Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение riki-tikki-tavi » 28 май 2015, 14:30

А я вот заметила, что люди склонны называть тощими совершенно нормальных людей. Вот подружка моя каждый раз, когда меня видит, говорит, что я тощА... Мама тоже.
Это скорее от сравнения состояний ДО и ПОСЛЕ :)
Совершенно незнакомого человека тех же параметров они вряд ли назовут тощим)
Аватара пользователя
riki-tikki-tavi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:39
Откуда: Москва

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 28 май 2015, 17:15

уверяю вас, я не Освенцим. просто лысый и не круглый.
Освенцим был на НКП в декабре: голодный, злой, мерзлявый. не тот пример я хотел подавать дочкам, но не знал какой именно... об этом дальше.
Оказывается тут нет моей истории прихода на МФ. Я почему-то думал, что она есть. Посему копирую с сбоди. И еще запихну в первый пост.

Всем привет!

Пишу с предысторией. В апреле-мае 2014 заинтересовался ЗОЖ. Ну, типа, хочешь изменить мир - начни с себя. Да и повод был, связанный с неудачей по работе. Да и с регулярным спортом уже лет семь до этого, как завязал, а детишкам пример показывать хотелось бы на себе. И было мне весной 27. И 1 июня начал заниматься защитой детей каждый день по Power 90 (классная тема имхо для приобщения), стал вкусняшки и мусор есть в первой половине дня, не есть за часа 2-3 до сна. Водички пить побольше. Да и мусора есть поменьше в целом, а побольше овощей и т.п. И вообще вкатываться-разузнавать чего да как. Лето, солнце, все дела, по кайфу всё. И за лето вышло 12 килограмм. Так как я активно использую велосипед как транспорт круглогодично (когда без семейства), то заметить разницу было сравнительно легко. Восьмерок на ободах стало меньше, седло стало комфортнее, да и к концу лета я уже поднимал к себе на этаж на один велосипед (по массе) меньше.

В сентября взялся за P90X3. Но вот по весу понял, что поймал плато. Что-то вес ни туда, ни сюда. Вывод сделал, конечно же, - "много ем". И пошел по неправильному пути урезания калорий. Так за октябрь ноябрь ушло еще 4 кг. Скорость уже не те 4кг/мес, но про это ж полно написано в интернетах и я не унывал. Ага. Когда боролся с усталостью, вялостью, мерзлявостью да и тупо злостью от голода ))
Но нет худа без добра. В частности, узнал про подсчет калорий. Правда засел сначала не на дионе, а на другом сайте. Для меня важным моментом было иметь приложение в телефоне.

В декабре-январе меня вернул на путь истинный новый год. Вернее, сопутствующая ему за две недели до и две недели после еда. И как-то снова на дион зашел. Туда-сюда, точно не помню, но на форуме заметил несколько реплик Койота, не удержался в режиме ридонли, а потом 15 января Кувшинка в личку написала где искать свою правду. Дальше было чтение теории МФ, озарение, прозрение, радость от формул и всё такое (и продолжается пока что), а 26 января бодрый старт. Причем перед стартом (в воскресенье) натрескался грамм 600 сушеных колец кальмаров, да под пивасик. Просто на кальмары акция была, продавались килограммовыми фабричными пакетами...

По МФ рассчитал свою калорийность как 2400, отнял 400 для похудения но сразу добавил 300 за физкультуру. Начал две установочные недели на 2300. Третья неделя показала необходимость в 2480 (отвес в кило, может благодаря кальмарчикам), а эта неделя и вовсе в 2670 (отвес в полкило). Наверное, этот быстрый результат объясняется тем, что новый год вернул мой вес назад на октябрь. И кальмары!!! Сейчас понимаю какой ужас себе сделал, когда был в ноябре на 1800 калорий )
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 29 май 2015, 11:23

Получилось раскрыть тему женской груди в графике до конца http://prntscr.com/7a91y9
Оказывается, женатые математики видят синусы косинусы, даже системы уравнений с повернутыми тангенсами )))
Неженатые математики видят грудь.
Вот и рассказывай теперь им про МФ
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Gornostaeva » 29 май 2015, 19:43

bugivugi писал(а):А дальше после выпускного жена прислала отзыв одной подружки на некоторые фото-видео http://prntscr.com/7aam02
Говорю ей, вот покажи рацион освенцима http://dietadiary.com/blog/149772/comme ... #menu-tab/

bugivugi, привет! Я немного полюбопытствовала, что кушают люди. Знаешь, смутила гречка, которая за 100 гр. 340 ккал. Это ж сухая крупа. Или я чего-то не поняла?
Новый этап = с 9 мая 2015
Gornostaeva
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:29
Откуда: Волгоград

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 29 май 2015, 20:05

оппа Горностай! :D привет!

а это и есть сухая крупа. если в рационе записано 100 грамм значит на тарелке было 300. это я так придумал для себя считать каши - чтобы не мучаться и не возиться: взвешиваю на тарелке сколько каши, делю на 3, считаю калорийность по сухой крупе
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Gornostaeva » 29 май 2015, 20:10

bugivugi писал(а):оппа Горностай! :D привет!

а это и есть сухая крупа. если в рационе записано 100 грамм значит на тарелке было 300. это я так придумал для себя считать каши - чтобы не мучаться и не возиться: взвешиваю на тарелке сколько каши, делю на 3, считаю калорийность по сухой крупе


Вот оно что!
Новый этап = с 9 мая 2015
Gornostaeva
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:29
Откуда: Волгоград

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Наталия » 01 июн 2015, 16:00

Спасибки, взяла по кашам на заметку, а то считать не удобно)
Наталия, 44 года, рост 164, вес первонач.82,5 на минус фунт с 10.03.15
Аватара пользователя
Наталия
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 09:39

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 01 июн 2015, 16:19

свой коэффициент предлагаю высчитать самому по нескольким замерам :ugeek:
а то вдруг мои погрешности на мои 3000 калорий не сильно влияют, а на 1800 будет эффект посильнее.
Кстати... чую к концу лета буду просить все же в калькуляторе иметь возможность вбивтаь 4999 а не 3999 )
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение riki-tikki-tavi » 01 июн 2015, 17:14

Наталия писал(а):Спасибки, взяла по кашам на заметку, а то считать не удобно)


Слушай, достаточно же один раз сварить и замерить, а потом пользоваться, мы же примерно одинаковым способом всё варим :)
Аватара пользователя
riki-tikki-tavi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:39
Откуда: Москва

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Gornostaeva » 01 июн 2015, 18:57

riki-tikki-tavi писал(а):
Наталия писал(а):Спасибки, взяла по кашам на заметку, а то считать не удобно)


Слушай, достаточно же один раз сварить и замерить, а потом пользоваться, мы же примерно одинаковым способом всё варим :)

Когда ест вся семья, удобнее взвешивать все же готовый продукт.
Новый этап = с 9 мая 2015
Gornostaeva
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:29
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron