Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 14 апр 2017, 06:29

Всем доброго утра!
Иринка , Танюша и Анечка, спасибо за поздравления! Я вчера изо всех сил пыталась хоть что-то качественно отмыть, но у меня генеральная уборка как покраска Бруклинского моста, тут окончила, там уже пора опять начинать. Мне бы недельку дома побыть, тогда бы всё одним махом, а так по несколько часов пару раз в неделю много не уберёшь... Вчера только одну люстру помыла и два окна с жалюзи, жалюзи - отдельная тема... после них ещё пришлось в срочном порядке мыть туалет и ванную.
Сегодня страстная пятница... Постящимся можно только хлеб и воду. Даже ради интереса прикинула сколько на 1640 ккал можно съесть хлеба, аж 700г. У нас как-то был один работник, который на обед съедал целый батон с чаем. У него была очень интересная философия ( может и сейчас так же думает, не знаю, не работает у нас)- он считал, что хлеб максимально удовлетворяет потребности организма и при этом самый дешёвый вариант обеда ( ну да, к слову, у него была достаточно высокая зарплата...). Так что вполне можно при желании день на хлебе прожить.

На днях почитывала доктора Комаровского, детского врача. Очень интересно пишет о разнообразном питании:

Многие под термином «разнообразное питание» понимают возможность есть каждый день разную кашу, разные овощи и фрукты, но это в корне неправильно.
Разнообразное питание подразумевает ежедневное потребление продуктов из всех ПЯТИ основных групп съестного
1) злаки;
2) овощи;
3) фрукты;
4) молочное;
5) мясо или рыба.
Вы можете достаточно долго питаться одной гречкой с мясом, заедать это капустным салатом и яблоками, запивать все это кефиром… и будет считаться, что вы питаетесь РАЗНООБРАЗНО, потому что в вашем рационе присутствуют ВСЕ основные группы продуктов. Это может показаться странным, но все обстоит именно так.
Другое дело, что подобное питание быстро надоедает. Но с точки зрения обеспечения организма всем необходимым для полноценного функционирования — всё гуд.


Так что вполне можно упереться в один недельный рацион и длительное время юзать, менять только по сезону. Вот только для мозгов не полезно...:
Чем более Ваш следующий день будет отличаться от предыдущего, тем меньше вероятность, что Вы "закоптитесь" и придете к слабоумию. Ездите на работу по разным улицам, откажитесь от привычки заказывать одни и те же блюда, занимайтесь тем, чего никогда раньше не умели

И про насущное. Как-то уже критично для меня получается столько дней подряд быть на пониженной калорийности. Вчера пока бегала, всё отлично, есть не хотелось, обед сместился на полтора час позже, а вот когда обедать стала, то просто караул - не могу наесться, в общем съела сразу и обед и полдник, и 15г хлебцов закусила. А потом так отвлеклась уборкой, что и про ужин чуть не забыла. Ужинали тоже позже. Вчера очень тянуло на углеводы. Так что белок на ужин заменила макаронами и лавашом, а вместо творога с бананом съела пирожок с яблоком . В планируемые калории вписалась.

Вес сегодня 65,3 кг, калорийность 1649 ккал ( план 1840 ккал - 200 ккал в накопление). Ну всё, подушка безопасности на три дня гуляний создана, по идее до 67кг не должно кидануть даже с маслинами. Ещё сегодня постараюсь выдержать 1640 ккал, страстная пятница всё таки, объедаться как-то даже совестно.
Всем хорошего дня!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Occasion » 14 апр 2017, 11:46

Как! Как у людей за пару дней пониженной калорийности получаются такие классные отвесы!!!! Все, пора мне на 1640 тоже.. хотя.. не спасает.

Ларочка, ты же не собираешься на хлеб и воду, нэээ???

Вообще описанное тобой явление на немцев очень похоже. Ох они любят хлеб, обожают. В пекарнях по двадцать разновидностей. И черный и белый и багет и чиабатта, и с луком и с грибами и... ой, все! И ко всему этому они покупают в магазах тоже недорого такие разные виды намазок: хумус, сыр сливочный, паста креветочная, всякие намазки с помидорами ,с грибами, с чем-то еще. Тоже огромные отделы в магазинах с такими штуками. Я раньше покупала из на крекеры, но потом один раз траванулась и перестала есть и крекеры, и намазки. Регулярно кстати читаю сводки что в них что-то находят, и правда - сборище разнообразных ингредиентов в виде невнятной пасты - по-моему прекрасная среда для размножения просто всего, что только может размножаться...
А вот немцы сидят и на обед трескают эти штуки с хлебом. Целым. И запивают все соком яблочным, или кофе.

Вот поэтому когда ты пытаешься в пекарне выбрать половинку хлеба, да еще спрашиваешь будет ли она свежей на следующий день - на тебя как-то странно смотрят, типа, что за ненормальные люди, что они, хлеб за день съесть не могут, что ли.. :D
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 14 апр 2017, 12:23

Occasion писал(а):Как! Как у людей за пару дней пониженной калорийности получаются такие классные отвесы!!!!

Так это признак хорошей обменки, я на прошлой неделе еле попала в СКН=1850 ккал, а ещё до того два месяца провела на СКН=2000 ккал. Вот и получается, что как-то только существенно снизила калорийность, так сразу и вес сдвинулся вниз, но это ж временно, через три дня гуляний опять будет 66 кг с хвостиком, что тоже хорошо, не 67 же !
Occasion писал(а):Ларочка, ты же не собираешься на хлеб и воду, нэээ???

Ты что, нет конечно. Мои отношения с Богом не распространяются до фанатичного исполнения церковных предписаний...
Occasion писал(а):Вообще описанное тобой явление на немцев очень похоже. Ох они любят хлеб, обожают. В пекарнях по двадцать разновидностей. И черный и белый и багет и чиабатта, и с луком и с грибами и... ой, все! И ко всему этому они покупают в магазах тоже недорого такие разные виды намазок: хумус, сыр сливочный, паста креветочная, всякие намазки с помидорами ,с грибами, с чем-то еще. Тоже огромные отделы в магазинах с такими штуками. Я раньше покупала из на крекеры, но потом один раз траванулась и перестала есть и крекеры, и намазки. Регулярно кстати читаю сводки что в них что-то находят, и правда - сборище разнообразных ингредиентов в виде невнятной пасты - по-моему прекрасная среда для размножения просто всего, что только может размножаться...
А вот немцы сидят и на обед трескают эти штуки с хлебом. Целым. И запивают все соком яблочным, или кофе.

Вот поэтому когда ты пытаешься в пекарне выбрать половинку хлеба, да еще спрашиваешь будет ли она свежей на следующий день - на тебя как-то странно смотрят, типа, что за ненормальные люди, что они, хлеб за день съесть не могут, что ли.. :D

Очень интересно... Наверно потому немцы такие толстые. Хотя, если по рейтингу http://nonews.co/directory/lists/countries/fat, то не так всё плохо. Ещё когда-то читала про диету такую : хлеб и намазки, по идее бутербродной должна называться. Смешно.
А хумус у меня не прижился, два раза пробовала внедрить, не моё, я лучше отварную фасоль съем. И вообще у нас в семье любят такую еду, чтоб было видно из чего она состоит. Мой муж даже селёдку в шубе гостях не ест, доверяет только моей.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 14 апр 2017, 14:10

Лара, привет! Хороший вес!
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 14 апр 2017, 16:29

stellay писал(а):Лара, привет! Хороший вес!

Танечка, привет! Пока вес хороший, просто отличный, но завтра будет уже другая история... ИзображениеИзображениеИзображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 15 апр 2017, 05:16

Ларочка привет!
url=http://radikal.ru/big/6ir2xt5irncza]Изображение[/url]
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 15 апр 2017, 09:31

Танечка korT, спасибочки!
И всем доброго предпраздничного утра!
Вес сегодня ещё чуть сполз -65,1 кг, калорийность вчера 1650 ккал ( план 1850 - 200 про запас).
Я вся в сборах, вечером мы будем уже у друзей. Друг мужа постился и настоял, чтоб мы приехали накануне, чтоб в день праздника вовремя ( к 12 часам) сесть за стол. Так что гулять мы начинаем уже сегодня... Калорий я себе наэкономила как никогда, за три дня аж 592 ккал, хотя не так уж и много... :?
По плану хочу уложиться таким образом:
сегодня - 1840 +100=1940 ккал
на Пасху - 1840+400=2240 ккал
в понедельник 1840+100=1940 ккал.
Мои поломанные маленькие весы вдруг заработали, так что тащу их собой, может что-то повзвешиваю, чтоб не всё на глаз. Всё зависит от поведения окружающих. С подружками, когда стала взвешивать, чуть под стол не провалилась - это их явно отвлекает, они замолкают и начинают за мной пристально следить, а я так не могу... и тогда весы , прямо как живые, выручили - просто перестали работать. :lol:
Ещё очень грустно, что наша компания впервые за много лет будет не в полном составе, один друг тяжело заболел... , ему тяжело участвовать в праздничных гуляньях... Да, к сожалению, существуют противопоказания не только по соблюдению поста, но многим и не совсем полезно будет для здоровья активно праздновать. Просматривала в интернете картинки на Пасху, у нашего народа менталитет в основном какой...;

Как на Пасху, как на Пасху
Яйца все вогнали в краску.
Кончен пост, прибавим в весе.

Солодкой пасхи,
Копченой колбаски,
Смачного сальца,
Крутого яйца!


Многие, к сожалению, соблюдают пост не для очищения души, а как банальную диету...

Остаётся только надеется, что мы не примем слишком активное участие в праздничной вакханалии, будем есть как всегда, ни много и не мало, не обрушим на свою пищеварительную систему такой страшный удар, чтоб потом удивляться, как после этой обжираловки остались в живых. ;)

Всех с наступающим светлым праздником Пасхи! Здоровья крепкого вам и счастья душевного. Яркого солнца и мирного неба над головой. Взаимопонимания, добра и уюта в доме. Всем чудесного праздника!
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Occasion » 15 апр 2017, 11:42

Ларочка, с Пасхой и хорошего отдыха!

Я б на месте весов под пристальными взглядами тоже работать перестала... :)
Все будет супер! Хорошо отдохнуть!
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 15 апр 2017, 15:42

Occasion писал(а):Ларочка, с Пасхой и хорошего отдыха!

Я б на месте весов под пристальными взглядами тоже работать перестала... :)
Все будет супер! Хорошо отдохнуть!


Анечка, спасибочки! И тебе весёлой и счастливой Пасхи, чтоб твоей маме всё у вас понравилось!

Так я бы на месте моих девчонок тоже бы пристально смотрела - встретились первый раз в году, они мне новости рассказывают, а я всё взвешиваю... очень неловко получилось, иногда надо меру знать в своём стремлении всё проконтролировать. В общем я по ситуации, если я никому не мешаю, то взвешиваю, если активно общаюсь, то уже постфактум и на глаз.
Всё убываю в гости. Явлюсь наверно в понедельник вечером или уже с привесом во вторник.
И печалька... Измерила себе давление, погодка у нас как-то не очень радует, что-то сил нима. Давление оказалось в норме, а пульс упал ... 57 уд. после часовой прогулки в магазин. Так что пять дней пониженной ( по моим понятиям, 1550-1640) калорийности принесли свои плоды...
Так что я поехала пульс с обменкой на место возвращать. :lol:
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 16 апр 2017, 05:29

Ларочка, привет! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!!!
Изображение
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron