Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 05 апр 2018, 02:45

Ларочка, я вот всё-таки надеюсь, что фагоциты их пожирают :D чем они хуже ненужных сосудов? ;)
Мои и мама, и свекровь после семидесяти лет стали совсем худенькими. Если бы организм так держался за жировые клетки, такого бы в старости не происходило.
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 05 апр 2018, 06:18

stellay писал(а):Ларочка, привет! Хорошей подготовки к пасхе :lol: Картинка понравилась. Пыльные гантели даже не трогаю, только смотрю на них. :D На фитнесе только занимаюсь с ними (ну там есть, а свои пылятся)

Танечка, спасибочки и тебе всё успеть к Пасхе!
У меня подготовка идёт полным ходом. Фигуру точить уже поздно, буду брать внимание причёской, маникюром и новым костюмчиком.
Про закупки продуктов вообще нет ни сил, ни слов. На два дня заготавливается еды как на роту солдат. :?
А вот гантели люблю, чтоб там ни говорили о бесполезности силовой нагрузки. :? Но тоже тягаю те, что в зале, свои домашние уже все удалила.

nmilona писал(а):Ларочка, я вот всё-таки надеюсь, что фагоциты их пожирают :D чем они хуже ненужных сосудов? ;)
Мои и мама, и свекровь после семидесяти лет стали совсем худенькими. Если бы организм так держался за жировые клетки, такого бы в старости не происходило.

Да уж, человек в процессе старения ссыхается, не все конечно, но те, которые стройнеют, как раз и живут дольше. Но всё равно умеренная полнота намного здоровее крайней худобы. Определённо надо будет годам к семидесяти ( если конечно доживу... мало ли...) чуть поднабрать жирка, чтоб был стратегический запас на случаи болезней.
Последний раз редактировалось LadyVengeance 05 апр 2018, 07:03, всего редактировалось 1 раз.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 05 апр 2018, 07:02

И всем доброго утра!
У меня , несмотря на тот же вес - 70,0 кг при вполне себе скромной калорийности - 1719 ккал ( план 1770) , настроение отличное. Наконец-то меня осенило откуда привесы.

Вот сразу есть две причины, очень весомые, вполне могут давать хороший плюс к показанию на весах.

Итак. Уже совершенно отошла от антибиотиков против хеликобактера, и вернулась ко всем своим проблемам ЖКТ, нерегулярная работа которого как раз выражается в неожиданных привесах. Не было смысла маяться этой ерундой,это лечение мне в конечном итоге совсем не помогло. Вот точно Мясников говорит, что врач - это средство повышенной опасности. Вы ввязываетесь в игру со многими неизвестными.

Ну и вторая тяжёлая причина - вот уже вторую неделю ужинаем на два часа позже обычного.

Так что, если пораскинуть мозгами, то ничего загадочного нет - всегда всему можно найти объяснение. Одно печалит, что пасхальный привес снивелирует все мои скрытые отвесы, худею то я не больше 200г в неделю, а нажрать в весёлой душевной компании за пару дней вполне могу и все пол кило.

Ну вот как не угощаться? :? Купила уже себе личную бутылку минеральной воды, буду хлестать. Ещё памелок накупила, овощей побольше наберу, оливки и маслины купила слабосолёные. И вообще, буду стараться побольше шевелиться, если не выпаду в осадок после спиртного, что тоже не худший вариант - просплю часть застолья. :D

Всем позитива и бодрого чистого четверга!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 05 апр 2018, 07:42

Ларочка, привет! Я к пасхе не готовлюсь, ну так дома по мелочи убираюсь. Шить взялась - себе и дочке платья на выпускной в одинаковом стиле.
Муж сильно упирается против этого праздника. Он все равно кашу сварит как обычно. Яйца наклейками украсим, запеку мясо, да коврижку сладкую испеку.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 06 апр 2018, 07:37

Всем привет!
Наконец-то небольшой отвес вырисовался - 69,7 кг, калорийность пока держу пониже - 1713 ккал ( план 1770). Оказывается такую калорийность держать проще, чем 1850 ккал. Просто , когда ответственно подходишь , чтоб не съесть лишнее, так и калорий много оказывается, а когда кажется, что калорий много и на каждом шагу себе вольности позволяешь, то как правило, калорий и не хватает.

Вчера давала советы постороннего как похудеть, редко таким занимаюсь, но всё же бывает. Вот оказывается мой главный совет на сегодняшний день - делать только то, что нравится, от чего больше получишь удовольствие. Если нравится худеть, то худей и обязательно с подсчётом ккал, чтоб всё себе позволять, с наименьшими жертвами в тех же самых пищевых удовольствиях. И желательно на системе МФ , но это уже слишком личное.
Изображение
Если невмоготу даже небольшие ограничения, то лучше смириться и приложить усилия, чтоб дальше не толстеть. Я просто в ужасе, когда слушаю, как люди себя истязают и как при этом страдают. Мозг же всё равно в конечном итоге вырулит на максимальный комфорт и получение удовольствий, вот только кайф у нас у всех разный - кому-то водка - мать родная, кто-то работой горит, одна от себя млеет, другая от пары кусков торта. Тут даже дело не столько в гормонах, сколько в голове. Вот тоже не зря психологи в диетологию так активно прут,только даже со здоровой головой без правильной математической обработки результатов своего пищевого поведения, никуда не продвинешься.
Изображение
И да, цель психологов, сделать вас стройными только в связке - "хожу к психологу = стройность", чтоб вы подсели на психотерапию как на иглу и то поможет выборочно - случайное попадание в точку.

Какая разница из чего ты калории свои наберёшь, и как они приготовлены. Ну будешь ты есть сырую морковку и ни в коем случае варёную, потому как в варёной калорий больше. Изображение А чего, раз быстрее усвоилась и меньше остатка вышло, значит калорий больше. Так и сырое тесто ещё додумаются есть - типо сырая булка меньше калорий содержит , чем печёная. :? Так вот будешь ты есть много-много всего сырого , а-ля малокалорийного, а вес ведь может и не сдвинутся , если порядок в количестве не навести.
В общем, я сильно расстраиваюсь , когда слушаю, как не есть сладкого или есть только в первой половине дня и не дай Бог булку, только чёрный шоколад. :roll:
Сегодня страстная пятница. Почитала , что можно и нельзя делать. Аж мороз по коже побежал от совета - человек, который полностью воздерживается от пищи и воды весь этот день, будет знать за три дня время своей смерти. Ну правда юморок тоже посетил - если я сегодня при всех своих планах и плотном графике не буду ни есть, ни пить, то я уже точно знаю день своей смерти - сегодня вечером. Таки большая роскошь истинная вера, надо либо верить , либо работать, совмещать трудно.
Ну правда, и регулярные тренировки не всегда со всем согласуются. Вчера не бегала, сегодня тоже пробежку сачкану, хожу очень много, боюсь, что после забега на всё сил не останется.
Всем отличного денёчка! И теоретически, и практически, и по приметам, и по гороскопу!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 06 апр 2018, 11:05

Ларочка, привет! Да уж, народ к лету усиленно готовится, девчонка одна на фитнесе на весы встаёт, я посмотрела, говорю ей - мы одинаково весим. Но она роста маленького. Через неделю опять на весы, я смотрю - уже на 1100 гр меньше, а она вздохнула тяжело - мало ей. Потом домой шли, жалуется, что изжога мучает. Что говорю, ешь хоть?. Она говорит, да почти ничего. Овощи сырые, салат без масла, да овощи паровые.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Volna » 06 апр 2018, 11:14

Вот согласна на все 100,что более низкую калорийность держать проще. Ем все, кроме "глупостей". И сытая, и вес вниз. А стоит думать, что ты к своему набору продуктов можешь позволить себе ещё кое что и все, перелёты обеспечены. Я про себя давно поняла, что мне большой воли давать нельзя, в жёстких условиях я даю лучшие результаты и это касается, причём, всех областей жизни.
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение bugivugi » 07 апр 2018, 09:27

про жесткие условия вспомнилось.
Вложения
245107480_217182.jpg
245107480_217182.jpg (126.56 КБ) Просмотров: 1913
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение MF-Follower-400 » 07 апр 2018, 13:05

stellay писал(а):Ларочка, привет! Да уж, народ к лету усиленно готовится, девчонка одна на фитнесе на весы встаёт, я посмотрела, говорю ей - мы одинаково весим. Но она роста маленького. Через неделю опять на весы, я смотрю - уже на 1100 гр меньше, а она вздохнула тяжело - мало ей. Потом домой шли, жалуется, что изжога мучает. Что говорю, ешь хоть?. Она говорит, да почти ничего. Овощи сырые, салат без масла, да овощи паровые.


Горжусь ей, я могу я сильная !

PS толи дура, толи жалко, смешанные чувства.
MF-Follower-400
 

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 07 апр 2018, 17:27

Всем приветище!
Думала, с утра успею отписаться, да не тут было, умчались ни свет ни заря на кубок Украины по детскому и юношескому фитнесу в Запорожье. Муж как тренер, дочь пригласили в судейство, а я техподдержка - термоски с едой организовала, и конечно же снимала на видео и фото наших спортсменок .
Приехали вполне удовлетворённые выступлением девочек (2 и 4 места), ещё и кубок за 3-е место в командном первенстве привезли.

stellay писал(а):Да уж, народ к лету усиленно готовится, девчонка одна на фитнесе на весы встаёт, я посмотрела, говорю ей - мы одинаково весим. Но она роста маленького. Через неделю опять на весы, я смотрю - уже на 1100 гр меньше, а она вздохнула тяжело - мало ей. Потом домой шли, жалуется, что изжога мучает. Что говорю, ешь хоть?. Она говорит, да почти ничего. Овощи сырые, салат без масла, да овощи паровые.

Бедолага, трындец её похудению, скоро качельку качнёт в обратную сторону. :cry:
Если лестница приставлена не к той стене, то сколько бы ступенек вы не одолели, все равно придете не туда. (с) Стивен Кови
Volna писал(а):Вот согласна на все 100,что более низкую калорийность держать проще. Ем все, кроме "глупостей". И сытая, и вес вниз. А стоит думать, что ты к своему набору продуктов можешь позволить себе ещё кое что и все, перелёты обеспечены.

Ты просто молодец! Я вот своими вкусняшками почти никогда не жертвую... стыдоба. :oops: У меня всегда в меню то конфетка, то печенька, вот в страстную пятницу пирожок был. Урезаю полезное... ну правда, гадостей особо много не ем. Ещё , чем ниже калорийность, тем чаще ем.... видимо такой подход помогает контролировать аппетит.

Кстати, про пятницу. Я скромняга - 1640 ккал ( план 1770), ну страстная же... Вес сегодня в 3:30 был 69,6 кг.
Но это сегодня, завтра уже начнутся привесы. Сейчас отметим шампанским, к нему суши накупили... Днём наелась бутербродов, так что лично мои гулянья начались. ;)

Про поежовщину супер, надо запомнить. :lol:

MF-Follower-400 писал(а):PS толи дура, толи жалко, смешанные чувства.

Жалко, конечно жалко. Уж лучше б пухленькой была, не всем худоба идёт, некоторым даже лучше в теле оставаться.

Всё, всем пока, надо комп освобождать. Надеюсь, завтра до отъезда к друзьям успею пару слов черкнуть.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron