Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Ленусечка » 10 сен 2020, 23:19

Ларочка, выздоравливай. Пусть это будет не коварный вирус!
иннуська1959 писал(а):Говорят если не лежать,а двигаться,то пневмонии легко избежать.

У нас врачи писали, если есть недостаток кислорода, то необходимо снизить двигательную активность до минимума.
Рост 172 см.
Вес 4 ноября 2019 был 84,7 кг.
Ленусечка
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 12:52

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 11 сен 2020, 05:54

Лара, здоровья тебе!
Я тоже заболела, про вирус пока и не думаю, дети в больнице обчихали меня и обкашляли. И сразу мой любимый трахеит, сырой кашель и болит в горле поглубже. Лежать то некогда, погода хорошая.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 11 сен 2020, 12:12

Девчоночки, хорошие мои. здоровья вам, берегите себя. Надеюсь, что это всего навсего простуда. Дай-то бог....
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 13 сен 2020, 19:14

Девочки, привет!

Спасибо за беспокойство, очень приятно. Вроде почти выздоровела, немного осталось катаральных симптомов, помучают ещё какое-то время меня.
Муж тоже заболел, на шестой день, переносит эту заразу ( какую , понятное дело, до сих пор не знаем) намного легче меня. Дочка пока держится.
Идти сдавать анализ за сумасшедшие деньги не хочется,так на все чихи денег не хватит. Как-то диагностика у нас не продумана. В поликлинике у нас реформа, так просто к врачу не попадёшь, к тому же у нас нет семейного доктора, а для вызова скорой мы себя прекрасно чувствуем.
У меня сегодня 8-ой день, ничего в лёгкие не опустилось, так что жить буду .

Вот сейчас уже хотелось бы, чтоб это так легко прошёл Ковид-19, но это вряд ли, у нас в области пока мало больных. Вчера народ славно отметил день города, сейчас понесётся. Вполне возможно встреча с вирусом ещё предстоит.

Ох, чувствую, нас опять на карантин посадят. Сейчас в новостях пишут, что завтра в Киеве объявлен частичный карантин и народ уже подчищает супермаркеты.

Ленусечка писал(а):
иннуська1959 писал(а):Говорят если не лежать,а двигаться,то пневмонии легко избежать.

У нас врачи писали, если есть недостаток кислорода, то необходимо снизить двигательную активность до минимума.

Лежать однозначно для лёгких не очень, застаивается слизь - воспаление увеличивается. И тоже понятно, что, когда недостаток кислорода, двигаться означает ещё больше его расходовать. Это немного разные вещи.

Ещё меня мучает вопрос. Если человек переболел коронавирусом Ковид-19 и у него в крови определённое количество антител, то почему бы ему выдать справку примерно на полгода на свободное перемещение. Сейчас на совершение любого телоперемещения нужен тест до и после, стригут по полной капусту на тестах.

В любом случае, про присутствие рядом вируса забывать нельзя. Берегите себя и близких!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 14 сен 2020, 05:08

stellay писал(а):Я тоже заболела, про вирус пока и не думаю, дети в больнице обчихали меня и обкашляли. И сразу мой любимый трахеит, сырой кашель и болит в горле поглубже. Лежать то некогда, погода хорошая.

Танечка, если сразу мокрый кашель, то это уже точно не Ковид-19. Там как раз либо сухой кашель, переходящий в пневмонию, либо сразу на голом месте пневмония.
Береги себя, потому как затяжной бронхит тоже может перерасти в пневмонию, оно тебе точно не надо. Выздоравливай!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 22 сен 2020, 06:52

Всем доброго утра!

15.09.20 СКН~1816 ккал ТВН 71,0 кг(-600) ФА-520 ккал 11,2 т.шагов ~БЖУ-96,82,147 простуда+4ДР
22.09.20 СКН~1752 ккал ТВН 70,84 кг(-160) ФА-595 ккал 12,6 т.шагов ~БЖУ-95,89,132

Не было желания хвастаться отличным отвесом прошлой недели, потому как возобновила после своей простуды на 2/3 тренировки, приближалось новолуние и я в принципе ожидала откат назад. Потом ещё пришлось ехать на похороны в другой город, день в дороге - это отёки, ела что придётся, без подсчётов. Так что две последние недели калории считаю очень приблизительно, периодически без точного взвешивания.

На этой неделе тренироваться буду в объёме 2/3 от прежних тренировок, но добавлю веса в упражнениях, что естественно вызовет некоторую отёчность, потому рассчитывать на серьёзные отвесы через неделю тоже не буду.

По калорийности буду стараться выйти на СКН в пределах 1750-1800 ккал. В будни это уже не 1300-1400 ккал, а 1500-1600 ккал, и на выходных пару раз делаю профицит в пределах 200-500 ккал ( один день примерно 2150 ккал, второй - 2400 ккал). Что мне это даёт? Ну вот хоть убейте меня , а в таком режиме мне легче контролировать чувство голода. Правда, для его контроля я ещё стараюсь есть так, чтоб приёмы пищи были полноценными и по БЖУ, и по нутритивному составу. В общем, мне уже давно не приходит в голову вместо еды или в виде еды наесться просто печенья или конфет ( тортов, булочек, пиццы и подобной жирной высокоуглеводистой пищи). Все сладости в разумных количествах только после еды. Даже если ради интереса соблазнюсь на какой-нибудь тортик между едой, то потом огребаю по полной старыми граблями.

Ем строго три раза в день. Если начинаю перекусывать, то теряю чувство насыщения и могу в день наесть 2500 ккал. Всё происходит как в бодибилдинге - чтоб больше съесть, надо просто чаще есть. Ну разве что кофе с молоком меня с настроек совершенно не сбивает, вот иногда им и перекусываю, если приходится за компанию. :lol:

Такой режим питания никак не меняет соотношение жировой и мышечной массы. Что тоже объяснимо, если вес глобально не меняется, болтается плюс/минус 1кг ,то и жировая масса тоже болтается примерно +/- 500г .

У меня вообще уже до горя устоявшийся режим, иногда сбиваемый праздниками и днями рождениями.
В понедельник после отдыха на выходных с более калорийной едой мне есть не особо хочется.
Во вторник я повышаю калорийность, потому что тренируюсь второй день подряд.
В среду день отдыха от тренировок - немного калории снижаю.
В четверг еда по аппетиту , день с тренировкой.
В пятницу тренируюсь и делаю небольшой профицит калорий, в субботу отдых , присутствует алкоголь и калорий побольше.
В воскресенье обычно получается 100-200 ккал дефицита.

Алкоголь стараюсь разбавлять водой. Пиво, понятно, не разбавляю. Кстати, пиво уже опять не хочу, мне после него плохо как после очень сладкой пищи - обязательно кидает в реактивную гипогликемию с плохим самочувствием и волчьим голодом. Это вполне объяснимо, на молекулярном уровне пиво - это глюкоза+глюкоза= резкий скачок инсулина и потом такое же резкое падение сахара в крови.

В общем, всё скучно и неинтересно. Для кого-то я стройная, кому-то кажусь запредельно жирной. А лично мне надоело гнаться за чем-то куда-то, все эти плюс/минус 1кг видны только мне и совершенно не меняют устоявшееся восприятие меня людьми.

Планов на осень - НОЛЬ!!! Ничего не хочу!!! Хочу, чтоб только коронавирус закончился. Уже появляются заболевшие среди окружения знакомых, т.е. уже есть знакомые, сидящие на карантине. Очень боюсь, чтоб никто не заболел и нас всем предприятием не отправили на карантин.
В общем, сейчас ем как ем, главное, чтоб не голодно!!! Можно сказать, что в планах на предстоящую осень-зиму прислушиваться к себе по максимуму, окончательно подружиться со своим организмом и головой не зависимо от калорийности рациона и показаний веса.

Всем здоровья!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 28 сен 2020, 05:13

Лара, привет! Я с подсчета срываюсь после одного дня. Некогда, никак не войду в него. Но есть 3-4 раза в день -точно хорошо помогает. Ягоды закончились и постоянных перекусов нет.
Ты молодец! Тренируешься регулярно, состав еды изучила.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 29 сен 2020, 06:06

Всем привет!
stellay писал(а): Я с подсчета срываюсь после одного дня. Некогда, никак не войду в него. Но есть 3-4 раза в день -точно хорошо помогает. Ягоды закончились и постоянных перекусов нет.
Ты молодец! Тренируешься регулярно, состав еды изучила.

Танечка, спасибо! Я уже бы и рада была слететь с подсчётов... , но если чувствую, что это никого вокруг не напрягает, то с удовольствием считаю. Не то, чтобы я боюсь съесть что-то лишнее, просто мне жутко интересно, какие у меня цифры получаются.

Я ж по факту вполне себе стройненькая дамочка и по отношению к окружающим, считаю, что считать калории за общим столом, ужасно неприлично. Я и так себе часто позволяю обсуждать еду, что тоже очень некрасиво, но это если я вижу, что собеседникам тема интересна. Даже иногда сама лично напрягаюсь, когда подобное общение переходит в бесплатную консультацию. Скоро выставлю на себя ценник! :lol:

И про-про вес... Очередной отчёт. Пока вполне себе удачненький, что даже хочется вовремя отчитаться.

01.09.20 СКН~1848 ккал ТВН 71,35 кг(+440) ФА-665 ккал 14,6 т.шагов БЖУ-109,91,131
08.09.20 СКН-1790 ккал ТВН 71,6 кг(+350) ФА-656 ккал 14,7 т.шагов БЖУ-105,83,143 ДР
15.09.20 СКН~1816 ккал ТВН 71,0 кг(-600) ФА-520 ккал 11,2 т.шагов ~БЖУ-96,82,147 простуда+4ДР
22.09.20 СКН~1752 ккал ТВН 70,84 кг(-160) ФА-595 ккал 12,6 т.шагов ~БЖУ-95,89,132
29.09.20 СКН-1697 ккал ТВН 70,49 кг(-350) ФА-601 ккал 13,0 т.шагов БЖУ-105,74,133

ФА – физическая активность по часам Apple Watch -15%

По идее, отвес очень неожиданный. А по факту совершенно всё предсказуемо. Небольшая передышка в различных застольях, это значит, что водно-солевой баланс чаще на месте. К тому же я тут парочку экспериментов замутила.

Я в пятницу-воскресенье очень много всего вкусненького себе позволяю: селёдку с картошкой, суши, пару порций мороженого, могу съесть пару конфет, хлеб с маслом, копчёности, алкоголь... В общем, обычная еда выходного дня. В этот раз я просто убрала с обедов суп из шампиньонов и борщ , т.е. в итоге получилось чуть меньше жира с солью, в итоге меня меньше отёчности и привес быстрей сошёл.

А так в целом, я уже давно несколько дней в неделю вешу 70,1-70,3 кг. В общем, ничего сверхъестественного.

Ещё я экспериментирую есть чуть больше сложных углеводов ( и это не хлеб, и не фрукты, в основном это крупы и бобовые) . На каждый приём пищи ( их у меня три) ем одну порцию. Если хочу хлеба, то у меня кусочек идёт как десерт.
И раз чуть больше углеводов, значит чуть меньше жиров, к тому же у меня до сих в рационе слишком много насыщенных жиров. И в целом такая стратегия даёт больше насыщения и меньше калорий, что тоже поспособствовало отвесу.

На этой неделе будет полнолуние, думаю, на следующей я уже точно останусь без отвесов, лишь бы только без привесов. :lol:

Всем удачи и здоровья!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 06 окт 2020, 05:41

Всем привет!

Очередной недельный отчёт!

22.09.20 СКН~1752 ккал ТВН 70,84 кг(-160) ФА-595 ккал 12,6 т.шагов ~БЖУ-95,89,132
29.09.20 СКН-1697 ккал ТВН 70,49 кг(-350) ФА-601 ккал 13,0 т.шагов БЖУ-105,74,133
06.10.20 СКН-1652 ккал ТВН 70,26 кг(-230) ФА-588 ккал 12,9 т.шагов БЖУ-92,70,142

Есть небольшой отвесик, что совсем неудивительно, если посмотреть на СКН. Что-то она у меня получилась совсем скромная. При том, что я среди недели подняла калорийность, ещё почему-то меньше съела калорий на выходных и в среду просто не успела пообедать, а на ночь уже калории не добирала.

А вообще-то несколько выбиваюсь из своего привычного образа жизни - четвёртая неделя подряд с отвесом, даже на 0,5% уменьшилось количество жира во мне. :? Судя по всему,со следующей недели поползу опять вверх, тем более опять пойдут ДРы и праздники, СКН рванёт вверх, а за ней и ТВН... Как живу, так и вешу. Впрочем, не так уж и плохо живу и не так уж и много вешу. :roll:

Конечно при нашей ситуации с коронавирусом осталось только праздновать ДРы. :cry: После бурного отмечания дня города резко возросла заболеваемость и наш город влетел в оранжевую зону, впереди тотальный карантин с остановкой транспорта и предприятий, в больницах уже не хватает мест. Кому-то очень надо было перед местными выборами отмыть деньги, а народ теперь расхлёбывает. Лучше бы деньги, потраченные на салюты, концерты и ярмарки , направили на создание больничных мест, впрочем врачей тоже не хватает. :evil: В общем только и осталось, что праздновать ДРы. :roll:

Всем здоровья и удачи !
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 13 окт 2020, 06:18

Всем привет!

13.10.20 СКН~2051 ккал ТВН 70,7 кг(+440) ФА-604 ккал 13,5 т.шагов ~БЖУ-117,98,151 2ДР

Если посмотреть на мой отчёт, то выглядит всё очень весело - загул на двух ДР. Не всё взвешено, многое посчитано примерно. По факту бОльшую часть своих лишних лишних калорий я набрала за выходные. В субботу папа сломал бедро, теперь лежит и вообще не хочет шевелиться, очень тяжело за ним ухаживать, всё очень плохо. А мне подарили килограмм конфет и теперь я ими нервно заедаю стресс, уже осталось совсем немного... :oops:

И ко всему этому коронавирус всё больше распространяется, среди знакомых всё больше заболевает им. Тесты какие-то ерундовые, то показывают есть вирус, то - нет. Непонятно, может таким образом зарабатывают деньги на тестах. :? А в целом статистика такая, что из 100% взятых тестов 40% оказывается с вирусом. Говорят, все больницы в городе уже давно переполнены. :shock:

И Ольга моя несколько дней температурила, тест не делали, но явно какой-то вирусняк. Я ей продукты носила, теперь жду, что дальше будет, заболею/не заболею. :?

Вообще меня охватило какое-то чувство усталости и безысходности... :cry: Эх, пойду остатки конфет пересчитаю и буду жирным стойким оловянным солдатиком...Изображение

Всем здоровья!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron