Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 27 май 2016, 17:45

хм, у меня перестали приходить на почту уведомления о новых сообщениях.


самому не верится, все же 900 калорий в день величина некислая. будем считать что я это.. отклонение от среднестатистической нормы )) может моя расчетная не 2400.
ну и 900 это все же получается в день среднем. а дни у меня разные. и тренировки от недели к недели тоже не совсем одинаковые. можно было бы списать на таблицу калорийности завышенную, но на большом промежутке времени должны бы были все косяки схлопнуться почти в ноль.

ну в общем и ладно, жизнь и дальнейший учет покажут.

делал медсправку для вождения. старая оказывается в феврале закончилась. на флюорографии поставили сколиоз. здрасьте приехали )) на слабые мышцы спины грех жаловаться минимум тройку лет. ох уж эта сидячая работа... раньше сколиоз не припомню в анамнезе. хотя не исключено что тут еще со школы что-то. а на ЭКГ таки поставили брадикардию, но терапевт сразу спросила спортсмен я или нет. сразу ответил нет, а потом спохватился, сказал что вело-бегаю, только не спортсмен )

Давно уже бегаю "по ощущениям" а не по пульсометру. Так получилось что заменил местами перемещение на транспорте и даже на велике - пробежками. Мне не очеь нравится бег просто так. Больше нравится по делу. Если "валит" и по кайфу, почему бы и нет. Например, отвел ребенка в школу и бегом по делам. Условия не мучить людей запахом пота имеются. Недостатком калорий себя точно не обижу. Короче можно.

А вот вчера побегал по парку 5 км. Для среднего пульса за пробежку 150 получилась скорость бега 12 кмч. Наверное терпимо, это приблизительно середина моего "коридора ". Вот только за все время МФ так ни разу и не измерил свой пульс после пробуждения. Надо бы этот момент подлатать.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение CaraMia » 27 май 2016, 18:58

bugivugi писал(а):хм, у меня перестали приходить на почту уведомления о новых сообщениях.

У меня тоже. Отписывалась-подписывалась, спамовую папку проверила - всё равно не приходят ))
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 28 май 2016, 05:07

CaraMia писал(а):
bugivugi писал(а):хм, у меня перестали приходить на почту уведомления о новых сообщениях.

У меня тоже. Отписывалась-подписывалась, спамовую папку проверила - всё равно не приходят ))

это похоже заблокировали адрес, с которого рассылка велась
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Rainbow » 30 май 2016, 02:05

Ты вот про сыр спросил, нельзя ли им масло заменить, а по мне так скорее наоборот: придется перестать жрать сыр совсем, опять нарвалась сегодня на очередной химический симулякр. "Сыроподобный продукт с дырками", выкинуть придется.
А в сыре ведь есть омега 3 и прочие полезные кислоты? В масле их, наверное, больше.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Кувшинка » 01 июл 2016, 21:18

Бугивуги, у тебя сегодня День рождения? Поздравляю от души, желаю всех благ :!: :!: :!:

А у нас почему-то не написано внизу, видимо ты не внес в личные данные, узнала на Дионе.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 01 июл 2016, 22:01

ой это все данные паленые. плюс минус полгода все время ошибаюсь при вводе :-D
в этом году еще рано пока. но не за горами
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Кувшинка » 01 июл 2016, 22:08

bugivugi писал(а):ой это все данные паленые. плюс минус полгода все время ошибаюсь при вводе :-D
в этом году еще рано пока. но не за горами


Ты что, как Сталин запутываешь когда у тебя ДР, чтобы не просчитали твой Гороскоп? :lol:
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 02 июл 2016, 00:35

специально регистрируюсь на разных сайтах на разные даты чтобы на почту получать потом поздравления круглый год :lol:
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 20 июл 2016, 18:38

решил и я рассказать про свой отпуск по системе "всё включено по самое горлышко".
побывал у тещи на блинах. итог за 3 недели гуляний-возлияний и 1 настроечную неделю +1.5 кг от последнего ТВН, что как мне кажется совсем пшик. Контрольные джинсы не заметили. Хотя до целевого веса еще 3 кг.

Правда, за кадром нелегкий быт:
- бегал каждый день 5-7км. Иногда совмещая с другими делами. Испытывал себя и в жару под +40 в тени в том числе без тени. Один раз даже дошел до беговой дорожки в фитнесс-центре. Где даж не побоялся спросить где инструкция настройки под себя и не чесал затылок перед вводом нагрузки в МЕТах. Ну, эт, конечно, Койоту спасибо за чтиво.
- каждый день одна из кардио тренировок с Тони P90X3. было не до гантелей. а на турниках просто время от времени делал контрольных 20 подтягиваний по схеме 5+4+3+2+1 + 1 1 1 1 1. Считаю если получается такое - то не все потеряно )
- да и вообще ходил туда-сюда, на месте не сидел
- обычно учет калорий до обеда (включительно)
- каждый вечер был непохож на предыдущий. просто знаю что за один присест вряд ли уйдет больше 3000 калорий.
- просыпался нередко рано утром... сушняк... и аппетит был. навещал холодильник, чем никогда в обычной жизни не занимаюсь по ночам ))

Были длительные разъезды-переезды. Вечером перед дорогой старался есть поменьше, а на следующий день от еды отказывался до достижения точки назначения. Ну это у меня у самого такой заскок, скажем так. А еще пару дней было дело температурил и аппетит появлялся только к вечеру. И то сознательно старался есть немного, в пределах пары тыщ калорий )

В итоге. Кардио забодало ))) Как и ежедневные тренировки. Ну хоть вроде бы все не совсем зря. границы здоровья надеюсь сильно не сузил.
Летний график работы школ-садов и жизни вообще сбил налаженный быт. Решил пересмотреть тренировки. Вместо 2 дней бега и 4 с Тони оставить пока 2 дня бега и 3 дня с Тони. Типа понедельник-пятница. Пришло некоторое понимание, что незачем мне равновесная на 3300 при офисной норме 2400. Попробую как-нибудь придти к равновесной около 2700-2900 и будет мне оптимальное по тонусу счастье. Не надо на высоких оборотах за пожрать двигло палить)

Еще подумал, могут ли мне как-нибудь аукнуться 12 кг сброшенные пару лет назад за 3 месяца. Отката по весу как такового не было (максимум 4 кило), но был разгон обменки (наполовину несознательный до ознакомления с МФ). Неужели адипоциты будут постоянно визжать при калорийности менее 2700, как это сейчас ощущается ))
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Rainbow » 20 июл 2016, 22:22

P90X знаем-знаем, убицца и не встать. Тренировка для отмороженных на всю голову =) В свое время присматривалась, испугалась ее и слава Богу. А и правда, 2900 - это ж очень много жрачки, еще и денег сэкономишь, и время готовить это все.

Я думала, это Внутренний Голос Жадности И Обжорства верещит, а это всего лишь адипоциты орут!!!! :D :lol: :o
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135