Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Lupus » 15 май 2015, 06:08

riki-tikki-tavi писал(а):
bugivugi писал(а):ахахахах ну точно на кости забыл скинуть ) это они тоже показывают. но я их пока так и не откалибровал. поэтому показания жира-мышц это так, для игр с цифрами, а не для дела. но я все равно веду.


Не поверю, что на кости меньше 2,8 кг дают)
У меня костная масса никогда не меняется - 2-2,1 кг.

Так речь не об абсолютных цифрах. Выскочила необъяснимая разница, как бывает при вычитании двух близких неточных цифр. И тогда в разнице может получиться любая цифра с любым знаком. Скажем, взвесила большую конфету в обертке вышло 35 г, а потом без обертки вышло 36 г. Получается, что фантик имеет отрицательную массу -1 г, сделан из антиматерии. А просто весы соврали каждый раз на 1 г, притом в разные стороны. Все в пределах допустимого. Эта еще одна иллюстрация того, что нельзя ориентироваться на ежедневные привесы/отвесы, поскольку они тоже разница двух близких неточно измеренных значений. Только того же всем не объяснишь, вот и сходит народ ежедневно на форумах с ума от привесов в 800 г.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение riki-tikki-tavi » 15 май 2015, 14:15

У меня костную и мышечную массу весы дают в абсолютных цифрах. И только жир - в % (ну и воду еще в %). Возможно, у других производителей не так, я просто не знаю.
Аватара пользователя
riki-tikki-tavi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:39
Откуда: Москва

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 15 май 2015, 14:35

жир в процентах. силами экселя переводится в кг. да я не парюсь от расхождения. вес он и есть вес, зеркало оно и есть зеркало, а 100 грамм туды сюды. там точно не всё мышцами набрал )) и надеюсь не всё жиром.

сегодня удалось срубить ЯДу, перевел 500 рублей на калькулятор йааааххууууу посмотрим чего мне нарекомендует МФ2. надеюсь, не выпить яду и не кинуть МФ, мол, для меня бесполезно. :mrgreen:
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 15 май 2015, 14:35

правда уже почти час денях не видать.
слушайте, надо оживить тему чата. надо там трепаться о всяком разном )))
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение riki-tikki-tavi » 15 май 2015, 15:58

Ты вообще работаешь? )))
А то - тут форум почитаешь, там - в тему зайдешь, да еще и чат. Так весь день и пройдет)))
Аватара пользователя
riki-tikki-tavi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:39
Откуда: Москва

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Lupus » 15 май 2015, 16:43

riki-tikki-tavi писал(а):У меня костную и мышечную массу весы дают в абсолютных цифрах. И только жир - в % (ну и воду еще в %). Возможно, у других производителей не так, я просто не знаю.

Да писать-то они пишут, но мы же целый урок ДД посвящаем составу тела и биоимпедансометрии. Есть такое понятие остаточный принцип.
Вот скажем как определяется состав продуктов? Проще всего определить жиры - сушим продукт, размалываем, разбавляем бензином, фильтруем, остаток сушим - в нем только белки и углеводы. А жиры в бензине, его испаряем и вуаля - знаем сколько жиров. Потом есть метод как определить азот. Узнаем сколько азота в остатке, и поскольку в углеводах азота нет, по азоту узнаем сколько белка. Уже ошибка - в разных белках разное количество азота, а мы ведь не знаем, какие это белки. Потому берем по-среднему. И только потом все, что осталось, считаем углеводами. Т.е. углевода как таковые напрямую тоже не определяются, они то, что осталось после жиров и белков, и в углеводах ошибка и жиров и белков.
А с составом тела по остаточному принципу определяются жиры. Они же ток не проводят, соответственно по току мы узнаем, сколько воды, мышц, исхитрились узнать, сколько костей, притом часть параметров определяется напрямую, а часть расчетным путем, по статистике (чего бы ради указывали пол, рост, возраст, атлет/не атлет, а в медассе даже объемы). Уже масса погрешностей. Скажем, указываете пол по паспорту, а строение тела и отложение жира ближе к противоположному полу. Или указали верный рост, а пропорции в вертикальном отношении далеки от нормальных. И вот когда по всем этим приближенным соотношениям определили все, что не жиры, то жирами считается то, что осталось. Опять все погрешности пришлись на жиры. И даже удивительно, что как-то 2-3% точности еще поддерживается. Т.е. при показании 20%, по факту может быть 17% или 23%.
Большая вера конечно навороченным профессиональным жироанализаторам, из которых медасс не самый совершенный. Но там начинает сказываться человеческий фактор – ошибки оператора. Постановка электродов на медассе на 1 см в сторону уже может дать нехилую ошибку. А в высокой выучке операторов ФЦ тоже есть сомнение. Вот как-то так. Т.ч. пользуйтесь домашним жироанализатором в ценовом диапазоне 4-20 тыров, и динамику он всегда отразит верно, если обмеряться всегда в одно время в схожих условиях.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 15 май 2015, 17:05

дак сення пятница, с утра свободен!
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение riki-tikki-tavi » 15 май 2015, 19:09

Lupus,
А у меня еще не было этого урока))

Домашним анализатором как раз и пользуюсь для определения динамики. Удобно, хорошая вещь)
Аватара пользователя
riki-tikki-tavi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:39
Откуда: Москва

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Lupus » 16 май 2015, 07:01

riki-tikki-tavi писал(а):Lupus,
А у меня еще не было этого урока))

Домашним анализатором как раз и пользуюсь для определения динамики. Удобно, хорошая вещь)


Да он где-то в конце курса ДД. Но обычно высылаем пораньше.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 16 май 2015, 18:36

люди добрые, спасите, помогите, подайте Христа ради калошек кто сколько может. Ибо сегодня хоккей знатный и смотреть его мне в мужской компании крепкой, а я один там слаб по алкоголю, на массу деленному, да и по МФ-вере чую тоже слаб буду и с верой такой тоже один, подайте кто сколько может... :roll:
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron