Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 16 ноя 2017, 17:35

nmilona писал(а):Спасибо за твои менюшки, меня они вдохновляют, вечером пойду добывать салат и свежие овощи :)

На здоровье! Мне кажется, что я вообще как-то очень однообразно ем. Кстати, я вдохновилась твоими рулетами и сегодня планирую на ужин сделать рыбные котлеты. Рулет будет для моего мужа слишком уж диетический, так что придётся жарить.

nmilona писал(а):Ларочка, у меня тут была шальная мысль - провести своеобразный эксперимент - ввести соль на постоянной основе :shock: Например, каждый день на завтрак есть бутер с солёной рыбкой ;) Может, получится приучить организм так же, как к сладкому. Но вот как-то стрёмно сейчас его начинать, подожду, пока новолуние пройдёт.

Я свой организм уже приучила к вечерней соли в салате, долго мучилась, долго отекала, сейчас то ли уже смирилась со своим отражением, то ли и вправду привык к солёным ужинам. И вечерне-ночную воду уже нормально переношу. Если ты днём будешь есть умеренно соли, то утром вполне себе можно позволить немного солёной рыбки, если хочется, а вот специально , мне кажется, не надо. Организм в любом случае выведет примерно 5-10г повареной соли, или 2,5-5г натрия, всё остальное будет какое-то время в виде отёков болтаться в тканях организма, пока в конечном итоге не выпадет в осадок в виде камней в почках, в суставах и костях. Сам процесс я туго понимаю, но ясно одно, куда-то же должен деваться избыток соли. Организм к избытку соли приучить также нельзя как и к избытку жира, вредно это.
Кстати, вот печальный симптом переизбытка соли в организме ( помимо жажды, отёчности и давления) : Потребность в соленой еде. Именно тяга к соленому свидетельствует о том, что у человека избыток соли. Привыкнув к соленым блюдам, человеку другая пища кажется пресной. :cry:

И вообще многочисленные ПОСЛЕДСТВИЯ ИЗБЫТОЧНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ СОЛИ.

Избыток соли в организме негативно отражается на главных органах, выполняющих ряд жизненно важных функций – мышечных тканях, сердце, сосудах, почках и центральной нервной системе:

1)переизбыток соединения приводит к ослаблению и растягиванию мышечных волокон, влияет на их сократительную деятельность;большую нагрузку испытывают почки. Отложения могут спровоцировать почечную недостаточность, воспалительные процессы, нефриты;
2)солевые излишки часто являются причиной загустения крови, что приводит к повышению давления, учащению пульса. В этих случаях возрастает вероятность аритмии, брадикардии, а также инсульта;
3)кроме того, соединения могут воздействовать на работу мозга и гипоталамуса, нарушая процесс регуляции и проводимости нервных импульсов.

Если тело человека продолжительное время страдает от переизбытка вещества, могут возникнуть серьезные последствия, которые затронут все внутренние системы:

4)Остеопороз. Излишние солевые накопления приводят к потере кальция, находящегося в костях, что провоцирует их истончение и развитие данной болезни.
5)Камни в почках. Почки – главный орган выделительной системы, который извлекает из тела лишнюю жидкость. Если у человека много соли в организме, почки перестают нормально функционировать, что нередко заканчивается формированием камней из кальция.
6)Злокачественная опухоль желудка. Злоупотребление соленой пищей увеличивает вероятность развития рака желудка примерно на 10%.


Очень всё печально...

nmilona писал(а): То есть, при расщеплении жира вода уходит (я думаю, многие это замечали), жир ведь и расщепляется на воду и что-то (я не в теме, - просто рассуждаю).

Угу, жир расщепляется на воду и углекислый газ, но только тогда, когда он востребован - требуется энергия, а запасы гликогена уже уменьшились. Как тут не поверить в то, что таки периодическое чувство голода перед последующей едой как раз сигнализирует о том, что вот сейчас мы худеем. Ну или когда мы устали после тренировки и явно уже на подсосе, а по факту - жжём жир. :lol:
nmilona писал(а):А откладывание жира и начинается, скорее всего, с отёка.

Не думаю, откуда взяться отёку. Ну подхватил инсулин жирок и прямохонько в клеточку потащил по кровотоку, зачем тут вода. Надо будет почитать поподробнее про этот священный момент - откладывание жира.
nmilona писал(а):Соответственно, получается, что если нам удастся справиться с солевыми отёками (выровнять потребление соли, чтобы от неё не привешивать), то, зная свои лунные и гормональные "бзики", худеть нам станет намного легче.

Это самый идеальный вариант - выровнять потребление соли. Я почти ровно её и потребляю - 5 дней по чуть-чуть, а два дня как ни в себя. :shock: :lol:
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 17 ноя 2017, 01:00

Ларочка, я вот и волнуюсь из-за того, что в связи с похудением стала вообще избегать солёную и копчёную рыбу. Даже вот припоминаю, что в начале похудения так уж сильно от неё не привешивала, как сейчас. А нынче - капец, сколько грамм ни съешь - обязательно потом привесы. Вот и думаю, что надо как-то это дело выравнивать, ну, хотя бы попытаться ;) конечно, об опасных для организма количествах и речи не идёт.
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 17 ноя 2017, 07:17

nmilona писал(а):Ларочка, я вот и волнуюсь из-за того, что в связи с похудением стала вообще избегать солёную и копчёную рыбу. Даже вот припоминаю, что в начале похудения так уж сильно от неё не привешивала, как сейчас. А нынче - капец, сколько грамм ни съешь - обязательно потом привесы. Вот и думаю, что надо как-то это дело выравнивать, ну, хотя бы попытаться ;) конечно, об опасных для организма количествах и речи не идёт.

Надюша, и кто тебе сказал, что ты раньше так не привешивала, привешивала ещё и больше. Просто не маньячила с показаниями веса и потому сей факт от тебя скрывался.По мне так лучше пару раз в неделю отечь на 600-1000г с последующим феерическим отвесом, чем постоянно ходить хорошо просоленной, а значит слегка отёчной.
А солёного и копчёного лично я стараюсь избегать не потому что соль, хотя и это тоже - у меня першит в горле от еды с большим количеством соли и сахара, я даже покашливать начинаю. Меня смущает высокая калорийность этих по сути концентрированных продуктов. Сырокопченная колбаса - 500 ккал на 100г, вяленое мяско - 350-450 ккал, ну разве что рыба холодного копчения 220-280 ккал. Отношусь я к ним скорее как к закускам и приправам к основной еде, если ем , то совсем по чуть-чуть. Т.е. по мне съесть на ужин целую селёдку равносильно тому как выпить бутылку кетчупа или налупаситься много горчицы.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 17 ноя 2017, 07:58

И всем доброго утра! Вчера на меня таки снизошёл аппетит - 1985 ккал ( план 1970) и вполне могла ещё и продолжить. :lol: Соль сегодня ушла вместе с 600г, теперь перекос в минус, что в принципе приятно, особенно накануне новолуния, да на такой калорийности. Подобный вес видела месяц назад на калорийности 1980 ккал, может мне есть меньше просто нельзя? :?
Менюшка. Как обычно в один скрин не помешается, как впрочем и все продукты в один приём пищи, сырковая масса - это не перекус перед сном, это десерт на ужин.
Изображение
Изображение
Ну и относительно отёков после солёного. Я специально вчера сфотографировалась с утренним солевым отёком. Время 8:45 утра. Заодно и штаны из кожзама на меху продемонстрирую.
Изображение
Изображение
Весь отёк не может быть сконцентрирован в одном месте, потому никому он не виден, мы просто о нём знаем! Ну может ещё самочувствие с отёком не такое как хотелось бы, что тоже понятно, внутри шторм, большое перемещение жидкостей из клеточного пространства в межчклеточное и потом всё обратно. :lol:
Не грустите, всё будет хорошо. Вот блогер по питанию Борис Цацулин вообще в своей серии видео про отёки сказал, что даже начав питаться правильно и грамотно, не факт, что через год ваш организм перестанет отекать и начнёт нормально функционировать. Но тем не менее когда-нибудь это случится!
Всем позитивной пятницы, отличного настроения и абсолютного жизненного баланса, не впадайте в крайности!
Так точно нельзя:
Изображение
И это касается не только бега, а и всего остального: подсчёта и компенсации калорий, потребления соли/сахара и прочих жизненных удовольствий ...
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Lupus » 17 ноя 2017, 08:01

Тут дискуссия по соли поваренной была. Так общепризнано, что она ядовитее всеми охаиваемого глутамата натрия. Смертельная доза хлорида натрия ниже чем глутамата. Что вполне объяснимо - соли даже одного металла (скажем натрия) органических кислот ближе к человеку чем минеральных.
Скажем кальций цитрат тоже ближе человеку, чем кальций карбонат (мел, хотя кто его не ел?). И яичную скорлупу в интернете советуют растворять не в соляной кислоте, а в лимонной или на худой конец в яблочном уксусе, хотя никому эта скорлупа не помогла.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 18 ноя 2017, 08:11

Lupus писал(а):Тут дискуссия по соли поваренной была. Так общепризнано, что она ядовитее всеми охаиваемого глутамата натрия. Смертельная доза хлорида натрия ниже чем глутамата.

Я даже было дело посмотрела сколько соли может убить человека. 250г - смертельная доза ( или 4г на 1кг веса), вроде много, но в пересчёте на сельдь - это всего 1,67 кг селёдки, зато оливок можно съесть в два раза больше.
Про глутамат не знала. Вот здорово- летальная доза Глутамата для взрослого человека это приблизительно 1 – 1,5 кг, столько никогда и не съесть. Всё,впредь нажимаю на пармезан, очень его люблю. :D
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 18 ноя 2017, 08:41

Всем доброго субботнего утра!
Интересное такое видео с Мясниковым послушала ( ага именно послушала, смотреть некогда). Оказывается употребление большого количества клетчатки на 50% снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии даже у курящих и пьющих (на 7:40 мин). Кстати, организм очень даже привыкает к тому, что мы едим. Я вот вполне легко переношу фрукты после еды и совсем не наблюдаю никакого бурного брожения. Точно так же себя и к брокколи приучила, она во мне достаточно тихо переваривается, без особых спецэффектов.
Особенно важно на 10:24 мин , что потребление цветной капусты, капусты вообще, бобовых и продуктов с соей ( тот же самый соевый соус) снижают функцию щитовидной железы. Про капусту давно знаю, про бобы и сою впервые слышу.
Вчера я опять с тортом, очередная днюшка. Вкусно, но в жертву кусочку торта в обед отказалась от каши с маслом, винограда и конфеты. Кашу с виноградом на ужин съела, конфета подождёт.
Купила на ужин махоньких пеленгасиков, такие смешнючие, но уже пахнут тиной и йодом просто ужас. Пожарила, себе в небольшом количестве масла, даже муку при подсчёте потеряла... В общем небольшой перелёт - 1993 ккал ( план 1970). Надо будет , как луна перестанет давить на психику, хоть по 20 ккал скомпенсировать, а то я всё жду новолунных привесов. Сегодня правда дождалась - плюс 200г после очень активного дня, но правда и очень калорийного.
Изображение
Всем отличных выходных!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 19 ноя 2017, 17:36

Лара, привет! Сейчас пока сижу дома, каждый день смотрю эти передачи про здоровье.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 20 ноя 2017, 07:51

stellay писал(а):Лара, привет! Сейчас пока сижу дома, каждый день смотрю эти передачи про здоровье.

Танюша, приветики! Полезный просмотр.
Кстати, здорово впечатлилась худобой доктора Татьяны Шаповаленко, она в проекте "Подари себе жизнь" 2009-2010 гг. такой худой как сейчас не была. Ей примерно 46 лет, точно не знаю.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 20 ноя 2017, 07:52

Лара, про фото забыла написать - такие ноги и это в штанах на меху!
Я тебе там личное сообщение написала в соцсети, где вам можно.
Последний раз редактировалось stellay 20 ноя 2017, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

cron