Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Lupus » 26 апр 2015, 16:19

bugivugi писал(а):сегодня посмотрел программу для телефона с сайта dietdiary.com у них там еще и для компа есть. и в браузере можно, как на дионе. надо будет попользоваться.
наткнулся у них на форум, а там не тему по МФ. не удержался, настрочил немного букаф
http://dietadiary.com/forum/viewtopic.p ... 9&start=60
а зареген я там сравнительно давно, оказывается

Это один из тех сайтов, которые завели люди, которым не пожилось на с-боди, поконфликтовали там, и ушли пропагандировать МФ на волю (заглохшая тема на калоризаторе тоже из той оперы). Вот перл с одной из страниц, впрочем от человека, в связях с МФ не замеченном: Системы подобные минус фунту только всё усугубляют искажая информацию. Искажение со слов авторитета все одно: не учитывается БЖУ. А раз не учитывается, то значит и рекомендуется самое извращенное – это идет в связке. Если не объяснить, что вечером надо есть рыбу с овощами, настрескаются жареной картошки с салом и заполируют пирожными. Я обычно в таких случаях подпеваю – еще в МФ не объясняется, что дорогу переходят на зеленый свет, следовательно система просто травмоопасна. И уровень прибившихся людей ужасает: одна наскандалившая на с-боди дама отписывается что считывала полгода показания с неисправных весов, разумеется в нужную для себя сторону с постоянными отвесами и повышением калорийности. А потом вуаля наступил момент истины – вместо отвеса в пару кг аналогичный привес.
И пора называть вещи своими именами – когда горе-диетологу нечего сказать нового, страницы его похудательного опуса в 300-400 страниц заполняются компиляцией других книг в лучших традициях студенческих рефератов. И выхода из этого круга нет, вариации только в деталях - для разнообразия главными в похудении объявляются то белки, то углеводы, то даже жиры, ну и соответственно вся вина за неуспех возлагается опять же на жиры или углеводы.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 27 апр 2015, 19:06

ну ничего, я вынашиваю все же потиху планчик продвинуть немного МФ в окружающие себя массы. правда, 100% уверен что нельзя начинать с родственников и приятелей. а надо с дальних знакомых. но там же ж в голову психология залазит. а это за пределами моей проф деятельности и хобби тоже. в психологии пока хватило только на тренинг по воспитанию детей ) попытка не пытка, посмотрим.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 27 апр 2015, 19:27

интересно, а в спорте МФ кто-нибудь использовал? у профессиональных спортсменов. или как у них вообще построена система питания, интересно. готовые рационы в зависимости от пола и массы тела и вида спорта?
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 28 апр 2015, 11:15

а помогите, пожалуйста, рассчитать. конечно, данные "зашумленные", но что есть.

сегодня утром как обычно взвесился на своей простой Таните
74.3 15.7%(жир) 59.5кг (мышцы)

дальше попил чуток гейнер на грамм 300 и проехал на велосипеде в быстром темпе около 9 км. по дороге еще грамм 200 воды хлебнул суммарно.
конечно, пропотел, но вроде бы не так уж и сильно. потом успел пот высохнуть и взвесился на Таните крутой с датчиками для рук.
вес одежды 500 грамм (замерял дома специально)
75.3 10.5%(жир) 64кг(мышцы)

дальше выпил около 500 г жидкости и приехал домой (в быстром темпе те же километры почти)
оказалось после быстрого посещения туалета опять вешу 74.3
решил взвеситься в режиме атлета на домашних весах:
74.3 6.9%(жир) 65.7(мышцы)


вот вопрос, как можно теперь (можно ли) по домашним весам получать более достоверные цифры? (считаю весы с 4 датчиками более достоверными, конечно же).
ведь вижу что зашитая формула для меня явно чуток не подходит.
есть ли смысл для пересчета привлечь все попугаи, которые показывает умная Танита - правая-левая рука-нога и прочее?
понимаю, что это мышиная возня и тараканы, но всё же.

по данным умной Таниты мне по ходу уже и не надо вес сбрасывать, а надо поддерживать просто 74.
а я хотел дойти до 72.5. по Бонгарду вообще 70.5 надо (не думаю что грудная клетка сильно изменилась, ну пусть даже 71кг)
а мне на 72.5 больше нравится показатель ИМТ около 23.5. в теории должен прожить подольше :D
с весом 74 это уже 23.9. (мой рост 176, это на всякий)

что-то за деревьями леса не вижу, помогите
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Lupus » 28 апр 2015, 14:33

bugivugi писал(а):а помогите, пожалуйста, рассчитать. конечно, данные "зашумленные", но что есть.

сегодня утром как обычно взвесился на своей простой Таните
74.3 15.7%(жир) 59.5кг (мышцы)

дальше попил чуток гейнер на грамм 300 и проехал на велосипеде в быстром темпе около 9 км. по дороге еще грамм 200 воды хлебнул суммарно.
конечно, пропотел, но вроде бы не так уж и сильно. потом успел пот высохнуть и взвесился на Таните крутой с датчиками для рук.
вес одежды 500 грамм (замерял дома специально)
75.3 10.5%(жир) 64кг(мышцы)

дальше выпил около 500 г жидкости и приехал домой (в быстром темпе те же километры почти)
оказалось после быстрого посещения туалета опять вешу 74.3
решил взвеситься в режиме атлета на домашних весах:
74.3 6.9%(жир) 65.7(мышцы)


вот вопрос, как можно теперь (можно ли) по домашним весам получать более достоверные цифры? (считаю весы с 4 датчиками более достоверными, конечно же).
ведь вижу что зашитая формула для меня явно чуток не подходит.
есть ли смысл для пересчета привлечь все попугаи, которые показывает умная Танита - правая-левая рука-нога и прочее?
понимаю, что это мышиная возня и тараканы, но всё же.

по данным умной Таниты мне по ходу уже и не надо вес сбрасывать, а надо поддерживать просто 74.
а я хотел дойти до 72.5. по Бонгарду вообще 70.5 надо (не думаю что грудная клетка сильно изменилась, ну пусть даже 71кг)
а мне на 72.5 больше нравится показатель ИМТ около 23.5. в теории должен прожить подольше :D
с весом 74 это уже 23.9. (мой рост 176, это на всякий)

что-то за деревьями леса не вижу, помогите

Действительно слишком много шумов. Делать какие выводы по 2 жироанализаторам можно в следующем случае:
1. Поставить их рядом и пооочередно по 3 раза взвеситься на обеих.
2. Если эти 2 весов совместить в пространстве и времени не удается, то вариант такой: взвеситься дома, поехать к эталонным весам, взвеситься, поехать домой и снова взвеситься. От начала процесса до конца ничего не есть, не пить, не упражняться. Время между двумя половинками процедуры примерно одинаково. Тогда можно усреднить показания домашних весов и результат сравнить с эталонными. Разницу считать за счет своей конституции (соотношение верх/низ), и вывести в 0 исключительно фиктивным ростом.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 28 апр 2015, 16:19

окей, спасибо. я по ходу через какое-то время поеду с этими весами рядом "калиброваться". с нормальными жироанализаторами у нас проблема
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 29 апр 2015, 09:38

для нормальной жизни норма 1г белка на 1кг идеального веса понял. а вот если подкачаться хочется, то какая норма допустимая? 1.2-1.4?
а в случае ожога, например, норма 3-4 яйца в неделю станет какой нормой? 6-8? если, конечно, какие-то ответы на эту тему есть.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 29 апр 2015, 18:21

Задача: оценить как шло похудение и куда оно пришло с точки зрения калорийности рациона и УОО
Дано: было 127, стало 77 за 18 месяцев (-50 кг). Объекту 58 лет на конец похудения. Рост положим 165, ибо неизвестен, но явно нормальный.
Полагаю, усложнять задачу отечностями и циклами в этом случае не нужно.

Вероятное решение.
2.78 кг в месяц, а значит 0.7 кг в неделю.
Дисбаланс 700 калорий в неделю. залазим у организма в должок явно. Ладно.
Дальше округляю цифры, махая шашкой.
По формуле калорийность была 2935 калорий, округлим до 3000. При этом УОО нормальный пусть 2100.
А стало 2064 ~~ 2100, УОО нормальный пусть 1500.

Для похудения (а оно шло явно без спорта, мне так кажется) надо было стартовать с калорийности 2300 и дойти до 1400.
Сейчас объект продолжает худеть дальше, но ни цель, ни обхват груди над бюстом не озвучены )

Получается, сейчас объект на "терпимом" НКП? какие дальше сценарии?
Чтобы похудеть дальше придется все же разгоняться 5-6 недель? и худеть "нормально", по МФ.
Или еще через несколько КГ придти на голод, от которого или сбрендить, или удариться в зажоры можно и жир "отвоюет" немного позиций, прокачав чуток УОО, а потом опять назад на голодовку. привет, маятник?
как оно в жизни бывает?
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Lupus » 30 апр 2015, 05:27

bugivugi писал(а):Задача: оценить как шло похудение и куда оно пришло с точки зрения калорийности рациона и УОО
Дано: было 127, стало 77 за 18 месяцев (-50 кг). Объекту 58 лет на конец похудения. Рост положим 165, ибо неизвестен, но явно нормальный.
Полагаю, усложнять задачу отечностями и циклами в этом случае не нужно.

Вероятное решение.
2.78 кг в месяц, а значит 0.7 кг в неделю.
Дисбаланс 700 калорий в неделю. залазим у организма в должок явно. Ладно.
Дальше округляю цифры, махая шашкой.
По формуле калорийность была 2935 калорий, округлим до 3000. При этом УОО нормальный пусть 2100.
А стало 2064 ~~ 2100, УОО нормальный пусть 1500.

Для похудения (а оно шло явно без спорта, мне так кажется) надо было стартовать с калорийности 2300 и дойти до 1400.
Сейчас объект продолжает худеть дальше, но ни цель, ни обхват груди над бюстом не озвучены )

Получается, сейчас объект на "терпимом" НКП? какие дальше сценарии?
Чтобы похудеть дальше придется все же разгоняться 5-6 недель? и худеть "нормально", по МФ.
Или еще через несколько КГ придти на голод, от которого или сбрендить, или удариться в зажоры можно и жир "отвоюет" немного позиций, прокачав чуток УОО, а потом опять назад на голодовку. привет, маятник?
как оно в жизни бывает?

Если это дама, у нее мышечной массы не должно хватать для 700 г в неделю. Все будет как у всех. Кто-то выкручивался из таких ситуаций, и худел (на постоянном понижении калорийности, притом даже не считая калории), и потом разгонялся с сохранением (тоже по чуйке, без подсчета). Это уникумы, их показывают в телевизоре, они пишут книжки и от их имени потом рекламируют на сайтах где ягоды годжи, где спрей для похудения, не поставив их в известность. Но их пример бесполезный, вследствие уникальности похудения и оттого как они не в состоянии опыт передать, поскольку сами не знают, отчего похудели. Это только им кажется, что худели как все – меньше еды и больше спорта. А на самом деле вследствие уникального стечения личных качеств и чуйки прошли по лезвию бритвы. Другой не пройдет.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 30 апр 2015, 11:17

все верно, это один из уникумов. из буклета гербалайфа, один из многих )
ладно, это просто было попыткой применить немножко теорию. Заметил сегодня, что я стал домашним диетологом в статусе под аватаркой :ugeek:

познакомился чуть поближе с гербалайфом. оказалось, он не зло, если есть ГОЛОВА, деньги и применять их продукцию с умом. другое дело что в 90х обманывали и осадочек остался. у тех, кто эти девяностые помнит. для памяти тоже голова нужна ))

предлагают заменить один-два приема пищи своими коктейлями. Они, наверное, хотели бы заменить всю еду, но понимают, что такое сложно реализовать. лучше поспонсировать едой спортсменов и избавиться от посредников при изготовлении продукции.

как я понял гербалайфом хорошо делать "быстрые" перекусы. белка тогда не перебираешь, готовки-подготовки не надо никакой. взболтать коктейль можно за пару минут.
действительно, если ты абы-где абы-как вынужден днем перехватывать еду, то лучше уж их батончик-коктейльчик-супчик, чем фастфуд какой.
лично у меня сомнения только насчет их завтрака в виде коктейля. там на 250 калорий. такой старт по мне - это только если проспал. и то гейнера жахнуть получше будет и подозреваю дешевле.

гербалайф в лицах топ-менеджмента тоже полненький-сочненький. подтянутостью и здоровьем как-то не пышут, но глаза не голодные.
Поэтому лица ТМ разбавлены лицами спортсменов, среднее лицо гербалайфа получается home fitness ))

когда у меня спросили, чем я перекусываю, сказал что халвой, козинаками и ирисками, хотя можно и сникерсом, смотря что смогу прихватить с собой. и все ничего но слово "халва", казалось, согнуло стены, как в этом кадре Матрицы http://i.ytimg.com/vi/SdkdQtlF-RU/hqdefault.jpg

думаю гербалайф все же помогает многим, а их продукция сама по себе не вредная, стоимость не заоблачная. получается у гербалайфа и мозги поправить , и кошелек больно не ударить , и вообще сделать процесс приятным.
На слуху было что у них везде белок белок белок. но в буклете прописано
"Суточная потребность в белке составляет 1.3г на кг веса для женщин и до 1.5г на кг веса для мужчин". многовато, конечно, но вроде бы не шибкое зло. не хватает важного - килограммы идеального веса. и достаточно 1г но тогда уже их продукцию сложнее уложить в рамки потребления, так что они идут по верхней границе, энто понятно. И написано есть мясо с витамином С, чтобы L-карнитин синтезировался организмом бойчее. с лимоном, короче ) звучит хорошо, карнитин энтот на слуху у многих )


а еще сегодня забыл взвеситься. а сегодня как раз должен был быть тот 15й день ((( придется завтра среднюю выводить. пичаль-тоска ведь сегодня вечером потенциально ждут едовые опасности, экспресс отмечание ДР друга...
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 271