Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение nmilona » 11 авг 2017, 01:01

bugivugi писал(а):тут слово за слово вспомнил короткий рассказ Выживание. от Джона Уиндема, автора Дня Трифидов

У меня не открылся файл
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 11 авг 2017, 08:42

http://www.rulit.me/books/vyzhivanie-read-129737-1.html тогда так

файл там в архиве. в телефоне например AlReader открывает. прямо в виде архива
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 14 авг 2017, 14:34

В классном индексе сытности картофель был признан выпадающим значением и в итоге не посчитан ни в первой, ни во второй части статьи.
Указано только, что рассмотрение причины такой беды за пределами статьи. Опыт проводился в Австралии, что далеко как от Южной Африки (родины картошки), так и от СНГ, но очевидно, что картошка хорошо насыщает студентов на любом материке.

Короче ) Открываем в гугле эту статью http://edimka.ru/prod10 в конце видим состав картошки. Фиксируем

Калорийность 80 (оч удобно)
белки 2
жиры 0.4

крахмал 15
клетчатка 1
пектин 0.5 (может его не надо брать?)
(в сумме 16.5)

для порции 240 калорий надо 300г картошки. Вот это и удобно.
Поэтому берем Б Ж ККП 6 1.2 49.5

ИС_КАРТОФАНА = 0.22 * 300 + 1.72 * 6 + 0.15 * 1.2 + 1.11 * 49.5 = 131


Это получается на уровне каш по сытости, но с разницей в цене.
Вот из-за цены нашему студенту картошка точно сытнее каши! И хотя у жиров вклад в сытость небольшой, я бы предпочел студенту картошку с салом. Или жареную с маслом. Ну можно еще со сметанкой. Или хорошей тушенкой на 25 января :roll:

И да, мне еще банан захотелось посмотреть. Ибо недорого, удобно, вкусно и разнообразно (от зеленых до коричневых, сушеные, чипсы).
Получилось 75.
Подробности и шаблон для использования можно взять тут. Как обычно, без понимания формулы пользователи будут огород городить. Разберутся )
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 14 авг 2017, 14:37

остался только вопросик по пектину. его надо было включать в расчеты?

а еще подумал, что может в пересчете на вареную крупу (увеличение массы в 2.5-3.5 раза за счет воды) разница в цене с бананами может не так уж и велика )
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение nmilona » 14 авг 2017, 14:41

Привет! Я вот тоже сейчас думала о том, что надо было им протестировать сочетания. Та же картошка или каша сытнее всего со сливочным маслом (ну, или салом, но это из области диетического криминала 8-) ). От каши с растительным маслом лично у меня сносит крышу и хочется вточить слона :shock: :D ...про кашу без масла даже писать не хочу :D
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 13 сен 2017, 11:30

Всем привет! тут разговор был слово за слово. а за последних недели полторы у меня как-то таких разговоров сложилось немало.
Вроде уже поднимали тему автоматического подсчета калорий с gobe
ну вдруг кто не в курсе то вот тут сразу правда-матка http://zozhnik.ru/pervye-otzyvy-o-gobe- ... zhete-kot/
отдельно замечу, что у некоторых людей показатели довольно близкие. ну так это ж статистика. на ком-то же попугаи меряли.

Про умные будильники вроде бы тоже говорили. мой результат игр с умными будильниками - главное высыпаться, а это часов 8. Если уж не высыпаться, то надо спать 6 часов. Меньше 4 полная попа. а 7 часов почему-то некомфортно, лучше 6. а лучше 8, 9, 10 )

дальше про зрение. ну тут от "детокса" и упражнений по жданову до лазерной коррекции. Упражнения некоторым помогают, как и выше с GoBe. а лазерная коррекция как мне кажется похожа на липосакцию - убирается следствие а не рубится причина. хотя после липосакции никто не мешает стать праведным. как и беречь глаза.

ну и вот новая фишка и тема разговоров, наткнулся на добротную статью по профилактике осанки
https://geektimes.ru/company/medgadgets/blog/248856/
там помимо недешевых аппаратных решений есть и программные из google play.
Если есть лишний телефон и возможность без насмешек коллег закрепить его как-то на себе, то вполне себе интересная тема.
у меня получилось подвязать телефон на шнурке через чехол и повесить за шею сзади между лопаток. вполне себе работает, аж первый день. не идеально, но дешево и сердито.
https://play.google.com/store/apps/deta ... oalarmfree
но я-то ладно, а как с детьми быть? =))
и да, на всякий случай скажу, что укрепляет мышцы спины физкультура, а вот профилактика осанки это просто хорошо. наверное.

если кто чего может интересного рассказать про глаза осанку зубы и т.п. - давайте потрещим ))

а, кстати да, про зубы. я вот глубоко не копал. но как я понял зубную пасту важно не втирать в зубы две минуты (налет удалить как по мне так можно за 15 секунд), а важно дать зубной пасте контактировать с зубами эти две минуты. а если верить упаковкам на некоторых пастах, то еще и чтобы слюна была.

а и вот вспомнил про серебряную ложку в фильтре-кувшине. не надо держать серебро в воде, серебро относится к опасным веществам. на википедии можно почитать подробнее.

еще в разговорах всплыло что не все помнят химию из школы и знают, что кальций это металл. и металла этого в нас дофига, по большей части конечно в костях ) ну терминаторами не станем. даже жидкой версией.

фух, вроде всю кашу из разговоров собрал, выложил и полегчало )
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Volna » 13 сен 2017, 18:43

bugivugi писал(а):дальше про зрение. ну тут от "детокса" и упражнений по жданову до лазерной коррекции. Упражнения некоторым помогают, как и выше с GoBe. а лазерная коррекция как мне кажется похожа на липосакцию - убирается следствие а не рубится причина. хотя после липосакции никто не мешает стать праведным. как и беречь глаза.

Я,конечно,так глубоко не копала, че там убирается,а че нет. Тока 9 лет живу ,как "белый" зрячий человек и вАще не напрягаю себя каким-то специальным бережением этого самого зрения. Потеря была минус 7, почти крот. А последнее время стала глазами мужу,когда в магазине что-то мелким шрифтом надо почитать. Упражнения в свое время делала, мне не помогло, да и муторно это все.
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение CaraMia » 14 сен 2017, 22:11

bugivugi писал(а):у меня получилось подвязать телефон на шнурке через чехол и повесить за шею сзади между лопаток. вполне себе работает, аж первый день. не идеально, но дешево и сердито.
если кто чего может интересного рассказать про осанку

Мне кажется, что искусственные действия не приведут к результату. Надоест.
Только сильная личная заинтересованность. Например, хобби, которое предполагает осанку.
Последний раз редактировалось CaraMia 15 сен 2017, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 14 сен 2017, 23:05

сейчас хватает девайсов чтобы незаметно напоминать об осанке. маленьких и незаметных.
вот ходить ровно не проблема, а сидеть за компом - весьма. мне кажется тут наоборот не поможет ничто кроме напоминаний. ну или работать королем на троне каждый день по 8 часов :-D
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 17 сен 2017, 17:33

корсет мышцы не тренирует, негодяй
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron