Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 25 мар 2015, 12:24

решил пояснить, откуда моя аватарка
http://cs310330.vk.me/v310330203/76f3/K1Q7RPBhOV8.jpg

Сам фильм (это вторая часть) не смотрел. Но мне нравится сочетание слов мачо и ботан, а аватарка у меня ботанская.
как и что из этого сделать по отношению к моей характеристике, не подскажу ) первая часть туповатая американская комедия, которая однажды успешно зашла под настроение и нелицензионный перевод, после трейлера гоблина.
куароче, Склефасовский, готов поорать за минусфунт, ибо я ж ботан, который хочет стать мачо )
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение CaraMia » 26 мар 2015, 18:20

Я почему-то думала, что это Рыбин из "Дюны" :lol: похож
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 26 мар 2015, 18:26

)) ща перечитал что слишком обидел фамилию человека, если что, я в курсе правильного написания Склифосовский ;)
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 27 мар 2015, 16:18

у меня тут шкурный вопрос назрел. может, кто в теме, чтобы показать правильное направление.

на старте похудения (и задолго еще до МФ) схуднул чуток быстро, около 10-12 кг за 3 месяца. думаю, оттуда и осталось чуток лишней кожи на пузике. Сейчас вроде бы и незаметно, но у кого глаз на это наметан, думаю, заметить смогут. так вот может есть чего толкового, чем можно поспособствовать уборке этой лишней кожи? акромя хирургии )
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 29 мар 2015, 21:29

ладно, будем считать, с лишней кожей никто не сталкивался )

пока читаю Койота (наконец, скоро уже закончу дион, перейду на с-боди. вот последняя подборка https://cloud.mail.ru/public/ce4fa3797c ... 150329.rar , здесь учтены все поддающиеся логике логины койота. не методом перебора, а методом посимвольного сравнения, с убиранием подчеркиваний и в теории неограниченной длиной ника типа так http://prntscr.com/6mxdoj
подумал, что надо ценную для себя инфу копировать себе в дневник, шоб под рукой было. речь не о перлах, конечно )

пока что накидаю список что в голове запомнилось.
  1. норма белка Норма ВОЗ 0,8 г на кг веса, норма РФ 1 г /кг веса.
  2. баланс БЖУ (помогает общаться с теми, кто его высчитывает) 14% 31% 55%
  3. распределение калорий по приему пищи Завтрак 25% обед 35% полдник 10% ужин 25% вечерний кефир 5%
  4. про идеальный ИМТ для популяции 22,5-25,0 1 2 3
  5. нормальный процент жира в организме женщины тут интересный расчет,
  6. творог это 18% или 9% на крайняк. где то еще читал, что обезжиренный это вообще чуть ли не яд, но не написано было почему. может белка слишком много в таком за раз

это пусть будет пока
Последний раз редактировалось bugivugi 29 мар 2015, 23:26, всего редактировалось 4 раз(а).
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Кувшинка » 29 мар 2015, 21:32

Да многие с лишней кожей, думаю, сталкивались, но единого рецепта нет, наверное.
Я тебе личное сообщение послала, почитай! :)
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 29 мар 2015, 22:52

1) понял
2) почитал :)

вообще Койота интересно читать. Невольно расширяешь кругозор, больше и ближе узнаешь автора. Бегает марафоны, во взаимосвязи с этим зимой мышцы набирает, летом сушится, качели +-5 кг выходят.
Напрягает, когда видишь реплику, понимаешь, что она с двойным дном, но где второе дно не понимаешь... а гугл тут спокойно не спросишь :twisted: проблемное обучение, мать его так. Но нельзя же в таком режиме много и долго (?)

Койот на моего батьку похож очень. Отец преподом карьеру начинал, в его группы подбирали лучших студентов, то еще СССР было. После выхода на пенсию вернулся в преподы, его нервов хватило на пару лет с нынешним контингентом :D :D . В 40 лет еще за сборную своего учебного заведения выступал (по легкой атлетике), ну и всё такое. марафоны, правда, не бегал. И ощущение такое, что оба знают все русскоязычные книги мира ) причем по памяти нужные данные извлекают, а не из гугла.

Есть один косяк, что на детях гениев природа отдыхает, в моей семье >1 ))


есть еще один вопрос. ближе к МФ и математике.

при похудении жир и мышцы уходят 3 к 1 при нормальном темпе (читай, по МФ). я вот когда похудел на свои 10-12 за 3 месяца, то хоть и был жирненьким, но мышцы тож были. интересно, чего да как потерял... но не суть. Как и приводил в своих выкладках Люпус, мой путь уже почти пришел к режиму -400 за весь период с 1 июня. хаха )

1) вот при наборе мышц в режиме +100 какой процент набора будет мышц и жира при моем спорте с Тони? про набор мышц ничего нет (пока не натыкался, но это и не удивительно), а я уже интернет статьям не знаю где верить, а первоисточники читать мозга не хватает :(
2) я так понял 10% жира для мужчины 29 лет нормально? вроде и пресс должно быть видно видно и ни на чем плохо не скажется? (если не считать более быстрой смерти в случае голодовки :twisted: ) хотя вот тут говорится, что нормальный это 18% http://www.dietaonline.ru/community/pos ... st_9245169
3) можно ли доверять измерениям жира с помощью калипера? когда не просто на животе складку замеряют, а в разных местах и суммируют http://ferrum-body.ru/protsent-zhira-v-organizme.html
4) есть ли польза и/или вред от аэробных занятий 30-40 минут утром на пустой желудок? для жира, для мышц. Проснулся, попил водички и через 10 минут приступил. в этом году так уже не делаю, а в прошлом так и делал, но альтернативы по времени не было. как ни странно, на тему занятий "натощак" пока не натыкался
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 29 мар 2015, 23:34

Кувшинка писал(а):Да многие с лишней кожей, думаю, сталкивались, но единого рецепта нет, наверное.

по ходу вот и вот
один пост когда читал, не понял слово "навесы", а второй прочел буквально только что и "срослось".
интересно, у меня вот на теле растительность есть. от скрабового мыла я растительность повыселяю или простимулирую на более бурный рост :D :D :D
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Lupus » 30 мар 2015, 03:02

bugivugi писал(а):[*]творог это 18% или 9% на крайняк. где то еще читал, что обезжиренный это вообще чуть ли не яд, но не написано было почему. может белка слишком много в таком за раз[/list]

Из обезжиренного творога кальций не усваивается. А творог как и прочую молочку едят для кальция. Без него к пенсии грозит остеопороз и как следствие перелом шейки бедра (по статистике у Ж. чаще чем у М.), что в РФ равносильно пожизненному домашнему аресту – операции не делаются или только в исключительных случаях. Т.ч. для тех, кто ограничивает жиры, 5% оптимально. А кто не боится ни жиров, ни простых сахаров, добавляют в творог сахар, льняное масло и ложку какао. Читал такой рецепт на форуме. Да и не исключено, что творог 9 или 18% с крахмалом и/или пальмовым маслом. Это как повезет с производителем.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Кувшинка » 31 мар 2015, 11:48

bugivugi, если ты хочешь сделать ссылку на конкретное сообщение на с-боди, то Gustav подробно расписал как это можно сделать.

Инструкция на этой странице, сообщение #72 : 31.10.2013 14:31, заголовок сообщения "Учимся делать в своих сообщениях красивые ссылки на другие сообщения форума" http://forum.s-body.com/index.php?topic=1202.60
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 325