Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 12 мар 2015, 12:01

Решился создать дневник. в основном для того, чтобы задавать свои вопросы не "в чужих" темах, а у себя. А там уже, глядишь, кто сможет - ответит. Гугл в вопросах еды и диет помощник спорный.
Потихоньку просвещаюсь чтением постов Койота на дионе.

Вот один из простых первых вопросов. Не смог прочесть на Дионе чем плохо выпивать 8 стаканов воды в день. Кроме того, что потом бегаешь в туалет каждые полчаса )
Сам-то от практики постоянного питья отказался через непродолжительное время по простой интуитивной оценке - воду пьешь и вода же выходит. Так зачем быть фильтрационной трубой )
Обсуждение Койота что "8 стаканов воды - для новичков и слепых кутят" читал, а обстоятельного пояснения - не нашел что-то. Нередко беседы ведут на какую-то "болталку в коридоре".

Здесь же еще вопрос о воде. Прочел у Койота, что вода во фруктах-овощах "структурированная". Где-то читал о таком. и про методику замораживания-размораживания воды, чтобы получить эту самую природную структуру живой воды. Может есть у кого одобренные ссылки для чтения?

Про воду вопрос сравнительно важный. Хочу некоторым в своем окружении объяснить, что незачем пить стока воды. Но нужна твердая база а не на уровне аксиомы и религии.






  1. норма белка Норма ВОЗ 0,8 г на кг веса, норма РФ 1 г /кг веса.
  2. баланс БЖУ (помогает общаться с теми, кто его высчитывает) 14% 31% 55%
  3. распределение калорий по приему пищи Завтрак 25% обед 35% полдник 10% ужин 25% вечерний кефир 5%
  4. про идеальный ИМТ для популяции 22,5-25,0 1 2 3
  5. нормальный процент жира в организме женщины тут интересный расчет,
  6. творог это 18% или 9% на крайняк. где то еще читал, что обезжиренный-маложирный зло - из него кальций не усваивается
  7. про отруби от Кувшинки )) вот , а следующий пост там от Люпуса по теме, вроде как вся инфа и сразу
  8. про закон сохранения энергии по отношению к еде и человеку здесь
  9. сбалансированный рацион для блондинок здесь типа как-то так


Добавил подборку цитат, которую еще 2 марта мне прислала добрая душа =)

17 февраля отписался на сбоди про свой приход на МФ http://forum.s-body.com/index.php?msg=102471 Копирую здесь

Всем привет!

Пишу с предысторией. В апреле-мае 2014 заинтересовался ЗОЖ. Ну, типа, хочешь изменить мир - начни с себя. Да и повод был, связанный с неудачей по работе. Да и с регулярным спортом уже лет семь до этого, как завязал, а детишкам пример показывать хотелось бы на себе. И было мне весной 27. И 1 июня начал заниматься защитой детей каждый день по Power 90 (классная тема имхо для приобщения), стал вкусняшки и мусор есть в первой половине дня, не есть за часа 2-3 до сна. Водички пить побольше. Да и мусора есть поменьше в целом, а побольше овощей и т.п. И вообще вкатываться-разузнавать чего да как. Лето, солнце, все дела, по кайфу всё. И за лето вышло 12 килограмм. Так как я активно использую велосипед как транспорт круглогодично (когда без семейства), то заметить разницу было сравнительно легко. Восьмерок на ободах стало меньше, седло стало комфортнее, да и к концу лета я уже поднимал к себе на этаж на один велосипед (по массе) меньше.

В сентября взялся за P90X3. Но вот по весу понял, что поймал плато. Что-то вес ни туда, ни сюда. Вывод сделал, конечно же, - "много ем". И пошел по неправильному пути урезания калорий. Так за октябрь ноябрь ушло еще 4 кг. Скорость уже не те 4кг/мес, но про это ж полно написано в интернетах и я не унывал. Ага. Когда боролся с усталостью, вялостью, мерзлявостью да и тупо злостью от голода ))
Но нет худа без добра. В частности, узнал про подсчет калорий. Правда засел сначала не на дионе, а на другом сайте. Для меня важным моментом было иметь приложение в телефоне.

В декабре-январе меня вернул на путь истинный новый год. Вернее, сопутствующая ему за две недели до и две недели после еда. И как-то снова на дион зашел. Туда-сюда, точно не помню, но на форуме заметил несколько реплик Койота, не удержался в режиме ридонли, а потом 15 января Кувшинка в личку написала где искать свою правду. Дальше было чтение теории МФ, озарение, прозрение, радость от формул и всё такое (и продолжается пока что), а 26 января бодрый старт. Причем перед стартом (в воскресенье) натрескался грамм 600 сушеных колец кальмаров, да под пивасик. Просто на кальмары акция была, продавались килограммовыми фабричными пакетами...

По МФ рассчитал свою калорийность как 2400, отнял 400 для похудения но сразу добавил 300 за физкультуру. Начал две установочные недели на 2300. Третья неделя показала необходимость в 2480 (отвес в кило, может благодаря кальмарчикам), а эта неделя и вовсе в 2670 (отвес в полкило). Наверное, этот быстрый результат объясняется тем, что новый год вернул мой вес назад на октябрь. И кальмары!!! Сейчас понимаю какой ужас себе сделал, когда был в ноябре на 1800 калорий )



UPD 23 октября 2015
https://yadi.sk/d/wF1KNNk8iWUUH свежая ссылка на архив сообщений Люпуса-Койота и его стаи с диона и сбоди. Актуально на середину июля.
https://drive.google.com/file/d/0B0HWbC ... sp=sharing Дион, актуальный по 20 октября где-то. Правда там еще и мои сообщения. Как показала практика, их тоже могут удалить )

UPD 25 августа 2015
от Necros тема "Система нормализации Минус фунт" с форума s-body в виде одного файла (длиннющей страницы) https://dl.dropboxusercontent.com/u/441 ... stemMF.zip

UPD 25 апреля 2016
Койот на калоризаторе https://drive.google.com/open?id=0B0HWb ... 0pNWEF1VmM
Вложения
Минус фунт_Люпус_итого.rar
(208 КБ) Скачиваний: 509
Последний раз редактировалось bugivugi 25 апр 2016, 12:46, всего редактировалось 11 раз(а).
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Gustav » 12 мар 2015, 18:11

bugivugi писал(а):Про воду вопрос сравнительно важный. Хочу некоторым в своем окружении объяснить, что незачем пить стока воды. Но нужна твердая база а не на уровне аксиомы и религии.

Как раз на днях наткнулся на неплохой, как мне показалось, текст на эту тему, даже скидывал его девчонкам в протасовскую группу.
Ссылка: http://www.jv.ru/food/sposoby_i_soviety ... -vodi.html
Сам текст:

Несколько лет назад Хайнц Валтин, профессор-нефролог из Дартмутского мединститута (США), попытался найти хоть одно научное исследование, в котором фигурировали бы пресловутые «два литра воды в день». Тщетно.

В конце концов Валтин пришел к выводу, что эта рекомендация могла стать следствием недоразумения. В 1945 году Отдел по пищевым продуктам и питанию при правительстве США рекомендовал потреблять 1 мл воды на 1 кал. Расчет простой: чтобы усвоить дневную норму килокалорий (в среднем 1900 ккал), организму требуется 1900 мл воды, то есть около 2 литров.

Правда, на тот момент диетологи не приняли во внимание, что больше половины этого объема жидкости человек получает из еды.

Лишь в 2004 году госчиновники признали свой промах и обновили рекомендации. Главный вывод: здоровые люди и так выпивают достаточное количество воды, просто утоляя жажду. Поэтому они советуют потреблять женщинам в общей сложности 2,7 литра жидкости, а мужчинам — 3,7. Примерно столько и выходит, если сложить всю влагу из еды и напитков.

Репутация «правила восьми стаканов» промокает на глазах. Здравый смысл подсказывает: человек должен потреблять ровно столько воды, сколько расходует. Ясно, что хрупкой офисной работнице воды нужно гораздо меньше, чем грузному сталевару.

Многие диетологи рекомендуют пить больше, чем хочется, чтобы «очищать организм» и «выводить шлаки». Однако, например, исследование двухлетней давности, проведенное в Пенсильванском университете, опровергает связь между объемом выпитой воды, аппетитом и выводом токсинов из организма.

Язвительные критики, к примеру Том Хэйворд из уважаемой английской газеты The Guardian, уже задаются вопросом: уж не корпорации ли по производству минералки лоббируют кампанию по пропаганде воды?

В традиционной медицине также не найти прямых указаний пить больше воды. Даже наоборот: согласно некоторым восточным учениям, вода не только не лечит, но и усугубляет многие заболевания. Так, в тибетской медицине все недуги считаются следствием нарушения баланса пяти элементов: металла, дерева, воды, огня и земли, поэтому избыток воды в организме ведет к болезням. Специалисты по аюрведе также предостерегают от увлечения жидкостью.

В целом из новейших научных исследований можно сделать вывод — к воде нужно относиться рационально:
— пить, когда хочется;
— не корить себя за недопитые восемь стаканов — они ни на что не влияют;
— есть фрукты и овощи — они утоляют жажду, быстро насыщают, что снижает общую калорийность питания;
— больше пить во время занятий спортом и в жаркую погоду, чтобы восполнять влагу, ушедшую с потом;
— отдавать предпочтение воде без добавок, ограничить потребление кофе и сладкой газировки;
— во время еды выпивать не более стакана жидкости, чтобы не разбавлять желудочный сок. Пить за полчаса до и через час после еды.
Аватара пользователя
Gustav
Домашний диетолог
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Кувшинка » 12 мар 2015, 19:27

Люпус много раз писал об этих пресловутых 8-ми стаканах воды. Но я теперь не могу найти это, а на Дионе явно удалили в соответствующей теме, я сегодня смотрела.

Но у меня есть своя концепция. В связи с тем, что я очень давно интересуюсь различными диетами, то точно помню, что изначально американцы предложили пить воду, чтобы наполнять желудок и не очень есть хотелось на низкокалорийных диетах. Потом статьи о пользе питья большого количества воды начали появляться на сайтах фирм, торгующих питьевой водой. А потом все, кому не лень, начали зачем-то к этому призывать.

Одно время я сама пробовала пить много воды, когда сидела на различных диетах. Невозможно пить воду насильно, это ужасно.
А на системе Минус фунт вполне приличная калорийность, и пить много воды вообще бессмысленно. У нас здесь обратная проблема, на разгоне многие стонут, что много еды. Ну куда ещё водой накачиваться! :lol:
Я вообще люблю в охотку водички холодненькой попить, если пить хочется, в особенности если жарко. А насильно пить больше не буду ни за что! ;)
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 13 мар 2015, 09:57

Кувшинка писал(а):Люпус много раз писал об этих пресловутых 8-ми стаканах воды. Но я теперь не могу найти это, а на Дионе явно удалили в соответствующей теме, я сегодня смотрела.

это точно. у меня то все посты Койота ) а удалили, ибо противоречит инфе диона. мда, злачное местечко дион выходит )

Gustav, спасибо за ссыль. там в комментах есть и про заморозку воды и про моча - чем светлее, тем лучше ) про заморозку не знаю. например, зачем эмалированная посуда с крышкой, почему не ПЭТ бутылка. а про второе вот как раз мысль - более интенсивное использвоание [почек] чего бы то ни было приводит к более быстрому износу.

народ ) ну а про хлебцы совсем никто не знает? хорошие они штука (которые из цельного зерна 100% и без соли даже), или шляпа как отруби?
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Lupus » 13 мар 2015, 11:22

bugivugi писал(а):
Кувшинка писал(а):...там в комментах есть и про заморозку воды и про моча - чем светлее, тем лучше ) про заморозку не знаю. например, зачем эмалированная посуда с крышкой, почему не ПЭТ бутылка. а про второе вот как раз мысль - более интенсивное использвоание [почек] чего бы то ни было приводит к более быстрому износу.

У почек 2 предела - предел выведения, это когда не ешь и пьешь много воды, и до поры до времени (скажем до 15 литров в сутки) почки выводят, а с какого-то количества приход начинает превышать расход - пошли отеки. Понятно что если почка одна, то предел уже 7,5 литров. А если нездоровые, то еще меньше. Другой предел - предел концентрации, это когда не пьешь, но ешь много белковой пищи. Чтобы выводить продукты распада белка, нужна вода, а взять ее можно только из организма, где она и так нужна. Оттого хорошие почки умудряются выводить в таких условиях очень концентрированную мочу (у некоторых пустынных животных вместо мочи кристаллы - это концентрация 100%). А если почки больные - то моча все более и более разбавленная, обезвоживание наступает быстрее. При нормальной жизни мы между этими 2 границами, не ощущая ни одной из них. А как припрет, нужно держаться опять посередине этих 2 границ, но середина уже окажется смещенной и отдаляется от той, где дело швах. Скажем, плохо с концентрацией, нужно пить больше и меньше есть белка. Плохо с выведением - меньше пьем и тоже меньше едим белка. А если плохо с обеими функциями, то все хуже в квадрате - режим должен быть очень размеренным. Много пьешь - почки не выведут воду, пойдут отеки, мало пьешь - почки не выведут отходы, пойдет самоотравление. А если верхняя граница станет ниже нижней (?), то решения по воде нет. Что ни делай, все к худшему. Единственно верное опять ешь меньше белка да и прочей еды тоже.
Оттого все эти дюканы и ковальковы со сверхнормативными белками для здоровых лосей, а не нынешних людей, которые числятся здоровыми только оттого что недообследованные.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 13 мар 2015, 12:58

большое спасибо за развернутый ответ. может, это тоже в одном из уроков "домашнего диетолога" рассказывается? сегодня вот, оказалось, бытовые жироанализаторы подробно освещены.

а вот насчет рациона с правильным питанием.
нашел у Люпуса рацион http://forum.s-body.com/index.php?topic=1837.30 (частный случай здесь http://www.dietaonline.ru/community/pos ... t_10483111 )

Хлеб ржаной 25 г
Хлеб пшеничный 50 г
Крупа/макаронные 12,5 г
Картошка 100 г
Капуста 50 г
Морковка 25 г
Свекла 25 г
Фрукты 50 г
Сухофрукты 5 г
Сахар/кондитерские 14 г
мясо/птица 50 г
Колбаса 12,5 г
Рыба 25 г
Молоко/кефир 100 г
Сыр 7,5 г
Сметана 5 г
Творог 25 г
Масло сливочное 10 г
Масло растительное 5 г
Сверх написанного на неделю 3-4 яйца.

по-простому вбил в эксель согласно формул
http://prntscr.com/6g61zc
потом по-простому на дионе попробовал подобрать продукты на день и вышло вместо формульных 2720 калорий аж 3600
http://prntscr.com/6g668x

может тут навскидку есть режущая глаз ошибка? так-то я вроде просто разбивал, например, понятие "фрукты" на "яблоки и апельсины" поскольку действительно часто их ем, или сухофрукты тоже разбивал на две доступных мне составляющих. и я понимаю, что этот рацион не значит, что надо в этот день именно столько съедать, что речь идет о еде в целом на неделю (без крайностей с чередованием дней хахаха).
но что-то погрешность большущую получил, это смущает.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 13 мар 2015, 13:08

ёлки! нашел оригинальный пост http://www.dietaonline.ru/community/pos ... st_9844776
а в мою подборку он не попал, ибо под одним из антибанных ников Койота, на этот раз C0yоte
может ли кто-нибудь дать все антибанные ники Койота? )))
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Gustav » 13 мар 2015, 14:17

bugivugi писал(а):может ли кто-нибудь дать все антибанные ники Койота? )))

"Догнать Савранского - это утопия!" :D Ты прикинь, что в написании Coyote только одна буква истинно латинская - t, остальные 5 - любые комбинациии латинских и русских и полная визуальная идентичность. Так чтооо... Думаю, только сам Койот может тебе сказать, даже не админы Диона - у них эти ники разлетятся при сортировке по разным частям списка. Если бы только Койота банили на Дионе, то возможно бы был такой обозримый список. А так - только у самого Койота :)

P.S. Как я понимаю, по моим рассуждениям 2 в 5-й степени получается, т.е. 32 = 2^5. Это не считая замен букв о - нулями. В принципе, можно сгенерить список в ёкселе и "пробить по базе" Диона твоей тулзой.
Аватара пользователя
Gustav
Домашний диетолог
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Кувшинка » 13 мар 2015, 16:03

А перед Койотом на Дионе ещё всех Люпусов банили и удаляли. Вот только ники такие ещё сохранились: Lupus, lupus23, lupuss, Lupus_666, но все сообщения напрочь удалены.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Volna » 14 мар 2015, 11:02

Lupus писал(а):Оттого все эти дюканы и ковальковы со сверхнормативными белками для здоровых лосей, а не нынешних людей, которые числятся здоровыми только оттого что недообследованные.

Вот цитата ответа модератора с ковальковского форума:
После 50 пора уже становиться вегетарианцем
.
Причем он пропагандирует снижение белка всем, не взирая на лица....
Какова по вашему здоровая норма белка, или вернее сверхнорма?
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron