Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Gustav » 11 июн 2015, 15:11

riki-tikki-tavi писал(а):И вот тут мне закрылась крамольная мысль: а если в калькулятор записать вместо 5500 и 1500 по 3500 в эти два дня? )))

Насколько знаю, с точки зрения расчета ни на что повлиять не должно, поскольку калорийность вычисляется средняя за неделю. Видимо, может повлиять на какой-нибудь показатель качества поддержания, но это не так страшно.
Аватара пользователя
Gustav
Домашний диетолог
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 11 июн 2015, 15:22

так так так
Изображение


а для расчетов плохи не цифры калорийности, а их наполнение и влияние на вес. типа сегодня целый день кашу ел, а следующий день только шоколад и орехи. разное наполнение жкт. или я не так понял пост )
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение riki-tikki-tavi » 11 июн 2015, 20:10

bugivugi писал(а):для этого у меня в рукаве еще один "туз" на 5500 калорий. там к воскресенью не просто так "накопилось" 2 кило лишнего ) но пивом шлифанулось.


Ну блин)) Систематический ты нарушитель :)
Аватара пользователя
riki-tikki-tavi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:39
Откуда: Москва

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 11 июн 2015, 22:32

было бы мне чего нарушать ) оболтус я
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 18 июн 2015, 07:45

Продолжаю свою синусоиду

Изображение

из интересного на этой неделе - приобрел набор тестовых гирек. польского изготовления 1984 года, так сказать, раритет. в деревянной шкатулке такие, нидорага. ожидал увидеть на своих весах кухонных что-нибудь интересное. хотя бы погрешность в 1г на каждые 100г веса. Но похоже весы оказались точнее гирь - гири суммарно весят 501г по моим весам ) причем такое ощущение что этот лишний грамм в одной-двух из гирек.
кому шкатулки с драгоценностями, а у меня с гирьками. продать их теперь что ли. Китайские весы рулят. Хорошо вешают даже несмотря на тяжелую историю эксплуатации

на выходных была еще одна интересная встреча под солнцем. в компании были люди, которые меня тоже с годик не видели. в этот раз интересно тем, что разговор ни разу не зашел про еду. и меня про еду ни разу никто не спросил. клёво ) ни разу не напрягся как бы это быстро и коротко съехать с темы.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 25 июн 2015, 07:55

N недель полет нормальный

Изображение

Неделя очередных издевательств над организмом, которые были в жизни и раньше, просто теперь все ходы стараешься записывать.
Буквально с завтра ждет изменение и климата, и еды, и спорта.
Посмотрим!
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 03 июл 2015, 09:55

попросил у тещи тут журнал какой или книгу, чтобы сделать подставку под ноутбук.
и тут же мне была выдана книга 77 года

Изображение

вот думаю теперь. осознанно то было или судьба. может все же худовато выгляжу? но я бы назвал это жилистым скорее, чем худоватым )
хотя им, конечно, есть с чем сравнивать. на фотках год назад я такой со щечками гораздо представительнее был. и глазу жителей суровых послевоенных лет милее...

а может просто совпало так и дали самую большую по размеру найденную книгу )
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Svett_Kaa » 03 июл 2015, 10:43

Я придерживаюсь теории, что совпадения - это не случайность, а следствие закономерности. :) Так что.... судьбаааа. Книга нашла своего хозяина, который её оценит по достоинству.
Cветлана, 40 лет, 180 см.
-12 кг с МФ
Аватара пользователя
Svett_Kaa
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 май 2015, 16:19

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 13 июл 2015, 19:44

начал почитывать Купера по чуток. хотя надо бы осилить в один присест, он по теории небольшой, а с табличками можно разобраться уже когда понадобится.

так вот читаем на 26й вроде странице или какой-то такой
"Снижение веса путем сочетания физических управжнений и ограничения калорий в первую очередь уменьшает содержание жира, в то время как ограничение в питании без физической нагрузки приводи к значительной потере мышечной массы".
Какой я молодец. забил на спорт (1 тренька в неделю не считается), но не забил на еду с избытком. я, значится, мышцы сохраняю!

далее через абзац

"в питании избегайте дисбаланса, вызываемого потреблением слишком малого количества калорий. эта ошибка может вам стоить жизни, особенно если вы занимаетесь напряженными и длительными физическими упражнениями" (в оригинале выделения жирным нет)

ну вот собственно в двух абзацах и про "ешь меньше" и про "двигайся больше". написано талмудов читать-не-перечитать )
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 22 июл 2015, 12:38

охохо, месяц перевыва в МФ выдался знатным ) около 6.5 килограмм набрано. значится, буду брать вторую итерацию, с чистого листа :mrgreen:
интересно, сколько бы набрал, если бы на НКП сидел.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171