ССС влияет очень лишний вес и общая детренированность, не считая вредных факторов окружающей среды (курение, алкоголь, воздух и т.п.) гибкость тоже хорошо, чтобы с возрастом сохранять так сказать бодрость и подвижность в суставах. сила сама по себе хорошо, но для здоровья много мышц не надо. Еще закаляться не помешает. Гуманитарная часть окончена. Дальше в цифрах прикинуть идеальный вес можно по формулам. Дальше сколько же надо выносливости для здоровья? Это уже Купер подсчитал. Амосов чуток перекроил его цифры на своё разумение (убрал из таблиц возраст). Теперь сколько еды и какой надо - знаем из раскладок по БЖУ от МФ. В ортодоксальном порыве правильности можем опираться на базовый рацион (вроде указан в моем втором посте в этой теме). По закалке цифр пока нет у меня ) Что-нибудь пропустил?

вообще говоря, получилось перечитал многие высказывания Люпуса только в развернутой в сравнении с сообщениями на форуме форме. Получил сухому скелету более художественное оформление.

В простом раскладе тренированному сердцу легче пережить температуру под 40 или какую лихорадку, чем нетренированному. Несмотря на то, что до болезни оба человека были здоровыми.
А правильно ли я понимаю, что все подкачанные ребятки скорее всего ходят с избыточным весом? и это нехорошо для них. Вроде бы качки тоже поделывают кардио, а значит ССС вроде как тренированная. Или каждый случай индивидуален.

возможно, попробую все же бег разок-другой в неделю. хотя в моем понимании в перспективе в холодное время года взять и бегать "разок-другой" нельзя, тут нужна постепенная тренировка. утренними пробежками в любую погоду круглый год занимался в школе еще, но сейчас на это не готов, проще уж дома с открытым окном чего-нибудь почудить эдакого аэробно-гимнастического. Или просто Тони :mrgreen:

на днях в магазине увидел "необычные кроссовки адидас". Спросил гугла потом (как написано в кавычках) и тут же нашел http://style.passion.ru/novosti-mody/ad ... tinami.htm
вот уж правда "я у мамы инженер". чего тогда пневматику не встроить в подошву, для взрывной-то энергии ))

лан, на сим заканчиваю сей скушшшный пост!


ЗЫ. Люпус, а Люпус. а чего теперь почитать? про закалку? "мое водолечение" типа или чего =) если, конечно, в рукаве есть заготовочка
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Lupus » 30 июл 2015, 19:41

bugivugi писал(а):на днях в магазине увидел "необычные кроссовки адидас". Спросил гугла потом (как написано в кавычках) и тут же нашел http://style.passion.ru/novosti-mody/ad ... tinami.htm
вот уж правда "я у мамы инженер". чего тогда пневматику не встроить в подошву, для взрывной-то энергии ))

ЗЫ. Люпус, а Люпус. а чего теперь почитать? про закалку? "мое водолечение" типа или чего =) если, конечно, в рукаве есть заготовочка

Апропо адидасов. В наших уроках ДД упоминалось, что бег при некоторой скорости (обычно выше 7 км) эффективнее ходьбы. Если при ходьбе энергия затрачивается на каждом шаге, то она теряется безвозвратно. Что-то там греется - подошва, почва. А при беге наблюдается рекуперация энергии - часть энергии при падении с высоты на каждом шагу возвращается и используется для подскока. А значит очень важными становятся почва и обувь. Существуют пружинные приспособления, которые позволяют обогнать любого бегуна. Понятно, что на соревнованиях использовать их запрещается. Мало того, под сомнением рекорд одного победителя паралимпиады, оттого как у него нет ног совсем, а специальные протезы под сомнением - это фактически те-же самые пружины.
Закалка. Это самое бесполезное дело в плане поддержки здоровья. Оттого как закалка всегда специфична - грубо говоря, от всего не закалишься. И результат всегда кратковременен - стоит бросить закалку, и эффект быстро пропадает. И сам процесс закалки критичен - кажется, вот еще немножко, еще пару недель со снижением температуры ванны или душа и вуаля - я закален, и тут вдруг жесточайшая простуда в результате именно закалки. Т.ч. все индивидуально, схемы не работают - типа сперва обтирания, потом обливания, с четкой регламентацией температур и пр. Хотя что делать - как-то надо ведь приспосабливаться к среде.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 31 июл 2015, 12:35

ясно-понятно ) спать с открытой форточкой и прохладный душик.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 02 авг 2015, 10:26

народ в 10.50 по НТВ сейчас будет программа про похудение!! надо глянуть онлайн :-D
http://www.ntv.ru/peredacha/Vakcina_ot_ ... t23981100/
https://www.youtube.com/watch?v=TiZCSTJMWB0
Последний раз редактировалось bugivugi 06 авг 2015, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 06 авг 2015, 15:57

вчера все-таки тряхнул стариной и побегал. думал изначально пробежать 2 км. бегал по закрытому от всех типа-мвдэшному стадиону, поэтому ни собаки ни детишки не мешали. Думал, помру от скуки круги нарезать, но на первый раз нормально пошло.

впервые в жизни бежал по пульсу. пульсометр с нагрудным датчиком у меня еще прошлым летом появился. и вот впервые в жизни бежал и смотрел. круги считал, правда, перекладывая монетки из руки в руку, хотя в будущем думаю все же нажимать кнопку на часах пульсометра. В общем мне понравилось, что в принципе на расслабоне (в среднем пульс 149) пробежал. и вроде как сегодня без последствий. а по куперу вышло 15 очков. пробежал бы за 27 положенных им минут - получил бы 17 )

но по стадиону наверное бегать буду только в случае плохих погодных условий. а так лучше уж маршрут подобрать, тем более что возможность имеется. раз-два в неделю глядишь и получится заработать на добавочные морожки на неделе )

как результат правда сегодня перемещался только пешком везде. вчера набегался )
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58